20 советов "сделай сам", для улучшения видимости на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vtecyanin
19.09.2012 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 372
Цитата (Мyравей @ 18.09.2012 - 16:20)
Яркость лампы и освещённость от лампы - это разные вещи!
А я вот терпеть не могу, когда после протирания стекла изнутри (в салоне) на нём остаются разводы. Как же это мешает и бесит! Даже, если на средстве написано "100% без разводов" - они остаются.

Тряпка из микрофибры творит чудеса! попробуй, не пожалеешь.
 
[^]
podvipadvert
19.09.2012 - 16:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 863
хорошая тема. От себя добавлю 5 коп.

разводы оставляли все салфетки/тряпки/др.хуетень независимо от цены, буду пробовать газету.

за тонированные стопари надо ебать в жопу раскаленым ломом, а водительские права заставлять жрать на месте остановки, ибо оооочень много было случаев когда на трассе я чуть не въёбывал таких любителей тюнинга в солнечную погоду (не то что габаритов не видно, но и стопов практически нет)

щетки в прошлом году стояли бескаркасные "Валио", о них только положительное. Сейчас стоят каркасные "Бош", нормально трут, НО, на скорости на протертое ими стекло летят брызги с каркаса, иногда раздражает.

Омывайку покупаю только зимой, летом люь воду с "Фери", вроде нормуль, ничего не забивалось пока.
 
[^]
DrRaulianio
19.09.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 113
Цитата (BluesPre @ 18.09.2012 - 19:07)
Расход-расходом, но мне все-же спокойнее и привычнее, когда встречную машину издалека вижу по фарам. Тут по закону обязан с ближним светом или дневными ходовыми ледами. Противотуманки запрещено использовать в ясную погоду.

не запрещено.
 
[^]
BluesPre
19.09.2012 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
Цитата (DrRaulianio @ 19.09.2012 - 21:16)
Цитата (BluesPre @ 18.09.2012 - 19:07)
Расход-расходом, но мне все-же спокойнее и привычнее, когда встречную машину издалека вижу по фарам. Тут по закону обязан с ближним светом или дневными ходовыми ледами. Противотуманки запрещено использовать в ясную погоду.

не запрещено.

В Россее может и не запрещено, в европе запрещено строго. Останавливают и наказывают
 
[^]
BluesPre
19.09.2012 - 21:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
Цитата (podvipadvert @ 19.09.2012 - 16:20)
хорошая тема. От себя добавлю 5 коп.

разводы оставляли все салфетки/тряпки/др.хуетень независимо от цены, буду пробовать газету.

за тонированные стопари надо ебать в жопу раскаленым ломом, а водительские права заставлять жрать на месте остановки, ибо оооочень много было случаев когда на трассе я чуть не въёбывал таких любителей тюнинга в солнечную погоду (не то что габаритов не видно, но и стопов практически нет)

щетки в прошлом году стояли бескаркасные "Валио", о них только положительное. Сейчас стоят каркасные "Бош", нормально трут, НО, на скорости на протертое ими стекло летят брызги с каркаса, иногда раздражает.

Омывайку покупаю только зимой, летом люь воду с "Фери", вроде нормуль, ничего не забивалось пока.

Я не пробовал газетой, но если честно, не стал бы экспериментировать. Насколько помню, тереть газетой окна начали в СССР, потому что после этого стекла начинали блестеть. Насколько понимаю, дело в том что гуммиарабик в типографской краске создавал на стекле пленку, которая красиво играла на солнце. Я не уверен, что хотел бы иметь такую пленку на внутренней поверхности лобового стекла. Даже если с видимостью не будет проблем, думаю, что в мороз и при большой влажности в салоне конденсат и изморозь изнутри будут образовываться легче, да и новый налет быстрее наверно пристанет.
Сам мою микрофибровой тряпкой смоченной в слабом растворе Fairy (пара "плюхов" на ведро воды), не дожидаясь, пока станет подсыхать, прохожу резиновым шпателем, получается очень быстро и чисто, разводов не остается.
 
[^]
nasher072
21.09.2012 - 15:21
0
Статус: Offline


«Не мы такие. Жизнь такая»

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 17659
Автор спасибо за полезный и содержательный пост

Это сообщение отредактировал nasher072 - 21.09.2012 - 15:22
 
[^]
deepress
23.09.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 423
Цитата (BluesPre @ 18.09.2012 - 15:16)
19. Специальные покрытия в помощь

Граждане, повелся как то... Купил НАНО-дрянь из трех последовательно применяемых салфеток. нанес как по инструкции... после недельки использования слой НАНО начал стираться и дворники начали не то что скрипеть, а торохтеть по стеклу! Ничего не помогло, ни уайт-спирит, ни керосин ничего... смачивание омывайкой решало проблему минут на 5-7... только после 2 недель такого муения и трех баллонов омывайки вроде как начало все налаживаться. А обещали "экономию стеклоомывающей жидкости"! Вот она, экономия.
 
[^]
Arhymag
23.09.2012 - 19:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (deepress @ 23.09.2012 - 16:19)
Цитата (BluesPre @ 18.09.2012 - 15:16)
19. Специальные покрытия в помощь

Граждане, повелся как то... Купил НАНО-дрянь из трех последовательно применяемых салфеток. нанес как по инструкции... после недельки использования слой НАНО начал стираться и дворники начали не то что скрипеть, а торохтеть по стеклу! Ничего не помогло, ни уайт-спирит, ни керосин ничего... смачивание омывайкой решало проблему минут на 5-7... только после 2 недель такого муения и трех баллонов омывайки вроде как начало все налаживаться. А обещали "экономию стеклоомывающей жидкости"! Вот она, экономия.

у "распространителя" покупали?) который рассказывал, что эти салфетки сделаны по конверсионным технологиям силами бывших сверхсекретных ученых одного КБ, а сейчас продается как сетевой маркетинг? gigi.gif
 
[^]
BluesPre
27.09.2012 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1109
Цитата (nasher072 @ 21.09.2012 - 15:21)
Автор спасибо за полезный и содержательный пост

Спасибо smile.gif
 
[^]
rassolof
28.02.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 340
Цитата
Сам мою микрофибровой тряпкой смоченной в слабом растворе Fairy (пара "плюхов" на ведро воды), не дожидаясь, пока станет подсыхать, прохожу резиновым шпателем, получается очень быстро и чисто, разводов не остается.

Спасибо боьшое!!! Только этого ещё не пробовал. Сегодня же, обязательно. И думается, что результат будет очень положительным. Остальное всё не катит. Вообще.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77589
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх