Жилой прицеп для Kia Rio за 100 000 рублей, Челябинск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
коля234
27.09.2018 - 21:38
0
Статус: Offline


либераст

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 5149
круть!)))
 
[^]
bmaster74
27.09.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1068
Оу, он у нас на заводе детали для тренажеров режет )
 
[^]
Remphan
27.09.2018 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 121
Цитата (Жигулист @ 27.09.2018 - 08:35)
Ну фиг его знает...с одной стороны да,молодец,что руки из нужного места и таки сделал. С другой...как уже выше  отмечали-"жесткий спальный мешок"-не более того! Кухня? Какая кухня? Так,место для готовки,по сути не так уж и отличающееся от  котелка над костором lol.gif -то же незапланированное "мясо" в кастрюльке,когда открыл посолить,те же кровососы,жрущие готовящего пожрать. В общем....и да-как ни крути,но расход у такого автопоезда будет не хилый-стоило ли экономить на удобствах,в попытке сэкономить литр-полтора на сотню? Ведь есть и другие варианты,какие то более дорогие,но и гораздо более удобные

Или вот-
-вариант  по удобствам сопоставимый,только просторнее,но таки при движении по дорогам более предпочтительный и с точки зрения аэродинамики,и с точки зрения устойчивости. Ну и совсем "бюджет-

-разве что стенки не фанерные. За то  и в движении лучше,и с гаишниками траблов не будет. Так что....я бы  такой делать не стал.

Ну для неженатого может.

А так, на видео, реальный трешачек. Пространства больше, а тепла нет. Как бы машинка киа рио немного намекает.

Палатки, чтобы от земли внезапно к поясничке не прихватило - очень дорогостоящие. А так, дешево и сердито, молодцы ребята.

Это сообщение отредактировал Remphan - 27.09.2018 - 21:49
 
[^]
Denizio
27.09.2018 - 21:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 651
Мужик однозначно молодец. Но как по мне, так лучше спать в просторном тенте (типа палатки, только во весь рост, который стоит 10-15К, на тур-раскладухе, которая стоит 5К), чем в деревянном макинтоше душном.
 
[^]
Алеандр
27.09.2018 - 21:57
4
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Как по мне - это изврат. Купили бы себе что-то вроде мерседеса вито, я имею ввиду по форме и размеру, сделали бы пассажирскую зону спальной - и езди не хочу. Цельно, качественно, удобно. А эти прицепы для легковой - одни проблемы, как по мне. Да и ресурс легковушки убивается в разы быстрее. Красиво конечно, рукасто, но для меня - слабоэффективно. Такое обычно на побаловаться, потом все равно ищут варианты стабильнее и лучше.
 
[^]
Realist007
27.09.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (stormwiu @ 27.09.2018 - 18:36)
самое главное то не написал. трахаться то удобно?)

В палатке прикольнее, поверь!
 
[^]
Жигулист
27.09.2018 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Remphan @ 27.09.2018 - 21:44)
Цитата (Жигулист @ 27.09.2018 - 08:35)
Ну фиг его знает...с одной стороны да,молодец,что руки из нужного места и таки сделал. С другой...как уже выше  отмечали-"жесткий спальный мешок"-не более того! Кухня? Какая кухня? Так,место для готовки,по сути не так уж и отличающееся от  котелка над костором lol.gif -то же незапланированное "мясо" в кастрюльке,когда открыл посолить,те же кровососы,жрущие готовящего пожрать. В общем....и да-как ни крути,но расход у такого автопоезда будет не хилый-стоило ли экономить на удобствах,в попытке сэкономить литр-полтора на сотню? Ведь есть и другие варианты,какие то более дорогие,но и гораздо более удобные

Или вот-
-вариант  по удобствам сопоставимый,только просторнее,но таки при движении по дорогам более предпочтительный и с точки зрения аэродинамики,и с точки зрения устойчивости. Ну и совсем "бюджет-

-разве что стенки не фанерные. За то  и в движении лучше,и с гаишниками траблов не будет. Так что....я бы  такой делать не стал.

Ну для неженатого может.

А так, на видео, реальный трешачек. Пространства больше, а тепла нет. Как бы машинка киа рио немного намекает.

Палатки, чтобы от земли внезапно к поясничке не прихватило - очень дорогостоящие. А так, дешево и сердито, молодцы ребята.

Ну фиг его знает...дешево? Ну с учетом цены даже нового прицепа в 40 тыров,палатка на его платформе вышла бы много дешевле,при единственном минусе в отсутствии жестких стен. За то больше места. расход горючки был бы более гуманный,раз уж Киа-Рио lol.gif ...а так он там не далеко от того,что у "Газели" ушел...если не больше. Сердито? Если поставить его и что то из Ю-тубовской подборки по запросу "складной прицеп-кемпер",то сердита будет жена этого рукожопа-в хорошем смысле слова lol.gif . Потому как ....да,прикольно,но с функциональностью проблемы. А ведь именно из-за разницы в комфорте с палаткой кемперы и берут....а тут по сути только стенки из фанеры-вся разница. а так-та же палатка,особенно если придется готовить пищу и её употреблять не под звёздным небом,а в сильный дождь с ветром-промокший повар,которому негде обсушиться,еда в позе лотоса.....не,уж тогда лучше тупо фанерный ящик на прицепе lol.gif
 
[^]
Remphan
27.09.2018 - 22:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 121
Цитата (Алеандр @ 27.09.2018 - 08:57)
Как по мне - это изврат. Купили бы себе что-то вроде мерседеса вито, я имею ввиду по форме и размеру, сделали бы пассажирскую зону спальной - и езди не хочу. Цельно, качественно, удобно. А эти прицепы для легковой - одни проблемы, как по мне. Да и ресурс легковушки убивается в разы быстрее. Красиво конечно, рукасто, но для меня - слабоэффективно. Такое обычно на побаловаться, потом все равно ищут варианты стабильнее и лучше.

ТС имеет киа рио. Вито, это как-бы вне поста по цене, нового. В рамках поста подразумевается вполне нормальный новый мобиль и плюшки к нему.
 
[^]
Realist007
27.09.2018 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (Дима687 @ 27.09.2018 - 19:45)
В течении 5 лет таскал катер на лето, от места стоянки до яхт клуба (100 км). Это то еще увлекательное занятие. На каждой кочке по трассе, машину "рвет" т.е. ощущаешь, что как бы тянет назад рывком (ТЛК дизель). Машина становится не машиной, а непонятно чем, она не едет, не тормозит. Занос прицепа около 1 метра в городе вообще писец, поворачиваешь практически, как на фуре. Расход топлива у машины такой, что лучше не задумываться. Может на более легком прицепе нет таких проблем, но например везти катер на выходные, для рыбалки, я ебал.

С кемпером - тоже самое. Я ебал такой отдых !
Палатку кинул в багажник и забыл про неё, приехал поставил - красота, еще и романтика ))
По сути в палатке только спишь. Еду приготовить приятнее у костра или мангала, шезлонги - рядышком) Для газовой плитки кемпер тоже не нужен. Баклашку повесил на дерево - вот тебе кран с водой) Никаких проблем

Это сообщение отредактировал Realist007 - 27.09.2018 - 22:13
 
[^]
BlackWildHog
27.09.2018 - 22:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Remphan @ 27.09.2018 - 21:44)

Палатки, чтобы от земли внезапно к поясничке не прихватило - очень дорогостоящие.

Неправильно в корне
Чтоб от земли не прихватило, есть две вещи- коврик и спальник
Не надувной матрас, а коврик. Пенка или самонадувной, но коврик. И спальник по температуре. И все будет хорошо.
Я в спальнике, в машине, минимально пои минус 6 ночью спал без термухи, носков и прочего трипера, и нормально. Просто спальник правильный
Машину не грел ибо нах не надо
 
[^]
Zelen2009
27.09.2018 - 22:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 250
Цитата (Айболит30 @ 27.09.2018 - 17:01)
Цитата (Dimmidrol @ 27.09.2018 - 16:50)
Отличная работа ! Но то что занимался он этим только после окончания основной работы верится с трудом smile.gif

Чувак,у меня для тебя плохие новости lol.gif .Ты не в силах свой зад оторвать от дивана.Я после работы дом ремонтировал внутри с выломом стен,с перепланировкой,с заменой окон и дверей.Сам,один,после работы.Ещё и после работы надо доехать до дома 50 км за город,ещё и пожрать ченить быстренько сварганить,потом поработать,потом в баньку сполоснуться,потом в инете повисеть,потом спать,а утричком на работу опять 50 км.

Я с тестем после работы дом строил 3 года.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlackWildHog
27.09.2018 - 22:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Алеандр @ 27.09.2018 - 21:57)
Как по мне - это изврат. Купили бы себе что-то вроде мерседеса вито, я имею ввиду по форме и размеру, сделали бы пассажирскую зону спальной - и езди не хочу. Цельно, качественно, удобно. А эти прицепы для легковой - одни проблемы, как по мне. Да и ресурс легковушки убивается в разы быстрее. Красиво конечно, рукасто, но для меня - слабоэффективно. Такое обычно на побаловаться, потом все равно ищут варианты стабильнее и лучше.

Ну это, каждый дрочит как умеет)
Знаю хорошо двоих товарищей, у одного буханка с мотором и автоматом от тойоты, автономкой, крышным кондеем и полноценной спальной зоной с плюшками, у второго шишига, силовой агрегат с коробасом вроде тоже тойотовские, внутри есть все, кроме душа, он выносной, и внешний тент полуавтомат 3х4. Сколько встала по деньгам буханка не помню, а вот шишига получилась чуть меньше 40килоевро в 2006г. Руки в обоих случаях свои
 
[^]
RыыBack
27.09.2018 - 22:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7384
Цитата (stormwiu @ 27.09.2018 - 18:36)
самое главное то не написал. трахаться то удобно?)


Да, честно говоря, не очень. Ребёнок сверху постоянно на спину падает. sad.gif

Жилой прицеп для Kia Rio за 100 000 рублей, Челябинск
 
[^]
mrnemo
27.09.2018 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (BlackWildHog @ 27.09.2018 - 18:05)
Цитата (SAOjga @ 27.09.2018 - 17:55)
Да имхо: кемпер теоретически нужен для автопутешествия по городам, а не на природу. На вот с моей точки зрения нужна палатка.

Ну тут у каждого своя точка зрения)))
Я и палатку не ставлю. Боковой тент на рейлинг, раскидываю сидушку и получаю 2.0м ровного пола/постели. И все, хилтон готов
Утром можно даже не вылезая из теплого спальника сварить на горелке кофе. Чем не «все включено»?

Лично мой опыт показывает, что поставить палатку - проще и быстрей, чем перелодить вещи на передние сидения, сложить задние. Да и места в палатке больше: 2х2м+ "предбанник" в палатке против 2х1.5 в машине.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrnemo
27.09.2018 - 22:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (UvAl @ 27.09.2018 - 18:31)
Цитата (SAOjga @ 27.09.2018 - 18:55)
Да имхо: кемпер теоретически нужен для автопутешествия по городам, а не на природу. А вот на природу с моей точки зрения нужна палатка.

А зачем нужен кемпер по городам? Там гостиницы есть. Он нужен на природе, где выбор палатка, машина или кемпер.

Порой гостиница - клоповник с блядями. В таком случае ночевать в машине или кемпере, как минимум, гигиеничнее.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
mrnemo
27.09.2018 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28590
Цитата (Remphan @ 27.09.2018 - 21:44)
[QUOTE=Жигулист,27.09.2018 - 08:35] Ну фиг его знает...с одной стороны да,молодец,что руки из нужного места и таки сделал. С другой...как уже выше  отмечали-"жесткий спальный мешок"-не более того! Кухня? Какая кухня? Так,место для готовки,по сути не так уж и отличающееся от  котелка над костором lol.gif -то же незапланированное "мясо" в кастрюльке,когда открыл посолить,те же кровососы,жрущие готовящего пожрать. В общем....и да-как ни крути,но расход у такого автопоезда будет не хилый-стоило ли экономить на удобствах,в попытке сэкономить литр-полтора на сотню? Ведь есть и другие варианты,какие то более дорогие,но и гораздо более удобные

Или вот-
-вариант  по удобствам сопоставимый,только просторнее,но таки при движении по дорогам более предпочтительный и с точки зрения аэродинамики,и с точки зрения устойчивости. Ну и совсем "бюджет- [video]А так, на видео, реальный трешачек. Пространства больше, а тепла нет. Как бы машинка киа рио немного намекает.

Палатки, чтобы от земли внезапно к поясничке не прихватило - очень дорогостоящие. А так, дешево и сердито, молодцы ребята.

Чтобы в палатке не застудить поясница и прочие органы - надо "пенку-каремат" аодкладывать под спину. Толщины 8-12мм вам хватит даже осенью-весной.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
BlackWildHog
27.09.2018 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (mrnemo @ 27.09.2018 - 22:51)
Цитата (BlackWildHog @ 27.09.2018 - 18:05)
Цитата (SAOjga @ 27.09.2018 - 17:55)
Да имхо: кемпер теоретически нужен для автопутешествия по городам, а не на природу. На вот с моей точки зрения нужна палатка.

Ну тут у каждого своя точка зрения)))
Я и палатку не ставлю. Боковой тент на рейлинг, раскидываю сидушку и получаю 2.0м ровного пола/постели. И все, хилтон готов
Утром можно даже не вылезая из теплого спальника сварить на горелке кофе. Чем не «все включено»?

Лично мой опыт показывает, что поставить палатку - проще и быстрей, чем перелодить вещи на передние сидения, сложить задние. Да и места в палатке больше: 2х2м+ "предбанник" в палатке против 2х1.5 в машине.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

У меня проще, жена на рыбалку не ездит. Вещи перекидывать не надо, тк в багажнике едут лодка, мотор и топливо. Шмурдяк весь в боксе на крыше.
Поэтому место освобождается сразу. Просто вечером закидываю мотор в машину, дабы не проебать и баиньки
 
[^]
ralfhome
27.09.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
А к волге она точно подойдет?
 
[^]
f14er
27.09.2018 - 23:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Заебись конечно!
Но обычно в таких местах, где можно проехать на легковухе, тем более с прицепом- всё засрато и изъезжено. Это я как любитель пожить в палатке говорю.

Это сообщение отредактировал f14er - 27.09.2018 - 23:12
 
[^]
Severskiy
27.09.2018 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2097
Цитата (Domrych @ 27.09.2018 - 16:51)
Прицеп безусловно интересный, но!
Цена затрат-100000, как по мне, это много.
Второе, нет самого главного-туалета. Да, я считаю этот элемент, очень важным.
Третье, как это зарегистрировано в ГИБДД? Изначально простой прицеп зареган, или уже переделка? Непонятно.

Когда сделаешь свой прицеп дешевле, тогда и комментировать будешь.
Про туалет - поржал. В свой дом на колесах горшок поставишь, очень бюджетно!)
 
[^]
shopesec
27.09.2018 - 23:26
1
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2910
Цитата (atarin @ 27.09.2018 - 20:30)
Приказ Министерства транспорта РФ от 10 марта 2016 г. № 53 “О внесении изменений в Правила обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 15 января 2014 г. № 7”

"Настоящие Правила определяют основные задачи и требования по обеспечению безопасности при организации и осуществлении перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, предъявляемые к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее - субъекты транспортной деятельности)." - это тебя не смущает?
 
[^]
Михаил45
27.09.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6131
Цитата (Domrych @ 27.09.2018 - 16:51)
Прицеп безусловно интересный, но!
Цена затрат-100000, как по мне, это много.
Второе, нет самого главного-туалета. Да, я считаю этот элемент, очень важным.
Третье, как это зарегистрировано в ГИБДД? Изначально простой прицеп зареган, или уже переделка? Непонятно.

Ты бы дешевле сделал или нашел?
35-50 к это затраты чисто на прицеп. А плюс еще материалы, та же мойка стекла и другая приблуда стоит денег.
Вот как оформил этого не увидел, ну а почему бы не оформить прицеп просто и все. Если докопаются, сказать что я на прицепе дом перевожу)
 
[^]
ForbiddenDW
27.09.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Честно скажу, рукожоп конечно в данной теме есть. Однако восхищений она не вызвала ничуть. Даже больше скажу данный колхоз меня больше удивил, чем впечатлил.

На ЯПе давно и неоднократно выкладывались темы аля all-in-one когда берут старый внедорожник и дают ему вторую жизнь путем внутренней переработки.

И таки скажу Вам это реально интересно кто что смог купить и как переделать.

А восхищение фанерным колхозом данной темы хоть как хоть куда не пойму.

ЗЫ жду шпал больше чем чем зелени в данной теме.

Это сообщение отредактировал ForbiddenDW - 27.09.2018 - 23:34
 
[^]
shopesec
27.09.2018 - 23:34
4
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2910
Цитата (YasherKot @ 27.09.2018 - 16:49)
"повторимый" оригинал

Тут уже выкладывали выше видос про распределение нагрузки. У "оригинала" более нагруженная часть (кухня) находится ближе к оси прицепа, которая смещена назад, и неспроста, т.к. ее изначально и проектировали под такую компоновку. А наш чувак приспособил под это дело обычный прицеп и это может вылезти боком.

Жилой прицеп для Kia Rio за 100 000 рублей, Челябинск
 
[^]
DeiNirus
27.09.2018 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1456
Цитата (Dimon555 @ 27.09.2018 - 17:12)
Цитата (Domrych @ 27.09.2018 - 17:10)
Цитата (YasherKot @ 27.09.2018 - 16:52)
Цитата (Domrych @ 27.09.2018 - 19:51)
Прицеп безусловно интересный, но!
Цена затрат-100000, как по мне, это много.
Второе, нет самого главного-туалета. Да, я считаю этот элемент, очень важным.
Третье, как это зарегистрировано в ГИБДД? Изначально простой прицеп зареган, или уже переделка? Непонятно.

ну на ходу там все равно не пописаешь, а биотолчок компактный с собой брать вообще не вопрос

В таком случае, можно купить отличную быстросборную кемпинговую палатку, причем по цене вдвое дешевле, от затрат на этот прицеп.
На четырех человек. И места будет гораздо больше.
Да, где то в дороге, передремать, этот прицеп неплох, но мне кажется, он того не стоит.
Хотя кому как. Это мое мнение. Личное.

Палатку надо долго раскладывать и собирать. А здесь остановился и открыл дверь, всё!

15 минут это "долго"? gigi.gif И это не сборка/установка, а со всеми "ништяками":расстелить коврики, спальники, шмотьё забросить. Это вопрос навыка. Но прицеп, а, главное что САМ сделал-шикардос! bravo.gif
p.s.: Змеи у вас в палатки заползают? lol.gif Бухать нужно в меру и нормально закрываться, а не проходной двор устраивать. Она должна быть закрыта всегда dont.gif кроме моментов вылез/залез.

Это сообщение отредактировал DeiNirus - 27.09.2018 - 23:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63911
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх