Водителей накажут "рублем" за отказ ставить "жучки" на машины

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Spitfaer 7 окт 2019 в 14:06
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Оставлю это здесь.
https://radioprof.ru/catalog/avtoaksessuary...405537276800002

Это сообщение отредактировал Spitfaer - 7 окт 2019 в 14:07
morgan222 7 окт 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
а при чем тут Байконур, его к РФ присоединили? " В таких городах, как Байконур, Буйнакск, Хасавюрт, Дербент, Махачкала, Каспийск и Грозный, максимальная ставка ОСАГО вырастет более чем вдвое" ©

Это сообщение отредактировал morgan222 - 7 окт 2019 в 14:07
nexthak 7 окт 2019 в 14:08
Копипостер  •  На сайте 10 лет
1
Вот была хорошая идея на заре, все было прекрасно, все работало. Но потом кто-то вспомнил, что это Россия, и все скатилось вжопу. Превратилось в одну из многочисленных кормушек. Не страхую принципиально, если буду виноват заплачу из кармана.
И да, вот сука пидорасы, почему нельзя на рус машину купить евростраховку, гринкард? Ее я бы с удовольствием сделал, может кто знает как?
Шлюз 7 окт 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Фигасе! Чистой воды слежение за перемещениями людей. Хорошо будет только на бумаге, а в реальности нас ждут овраги. Фиг знает кому попадут эти данные, как про саму машину, так и про перемещение людей.
ДобрякПетров 7 окт 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (doctorzloy @ 7.10.2019 - 11:51)
Вопрос юристам: а это разве не является вторжением в частную/личную жизнь?

А как же глонас поставили
Зюйд 7 окт 2019 в 14:13
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ZanycH @ 7.10.2019 - 13:40)
Цитата (nemar @ 7.10.2019 - 12:10)
Цитата (RaulDuc @ 7.10.2019 - 11:57)
Делается просто,сначала соглашаешься,потом этот датчик снимаешь.

Если на момент аварии телематика будет отключена - страховая с радостью тебя пошлет, а то, что она была отключена, отслеживается на раз. Говорю это как откатавший год по КАСКО с телематикой. На стоимость полиса установка телематики не влияла никак - типа повлияет на следующий договор (которого не было, так как страховая успешно загнулась). А так прикольно на самом деле - по приложению в смартфоне отслеживается где машина на карте и сообщения о запуске двигателя приходят, ну и стиль вождение оценивается по нескольким параметрам и отображается цветом от зеленого до красного...

А приложение напишет кто находится за рулём? Вот то-то и оно. Вот у меня в страховку вписаны два человека. В случае ДТП там понятно, ты должен указать кто находился за рулём. А в случае вот такого отслеживания, как потом доказать, что это не ты ездил, а жена, например? Они там себе будут делать мнение на основе датчика как ездит машина, а не водитель. Какой в этом смысл? А если машина принадлежит организации и страховка вообще вез ограничений? Кто угодно сел за руль и поехал. А страховка потом на машину - конская.

Надо будет перед поездкой авторизоваться через госуслуги gigi.gif
noa3 7 окт 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Установка телеметрии с контролем перемещений и скоростного режима онлайн - прямое нарушении личной свободы граждан ибо свободу перемещения по РФ - никто пока не отменил.

Люди у кормушек сходят с ума, в попытках поселиться и прописаться пожизненно в карманах граждан.
ON87 7 окт 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (GarriMooR @ 7.10.2019 - 12:02)
Цитата
пункт о факторах, которые страховщики могут учитывать при определении индивидуального тарифа для клиента: "характеристика (навыки) вождения транспортного средства его владельцем (резкость торможения, ускорения, перестроения, частота и длительность использования транспортного средства) при условии их фиксации, в том числе с использованием телематических устройств…".

Как можно по пеленгу навыки вождения прочухать. А если водитель из племени "спокойный олень" едет на полторы полосы, по обочине, поворачивает из третьего ряда, но спокойно, без резких разгонов и торможений?
Или как, " У Вас в этом месяце 12 резких торможений. У нас допускается не более 10ти. Придется Вам страховочку повысить"

Это точно, а ещё есть полосы для ТС и встречка lol.gif
Кончится просто отъемом денег у населения.
Nikolay4 7 окт 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
ему предлагают бесплатно установить телематический GPS/ГЛОНАСС-трекер. На его показаниях определяется потенциальный риск ДТП исследуемого водителя и высчитывается скидка.

Либо повышающий коэффициент, верно?
Просто езда из дома в магазин:
"...а потому,что Вы ездите по центральным улицам,а там полнО дорогих авто и выплаты могут быть большими"
Привёз тещу в больницу:
"...Вы ездили в больницу,очевидно нездоровы, это может быть источником повышенного риска"
П 3: Напишите сами
trihopolus 7 окт 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Чтобы узнать стиль вождения GPS/Глонасс нахрен не нужен - не та у него точность. Нужен акселерометр... Может журнашлюхи опять набрасывают?
iitiro 7 окт 2019 в 14:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Gabollo @ 7.10.2019 - 11:50)
А в жопу еще ничего по закону поставить не надо?

Вот не накаркай, да!!!
Nikolay4 7 окт 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Надо будет перед поездкой авторизоваться через госуслуги

Платно!
ON87 7 окт 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Сегодня по РБК передали, что одна гражданка подала на мэрию Москвы в суд за использование камер слежения и распознование лиц.
Как надо бандитов найти они сразу переходят в спящий режим, а вот на митингах все видно как в лупу.
trihopolus 7 окт 2019 в 14:19
Ярила  •  На сайте 10 лет
-4
Цитата (noa3 @ 7.10.2019 - 14:16)
Установка телеметрии с контролем перемещений и скоростного режима онлайн - прямое нарушении личной свободы граждан ибо свободу перемещения по РФ - никто пока не отменил.

Люди у кормушек сходят с ума, в попытках поселиться и прописаться пожизненно в карманах граждан.

контроль скоростного режима - вещь. Сразу все стритсракеры пойдут на йух специально оборудованные треки для скоростных гонок.

Это сообщение отредактировал trihopolus - 7 окт 2019 в 14:20
ParboiL 7 окт 2019 в 14:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Жадность, часто, заканчивается плохо. И так уже многие на ОСАГО забивают, и вместо оптимизации под текущие условия, придумываются все новые и новые способы изъятия денег у населения. Идиоты biggrin.gif
ON87 7 окт 2019 в 14:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Главное, не понятно кто мешает отслеживать нарушения водителей по штрафам?
У этих дураков нет даже общей базы дтп по всей стране.
ON87 7 окт 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (trihopolus @ 7.10.2019 - 14:19)

контроль скоростного режима - вещь. Сразу все стритсракеры пойдут на йух специально оборудованные треки для скоростных гонок.

Ты так думаешь? lol.gif
А сейчас что мешает?
Камеры через километр, гибдд огромная имеется?
МингиТлу 7 окт 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (noa3 @ 7.10.2019 - 14:16)
Установка телеметрии с контролем перемещений и скоростного режима онлайн - прямое нарушении личной свободы граждан ибо свободу перемещения по РФ - никто пока не отменил.

Люди у кормушек сходят с ума, в попытках поселиться и прописаться пожизненно в карманах граждан.

ХА-ХА-ХА!!! И что дальше? На митинг пойдете, требовать соблюдения прав? Много толку от митингов?
gnombliad 7 окт 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (d4710 @ 7.10.2019 - 11:54)
Вот на ЯПе принято ненавидеть вейперов и прочих хипстеров-блогеров.

А ведь настоящее зло - страховщики и депутаты.

Они хотят добиться чтобы народ совсем перестал ОСАГО оформлять?
Итак уже много без страховки гоняет.
Сделают еще дороже - будет еще больше нежелающих страховаться.
Кому это выгодно?
Да блять никому. Суды будут завалены делами по ДТП, приставы ФССП будут вешаться от количества дел, сами страховщики будут сидеть без денег.
Кому это выгодно?
Одним днем живут чтоле? Подумать на перспективу никак?

Срать им на перспективу! Путинское государство настроено на "хапнуть пока есть возможность , а там посмотрим" moderator.gif
vorchun72 7 окт 2019 в 14:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (d4710 @ 7.10.2019 - 14:54)
Вот на ЯПе принято ненавидеть вейперов и прочих хипстеров-блогеров.

А ведь настоящее зло - страховщики и депутаты.

Они хотят добиться чтобы народ совсем перестал ОСАГО оформлять?
Итак уже много без страховки гоняет.
Сделают еще дороже - будет еще больше нежелающих страховаться.
Кому это выгодно?
Да блять никому. Суды будут завалены делами по ДТП, приставы ФССП будут вешаться от количества дел, сами страховщики будут сидеть без денег.
Кому это выгодно?
Одним днем живут чтоле? Подумать на перспективу никак?

глас вопиющего в пустыне.... кто там будет на перспективу думать? одни клоуны ведь dont.gif
Kislota 7 окт 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
в пизду такую страну
СССР1974 7 окт 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Я не понимаю как мы вообще докатились до этого? ОСАГО хуяго, страхование если и должно существовать то только в добровольной форме! за почти 30 лет из великого народа сделать рабов, а в перспективе полностью от него избавиться это пиздец как они нагнули страну без оружия!!!
IR145 7 окт 2019 в 14:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (d4710 @ 7.10.2019 - 11:54)
Вот на ЯПе принято ненавидеть вейперов и прочих хипстеров-блогеров.

А ведь настоящее зло - страховщики и депутаты.

Они хотят добиться чтобы народ совсем перестал ОСАГО оформлять?
Итак уже много без страховки гоняет.
Сделают еще дороже - будет еще больше нежелающих страховаться.
Кому это выгодно?
Да блять никому. Суды будут завалены делами по ДТП, приставы ФССП будут вешаться от количества дел, сами страховщики будут сидеть без денег.
Кому это выгодно?
Одним днем живут чтоле? Подумать на перспективу никак?

А вот тут ты неправ.
Задача страховой - минимизировать страховые выплаты и сопутствующие им издержки - отделы урегулирования, юристы, эксперты.
При бОльшей стоимости полиса - отсеются агрессивные водители. Останутся законопослушные. А по ним страховые выплаты минимальны.
Долго что еще объяснять - это самое простое. Поверь - страховщики не идиоты. И на перспективу думают похлеще других, т.к. привыкли работать с рисками и прогнозами.

Суки.

Это сообщение отредактировал IR145 - 7 окт 2019 в 14:37
Horseses 7 окт 2019 в 14:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Сука, как на западе решили сделать. Подсмотрели закон там, в цивилизованных странах. Типа установи приблуду и если не будешь гонять - меньше страховка. Дураку понятно, что это не будет у нас работать. У нас никто не соблюдает ПДД и все гоняют по городу.
28e 7 окт 2019 в 14:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (noa3 @ 7.10.2019 - 14:16)
Установка телеметрии с контролем перемещений и скоростного режима онлайн - прямое нарушении личной свободы граждан ибо свободу перемещения по РФ - никто пока не отменил.

Ну что за хуета? Ну кто вам мешает "свободно перемещаться", хоть с 10ю датчиками слежения? датчики блокируют колеса, да?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 962
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх