Что я делаю не так?!?, ответ - продолжение таза срача :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksashin
13.05.2014 - 22:11
4
Статус: Offline


¯\_(ツ)_/¯

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 290
а мне как то пох...
езжу на гольфе 4 ....
да ломается.... да млять все маты складываю на него, но блин не заработаю я пока на новою, т.к. откладываю на еб@ную ипотеку ...
но на таз или ДЭУ не сяду НИКОГДА

За автора рад! у каждого свой путь .... наверно ты его нашел!
 
[^]
суржик
13.05.2014 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.10
Сообщений: 1299
Купил , разбил, продал- потерял в деньгах.
Это тут пишут о иномарках.
Ребята ау , опомнитесь, если не дай Бог Вы попадете в ДТП на Вазе ,неважно на каком, то продавать то что осталось от машины будут уже Ваши родственники.
Приобретая автомобиль с ОДНОЙ подушкой безопасности вы потеряете в здоровье ато и жизни.
Ни гвоздя ни жезла!
Opel Signum 2.2
 
[^]
kizyan
13.05.2014 - 22:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (KAPAT077 @ 13.05.2014 - 23:06)
Цитата
Ну есть у меня две иномарки С класса, а у соседа в доме напротив каен и мерс. Он живет в хрущевке, а я в трехкомнатной сталинке, кто круче?


У соседа хрущёвка вся? rolleyes.gif biggrin.gif

Даже не целый подъез и не этаж. Двушка))))
 
[^]
dogred
13.05.2014 - 22:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Семь лет ездила на "девятке". Ничего плохого о ней не скажу, хорошая, приёмистая и проходимая была, но... Дело не в кондиционере и подушках, хотя с ними, безусловно, удобнее. "Девяточку" брала новую, цену не помню уже, раз в год тех. обслуживание стандартное + ремонт стабильно дважды в год. Семь лет езжу на непонтовом фордике фьюжике (500 тыс, кредит на 3 года). Кроме техобслуживания - ничего, ни одной поломки, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Разница очевидна. К ВАЗу возвращаться не имею никакого желания, коплю на кугу.

Это сообщение отредактировал dogred - 13.05.2014 - 22:20
 
[^]
XOXOL
13.05.2014 - 22:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 0
Цитата (BeerBear @ 13.05.2014 - 20:25)
Цитата (ozacd @ 13.05.2014 - 21:21)
zoom70 что купить за 500 тысяч рублей и не рубля больше, новое?

Geely Emgrand

снять с багажника шиндлик и думать, что похоже на S class
 
[^]
EchoRIN
13.05.2014 - 22:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (bender376 @ 13.05.2014 - 21:43)
Цитата (n1kolay @ 13.05.2014 - 21:11)
Сравнивать машины по ремонту минимум неправильно. Никто не спорит, что обслуживание иномарок не сравнится с тазами, но лучше пятилетняя иномарка, чем это ведро. Ничего личного и никого не пытаюсь обидеть, просто факт говорю.

Для меня машина, это не только обслуживание, а так же безопасность, комфорт, динамика, хорошая управляемость и т.п. Если мне машина дает безопасность, комфорт и отличную управляемость на дороге, то я готов немного раскошелится на обслуживание.

Давай проверим)) Вы уважаемый купите бу немца с ДСГ, которая наебнется через 10-15 ккм. Поскольку такие вещи грамотно продают, чтоб второй хозяин успел отъездить чутка. А потом нагуглите стоимость нового коробаса ну или попробовать найти контракт (что вряд ли). Тут темы пробегали, стоимость новой коробки ~290 рублей, ага. Зато безопасно, пока идут поиски бабла на ремонт, пешком тяжело влететь куда либо. Безопасность зашкаливает.

А вообще - жить надо по средствам. Получать 30 рублей и покупать 5 летнююю беху - это надо быть полным идиотом. Там комплект резины на зиму две его зарплаты..... А если уж в ней что крякнет, особенно мотор/коробка или кузовщина какая - проще и дешевлю в чермет загнать авто.

Ты забыл добавить что проблемы есть только у ДСГ 7 и сами немцы признали это. Но не ошибается ведь тот, кто ничего не делает, правда? smile.gif

И по теме: для меня остаётся фактом то, что наши машины, к сожалению, находятся на уровне середины 90х в сравнении с европейками.

ВАЗ пытался устранить пробел в оснащении автомобиля, но "Хотели как лучше, а получилось как всегда" © потому что комплектующие по качеству зачастую не выдерживают никакой критики. Вроде и машина русская, а всякие ГУРы, АБСы и т.д. "Made in Pedrishevo", портят всю картину. Однако признаю, что при должном уходе, машина прослужит никак не меньше иномарки. Главное правильный подход, а не как бывает: "Проехал 150 тыщ, только масла и фильтры менял" (Вы представляете что стало с машиной из-за такой эксплуатации за это время?)

Думаю многие из нас читали отзывы на дроме. Я люблю быть в курсе последних событий автомира, читать про эксплуатацию различных машин. Читал я и про наши авто. Как я мог заметить, наибольшее кол-во косяков с новыми машинами, всё же у нашего автопрома.

Так что везде свои плюсы и минусы. Как на мой взгляд та же калина 2 вышла вполне симпатичной, да и конкуренция на авторынке заставит ВАЗ держать какую-никакую планку качества. Но меня отпугивает её цена в over400000 за дрыгатель 106 л.с. Имхо есть куча более достойных вариантов за такие деньги.
 
[^]
KAPAT077
13.05.2014 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Купил , разбил, продал- потерял в деньгах.
Это тут пишут о иномарках.
Ребята ау , опомнитесь, если не дай Бог Вы попадете в ДТП на Вазе ,неважно на каком, то продавать то что осталось от машины будут уже Ваши родственники.
Приобретая автомобиль с ОДНОЙ подушкой безопасности вы потеряете в здоровье ато и жизни.


не.. уж краски то не сгущай. Раз на раз то не приходится (разбивал почти в лобовую ваз 2110, ап шоху поэтому знаю, что пишу). Подушек безопасности там не было не одной. В шоке не знаю, )) там морда отделилась от капсулы с людьми и всего делов. С поворота я её. Свою чинить не стал. гиморойно это.. отдал заднюю часть авто то ли за 1,5 то ли за 2 тонны амереканских денег. Но главно все живы и здоровы. Только разбитый таз не стал радовать глаз. А то пишите, что прям как будто из фальги там всё. Нет, не так. Нормально всё. Люди ездили - целое покаление живы. и в тазах детей делали.)))
 
[^]
Samanta
13.05.2014 - 22:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 458
Была возможность взять Х5, AUDI Q3? BMW X1, но не было возможности их содержать.. Взяла ЕГО, уже 1,5 года ни о чем не жалею, содержу в порядке, есть деньги на ТО, резину и приятные мелочи.. Так что да, надо по средствам)))

Это сообщение отредактировал Samanta - 13.05.2014 - 22:21

Что я делаю не так?!?
 
[^]
Pioltone
13.05.2014 - 22:23
5
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Цитата (snether @ 13.05.2014 - 22:00)
Про безопасность кстати рейтинг приведу. Страховой институт дорожной безопасности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страховой_инс...ой_безопасности

2014 IIHS Top Safety Pick+
Acura MDX
Acura RL
Ford Fusion
Honda Accord
Honda Accord Coupe
Honda Civic (седан)
Honda Odyssey
Infiniti Q50
Lincoln MKZ
Mazda CX-5 (после октября 2013 г.)
Mazda3 (после октября 2013 г.)
Mazda6
Mercedes-Benz M-Class (после августа 2013 г.)
Mitsubishi Outlander
Subaru Forester
Subaru Legacy
Subaru Outback
Toyota Highlander
Toyota Prius (после ноября 2013 г. )
Volvo S60
Volvo S80
Volvo XC60

Хваленое вольво почему то только на 20 месте?

Мда. Тролль или дурак?

Что такое алфавит в школе успели рассказать?
Все эти машины получили абсолютно одинаковый рейтинг и, чтобы не травмировать психику конструкторов участвующих фирм, расположили авто в АЛФАВИТНОМ порядке.


Это сообщение отредактировал Pioltone - 13.05.2014 - 22:28
 
[^]
чКщь
13.05.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 0
Цитата (Нirurg @ 13.05.2014 - 21:07)
Фот 5 шт?
Хорошая попытка лада калина но нет... Если уж новый да еще и в кредит то +50р и за 470р и фольксваген полоседан комплектации Trendline- все есть, эур абс электростеклоподъемники, подушки... Это авто сделанный людьми для людей.

И где ты его за 10 тыров евро видел? Он от пятнахи стоит, то есть от 650 и выше.
 
[^]
dayton701
13.05.2014 - 22:25
11
Статус: Offline


Айбилив Акенфлаев

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 826
Впору на ЯПе открывать филиал "Клуба счастливых тазоводов". Серьёзно. Так бля почитаешь - ни у кого тазы не ломаются, все довольны-счастливы. А все друзья-знакомые льют крокодиловы слёзы и проклинают тот день когда купили иномарку. bravo.gif
 
[^]
KAPAT077
13.05.2014 - 22:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Впору на ЯПе открывать филиал "Клуба счастливых тазоводов". Серьёзно. Так бля почитаешь - ни у кого тазы не ломаются, все довольны-счастливы. А все друзья-знакомые льют крокодиловы слёзы и проклинают тот день когда купили иномарку.


Товарищ мой купил БМВ Х5 и плачет. Горькими слезами!!!!
cry.gif
Таз 12й не продаётся у него))))
 
[^]
АццкийЗануда
13.05.2014 - 22:32
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Да хер его еще знает, что дешевле выходит.
Вот ступичный подшипник на бюджетки 600-800р, но ходит 30-40тыщ.
А на иномарку седан 1млн+ подшипник стоит 1500-1800р, но ходит 80-100тыщ.
Работа стоит 500-800р за колесо. Цена не официального сервиса в регионах.
А кто гордится, что его новый ВАЗ пробежал 40-50тык за 2 года и нет поломок, то подождите, все веселье начинается на 60-70тык и 3-4 годе.
Потекут радиаторы, сальники, прокладки, электроника, датчики, стойки, рулевые наконечники.... причем покупаешь новый радиатор, а он сука через 30 тык опять течет, ибо гавно.
А на инно родной ходит по 250+, но и стоит в 2 раза дороже.
Если работа сервиса копейки, то еще можно подумать о ВАЗе, а если вы в столице или Питере, впрочем даже областном городе, то за работе заебетесь платить.
Да, типа новая на гарантии. Чтобы она была на гарантии надо проходить ТО у офф диллера, которое обычно стоит от 15к. Заменят масло, лол. Канистра масла 1500р, фильтра 800р, работа 500р. А ТО через каждые 15к. Т.е. к 75к будет 5 ТО по 15К = 75к рублей, а без гарантии 15к рублей.
Вот такая математика.....сколько ЗЧ можно купить на инно на 50к рублей?
 
[^]
msgech
13.05.2014 - 22:33
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 0
Цитата (ТРИША @ 13.05.2014 - 22:44)
Первое, что я сделала, получив права - это объездила всех знакомых/друзей и прокатилась по площадке на их машинках....  неуправляемые же это машины - едут как хотят.

Интересно - с чем сравнивали то? С Солярисами и Рио? Это Солярисы всякие на скоростях за 120 едут как хотят - ехал я за одним таким (он от меня "уехать" пытался), так когда в поворотах у него зад начал скакать как школьница через резинку - мне страшно близко за ним ехать стало...
За ВАЗом уход нужен, так же как и за любым авто впрочем.
На своей 15ке я уже много чего поменял, но это только в плане улучшения комфорта для себя. Абсолютно другая подвеска (на спор в поворотах объезжаю многие ино), салон на порядок приятнее. В общем - езжу и не жужжу - по говнам (по работе) без боязни. Сделал недавно шумку полностью - кстати новые ино за 400-500к гремят как вёдра - тут с нашими новыми одинаково. Ржавеют? Да фиг там - моей 8 лет почти, обрабатывал 1й хозяин при покупке - при круглогодичной эксплуатации (25-30ткм в год) ни пятнышка. В двиг не лазили. Уфф. Дифирамбы? Может быть, но возиться с ней как хобби что ли...
Действительно авто ВАЗа, начали потихоньку подтягиваться в качестве, но 400к за новый ТАЗ я лично отвалить не готов. Скажу более - я даже новую ино брать не готов - мне жалко терять сразу после выезда из салона 10-15% стоимости и 20-25% за первый год. Плюс к этому тачка ещё и "пустая"...
Б/у ино - это вариант, но требующий очень тщательного отбора - цена ошибки мб слишком высока. Тут, как правильно заметили выше, главное - трезвый ум при выборе - тачку по деньгам брать надо.

Это сообщение отредактировал msgech - 13.05.2014 - 22:46
 
[^]
msgech
13.05.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 0
Цитата (АццкийЗануда @ 13.05.2014 - 23:32)
А кто гордится, что его новый ВАЗ пробежал 40-50тык за 2 года и нет поломок, то подождите, все веселье начинается на 60-70тык и 3-4 годе.
Потекут радиаторы, сальники, прокладки, электроника, датчики, стойки, рулевые наконечники.... причем покупаешь новый радиатор, а он сука через 30 тык опять течет, ибо гавно.
А на инно родной ходит по 250+, но и стоит в 2 раза дороже.

Ну если в машину пихать говно, то это говно даст о себе знать.
ЗЫ: вы не в курсе, что на ВАЗы и ино запчасти производят одни и теже производители (за редким исключением)? Те же подшипники, рулевые наконечники, сальники, прокладки, стойки можно купить всего на 20-30% дороже чем "родные", но гораздо более высокого качества? Тут главное - не жопиться и головой подумать, а не пихать первую попавшуюся железяку.
И кстати, на ино РОДНЫЕ (с шильдиком Рено, Шкода, ФВ и т.п.) запчасти стоят в 3-4 раза дороже чем аналоги, а аналоги с нимми зачастую по одной ленте конвейера идут...


Добавлено в 22:45
Цитата (АццкийЗануда @ 13.05.2014 - 23:32)
Если работа сервиса копейки, то еще можно подумать о ВАЗе, а если вы в столице или Питере, впрочем даже областном городе, то за работе заебетесь платить.
Да, типа новая на гарантии. Чтобы она была на гарантии надо проходить ТО у офф диллера, которое обычно стоит от 15к. Заменят масло, лол. Канистра масла 1500р, фильтра 800р, работа 500р. А ТО через каждые 15к. Т.е. к 75к будет 5 ТО по 15К = 75к рублей, а без гарантии 15к рублей.

А вот тут подпишусь под каждым словом. Нафиг их гарантия не нужна. К тому же - сервисмены ВАЗа говнюки в подавляющем большинстве своём.
 
[^]
АццкийЗануда
13.05.2014 - 22:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
И кстати, на ино РОДНЫЕ (с шильдиком Рено, Шкода, ФВ и т.п.) запчасти стоят в 3-4 раза дороже чем аналоги, а аналоги с нимми зачастую по одной ленте конвейера идут...

Знаю, потому беру хороший не оригинал.
Оригинал не в 3-4 раза дороже, а до 2х раз примерно.
Так тем более - зачем ВАЗ? rolleyes.gif
 
[^]
3427857
13.05.2014 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
чтобы машина не парила надо что бы ее стоимость не превышала твоих 4 месячных оклада.
Так что при окладе 30 тыс тачка стоимостью 100 тыс. это нормально.
А сравнивать удовольствие от езды, то 5 летняя беха и новая лада это не сравнимые величины.
 
[^]
CNvS
13.05.2014 - 22:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 441
Цитата (ozacd @ 13.05.2014 - 21:58)
Цитата
ты в курсах вообще что поло седан это теже самые жигули? эта машина производится для третих стран мира, типа для нас, для индусов и для обезьян в африке и нигде в европе ты эту машину не встретишь. думал сситему наебать, родной, а хуй там rulez.gif


У неё в моторном отсеке даже фильтр масляный сверху чтоб любая обезьяна вкрутить смогла sm_biggrin.gif

бредил я одно время этой машинкой, думал кредит брать... пока не увидел в гараже у знакомого умельца, на ремонте, с пробегом вроде как в 20 тыс. км. И даже проехаться, так сказать, протестировать получилось.
Движок шустрый, в салоне комфортно. И все. Боковые стойки обзор закрывают конкретно. Нормально кресло отрегулировать у меня не получилось, все равно полулежа едешь. Шумка никакая (трендлайн вроде комплектация). Стойки на отбой срабатывают даже на мелких кочках. Руль ватный. Скрипят задние сиденья и торпедо. Короче, приехали обратно, поставили, открыли капот. Все что можно и нельзя - из пластика. Крепежные болты в большинстве своем - одноразовые, снимался вроде генератор, новые немало стоят (как мастер объяснил, не буду утверждать). Движок, опять же, по заверениям механика, а он врать вряд ли будет - одноразовый. Короче, как бабка пошептала, перехотел ))

ЗЫ: езжу на калине, 8го года, вполне доволен. ведро, оно конечно, никуда не денешься, но при этом что ломается, устраняю своими руками (печку заменил к примеру), едет бодро, попу возит, расходка дешевая.
 
[^]
msgech
13.05.2014 - 22:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 0
Цитата (АццкийЗануда @ 13.05.2014 - 23:45)
Так тем более - зачем ВАЗ? rolleyes.gif

Скажем так - я на данный момент готов потратить на авто максимум 250-300к рэ. За эти деньги я достойной альтернативы не вижу - ведь хотелось бы и побольше и покомфортнее и беспроблемнее и надёжнее... ))) За эти деньги ничего нет. А в кредит лезть из-за машины? Нафиг нафиг...
 
[^]
Waderio
13.05.2014 - 22:52
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 25
Ну добавим свои три копейки) Первая машина была 21099 - с ней я изучил матчасть и привык ходить с салидолом под ногтями) да, действительно ремонт дешёвый, но сука частый( Потом была Хонда, но как-то так получилось и быстро поменял на мою нынешнюю машину. Тойота Королла G 2003 г.в. японка правый руль. У нас в Омске к правому рулю относятся спокойно, поэтому срач на эту тему мы оставим. Владею ей 4,5 года, сам проехал на ней 90000 км. Всё что я вкинул в эту машину:

1. Автономный отопитель Эберспехер - 45000 руб
2. ВСЁ...

Хотите верьте, хотите нет, но за 4 ГОДА у меня 2 раза СГОРАЛ правый ГАБАРИТи на этом ВСЕ мои ремонты! Ну плюс обслуживание - от него никуда не деться - масло, фильтра, колодки - ценник не особо отличается от обслуживания отечественных тазиков. Плюс разовая замена масла в коробке.

К чему я это пишу - на сегодняшний день я могу позволить себе и более свежий авто, но вот возникает вопрос - ЗАЧЕМ? Гнуть понты это не моё, комфорта мне вполне хватает и в моей короллке, ГУР, кондиционер, климат-контроль, остальные ништяки - всё присутствует. Денег она не просит! И самое интересное, что при продаже я даже ничего не потеряю в деньгах - тойоты практически не дешевеют)))

Может я и не прав в чём-то, критика приветствуется!)

з.ы. забыл написать - цена авто была 365 по-моему т.р., уже даже запамятовал!)

з.ы.ы. Скажите мне хоть один блять плюс русской машины?))

Это сообщение отредактировал Waderio - 13.05.2014 - 23:06

Что я делаю не так?!?
 
[^]
АццкийЗануда
13.05.2014 - 22:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Цитата
Так что при окладе 30 тыс тачка стоимостью 100 тыс. это нормально.

Лучше проездной с мегаскидкой купить, чем ведро за 100к.
А лучше ребенка еще одного, чем просирать деньги в этот металлолом.
 
[^]
msgech
13.05.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 0
Цитата (CNvS @ 13.05.2014 - 23:47)
бредил я одно время этой машинкой... Движок, опять же, по заверениям механика, а он врать вряд ли будет - одноразовый.

Та же фигня почти. Тоже подобное от друга услышал - не поверил (он на сервисе моторист), пока сосед не накололся с покупкой б/у Поло - двиг крякнул при пробеге 120к окончательно и бесповоротно.
 
[^]
4ugunkin
13.05.2014 - 23:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4549
а с чего вы решили, что друзья у вас неправы?
каждый живет по своему, как его устраивает.
я себя помню в юности, когда пошли первые деньги, купил 3-х летнего японца, о котором мечтал давно, не просто мечтал, а МЕЧТАЛ. Отдал все деньги и еще в долги влез. Счастья было выше крыши, особенно когда все друзья катались лишь на папиных тазах и опелях.
И вот спустя немало лет, я ни капли не жалею, т.к. долги раскидал за пол года, а вот первые ощущения и восторг от сбывшийся мечты помню как вчера.
 
[^]
Касатка
13.05.2014 - 23:04
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
А я никогда не понимала, как можно судить о статусе человека по машине. Тем более о характере владельца. Каждому свое. Я не говорю про суперпупер дорогие авто, хотя я знаю массу достойных и хороших людей, которые владеют дорогими автомобилями. Знаю и массу очень хороших людей, которые водят все что угодно, лишь бы доехать из пункта "А" в пункт "Б", не заморачиваясь о том, что о них подумают люди.
Правда меньше знаю людей, которые с хорошего авто, попривыкшие к комфорту, запросто садятся на авто попроще. Взлетать, не падать.
В общем, автор, ты молодец. Жить конечно надо по средствам, но ведь есть и такая штука, как мечта. Некоторым лучше с голым задом, но на бэхе, а кому то при деньгах комфортнее на калине. Загадочная русская душа:)
 
[^]
CNvS
13.05.2014 - 23:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 441
Цитата (maxxxak @ 13.05.2014 - 22:26)
Владею праворулькой тайтота калдина 1993 год . Полный привод, климат автомат, блокировка межосевая межколесная, понорамная стеклянная крыша. Вчера делал ТО. Масло не менял 80 000 км (не много жрет мотор. Подливаю) значит так поменял
1. Масло. Фильт
2. Бронепровода
3. Передние привода .внешниие и внутренние гранаты
4 передние кресла . Водительское сломал когда дедушка вьебал мне в жопу
5. Калодки передние и задние. Заменил тормозную жидкость.
6. Поставил новый радиатор. При сильном морозе пока был холодный старый подтекал.
7. Новый поворотник поставил
8. Сняли инжектор промыли.и отрегулировали.
9. Заменил антифриз.
Все обошлось мне 25000 тыс руб. Делал в Москве. Причем самое дорогое это было кресла передние 6000 руб . Взял спортивные. И масло 1000 руб канистра. Брал две. Одну на доливку. На мой взгляд это не дорого. Сколько владельцу ВАЗА обходиться ТО? За два года
Не делал не чего. Забыл сказать. Брал ее за 160 т.р три года назад. Думаю за 100 ее продам. Когда придет время.

масло синтетика Q8 фильтр маннол 380 грн.
воздушный фильтр 50 грн.
салонный фильтр 75 грн.
провода не помню какие, не дешман 200 грн.
свечи НГК вроде 200 грн.
колодки феродо красные 150 грн.
радиатор печки новый 200 грн.
патрубки и хомуты 75 грн.
новый тосол 150 грн.
диагностика + чистка дмрв 120 грн.
ходовка в норме, по электрике вопросов нет. ТО было год назад.
Калина, 8й год
Итого рублями где то 5000-5500 вышло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78020
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх