Легко ли путешествовать на Буханке?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
avs
19.10.2017 - 19:26
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 6998
Первый мой автомобиль - УАЗ-3303, головастик который.
Был куплен мной в 96 году за 6 млн. рублей с пробегом под 80 т.км.
Через четыре месяца продан фермеру за 12 млн. рублей.
После продажи я на радостях два дня бухал.
 
[^]
котматвей
19.10.2017 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 253
Ребята,еще раз,буханка предназначена для борьбы-для борьбы с бездорожъем,для борьбы с ухабами,для борьбы с водилой(буханки),
 
[^]
dimon1000238
19.10.2017 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 2997
Цитата (Айболит30 @ 19.10.2017 - 16:19)
Цитата (Den88 @ 19.10.2017 - 16:07)

В данном случае не в усилителе руля дело, а в Гранте. Говорю как бывший владелиц Калины.

ЭУР там полностью отключается где то после 40 км/ч. А все эти виляния по трассе - особенность подвески, которая будучи полностью исправной не хрена не держит дорогу.

Машина новая,сход отрегулирован. Чё ещё?Подвеска идентична 09,которая нормально держит дорогу.Думаю,что просто настройки усилителя такие херовые.

Тут все познается в сравнении. Если до этого ездил на Жигулях то гранда хорошо рулится. Если пересел с иномарки то плохо. Если с премиума то скорость 40 в глазах смерть)))
Я первый раз когда в буханку сел для меня попасть в дорогу сложно было, потом привык и нормально рулится.
К курсовой устойчивости гур не относится ни как. Если конечно он не ульяновский, с ним ещё большая жопа (руль очень лёгкий и нет нуля).
Zf намного лучше...
Что бы перевернуть буханку нужно постараться, хотя не подготовленому человеку некоторые крены кажутся жопой и ща кувырнемся.
В самом путешествии на такой машине не вижу ничего сложного. Едешь и едешь. Если приложить руки в ней будет и тихо и тепло.
Импортная мт резина по шумности иногда тише чем штатная быстрица.
 
[^]
русс47
19.10.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 300
БУХАМЕР
 
[^]
sobgayda
19.10.2017 - 20:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 18
Классная машенюга!!!Конечно можно было и "тапочки"по меньше и машинку другую,Но!!!!Вопрос !А на фига?!!!Человек захотел,человек сделал !!!!!Зелень!!!
 
[^]
NapilNick
19.10.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1726
Цитата (Orion17 @ 19.10.2017 - 09:32)
Итак, в Буханке можно есть, в Буханке можно спать,..

В Буханке можно БУХАТЬ rulez.gif
 
[^]
kaban1941
19.10.2017 - 22:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 286
Осталось озвучить, что от буханки у ТС только кузов.
А так то стоковая машина кал говна и даже за 100 км на ней ехать стремно, опасно и дискомфортно.
 
[^]
tengulinec
20.10.2017 - 06:04
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Цитата (3LO @ 19.10.2017 - 09:43)
На буханке можно нормально ехать, если ты гном 170 и ниже. У меня после двух часов езды ощущение, что поле вспахал плугом и без коня.
Ехать на 35" обмудках по Европе это конечно ахтунг, еще бы гусеницы поставил cranky.gif

Верно, на буханке, если ты не шофёр,можно ехать только рядом и бухим, а не от какого то другого слова, 30-40 км по бездорожью вынимают душу.
 
[^]
Аригус
20.10.2017 - 06:19
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Как я понимаю автора. Мы с товарищем поболее 15 000 км намотали с начала 90х на подобном агрегате. Разница только в кузове , у нас автоклуб был..Плюс , что кузов удобнее, это практически авто кемпинг, а минус , что нет связи с кабиной..
Наш агрегат пол Сибири прошёл и по полям и по тайге и по степям , где только не лазали и что только не возили...Раз даже полностью фарфоровой посудой загрузили, аж колёса сплющились и еле ползли, но жадность не позволила остановится и выползли..
Кстати; Единственная машина о которой вспоминая с особой теплотой..
Мы в автобудке при -44 ночевали на окраине земли и в -35 её руками толкали на ферму в глуши незыблемой, а недалеко волк бежал , которого вначале с собакой спутали , ждал наверное когда мы в изнеможении упадём и он нами отобедает..
А как нам завидовали охотники , когда в осеннею лютую погоду они сидели и грелись у костра, а мыв своей будке в тепле резались в карты..
Да , спасибо бывшему автоклубу , нашему УАЗ

Это сообщение отредактировал Аригус - 20.10.2017 - 06:20
 
[^]
bakarason
20.10.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 73
У меня уаз 315149. Летом в салоне сущий ад от жары. В Москве в пробке бывает пограничное состояние перед потерей сознания. А в буханке еще и движок с салоне super.gif ТС отчаянный тип!
 
[^]
всезебэст
20.10.2017 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (Никыч @ 19.10.2017 - 09:49)
Хорошая идея проходимого внедорожника который легко ремонтировать даже в тайге, имея лишь шишку и ухо от ёжика.
Только поставьте эргономичные сиденья, педали и управление, поставьте коробку автомат, двигатель а два раза мощнее, и отлично будет.

и это будет уже не буханка
 
[^]
Manager77
20.10.2017 - 08:11
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (684 @ 19.10.2017 - 09:41)
У нас такая есть!
В варианте "Таблетка". В салоне вместо сидений носилки.
Без тюнинга, но для рыбалки-охоты хватает rulez.gif

Удобно наверное "уставших" рыбаков обратно к лагерю на носилках оттаскивать. shum_lol.gif
 
[^]
ЗабегУродов
20.10.2017 - 08:16
2
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1768
Цитата
и это будет уже не буханка

это будет уже MMC Delica.
 
[^]
GhosT333
20.10.2017 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6879
Цитата (Kit163 @ 19.10.2017 - 22:54)
Цитата
Наверное, автор переделки ни разу не слышал про NISSAN TD27T в связке с АКПП RE4R01A.
Бюджет: около 60 000 рублей, но зато как оно потом метёт.

Сам так не делал, друг делал, да?
Моторч с мозгом и навесным от 125000р, коробас с мозгами и проводкой ещё полтос, и работы тысч на сорок. Не сильно похоже на 60000р.
Или где вы такие ценики берете-то?

Сколько сколько? lol.gif
Да я тебе целиком Терано привезу за 120-150 тыс рублей распиленного, снимай с него двигатель, навесное, мозги, косу )
 
[^]
Hasck
20.10.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4857
А скока сейчас денюжков надо отдать всяким МАДИ-НАМИ и т.д., чтоб так буханку переделать? Хотя бы просто лифтануть? И в очередях проторчать.
И в поездке на каждой стоянке валяться под ней, потому что что-то потекло, сломалось, открутилось и т.д.
Лучше на Делику раскошелиться.
УАЗ - это машина для периодических выездов на охоту/ рыбалку, не для путешествий.
 
[^]
Рогопоп
24.12.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Devil78ru @ 19.10.2017 - 17:54)
А вот по трассе.... Я в жизни столько страха не терпел. При достижении скорости в 60 км\час уазик начинает ехать хрен пойми куда. И приходится как в старых фильмах энергично крутить рулем, чтобы примерно оставаться по курсу. Кстати, если едет фура навстречу - очко вообще готово перекусить лом. Т.к. во-первых уазик сдувает, во-вторых ты же не уверен, что он в принципе поедет прямо)))

Ну и водитель уаза вообще не скучает) в дождь параллельно тряпкой вытирает стекла изнутри (печка-то ахтунг). Крутит руль во все стороны. В общем, тот еще адреналин

В том году был очень удивлен - ехал по трассе, не особо торопясь где то под 100 скорость - смотрю нагоняет уазик с брезентом еще и нагоняет шустро... стало интересно сколько он прет оказалось где-то 120 шел... Глаза у меня были как у той мышки, которая какает ))
 
[^]
Tasha1977
14.09.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.18
Сообщений: 1
Всем привет. Не могу молчать. Неправда!!! Бухань отличная тачка, сколько у меня было машин: жигули классика, полуспортивные , праворукие, матиз, джипы, могу сказать одно- после покупки мной 2,5 года назад в автосалоне УАЗа Буханки больше ни на какую другую машину не пересяду! Я на ней проехаЛА, да, да, я женщина 75000 и довольна до соплей. Да, в ней все время чёй-то ломается по мелочи, но все это можно починить, если руки не из жопы самим, или даже самой! Проблему неудобного сиденья, решила с помощью подушки. Но не могу передать с каким кайфом я на ней езжу! Во- первых, высокая посадка, все видно, во- вторых ремень не пристегиваю (душит), ДПС пока не привыкло (да и один хрен не поможет), что у Бухача есть ремни, в третьих- мне глубоко фиолетово, кто мне там бибикает и моргает, а так же подрезает, обгоняет и т.п., я ссука в танке, да и в Бухани все равно не видно, когда сзади моргают! Дальнобойщики очень уважительно относятся-видимо принимают за братьев своих грузовых меньших, особенно, когда видят КТО за рулем- белобрысая обезьянка с гранатой. По Новорижской трассе летит 140 и не пукает, правда недолго, так чутка кайфану, а потом прилично, скромно еду в правом рядке, тачку жалко, да и жить хочется. Зимой в Москве проблем с парковкой нет, так как наши коммунальщики ни хрена не чистят, соответссно легковуха на парковку к бордюру не заедет, а мы легко, да еще потом и спасибо скажут- прокатала парковочку. Паскудные соседи- дачники отказываются сдавать деньги на чистку 2 км дороги зимой- мы типа там не живем, хотя на выходные бухать прутся, трясясь потом от холода в канавах и жалобно выпрашивая их дернуть на халяву. Зато мы- метр вперед два назад чудненько и аккуратненько пробиваем до метра наметов до деревни. Когда покупала, читала, что от движка летом ноги обжигает- брехня! За год она мне вместе со всеми кредитными процентами окупилась! Потому как в нее свободно влезает 45 мешков конского навоза от моих коняшек, а это 10000 руб. прибыли за два часа работы! Опять же, на дальняки езжу спокойно, водить надо уметь и понимать где мы живем и по каким дорогам ездим- включайте философию, господа. А романтические ночевки в поле с супругом ммммм... Палатку в темноте по-пьяни ставить не надо, столик есть, тепло, комары не кусают, муж счастлив- жену сунул за руль, и сиди себе кайфуй, на обратном пути, потягивая холодное пивко с утра, и командуй как надо ездить, ну да, а то это же не я 22 года (это тока с правами, а до этого с 9-ти лет с папкой, а потом на мотиках) на разных тачках, считай по всей России матушке откатала, я прям капец какой херовый водила. А поездки по строй и другим маркетам- нет дяденьки, мне доставка не нужна, мы и сами за рулем! Буханка не комфортная? Сами вы не комфортные, не обижайте девочку, да она в нашей России матушке скольким по деревням в виде скорой помощи жизней спасла, а сколько в те же деревни хлебушка людям перевозила. Классная тачка и все тут!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75458
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх