Открывая дверь авто посмотри в зеркало...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urmiya
1.04.2015 - 22:30
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
Цитата (DensMan @ 1.04.2015 - 11:56)
Цитата (Fossod @ 1.04.2015 - 15:55)
Главное что сразу "Ну еб твою мать". А в себе причин не видит?

А в чем регик виноват?

В небезопасном вождении. Обгон справа, протиснулся?!!!
 
[^]
tserg
1.04.2015 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (Urmiya @ 1.04.2015 - 22:30)
Цитата (DensMan @ 1.04.2015 - 11:56)
Цитата (Fossod @ 1.04.2015 - 15:55)
Главное что сразу "Ну еб твою мать". А в себе причин не видит?

А в чем регик виноват?

В небезопасном вождении. Обгон справа, протиснулся?!!!
Тебе это местный алкаш-водитель сказал? Который ПДД последний раз лет 30 назад открывал, а последние 15 лет на стакане сидел?
Обгон справа невозможен теоретически.
Иди, двоечник, учи ПДД и термин "Обгон".
Цитата
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

И вообще - лучше не выступай, раз ПДД не читал не разу

Это сообщение отредактировал tserg - 1.04.2015 - 22:41
 
[^]
GRadFar
1.04.2015 - 23:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 1864
Цитата (Robert51 @ 1.04.2015 - 15:29)
В день по 10 раз это замечаю. Моя тоже наровит открыть дверь и потопать. Хорошо блокировка дверей есть. Говорю "Куда ты собралась? Ты что не видишь что там машина едет? Голову включай, ты на дороге а не на пляже." Потом сам убеждаюсь что можно выйти всем, разблокирую двери и со словами "Проваливайте" выпускаю.

Афуеть...
Пассажирам ващета справа выходить положено, не?
 
[^]
MADPATRIOT
1.04.2015 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Цитата (Vitalem @ 1.04.2015 - 11:59)
Цитата
А в чем регик виноват?


Во-первых, перед поездкой мог бы и к экстрасенсу сходить, или сам погадать - что его в дороге ожидает!
Во-вторых, в последних изменениях в ПДД сказано, что нужно соблюдать боковой интервал, достаточный для внезапного выхода водителей и пассажиров из припаркованных авто.

ой не 3.14ди тут обоюткой и не пахнет, виноват 100% водитель(овца) припаркованой авто т.к создала помеху Т.С. движущемся в попотном направлении.
 
[^]
tserg
1.04.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4873
Цитата (GRadFar @ 1.04.2015 - 23:02)
Цитата (Robert51 @ 1.04.2015 - 15:29)
В день по 10 раз это замечаю. Моя тоже наровит открыть дверь и потопать. Хорошо блокировка дверей есть. Говорю "Куда ты собралась? Ты что не видишь что там машина едет? Голову включай, ты на дороге а не на пляже." Потом сам убеждаюсь что можно выйти всем, разблокирую двери и со словами "Проваливайте" выпускаю.

Афуеть...
Пассажирам ващета справа выходить положено, не?
В качестве исключения можно:
Цитата
5.1. Пассажиры обязаны:
..........
посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.


Это сообщение отредактировал tserg - 1.04.2015 - 23:34
 
[^]
vintyra
1.04.2015 - 23:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (DensMan @ 1.04.2015 - 11:56)
Цитата (Fossod @ 1.04.2015 - 15:55)
Главное что сразу "Ну еб твою мать". А в себе причин не видит?

А в чем регик виноват?

менты пишут обоюдку.
 
[^]
arz
2.04.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Цитата
А в чем регик виноват?

Во-первых, перед поездкой мог бы и к экстрасенсу сходить, или сам погадать - что его в дороге ожидает!
Во-вторых, в последних изменениях в ПДД сказано, что нужно соблюдать боковой интервал, достаточный для внезапного выхода водителей и пассажиров из припаркованных авто.



Курим ПДД 12.7, Венскую конвенцию, статья 24.

*
12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Статья 24
Дверцы транспортных средств

Запрещается открывать дверцы транспортного средства, оставлять их открытыми или выходить из транспортного средства, не убедившись в том, что это не повлечет за собой опасности для других пользователей дороги.
 
[^]
ndv76
2.04.2015 - 01:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (tserg @ 2.04.2015 - 06:35)

Обгон справа невозможен теоретически.

Ну почему же сразу теоретически не возможен? Если у Вас справа находится полоса, предназначенная для движения общественного транспорта во встречном направлении, то выехав на эту полосу, Вы как раз тот самый обгон справа и получите.
 
[^]
Tosic27
2.04.2015 - 02:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 534
за рулем в первую очередь сам смотрю в зеркало, если надо кого-нибудь выпустить
 
[^]
RandoMan
2.04.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Да оба дураки. Один не реагирует на приоткрывшуюся дверь, второй не палит в зеркало, непосредственно открывая дверь.
 
[^]
DensMan
2.04.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (ndv76 @ 2.04.2015 - 05:49)
Цитата (tserg @ 2.04.2015 - 06:35)

Обгон справа невозможен теоретически.

Ну почему же сразу теоретически не возможен? Если у Вас справа находится полоса, предназначенная для движения общественного транспорта во встречном направлении, то выехав на эту полосу, Вы как раз тот самый обгон справа и получите.

В этом случае будет езда по выделенной полосе для ОТ. Да что то и не разу не видел такого чтоб эта полоса была встречной.
 
[^]
machilo
2.04.2015 - 08:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 756
ну сдесь конечно виновата и мазда и сам кто открывал дверь и сам регик..все тут виноваты..мазда ехала медленно по левой стороне для опережения, даже скажу женского пола за рулем, если боишся ехать быстро перестройся в право и не мешай другим, некуда она в лево не может поворачивать потому как сплошная черта везде, регик опережение делал по правой стороне что не льзя делать, дверь открывала тоже женщина водитель сказал ей щас проедет черная выходи, по зеркалам в другие стороны не смотрели.. потому как за той машиной небыло других машин которая проехала, поэтому и стала открывать а тут выскакивает регик, но вообще очень осторожно надо открывать дверь не на всю открывать чтобы предупредить водителей что ты выходишь..будьте внимательней.

Это сообщение отредактировал machilo - 2.04.2015 - 08:44
 
[^]
msd530
2.04.2015 - 10:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 2
Ребята. Я водитель регика. Не думал, что мое видео попадет сюда и будет обсуждаемо.так вот сразу проясню несколько моментов:
1. Количество полос. В реалии там две полосы, но широкие. Так как там в данный момент разметка отсутствует, то согласно пункту ПДД если не ошибаюсь 9.1 водитель вправе сам выбирать полосность. А двигаться в две полосы, с одновременно припаркованными авто, позволяла ширина дороги, это подтвердили инспекторы ГИБДД, которыеоформляли.
2. Постановили вину Прадика, так как он нарушил пункт ПДД 12.7 а именно не убедился в безопастности своих действий. Про его парковку вообще молчу. Он сказал что в зеркало он не смотрел, а смотрел, повирнув голову в сторону движения.
3. я перестроился потому что мазда ну очень медленно ехала. так как там всегда все в две полосы ездят, это можно понять по АСХ в правой полосе, я перестроился без всяких мыслей, езжу просто там каждый день и много лет.
4. А не тормозил, потому что во время не увидил. Во-первых все произошло не ожиданно.Во-вторых это на регистраторе все хорошо видно, а с места водителя не очень правая стойка не особо дала мне хорошего обзора.
В итоге у меня поврежден край бампера, замяло переднее правое крыло и сломало подкрылок. У прадика загнуло петли и край двери, в итогеон ее на веревку приматывал, потому что не закрывалась.
Всем желаю чтоб с ними такогоне проиходило.
P.S. скажите мне как в москве можно соблюдать боковую дистанцию с таким движение Московских дорог
 
[^]
akazakou
2.04.2015 - 10:46
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 881
Если ты передвигаясь в двухполосной дороге находишь третью полосу - то тебя очень скоро могут найти неприятности :)
 
[^]
ilkman
2.04.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
а вон что я думаю. бывали у меня похожие ситуации. ребенка в садик вожу ну и паркуемся у дороги. так вот обычно все едут на левой полосе, ибо мы на правой конечно сильно мешаем ехатьполноценно. НО! ехать можно- не всю полосу мы занимаем. так вот ситуация. Я подхожу к машине, смотрю- правая свободна, никто не едеь вообще, на левой все стоят. Подхожу к машине и начинаю открывать дверь. Жопой чую щас чтото будет. Смотрю назад - из левой полосы без плять поворотки (на видео скорее всего тоже забили на нее) хуйло лезет на правую полосу. Но я дверь то раньше стал открывать чем это хуйло стало перестраиваться. Он гудеть, я посла его в ...дверь конечно закрыл. так и тут, чувак глянул в окно- нет никого сзади на очень большом расстоянии, и тут чудило решило всех наепать по правой, что уже нарушает ПДД- перестроение с обгоном по правой полосе. тут никуя не опережение, ибо он перестроился!

Это сообщение отредактировал ilkman - 2.04.2015 - 11:48
 
[^]
ndv76
2.04.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (DensMan @ 2.04.2015 - 16:19)
Цитата (ndv76 @ 2.04.2015 - 05:49)
Цитата (tserg @ 2.04.2015 - 06:35)

Обгон справа невозможен теоретически.

Ну почему же сразу теоретически не возможен? Если у Вас справа находится полоса, предназначенная для движения общественного транспорта во встречном направлении, то выехав на эту полосу, Вы как раз тот самый обгон справа и получите.

В этом случае будет езда по выделенной полосе для ОТ. Да что то и не разу не видел такого чтоб эта полоса была встречной.

Вы меня уели, мне стыдно.
Просто мне помнится, что когда я сдавал экзамен на права (1996г.), там были картинки с такими полосами.
 
[^]
Vitalem
2.04.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Если ты передвигаясь в двухполосной дороге находишь третью полосу - то тебя очень скоро могут найти неприятности :)

Повторение - мать учения. Индивидуально для тебя:



Добавлено в 13:42
msd530
Спасибо за пояснения, но впредь проверяй правописание-читать невозможно!

Добавлено в 13:43
Цитата
что уже нарушает ПДД- перестроение с обгоном по правой полосе. тут никуя не опережение, ибо он перестроился!


тут никуя не обгон, ибо он на встречку не выезжал.
Тут сначала перестроение, потом опережение. обгона нет.

Открывая дверь авто посмотри в зеркало...
 
[^]
msd530
2.04.2015 - 14:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 2
За правописание извиняюсь, но тут я посмотрю и половина за грамотностью ге следит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29445
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх