Комплексы фиксации нарушений ПДД, по мнению ГИБДД, убивают россиян

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Виконт 23 окт 2018 в 06:31
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1858806.html?hl=

остановила бы его камера или знак?
Фрэнсис 23 окт 2018 в 06:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Забавно! Можно проанализировать сообщения темы и сделать вывод: если на супер-пупер безопасной трассе висит знак ограничения скорости в 20 км/ч, то народ почему-то рвет жопу за возможность безнаказанно нарушать все правила на любой дороге вместо того, чтобы попытаться снять конкретно это нелепое ограничение.
Setti 23 окт 2018 в 06:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (wenik @ 22.10.2018 - 19:30)
ГИБДД против камер? Это типа пчёлы против мёда что ли?

Ты не понял сути. Гайцам нечего на карман кидать, соответственно на верх засылать, вот главный мусор и волнуется, что у него ебальник трескаться перестанет.
MECHLAB 23 окт 2018 в 07:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А где знак - выпук проплачен ГИБДД?

с камер идет в автодор... а без камер - в карман гибдд

просто бизнес

Y71 23 окт 2018 в 07:20
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Mikky777666 @ 23.10.2018 - 00:37)
а вы не догадываетесь, почему ГИББД вдруг озаботилось жизнями водителей?
Под лозунгом "борьба за жизни, а не за рубли" - Кстати, отличный слоган,
ГИБДД состряпает ООО "только у нас", которе будет определять места установки камер. И будет это контролировать. А особенно сильно будет контролировать, чтобы камера принадлежала правильному человеку - случайно это будет однофамилец начальника ГИБДД.

Простой передел фин потоков, традиционно замаскированный под заботу о гражданах.

Коротко и точно! Всё остальное вода.
armor2 23 окт 2018 в 07:21
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 9 лет
0
Короче один другому доказывал что денег мало
armor2 23 окт 2018 в 07:21
Ситхов Иван Иванович  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (whatze @ 22.10.2018 - 19:41)
Цитата
Представитель Росавтодора посетовал, что предупреждающие о камерах знаки не просто мешают, а сводят на нет все потуги по перевоспитанию водителей-лихачей. Дескать, прожженный нарушитель мчит по дороге во весь опор, но как только видит предупреждение о работающем радаре, сразу же становится паинькой.


так задача стоит сделать лихача паинькой или состричь с него бабла побольше?

2 вариант
demonword 23 окт 2018 в 07:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
сначала бы Багдасарян из-за руля бы вытащили, а потом бы рассуждали о соблюдении гражданами законов.
у них там вся элита - перечень злостных нарушителей, а нас учат как водить
EDDI5 23 окт 2018 в 07:37
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (МарфаЯ @ 22.10.2018 - 19:49)
Цитата (lemeserg @ 22.10.2018 - 19:40)
Не хочу начинать украиносрач, но был недавно в турне по западной, так там где сложные участки дорог вместо тупых табличек с надписями типа "опасный участок" сделаны иные таблички. На них просто написано сколько на этом участке трупов и калек за определенный период. И все едут как положено. Даже через чур.

Через что едут?

Ну што ты как здрасьте...Через чур. Ну как бы в объезд, Чур - село такое. sm_biggrin.gif
JusticeFor 23 окт 2018 в 07:37
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
"У одного ведомства на кон поставлено сохранение жизней и здоровья десятков тысяч россиян, у другого — экономия многомиллиардных сумм."

Кто-о-о же из них победит? Вот это интрига!

Это сообщение отредактировал JusticeFor - 23 окт 2018 в 07:38
GadPolzuchij 23 окт 2018 в 07:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (CutPaste @ 22.10.2018 - 23:44)
Убивает не скорость, а перегрузка при внезапном ударе о препятствие. Вот только чем выше скорость тем выше эти перегрузки и тем сложнее избежать удара при аварийном развитии ситуации.


Только основная причина этого - прокладка между рулем и сидением. Она и сама убивается и убивает других. Откровенный долбоеб может и на 50 км в ч убиться. А таких дохуя и больше. Покатавшись на копейках и москвичах, пересев на даже самое бюджетное буржуйское сразу в ахуе. Нихуя себе как все удобно, а как сука рвет из под жопы, а как легко рулиться.... И порог опасности сдвигается. Сразу себя представляет Шумахером или как минимум мастером спорта по шоссейным гонкам. И нахуя я буду ездить по знакам, идите в жопу со своими правилами, я крут как никогда... Потом трупы, а те кто еще таковыми не стал разводят срач о штрафах, знаках и камерах. Ничего, каждому воздастся, даже на чистой и свободной трассе. Насмотрелся на таких "профессионалов".

Это сообщение отредактировал GadPolzuchij - 23 окт 2018 в 07:39
sergey57949 23 окт 2018 в 07:50
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ipv4 @ 22.10.2018 - 20:22)
Цитата (sergey57949 @ 22.10.2018 - 19:59)
А понту от этих табличек?
В городе я и так знаю где камеры стоят.
А за городом треноги стоят и без всяких табличек.
Бесполезный знак.

Намекаю: "автоураган". ))) Не бесполезные.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И на что намекаете????
Какая мне разница как называется камера фиксации?
При чем табличка и название камер?
Finch182 23 окт 2018 в 07:56
Шутник  •  На сайте 13 лет
5
Плохо становиться от того как у нас люди стараются защищать право нарушать. Живу в Нидерландах. За езду в городе под 80км/час с разрешенной 50 можно получить штраф более 300 евро. А это при средней зарплата 2000 евро в месяц и налогах под 42% получается ты отдаешь треть от чистой зарплаты. Это не то что у нас 500 рублей при средней 30000. Всего 1,6%. Соответственно и смертность на дорогах 3.9 на 100 тысяч в Нидерландах против 18,9 в России.

Это сообщение отредактировал Finch182 - 23 окт 2018 в 07:57
Pадиотехник 23 окт 2018 в 08:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Звездочет @ 22.10.2018 - 21:26)
А потому Федеральное дорожное агентство выступает с инициативой отмены предупреждающих о «засаде» табличек.

Следует расформировать федеральное агентство, выступающее за нарушение Конституции РФ.
Стемм 23 окт 2018 в 08:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Семьянин @ 22.10.2018 - 19:31)
И снизить разрешению скорость на трассе до 60 км/ч, а в городе до 30 км/час. Вот наполняемость бюджета взлетит!

в казани почти так и есть biggrin.gif
fpihlinski 23 окт 2018 в 08:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
если законотворящие еблане будут сравнивать бабло и какбе безопасность и прочую кошерность от камер и знакоф, то победит канешнаже бабло.
ибо щекеле то фсем нужны.. таки да old.gif
Riconvald 23 окт 2018 в 08:10
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Гибддшник заступился за людей..? (Утираю скупую слезу)
hutoryanin 23 окт 2018 в 08:10
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Так и хочется сказать в адрес ГИБДД и прочих-Благодетели вы наши,защитнички.Сука,о моей безопасности пекутся,бляди.Начинать борьбу за безопасность надо с автошкол и медкомиссий.Почему то в лётчики не всех берут,даже очень здоровых людей а в водилы- пожалуйста.Знал водил,которые сами отказались от вождения,хотя всё сами прошли и сдали экзамены.Один понял что засыпает за баранкой,другой ездил уверенно на тракторе,мотоцикле с коляской а на авто просто хуел и не мог ехать.Долбоёб за рулём найдёт свой столб посреди пустыни и врежется в него. На дорогах с четырьмя полосами нужно ограничивать нижний предел скорости-130 и не меньше а у нас камеры и менты в засаде,пидорасы.На хуя тогда строят дороги и хорошие машинки?Что бы пополнять бюджет ментовки?
blackrnb 23 окт 2018 в 08:19
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (CutPaste @ 22.10.2018 - 19:40)
Цитата (Семьянин @ 22.10.2018 - 19:31)
И снизить разрешению скорость на трассе до 60 км/ч, а в городе до 30 км/час. Вот наполняемость бюджета взлетит!

Халяву с +20 давно пора убрать. И в городе - 50, кроме отдельных улиц где соответвующий режим указаный знаками - 30 на узких улицах, 70 на широких длинных проспектах.

И штрафовать с +10% от скорсти на погрешность.

про всех участников дорожного движения подумай - еще бодрее фантазия унесет gigi.gif
frogbi4 23 окт 2018 в 08:30
Шутник  •  На сайте 12 лет
2
А вот мне почему-то кажется, что ГИБДД борется против камер по очень простой причине: Численность сотрудников снижается одновременно с ростом количества устанавливаемых приборов фиксации. Мы наблюдаем картину попытки защиты методом нападения. Что при "человеческом" наполнении карательного органа, что при его механизированном, смертность на дорогах не снижается, а вот поток денежный у этих структур диаметрально противоположный. Что до людей - так бабы еще нарожают, а вот приток рубликов это хорошо. Вот и защищается ГИБДД как может - не доказывая, что сама структура хорошая и эффективная, а выискивая недостатки и обсирая конкурента.
seluga 23 окт 2018 в 08:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ipv4 @ 22.10.2018 - 19:33)
Цитата (Guerrero @ 22.10.2018 - 19:29)
Цитата (Звездочет @ 22.10.2018 - 19:26)
Дескать, прожженный нарушитель мчит по дороге во весь опор, но как только видит предупреждение о работающем радаре, сразу же становится паинькой.

Ну если вы такие "заботливые", просто везде повесить эти таблички. А есть за ней камера или нет... какая разница?
Те кто не нарушает, им пофиг. А лихачи, просто начнуть их игнорить и так же как обычно попадаться на камеры. Только типа будут предупреждены как положено )

Так гайцы по ходу уже так делают. Не напропалую ещё, но у нас уже довольно часто встречается ситуация, когда табличка есть, а камеры нет и повесить ее тупо некуда - чисто поле, ни одного столба. )))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

По моему скромному мнению ситуация,когда табличка есть а камеры нет гораздо более действенная,чем наоборот. Вот вам и экономия и средство уменьшить количество нарушителей.
GeorgeSKP 23 окт 2018 в 08:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Эхуэнио @ 22.10.2018 - 19:33)
Делай наоборот - обвесьте все дороги предупреждающими табличками.

В Германии кстати очень интересный подход к этому вопросу. Грубо говоря-в городе есть 50 камер и 30 муляжей. И 80 табличек. Периодически камеры переставляют с места на место. Профит для всех. И где стоит камера, а где муляж-хрен его знает. А штрафы за превышение-ого-го
GeorgeSKP 23 окт 2018 в 08:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Finch182 @ 23.10.2018 - 07:56)
Живу в Нидерландах. За езду в городе под 80км/час с разрешенной 50 можно получить штраф более 300 евро.

Какой у вас порог скорости, до которого не штрафуют?
bender376 23 окт 2018 в 08:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Все хорошо, но зачастую камеры висят там, где вообще нет никаких знаков в принципе. Населенный пункт, ненаселенный, какая чего скорость - хуй его знает.
А еще некоторые, видя камеру уже вот-вот перед еблом начинают тормозить чуть ли не в пол, тоже доставляет неимоверно.
В общем, я уже и не помню, чтобю у нас в стране в принципе что-то делалось по человечески и по уму. Все через жопу.
Наверно потому что пидорасы у власти.
Predatel 23 окт 2018 в 08:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (CutPaste @ 22.10.2018 - 23:44)
Цитата (Predatel @ 22.10.2018 - 23:34)
При монотонном движении 90, что доказано на трассе Берлин-Мюнхен, водители засыпают просто, хотя там ограничение.... Сколько там скорость света?) Так вот, там можно быстрее  sm_biggrin.gif  И кстати в этой ужасной стране с автобанам без ограничений 1 из самых низких смертностей на дорогах, так может не скорость убивает, а что-то еще? Да и государство как-то живет без 100500 камер на каждый квадратный километр... Мистика

Но там где ограничение 90, едут 90, потому и смертность низкая.

Убивает не скорость, а перегрузка при внезапном ударе о препятствие. Вот только чем выше скорость тем выше эти перегрузки и тем сложнее избежать удара при аварийном развитии ситуации.

Поэтому в Германии в городах 30 и 50. На автобанах местами 60 и 80, 100, 120 в зависимости от дорожных условий.

А мистика в системе пунктов с лишением прав, общей культуре вождения и да тех же камерах которые каждо утро граждане сообщают на радио - на таких то и таких то улицах "камера".

ну камеры никак не влияют на мудаков, которые в левом ряду коптят при свободном правом. Мне вот интересна статистика ДТП скажем на Новой Риге до появления камер, когда народ там жал на все деньги, и сейчас. Что-то я там до камер ни одной аварии не видел. Автобанов с ограничением 90 не видел в Германии, а вот с синим знаком 120 жопой ешь, но это только рекомендация...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77 911
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх