Зачем журналисты разбивают автомобили.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whoim
15.10.2012 - 02:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 673
Цитата (alexpol601 @ 12.10.2012 - 13:13)
Патриоты, сколько времени проживет ваша бибика до полного сгнивания? Более гнилых машин чем "патриот" я на дорогах не видел. Кто видел гнилую иномарку?
Слово "ремонтнопригодность" я забыл после того как 15 лет назад пересел на первую иномарку, потому как не надо ремонтировать. Гордиться тем, что патриотом превратил жигуля в лепешку не стоит. Это все равно, что наехать танком на какашку. Я на пассате сгреб оку и жигу № 6 по гололеду в кучу на очень низкой скорости, результат тот-же-2 лепешки, а на пассате ни царапины.

я тож фантазер дай то бог))) но если чувствую что не знаю вопроса - молчу в тряпочку.. видать не всем дано..
ЗЫ Патрик у 4-х друзей, трое используют как козлов - возить бренное тело и водку на покатушки (ураловские колеи, затяжные горные подъемы/сыпучки под 35 градусов).. Конечно, у свеженькой тойоты (которая в 3 раза дороже) проблемы в дороге случаются реже. Но патрики, как и мой старый козел, всегда возвращались своим ходом, а тойоты по две недели стояли в лесу в ожидании зпч с экзиста.. и везли им зпч/инструменты/механиков те же уазы..

эвакуация оттуда наверно только вертолетом..

Так к чему я? Песдите то, конечно, но не запездывайтесь)
 
[^]
Kiryan4
15.10.2012 - 03:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 488
Эх помню мы на сборах военной кафедры нам в починку 452 дали, мол почините гонять будете, мы его за полдня завели, правда трамблер с МНУГ стырили (причем из 200 единиц техники нашли его где то на 150 как бы он не единственный оставался, хотели проверить но блин капоты дергать надоело) и с трамплина - насыпи над трубопроводом сигали deg.gif прилично пролетали. У него еще тросик спидометра видать подрасплелся, максимальную скорость фиксировал пока не постучишь, до 110 мы ту развалюху разгоняли zombie.gif
 
[^]
Staryy
15.10.2012 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 190
вот ведь могу когда захотят..... кстати передняя панель очень даже ничего !!!!
 
[^]
Rifle77
15.10.2012 - 11:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1846
ХУЕТА РОССЕЙСКАЯ
он еще иногда воспламеняется сам по себе
раш уаз джипес
 
[^]
Mamboking
15.10.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Товарищи критики.
Почитайте отзывы реальных владельцев, купивших это авто в 2012 году.
1.
В общем начнем. УАЗ ПАТРИОТ 2012 г. Серебристо-желтый металлик, новая панель, лимитед. Начало эксплуатации 1 августа, пробег на данный момент 11000.В основном по грунтовке(дорога Лена, если кто ездил).За это время НИЧЕГО не отвалилось, не открутилось и не заскрипело. Автомобиль обслуживаю сам, никаких сервисов. Сразу было сделано: проверка затяжки всего что можно (на удивление всё было затянуто), смазка крестовин, рулевых наконечников, ступичных подшипников(смазка была, но маловато), регулировка бамперов, запаска перекочевала в багажник, сделана шумоизоляция(крыша, двери), промыл баки. Заменил масла после обкатки, двигатель Castrol полусинтетика, мосты,кпп,раздатка Zic.Пока всё. Автомобиль конторский, эксплуатируется постоянно. По салону претензий никаких, тепло, сухо, пыли нет. По грунтовке идёт отлично, по асфальту соответственно тоже, на скорости 90-110 идёт ровно, сравнить можно разве что с крузаком. Вообще у нас ходят только УАЗы и Крузаки, все остальные не выдерживают. Так что УАЗ машина для наших дорог и условий эксплуатации. Продолжение следует…
2.
куплена в феврале 2012 года. Пробег на данный момент 11000 км. Куплена в самой дешевой комплектации. Есть, с чем сравнивать. Посадка водителя удобная, по 30 часов за рулем спина не устает. Проходимость отличная. Объем багажника достаточен. Обзорность справа неважная, "пузотерок" не видно, особенно если выйдут из зоны видимости в правом зеркале, поэтому глаз, да глаз при перестроении вправо. При езде по асфальту, особенно если груженый, вопросов вообще нет. Начиная с 80 км/ч до 130 км/ч машина начинает гудеть и вибрировать, при достижении скорости 140 км/ч все проходит. При движении на грунтовке надо контролировать занос, проблема характерна для пустой машины. Груженая идет ровно.
Из проблем: 1) умер нейтрализатор - судя по ошибке ЧЕК. Гарантия на него 1 т.км. замена около 11 т.р. Поступил проще, поставил комп и ошибку сбрасываю.
2) загудел подвесной подшипник заднего кардана, опоры от предыдущих моделей Патриотов не подходят, пришлось разобрать опору и поменять только подшипник.
3) от езды по грунтовке оторвало крепление заднего бампера, собрано было на прихватки, пришлось проваривать.
4)видимо заедает где то сцепление, сервисмены обещают с третей попытки отремонтировать, в поисках причины уже поменяли оба цилиндра сцепления.
3. Начинаю своё повествование об Патриоте.Понадобился авто с большим багажником.Долго рыл инет,и остановился на пежо партнёр типе,Уаз не расматривался в принципе!!!!!!!Но в мае оказался в командировке в Коми.Пришлось покататься на Патриоте с дизелем Ивеко.Проехал на нём около 3000 км.Где только не лазил.И паромы,и бездорожье и т.п и т.д,там этих прелестей хватает!К примеру,стоял ждал паром,скучно стало,решил по песчанному берегу полазить!И вот тут то я понял,что нет такой марки, пежо,по ступицы в песок зарывал специально,а эта сволочь нехотела на мосты сесть,его качнёшь,и он снова лезет вперёд!Или такой вариант,около 5 км,на подъезде к реке Печора,осыпано полотно крупным камнем,впереди едут потихоньку Уралы,тянут вагончики.И вот,что бы быть первым в очереди на паром,решаю их обгонять их по этим самым камням,был очень приятно удивлён держаком Патрика,ни разу не переставило задок!!!Грузу в багажнике было 200-250 кило.Митсубиси л-200 задок кидало бы на 180 градусов,проверено на собственном опыте.В общем Патрикик меня очаровал полностью!По приезду домой засел в инет и нашёл подходящий вариант.Пришлось взять комплектацию комфорт,так светлые были только эти варианты.Темные не люблю.По презду в салон был весьма и приятно удивлён!!!!!Во первых,менагер Катюшка собой очень недурна,и с головкой дружит,разложила всё по полочкам.Пошли смотреть,стоит мой красавчик на ярком солнце,цвет серебристо-жёлтый металик,весьма прилично выглядит.А когда сел в салон,то от новой панели был в полном восторге.Нечто похожее на туарег,магнитола двухдиновая органично вписывается в интерьер,прилично звучит.Я в инете читал,что с 22 мая ставят новую панель,но на такую удачу не рассчитывал.Через 4 дня привезли птс и я забрал своего коника.В подарок дали сумку водителя,в ней аптечка,компрессор,аварийка и трос,и ещё полку багажника.Итого:586000т.р.Какого ещё проходимца можноза эти деньги найти?Движок взял 409,дизель собака грется не хочет абсолютно,люблю грешным делом,садиться в тёплый салон.С людьми на Севере общался,очень по этому поводу сетуют!Ставят вибасты,и всякие другие извращения!Помогает неочень!Предпродажка была произведена на 5 с +,даже давление в шинах проверили.Салон обработан по полной.Все жидкости в норме,всё горит,работает.Литров 10 бензина в баке.Проехал уже 470 км,маленько раскатилась,а то газ скинешь,и заметное падение скорости ощущалось.Про расход топлива пока не могу реально написать,на этой недели пришлют из Нижнего комп бортовой,тогда можно будет о чём то судить.Затонировал задок,стало намного комфортней.Кондиш зверь,работает на пять.Из допобуродования появился ходовые огни,топор,ножовка и большой набор инструмента "Арсенал"Проверено,качество отменное.Рекомендую всем..И куча всякой полезной мелочёвки.Ездили на выходные в Сызрань,жена в восторге,да и сам тоже не жалуюсь!Из минусов:По дождю сильному проехал,задняя дверь не герметична,замок немного поджал,поеду на мойку,проверю.Скрип обшивки,на малой скорости,и на холостых какой то шум,похоже что то в раздатке,пока толком не понял.На т.о поеду,там определюсь.Проверял,раздатка не греется,кпп тоже.Просьба проконсультировать по поводу хабов,стоит ли их ставить?Я склоняюсь,что стоит,а что на это люди скажут?
 
[^]
Arty1970
17.10.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
жаль журналюга не получил удар подушкой
 
[^]
alekseych
19.10.2012 - 20:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 0
У Патра есть "Психологическая проходимость" ещё...А в стоке, вообще-то, всё едет херово...
 
[^]
Gunnar1972
22.10.2012 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 127
У самого такой. 50000 пробега. Вроде все работает, ничего не ломается. Масло, фильтра как обычно. Расход- до 15 литров зимой. Очень доволен машиной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79281
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх