Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LomoBoTt
14.02.2020 - 12:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 228
Как всегда - гляжу в книгу, вижу фигу. Отменили из-за сомнения виновности ТС. То есть по фото невозможно определить, изменил скорость пешеход или нет. По факту, 90% пешеход явно изменил скорость и быть может даже остановился, когда муда ТС пролетел мимо него 70 км/ч. Если бы пешик был в курсе этой движухи, вполне мог обжаловать решение полковника и дать свидетельские показания, которые могли бы убрать эти самые "сомнения виновности".

ИМХО - сама формулировка дебильная. На мой взгляд нужно заставлять пропускать пешехода, в не зависимости пересекаются траектории движения или нет. В местах с большим пешеходным трафиком ставить светофоры с кнопкой, а нерегулируемые ПП оборудовать лежачими полицейскими. Потому что сбавить скорость перед нерегулируемым ПП, на котором всякое может случиться, это блять слишком сложно для таких водятлов как ТС.

p.s. мне кажется, нормальных водителей, которые не летают 70 на переходе на много больше, просто всякие долбоклюи заметней.

Это сообщение отредактировал LomoBoTt - 14.02.2020 - 12:54
 
[^]
LomoBoTt
14.02.2020 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 228
Цитата (мультипульти @ 13.02.2020 - 23:06)
Цитата (Человечина @ 13.02.2020 - 22:37)
Поздравляю!

В той теме глянуть...  faceoff.gif Все умные такие...

"Законнички" лососнули тунца brake.gif

А это блять вообще за гранью понимания. Т.е. человек, который соблюдает закон - хуёвый человек? И эти люди запрещают ковыряться в носу что то там орут про ауешников всяких lol.gif
 
[^]
Изюбрина
14.02.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (Skvotter @ 14.02.2020 - 11:57)
Цитата (aev2000 @ 14.02.2020 - 11:50)
Цитата (Skvotter @ 14.02.2020 - 11:31)
странное решение суда ибо "Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения. "
источник - http://pravo-auto.com/pravila-proezda-pesh...ovoj-redaktsii/

хрень какая-то. комментарии к статье еще 2017 года

В чем хрень то? изменения в ППД вступили в силу еще в ноябре 2014 года, сама статья вполне могла быть написана и в 2014 году - отсюда дата комментариев. А в заголовке год меняется автоматом на актуальный по причине что на этот год статья актуальная!

А потому что хрень и читать надо правильно, а не как выгодно.
Было-пропусть, теперь-уступить.

Блин. не то воткнула, там поправка есть.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.02.2020 - 13:08

Штраф за "непропуск" пешехода отменён в ГИБДД (обжалован)
 
[^]
LeXxX68
14.02.2020 - 13:05
0
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (kkrokod @ 14.02.2020 - 11:21)
Цитата (LeXxX68 @ 14.02.2020 - 11:16)
Мякотка в том, что за пешехода вообще в автоматическом режиме вообще нельзя штраф присылать. Ибо

во первых - Фотофиксация пока не может ответить на вопрос изменилась ли скорость движения пешехода. И даже если эту техническую задачу еще както можно решить, есть -

Второй вопрос: по какой причине изменилась скорость или направление движение пешехода? Увидел машину и испугался? А может он рубль увидел и остановился? Может он остановился подумать - выключен ли утюг? Может побежал увидев автобус? Никакое тех средство на эти вопросы ответа не даст, только опрос пешика. А значит нельзя в автоматическом режиме выносить штрафы за пешеходов.

Необходимо пиннать прокуратуру, чтобы она запретила эти комплексы, как было с ебанутыми штрафами за свет.

Это все верно, но - если вспомнить как много ДТП происходит и как часто людей сшибают, поневоле захочешь эти комплексы понаставить везде и где можно и где нельзя. Чтоб хоть как-то заставить автомобилистов не носиться как угорелые. Ну а как иначе-то?

Очень, Блядь, просто! Этот комплекс стоит, как 10 регулируемых переходов! Ставь пешеходный светофор, если трафик пешиков маленький - с кнопкой, и все! Это решит проблему безопасного перехода дороги. Но ведь пидоры занимаются набиванием карманов а не безопасностью ДД, им штрафы нужны, а не пешики.
 
[^]
Изюбрина
14.02.2020 - 13:06
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (jipsy @ 14.02.2020 - 12:02)
В Израиле намного проще.
Если пешеход ПОДОШЁЛ к зебре и ЯВНО собирается перейти по пешеходному переходу - ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ.
Если кто-то остановился перед зеброй, в другом ряду тоже должен остановиться.
Неважно, видишь ты пешехода или нет.
За зафиксированное нарушение штраф больше 200$.
Закон есть ЗАКОН!

О чем и речь. Должно быть четко прописано, а у нас всякие поправки вносятся и изменяются, к поправкам куча поправок и комментариев размытых, которые вводят, порой, в заблуждение или вообще непонятно, что законотворцы хотели сказать набором букв.
 
[^]
Изюбрина
14.02.2020 - 13:11
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (LeXxX68 @ 14.02.2020 - 13:05)
Цитата (kkrokod @ 14.02.2020 - 11:21)
Цитата (LeXxX68 @ 14.02.2020 - 11:16)
Мякотка в том, что за пешехода вообще в автоматическом режиме вообще нельзя штраф присылать. Ибо

во первых - Фотофиксация пока не может ответить на вопрос изменилась ли скорость движения пешехода. И даже если эту техническую задачу еще както можно решить, есть -

Второй вопрос: по какой причине изменилась скорость или направление движение пешехода? Увидел машину и испугался? А может он рубль увидел и остановился? Может он остановился подумать - выключен ли утюг? Может побежал увидев автобус? Никакое тех средство на эти вопросы ответа не даст, только опрос пешика. А значит нельзя в автоматическом режиме выносить штрафы за пешеходов.

Необходимо пиннать прокуратуру, чтобы она запретила эти комплексы, как было с ебанутыми штрафами за свет.

Это все верно, но - если вспомнить как много ДТП происходит и как часто людей сшибают, поневоле захочешь эти комплексы понаставить везде и где можно и где нельзя. Чтоб хоть как-то заставить автомобилистов не носиться как угорелые. Ну а как иначе-то?

Очень, Блядь, просто! Этот комплекс стоит, как 10 регулируемых переходов! Ставь пешеходный светофор, если трафик пешиков маленький - с кнопкой, и все! Это решит проблему безопасного перехода дороги. Но ведь пидоры занимаются набиванием карманов а не безопасностью ДД, им штрафы нужны, а не пешики.

А как же поставить незаметно машину и обдирать водителей, где нет светофора и большой поток пешеходов? Есть переходы, где можно и час стоять, если кто-то наступит на зебру, так как там вечно пешеходы.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 14.02.2020 - 13:12
 
[^]
TEEN
14.02.2020 - 13:31
1
Статус: Online


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5244
Если знаете, что будуте оспаривать - ни в коем случае не платите штраф!
Вернуть бабки сложнее, чем оспорить штраф.

У меня был случай, когда меня остановили на трассе и затребовали открыть капот на моей старой тачке.
Отказывался, но они предложили проехать до поста, где отказаться уже будет невозможно.
Открыл. Дэпс увидел "скачущие" буквы и цифры на винкоде. К слову - читается все хорошо.
Выписал штраф о нарушении регистрации авто. Направил дело в ближайший город в ОВД на расследование и выяснение, был ли угон.
Мне прислали повестку, где требовалось явиться в отдел. Где мне выдали направление на экспертизу и сказали, что заведено уголовное дело.

На экспертизу я не поехал, а поехал в центральное отделение ГИБДД, откуда был тот самый дэпс и написал жалобу на имя его начальника. Мне затем звонил этот дэпс и пытался опять вешать лапшу на уши, что он лишь следует букве закона и т.д. Потом пришел ответ мне, что квитанция анулирована и штраф отменен. Через 3 месяца пришло письмо, что уголовка закрыта за неимением состава преступления.

Вот вы скажете - нахуа открыл капот? - отвечу, что ехал по трассе и были важные дела. Долго там торчать я не мог и знал, что с тачкой всё ок.
Или скажете - че не провел экспертизу? - она заключается в том, что мне снимут карску с вино номера под капотом и красить это место нельзя. Или будет долгий квест на перерегистрацию с пометками об этой шляпе. Потом на тачке это место сгниет и будут опять проблемы. Нафига? Да и даты явки не было в направлении - иногда стоит врубать дурачка)))

Заявление с приложенными фото и просьбу разобратьсянаписал на следующий день, когда вернулся домой.
В ГИБДД в секретариате долго не хотели принимать бумаги и регистрировать в журнале - заставил. Ящик у них висит в холле, но им не пользуйтесь - несите либо лично тому, кому пишите, либо регистрируйте в секретариате, чтобы вам выдали номер входящих документов.
 
[^]
sergey57949
14.02.2020 - 13:49
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 844
Цитата (maximusgreat @ 14.02.2020 - 11:23)
Цитата (sergey57949 @ 14.02.2020 - 10:47)
Я не силен в решениях.
Но разве оно не на фирменном бланке  пишется? И где подпись и печать?
Может автор выдает желаемое за действительное?

Также касается и Еслибзнал и onset вышеусомнившиеся.

Отвечаю:
Не верите, и не верьте на здоровье. Мне от этого не холодно, не жарко.

Я привёл всё что есть:
1) Текст моего обращения - это лишь скриншот текста. Естественно, было приложено постановление и фото.
А вы сами то пробовали там обращение написать? Попробуйте, и удивитесь что оно будет выглядеть именно так. Обращение через сайт гибдд, если что.
2) Ответ от ГИБДД пришёл именно в таком виде, в формате PDF. Можете им задать вопрос - почему они предоставляют такую неустраивающую вас форму ответа. Меня всё устроило.

P.S. дело каждого, верить или нет; я ведь не принуждаю.
А умные люди всё и так поймут.

Я ж написал, что не силен в решениях ГИБДД
Вот с Ростехнадзора мне приходило на фирменном бланке и с подписью и печатью, в формате пдф.
А вам может просто бумажку выдали, чтоб вы успокоились и прошли все сроки обжалования? Ей потом подтереться можно будет.
И не ленитесь ставить 2 галочки - послать ответ почтой и на электронную почту. Так вернее будет
 
[^]
пластырь
14.02.2020 - 14:07
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5327
Некоторым водителям вообще похер на штрафы, они обычно на дорогих машинах.
Переход, люди - пффф, да кого интересуют проблемы быдла. Еще заедут на пешеходную зону и будут кричать хули ты тут ходишь, уебан.

минуси, хули. позавчера GLS пролетел на переходе вообще людей не замечая, пришлось отбегать.

Это сообщение отредактировал пластырь - 14.02.2020 - 14:14
 
[^]
ТоптуновПотапов
14.02.2020 - 14:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11665
Цитата (KKA @ 13.02.2020 - 20:28)
Угу, скоро половина дня будет уходить на оспаривание сумм или соответствия законодательству очередных поборов и ведение соответствующей переписки.

можешь не оспаривая оплачивать всё что пришлют, воду по 1000 руб за куб, тепло по 300 Гкал на хату, штрафы за езду в другом регионе. Вообще все.
Похуистом можно быть, но не терпилой.
 
[^]
Mistelroy
14.02.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Интересно, сколько тут отписавшихся и порадовавшихся за ТСа в других темах где автолюбитель сбил пешехода ускорившись перед ПП пишут какой водитель пидарас, нелюдь, ублюдок и прочее?
Как по мне так ТС сраный диарейщик нарушивший одно правило ради того чтобы якобы не нарушить другое. Но не нарушь он скоростной режим, то нарушил бы не пропуск.
Так кто у нас ТС по версии из других тем, а, ЯПовцы? Плюсуем? Нагнул систему? Может будем последовательны?
 
[^]
Viktor163
14.02.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 3244
Цитата (maximusgreat @ 13.02.2020 - 23:23)
Спорные моменты необходимо обжаловать, тем самым сэкономив свои кровно заработанные.
Вот вам пример, что всё осуществимо.
Нужно лишь знать и (что важно) понимать мат.часть.

Иш ты умный какой нашелся. щас погоди, они скоро хер покладут на это, и будешь платить, и неебет что значит уступить - пропустить или остановиться..

У нас дохера таких законов, верти как хотешь) и тут скоро так будет. shum_lol.gif

а по теме - это вот ты один такой упертый попался, а остальным или некогда или похую.., или прошляпили срок опротестования например ( возьмут вот и сделают его в три дня, еще бамажка в ящик не упала а уже поздно)) и все.
 
[^]
john626
14.02.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1532
Что печально, лично из моих наблюдений, очень малая составляющая граждан в РФ (за другими не наблюдал), совершенно юридически не подкованы, даже на минимальном уровне.. одни повинуются ГИБДД по первому требованию, трясутся при виде гаишника, даже когда требования элементарно не законны, другие не погрузившись в детали, просто где то слышали, с вытаращенными зенками доказывают свою правоту, ничем не подкованную, просто где то слышали, меня удивляет что даже сейчас, в 2020 году многие (большинство) на улице в определенных ситуациях кричат и кидаются на тебя в общественном месте, требуя убрать камеру, и их не снимать.. объясняя то что ты не имеешь права.. может они святые, может голубая кровь, я не знаю, но люди, будьте адекватнее..
 
[^]
Мyравей
14.02.2020 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1081
Молодец! agree.gif
 
[^]
sardanapal57
14.02.2020 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 2954
Цитата (Andriv @ 13.02.2020 - 22:47)
Поздравляю, хотя ситуация спорная. В аналогичной ситуации (пешеход был ещё дальше) на разборе в ГАИ этими же аргументами я не смог убедить. Мне прямо сказали - пистуй в суд. Снято было на камеру экипажа ДПС, стоящего после ПП. Снято с интересным ракурсом. По факту на четырёхполосной дороге я ехал в крайней левой полосе. пешеход вступил на крайнюю правую в момент моего проезда ПП. Но на видео смотрелось по другому.
В суд не пошёл. Плюнул и оплатил штраф

Все зависит от гаишников. В каждом болоте кулик трактует законы как хочет.
Кстати, это и судов касается. Ибо законы написаны так, что их можно трактовать и двояко, и трояко. Как кому угодно и выгодно.
 
[^]
DebrisNSX
14.02.2020 - 16:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 693
Меня пару лет назад тормознули на дублере Варшавки возле метро Аннино, там пешики идут нескончаемым потоком, а ситуация была точно такая же, как у автора. Инспектор уже потирал руки, а потом я его ткнул носом в ПДД и сказал, что у меня все на регистраторе записано, буду обжаловать в обязательном порядке. Инспектор пожелал мне удачи, а я ему и мы разошлись с миром )

Это сообщение отредактировал DebrisNSX - 14.02.2020 - 16:09
 
[^]
Digaz
14.02.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (Xardos @ 13.02.2020 - 23:09)
Цитата (ford1813 @ 13.02.2020 - 13:07)
Земля круглая, и водилу этого или родственников его тоже могут не пропустить..... Вспомнит потом...

А ты так и не понял, что значит пропустить, даже после этой темы, да? Вон там вон в трёх километрах едет поезд. Стой, пропускай его.

да глупый он, так и не понял что если чувствуешь габариты машины, то можно на 70км/час пролетать на "зебре" в паре миллиметров от пешеходов, а если вдруг зацепишь, ну не рассчитал чуток, с кем не бывает cool.gif
 
[^]
maximusgreat
14.02.2020 - 16:50
0
Статус: Offline


Mr. Square Pants

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 95
Цитата (sergey57949 @ 14.02.2020 - 13:49)
Цитата (maximusgreat @ 14.02.2020 - 11:23)
Цитата (sergey57949 @ 14.02.2020 - 10:47)
Я не силен в решениях.
Но разве оно не на фирменном бланке  пишется? И где подпись и печать?
Может автор выдает желаемое за действительное?

Также касается и Еслибзнал и onset вышеусомнившиеся.

Отвечаю:
Не верите, и не верьте на здоровье. Мне от этого не холодно, не жарко.

Я привёл всё что есть:
1) Текст моего обращения - это лишь скриншот текста. Естественно, было приложено постановление и фото.
А вы сами то пробовали там обращение написать? Попробуйте, и удивитесь что оно будет выглядеть именно так. Обращение через сайт гибдд, если что.
2) Ответ от ГИБДД пришёл именно в таком виде, в формате PDF. Можете им задать вопрос - почему они предоставляют такую неустраивающую вас форму ответа. Меня всё устроило.

P.S. дело каждого, верить или нет; я ведь не принуждаю.
А умные люди всё и так поймут.

Я ж написал, что не силен в решениях ГИБДД
Вот с Ростехнадзора мне приходило на фирменном бланке и с подписью и печатью, в формате пдф.
А вам может просто бумажку выдали, чтоб вы успокоились и прошли все сроки обжалования? Ей потом подтереться можно будет.
И не ленитесь ставить 2 галочки - послать ответ почтой и на электронную почту. Так вернее будет

Всё нормально. Штраф уже не отображается в базе ГИБДД.
Его действительно отменили.
 
[^]
Bigalexx
14.02.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Цитата (Severskiy @ 13.02.2020 - 22:29)
Ну и славно.
Пусть теперь те, кто улюлюкал на автора того поста со всевозможными обзывательствами, свойственным родному быдлу, сглотнут.

А теперь представь, что гайцы нашли этого пешехода и он с радостью написал что да, вынужден был притормозить!
И картинка заиграет совсем другими красками.
А перцу этому писали, справедливо кстати, что на пустынной дороге - прекрасно видя переход и человека на нем - вполне легко можно остановиться и не быковать.
 
[^]
Modigar
14.02.2020 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4981
Добавил в закладки. А то периодически умники начинают выступать про "пропуск" и что надо обязательно остановиться, и похуй где пешеход.
 
[^]
НекийПэш
14.02.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2464
Цитата (Modigar @ 14.02.2020 - 19:27)
Добавил в закладки. А то периодически умники начинают выступать про \"пропуск\" и что надо обязательно остановиться, и похуй где пешеход.

Ну не похуй, конечно, но в данном случае остановиться нужно было обязательно.
ТСа спасло не то, что в этом случае можно было не уступать, это чисто техническая победа.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ParboiL
14.02.2020 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (maximusgreat @ 13.02.2020 - 22:23)
ГИБДД отменила штраф за "непропуск" пешехода на зебре.

Что я тебе, ТС, и говорил в прошлой теме! Поздравляю и спасибо за очередное доказательство! bravo.gif
 
[^]
Cromwell
14.02.2020 - 20:14
-1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7762
Цитата (Arhitanya @ 13.02.2020 - 22:49)
Отлично,хотя мне было бы лень по судам ходить. И вообще считаю если 1 пешеход и 1 машина на дороге,то пешеход должен уступить. Ему пара секунд подождать, а мне сбрасывать с 60 скорость,а если дождь или снег то резкое торможение опасно.

Ему подождать немного и тебе - немного. Только он будет ждать на ПЕШЕХОДНОМ переходе, который специально создан для перехода дороги, под дождем и снегом, а ты к следующему светофору уже наверстаешь эти пару минут. И за тобой еще 10 машин, а других пешеходов в округе нет, например.

А насчет резкого торможения в снег и дождь могу только посоветовать учить ПДД, учиться водить машину и выбирать правильно выбирать скорость с учетом состояния дорожного покрытия, видимости и наличия пешеходных переходов на дороге. Как бы ехать 60 кмч по обледеневшей дороге, не сбрасывая скорость перед переходом - так себе идея. А, забыл, ты же больше всех торопишься, тебе эти лишние пара минут на снижения скорости все планы обломают.

А то я заметил, что у нас водители постоянно дурачками прикидываются. "Ну я... это... человек простой: вижу знак 60 - еду 80. Мы головой думать не обучены, мы в нее едим и иногда на дорогу смотрим." Так если умственные способности не позволяют прогнозировать ситуации на дороге, может права нужно сдать и на автобусе ездить?

Потом начинается - как это я виноват? Ну знак же был. Я что, должен был головой думать? Я оказывается должен был предусмотреть эту очевидную ситуацию?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 14.02.2020 - 20:21
 
[^]
warships
14.02.2020 - 20:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 407
на фото в прошлом посту видна скорость 70
автор снизил скорость перед передохом с 80?

когда нибудь на хитрую жопу найдется хитрый хYI..
 
[^]
ViCh79
14.02.2020 - 21:12
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (maximusgreat @ 13.02.2020 - 22:59)
Привожу типовые комменты из первоначальной темы.
faceoff.gif  faceoff.gif  faceoff.gif  faceoff.gif  faceoff.gif

Пидорасы, сэр ©

Это сообщение отредактировал ViCh79 - 14.02.2020 - 21:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49083
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх