Что писали зарубежные СМИ про российские авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnogoruk
24.08.2017 - 09:20
0
Статус: Offline


___________

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3936
ЗАЗ-965 «Запорожец» вообще то это вылитый fiat 500
 
[^]
Gdialex
24.08.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (starkoff @ 23.08.2017 - 17:12)
На приоре универсал 5 лет отъездил, абс у нее да лезет куда не надо, слишком чувствительна по сравнению с мерсом и бмв, у немцев она суется когда уже пиздос, а тут ещё до юза давить и давить а она уже шубуршит там

Настройке абс вообще подлежит? Там же все таки электроника.
 
[^]
1A343
24.08.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 126
Жаль в детстве не было цифровых фотоаппаратов. В каждом дворе стояли ушастые "Запорожцы", "Победы", "402-е Москвичи", но еще встречаются, в моем селе "Победы" и 21-е "Волги". А довелось на днях помогать с ремонтом Пыжа 307 с 135000 км пробега- так это был капец, на нем все из пластика и фольги, электроника бэмкает на любое действие, чем немало раздражает, под капот не залезешь- капот короче наполовину, чем пространство вокруг двигателя, все сделано для ремонта только в сервисном центре (но я так понял- это проблема всех современных авто). После "Пыжа" я понял насколько удобный и практичный мой ТАЗ-ик 08.
 
[^]
буляляк
24.08.2017 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 385
Цитата (godmode @ 23.08.2017 - 16:13)
выгляни в окно и найди там отечественный автомобиль, вот и всё сравнение.

Если не приглядываться, то можно и не увидеть (опять же в зависимости от региона), но если приглядеться, то можно увидеть "Весту", которая смотрится не хуже корейского ширпотреба. Думаю, что на фоне всеобщего обнищания жигуары ещё себя покажут, если ВАЗ не задерёт ценники. Сам облизываясь на Весту-кросс, которая выйдет осенью, но денег нема даже на неё и потому буду ездить дальше на корейце cry.gif
 
[^]
vremya71
24.08.2017 - 12:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 336
калина универсал, уже 6-й год, 132 тысячи, первая поломка подшипник ступицы, всё. и о чём там разговоры про тазики? за машиной нужно следить(чтобы не ушла на лево)
 
[^]
PROтивник
24.08.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (vremya71 @ 24.08.2017 - 12:18)
калина универсал, уже 6-й год, 132 тысячи, первая поломка подшипник ступицы, всё. и о чём там разговоры про тазики? за машиной нужно следить(чтобы не ушла на лево)

О, ну это успех!

Опель-Зафира, 10 лет, 317 тыс. пока не знаю даже как выглядят подшипники ступицы.. rulez.gif
 
[^]
GoFrenDiy
24.08.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (starkoff @ 23.08.2017 - 16:12)
На приоре универсал 5 лет отъездил, абс у нее да лезет куда не надо, слишком чувствительна по сравнению с мерсом и бмв, у немцев она суется когда уже пиздос, а тут ещё до юза давить и давить а она уже шубуршит там

В эксплуатации есть корса без абс и довелось мне поездить на корсе с абс.... И таки да, на корсе с абс эта система слишком рано впрягается. Вот пересаживаясь с вектры на корсу у меня всегда проблемы с торможением - слишком рано блокируются колёса! 175/65/14 йока адрайв. Реально тормозить интенсивно, как на верктре с 205/55/16 бридж не получается на корсе.

И вот после твоей заметки я бегло подумал - а стоит ли сравнивать машину весом чуть больше тонны с полуторотонными мерседесами и бмв? Там то система не лезет по причине того, что сцепление с дорогой явно больше на мерсах, бмф. Вес больше, колёса больше, резина запросто может быть лучше - например йока адрайв однозначно хуже тормозит какого-то мишлена, на котором купили авто. Вроде бы размеры те же, а.... Вот и получается, что с абс мы ещё и усугубляем положение дел на лёгких авто.
 
[^]
driverLiski
24.08.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 40
Как по мне, то первые три года ни одна новая машина, будь то иномарка или наша не сыпется шо пипец. По мелочам бывает, а вот так, что с новья стоит в автосервисе- сказка.
 
[^]
mangus
24.08.2017 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Kpoкoдил @ 24.08.2017 - 02:57)
Хз, когда то давным давно была у меня "восьмёрка" - вполне отличная машина для своего времени.
Был ей очень доволен...

Вот я то же не понимаю.
У меня были и восьмерка (короткое крыло) и нива. На восьмерке я в такие ебеня ездил что нива отдыхает. Просто на Ниве - тупо устанешь ехать через 100 км. При этом когда поехали в Горный Алтай на восьмере, я ловил себя на мысли, что если она по дороге умрет, то просто не жалко будет "обасцатьисжечь". За ту поездку в 3т.км. всего лишь отвалился штуцер на кранике печки - заглушили контур, долили воды и ехали без печки. И засорился карбюратор на перевале Чикетаман - разобрали, вытащили-продули жиклер и дальше поехали.
А ну да, еще же колесо прокололи...


Что писали зарубежные СМИ про российские авто
 
[^]
IrishTippler
24.08.2017 - 19:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1769
Цитата (Kobra63rus @ 23.08.2017 - 18:54)
IrishTippler
Зато тебе не страшны любые неисправности, друг)

Это точно. Я могу завести механику с толкача при неработающем стартере хоть задним ходом, хоть в бок smile.gif
Могу починить механизм дворников с помощью аллюминиевой проволоки.
Могу ремень генератора заменить капроновыми чулками smile.gif
А ещё умею на ВАЗ 2105 ехать с горы без задних тормозов вообще smile.gif
И кстати поменять весь глушить, включая "штаны" с помощью молотка, ключей и двух кирпидонов на детской площадке - раз плюнуть.
Знаю как открыть капот, если что-то замёрзло - причём снаружи и без особых повреждений (тсс smile.gif)
Ну про железную линейку как универсальный ключ от всех дверей на классике, думаю все знают smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43486
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх