Nissan GT-R R32: высокотехнологичная 25лет ракета

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ИвановИванИв
13.11.2014 - 17:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:33)
ChopChop
Цитата
советую в марке или чайнике посидеть (про 4-х местные скаи не скажу:) ) ни в какое сравнение их комфорт с современными автомобилями не идет.


Больше комфорта, чем в S-классе? Вентилируемые сидения, массаж, панорамная крыша?

Ну сравнивать марк с S классом пожалуй не честно а вот с Ешкой вполне и масажи там есть и крыши стеклянные и сиденья с пропеллерами. Причем появились они на японотачках гораздо раньше чем на Мерсах и БМВ как и парктроники, ТВ, попогрейки, системы смещения фаз, массовый полный привод и т.д.
Тут как бы не всё так однозначно.
 
[^]
Bada
13.11.2014 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 290
Цитата (Vitalichz @ 13.11.2014 - 17:14)

Таких экспертов я всегда спрашиваю об одном: А что за таинственные ограничители надо убрать, что бы получить из 280-ти аж 317-ть лошадей???
И, как я понимаю, сняли и сразу на диностенд, который показал 317лс. Правильно?

У япов, законодательно запрещены движки более 280. Но у Ниссанов заложен дикий ресурс по тюнингу, поэтому их так любят. К стоку комп подключил, пошаманил и получил ракету rulez.gif
 
[^]
fin4
13.11.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Автомобиль - приятный во всех отношениях . Прочел с удовольствием все страницы.
Их , целых шесть , а это значит - зацепило. cool.gif
Для примера - текст про Фабию , не вызвал бы и 100-той доли всплеска.
Был бы не стеснен территориально всенепременно купил бы подобное , дабы прикоснуться к легенде , так сказать . За неимением своего GT-R - есть желание взять в аренду.
К диванным экперДам и людям , владеющим этим автомобилем , присоединяются
трамвайные ниспровергатели - да продолжится срач. cool.gif
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:41)
ChopChop
Цитата
панорамная крыша не элемент комфорта:)


А что это? Элемент управления? Двигательная установка?

Цитата
комфорт выше упомянутого вами логана или любой другой современной машины за те же деньги (или даже относительно современной) они превзойдут с легкостью:)


Сколько там они стоили, когда новыми были? Мы же стоимость авто сравниваем, а не цену, за которую владелец избавляется от вторчермета.

Цитата
ну а вентилируемых сидений на тот момент еще не было:)

Значит новые хорошие машины все же лучше старых.

панорамная крыша - элемент понта и не более - никакой функции она в себе не несет:)

японские автомобили никогда не были дороже европейских аналогов - ту же ситуацию можем наблюдать и сейчас:)

не считаю отсутствие вентелируемых сидений проблемой) а надежность современных автомобилей в целом - это проблема.
 
[^]
Narkozzz
13.11.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ИвановИванИв
Цитата
Ну сравнивать марк с S классом пожалуй не честно а вот с Ешкой вполне


Но в е-шке нет ничего выдающегося, а марк вы называете выдающимся автомобилем.
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:46)
ИвановИванИв
Цитата
Ну сравнивать марк с S классом пожалуй не честно а вот с Ешкой вполне


Но в е-шке нет ничего выдающегося, а марк вы называете выдающимся автомобилем.

комфорт вполне обычный) а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х. только JZ-ты бустятся на ура, а 2-х литровый (если не изменяет память) дизель на 100 кобыл как то к настройке не располагает

Это сообщение отредактировал ChopChop - 13.11.2014 - 17:50
 
[^]
Vitalichz
13.11.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (ChopChop @ 13.11.2014 - 17:48)
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:46)
ИвановИванИв
Цитата
Ну сравнивать марк с S классом пожалуй не честно а вот с Ешкой вполне


Но в е-шке нет ничего выдающегося, а марк вы называете выдающимся автомобилем.

комфорт вполне обычный) а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х. только JZ-ты бустятся на ура, а 2-х литровый (если не изменяет память) дизель на 100 кобыл как то к настройке не располагает

:) турбовешкадваипять:
 
[^]
Narkozzz
13.11.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ChopChop
Цитата
а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х.


Скажите, какой в этом практический смысл для покупателя нового автомобиля, знать, что его двигатель провозит еще десяток владельцев? Вы же для себя берете, а после себя - хоть потоп.
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:52)
ChopChop
Цитата
а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х.


Скажите, какой в этом практический смысл для покупателя нового автомобиля, знать, что его двигатель провозит еще десяток владельцев? Вы же для себя берете, а после себя - хоть потоп.

покупая сейчас новый автомобиль рискуете провести половину его срока жизни (т.е. 1.5 года от 3-х лет) в сервисе, пытаясь доказать что вы не идиот и конкретная поломка это гарантийный случай

Это сообщение отредактировал ChopChop - 13.11.2014 - 17:53
 
[^]
ИвановИванИв
13.11.2014 - 17:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:52)
ChopChop
Цитата
а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х.


Скажите, какой в этом практический смысл для покупателя нового автомобиля, знать, что его двигатель провозит еще десяток владельцев? Вы же для себя берете, а после себя - хоть потоп.

Практический смысл один. Не попасть на бабло ! Зная что ваш мотор способен пережить не один десяток лет как бы вселяют в вас некую уверенность, что всё будет ок и вам не придется искать кто бы починил вам машину на пол пути вашего маршрута. А вот с современными моторами, увы не всё так хорошо я могу вам с десяток примеров привести когда моторы умирали не пройдя и 30 тыс. км и вовсе не по причине нерадивости владельца авто.
 
[^]
SilverGhost
13.11.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 147
К вопросу о стеклянных крышах: на 430-м кузове Глорий/Цедриков они появились еще в 1981 году. rolleyes.gif
 
[^]
Narkozzz
13.11.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
ChopChop
Цитата
покупая сейчас новый автомобиль рискуете провести половину его срока жизни (т.е. 1.5 года от 3-х лет) в сервисе, пытаясь доказать что вы не идиот и конкретная поломка это гарантийный случай


У меня два года авто гольф-класса, месяц назад первый раз лампочки поменял. А, еще в ямку сильно влетел - по гарантии стойку стабилизатора меняли. Думаю у люквовых тачек не хуже с надежностью.

ИвановИванИв
Цитата
я могу вам с десяток примеров привести когда моторы умирали не пройдя и 30 тыс. км и вовсе не по причине нерадивости владельца авто.


Из сотен тысяч проданных машин десяток примеров - это статистическая погрешность. Или вы думаете, что японские сервис-центры пустуют и японские авто не ломаются?
 
[^]
Subaru700
13.11.2014 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1173
GT-R от всяких мерсов в стоке уедет... И уезжает у нас в Сибири.
Потому, что зима у нас 9 месяцев, а он ВЭДОВЫЙ biggrin.gif
Со светофора всякие БЕМЕВЭ понтовые по зиме курят даже у обычного WRX.
А если говорит о корчах, то давайте вспомним такое событие как "Абсолютная Drag битва" в Красноярске... Кого тока туда не привозили с Запада РФ, а побеждал Нагервадзе на Скайлике gigi.gif gigi.gif
 
[^]
bugagash
13.11.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 84
Цитата (xomyak73 @ 13.11.2014 - 16:34)
Это один из последних настоящих породистых Ниссанов. После поглощения Ниссана лягушатниками из рено, в большинстве своём ниссан превратился в унылое говно на платформе В0, так ещё и за достаточно большие деньги. Из истинных японцев именно дух, технологичность, и всё что любят в чисто японских авто ИМХО остались только у Субару. А жаль... Даже моя любимая Мазда теперь превратилась в унылый форд ((( rip.gif

Жаль тебя расстраивать но субару уже давно продалась тойете. И вместо спортивных авто начало выпускать какие-то камри-королы, правда пока еще с опозитом и 4везде, но уже с унылым тоетовским дезайном.

Зы: это я про новые легаси и сти.
 
[^]
Vitalichz
13.11.2014 - 18:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:52)
ChopChop
Цитата
а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х.


Скажите, какой в этом практический смысл для покупателя нового автомобиля, знать, что его двигатель провозит еще десяток владельцев? Вы же для себя берете, а после себя - хоть потоп.

В недавнем прошлом работал на СТО MB, что-то годов с 2011-12, "потоп" стал наступать немного раньше, чем авто приобретает 2-го владельца...
И когда видишь что у надёжного, красивого и почти нового MB к 30-ти тысячам просто тупо съело звёзды грм, а цепь стала чуть не вдвое длинее, возникает вопрос: а есть ли смысл отсчитать бабла, а потом ещё и мучаться???
Не забуду слова одного клиента: "Кожа с подогревом это комфорт? Комфорт это когда я выхожу с утра в -20, прыгаю в обмёрзшую машину и трясусь в ней 10 минут от холода, а этажом ниже меня сосед заводит из окна свою старую японку с автозапуска и кофе пьёт. Вот ему КОМФОРТНО..."
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 18:05)
ChopChop
Цитата
покупая сейчас новый автомобиль рискуете провести половину его срока жизни (т.е. 1.5 года от 3-х лет) в сервисе, пытаясь доказать что вы не идиот и конкретная поломка это гарантийный случай


У меня два года авто гольф-класса, месяц назад первый раз лампочки поменял. А, еще в ямку сильно влетел - по гарантии стойку стабилизатора меняли. Думаю у люквовых тачек не хуже с надежностью.

ИвановИванИв
Цитата
я могу вам с десяток примеров привести когда моторы умирали не пройдя и 30 тыс. км и вовсе не по причине нерадивости владельца авто.


Из сотен тысяч проданных машин десяток примеров - это статистическая погрешность. Или вы думаете, что японские сервис-центры пустуют и японские авто не ломаются?

ок объясню проще. если сейчас зайти на дром или автору, выбрать марка\ская\сливу что угодно, съездить перед покупкой на СТО и если вам скажут что с ним все ок - она проездит в разы больше подавляющего большинства новых автомобилей. при том что все запчасти есть на разборах и цены не кусаются, собрано все в японии и прямыми руками (а не где то в калининграде).
ах да. и заплатите вы за это в два\три раза меньше. авто гольф класса нынче 700к+

Это сообщение отредактировал ChopChop - 13.11.2014 - 18:14
 
[^]
Vitalichz
13.11.2014 - 18:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (Subaru700 @ 13.11.2014 - 18:07)
GT-R от всяких мерсов в стоке уедет... И уезжает у нас в Сибири.
Потому, что зима у нас 9 месяцев, а он ВЭДОВЫЙ biggrin.gif
Со светофора всякие БЕМЕВЭ понтовые по зиме курят даже у обычного WRX.
А если говорит о корчах, то давайте вспомним такое событие как "Абсолютная Drag битва" в Красноярске... Кого тока туда не привозили с Запада РФ, а побеждал Нагервадзе на Скайлике gigi.gif gigi.gif

А теперь придумали гонки не для всех, Unlim500, и, сссука, ГТР35 в первой пятёрке раза три попадается!!! :)
 
[^]
Narkozzz
13.11.2014 - 18:17
-2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Vitalichz
Цитата
И когда видишь что у надёжного, красивого и почти нового MB к 30-ти тысячам просто тупо съело звёзды грм, а цепь стала чуть не вдвое длинее, возникает вопрос: а есть ли смысл отсчитать бабла, а потом ещё и мучаться???


Хочешь сказать, что двигатель МБ менее надежен, чем двиган китайского говна за 250тыр? Что-то слабо верится.

Цитата
Не забуду слова одного клиента: "Кожа с подогревом это комфорт? Комфорт это когда я выхожу с утра в -20, прыгаю в обмёрзшую машину и трясусь в ней 10 минут от холода, а этажом ниже меня сосед заводит из окна свою старую японку с автозапуска и кофе пьёт. Вот ему КОМФОРТНО..."


А в МБ нельзя автозапуск поставить или что?

ChopChop
Цитата
она проездит в разы больше подавляющего большинства новых автомобилей. при том что все запчасти есть на разборах и цены не кусаются, собрано все в японии и прямыми руками


Разница в том, что на новом авто ты не знаешь где купить запчасти, потому что тебе не нужно это знание.
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 18:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 18:17)
ChopChop
Цитата
она проездит в разы больше подавляющего большинства новых автомобилей. при том что все запчасти есть на разборах и цены не кусаются, собрано все в японии и прямыми руками


Разница в том, что на новом авто ты не знаешь где купить запчасти, потому что тебе не нужно это знание.

и плюсы на этом заканчиваются=)
 
[^]
ИвановИванИв
13.11.2014 - 18:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 784
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 18:05)
ИвановИванИв
Цитата
я могу вам с десяток примеров привести когда моторы умирали не пройдя и 30 тыс. км и вовсе не по причине нерадивости владельца авто.


Из сотен тысяч проданных машин десяток примеров - это статистическая погрешность. Или вы думаете, что японские сервис-центры пустуют и японские авто не ломаются?

С десяток это если по знакомым и их знакомым пройтись а не по всем проданым авто. Не надо делать вид что вы не поняли что я имел ввиду.
 
[^]
bugagash
13.11.2014 - 18:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 84
Песенку тут вспомнил

- Вы готовы, дети?!
- Да, Капитан!
- Я не слышу!
- Так точно, Капитан!
- Оооооооооо!

- Сзади комфорки, турбина внутри?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Блиц, Гредди, Тейн, под капот посмотри!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Руки все в масле, сломался опять?
- Нис-сан Скай-лайн!
- "Сейчас подшаманю - поедем катать!"
- Нис-сан Скай-лайн!

- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!

- Кто валит боком всегда и везде?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто дарит счастье мне и тебе?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Кто не живёт и дня без заправки?
- Нис-сан Скай-лайн!
- Но рвет Импрезу и Эво на тряпки?
- Нис-сан Скай-лайн!

- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!
- Нис-сан Скай-лайн!

Nissan GT-R R32: высокотехнологичная 25лет ракета
 
[^]
ChopChop
13.11.2014 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Vitalichz @ 13.11.2014 - 18:11)
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 17:52)
ChopChop
Цитата
а двигатели ездят до сих пор. как кстати и дизели 190х и 124х.


Скажите, какой в этом практический смысл для покупателя нового автомобиля, знать, что его двигатель провозит еще десяток владельцев? Вы же для себя берете, а после себя - хоть потоп.

В недавнем прошлом работал на СТО MB, что-то годов с 2011-12, "потоп" стал наступать немного раньше, чем авто приобретает 2-го владельца...
И когда видишь что у надёжного, красивого и почти нового MB к 30-ти тысячам просто тупо съело звёзды грм, а цепь стала чуть не вдвое длинее, возникает вопрос: а есть ли смысл отсчитать бабла, а потом ещё и мучаться???
Не забуду слова одного клиента: "Кожа с подогревом это комфорт? Комфорт это когда я выхожу с утра в -20, прыгаю в обмёрзшую машину и трясусь в ней 10 минут от холода, а этажом ниже меня сосед заводит из окна свою старую японку с автозапуска и кофе пьёт. Вот ему КОМФОРТНО..."

есть знакомый который в ваг сервисе работает - тоже много расскажет про надежность современных аудосов и фв.
 
[^]
Subaru700
13.11.2014 - 18:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1173
Цитата (Vitalichz @ 13.11.2014 - 23:15)

А теперь придумали гонки не для всех, Unlim500, и, сссука, ГТР35 в первой пятёрке раза три попадается!!! :)

Не помню кто сказал, возможно сам Конфуций, или равный ему по мудрости:
Жена- должна быть русской, а машина- японской
dont.gif rulez.gif
 
[^]
bugagash
13.11.2014 - 18:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 84
Цитата
А в МБ нельзя автозапуск поставить или что?


Можно, только шанс того что он зальет свечи уже при -20 очень большой, а при -30 равен уже 100%.
Наблюдал подобное не раз.
 
[^]
Vitalichz
13.11.2014 - 18:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (Narkozzz @ 13.11.2014 - 18:17)
Vitalichz
Цитата
И когда видишь что у надёжного, красивого и почти нового MB к 30-ти тысячам просто тупо съело звёзды грм, а цепь стала чуть не вдвое длинее, возникает вопрос: а есть ли смысл отсчитать бабла, а потом ещё и мучаться???


Хочешь сказать, что двигатель МБ менее надежен, чем двиган китайского говна за 250тыр? Что-то слабо верится.

Цитата
Не забуду слова одного клиента: "Кожа с подогревом это комфорт? Комфорт это когда я выхожу с утра в -20, прыгаю в обмёрзшую машину и трясусь в ней 10 минут от холода, а этажом ниже меня сосед заводит из окна свою старую японку с автозапуска и кофе пьёт. Вот ему КОМФОРТНО..."


А в МБ нельзя автозапуск поставить или что?

ChopChop
Цитата
она проездит в разы больше подавляющего большинства новых автомобилей. при том что все запчасти есть на разборах и цены не кусаются, собрано все в японии и прямыми руками


Разница в том, что на новом авто ты не знаешь где купить запчасти, потому что тебе не нужно это знание.

1) А кто вообще говорил про китайские вёдра за 250 тыр??? Ах, понял о чем ты! Купи свеженькую E-шку, желательно Е350, проверь сам! :) Цепь херня, к 60-ти тыщщам и задранные блоки и изношенные поршни, и расход масла как у трактора МТЗ :) и клин, и кулак дружбы, в общем полный набор :)
2) Некоторые диллеры умудряются и ставят, но завод говорит что менять что-либо в проводке - влечёт за собой снятие с гарантии. Оно и понятно, морда и жопа через CAN-шину работают, а передний или задний SAM-блок не уступает по сложности и производительности вычислений компу начала 2000-х.
3) Владелец GL и ML 164-м кузове без труда отличает по заводскому номеру переднюю пневмостойку от заднего пневмобаллона :)

Это сообщение отредактировал Vitalichz - 13.11.2014 - 18:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42253
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх