О том, как в Москве искусственно создают дефицит парковочных мест.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
goddog2009
21.02.2017 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1000
Ну и еще добавлю, раньше был план развития города, по моему на 50 лет, потом институты, занимающиеся планированием в 90е убили, заново их не восстановили, теперь имеем что имеем. Плюс безудержное желание наживы как бизнесменов так и властей.
 
[^]
Blink832
21.02.2017 - 16:30
2
Статус: Offline


Правый буравчик...

Регистрация: 13.06.10
Сообщений: 1315
Цитата (Суппортер @ 21.02.2017 - 16:16)
У тебя только придомовая территория для твоего авто. А если машин у собственников квартир больше чем количество мест, то нужно начинать торги за машино-места.
Да и для местных есть льгота.

Или реорганизовать територию так, чтобы машиноместа появились (!). А не строить на каждом свободном пятачке по "свечке", а жителям-лохам объяснять что "машин внезапно стало слишком много"! Дядя, город принадлежит его жителям в первую очередь! Особенно жилые кварталы! Включая земли муниципалитета. Ты путаешь следствия народ-власть. Местное самоуправление/метсная власть должна быть для народа а не наоборот. В противном случае этот орган власти становится похож на оккупационное правительство. И если тебе и властям "похуй" или "юридический это не так" - советую вспомнить события 1917 (которым, случайно, юбилей кстати будет). Тогда элите тоже было "похуй" и "закон такой". Куча отмазок было у них. Все знают что с ними народ сделал, когда элиты забыли на чьих плечах они стоят. И никакая нацгвардия их не спасёт, т.к. это тот же самый народ.

Это сообщение отредактировал Blink832 - 21.02.2017 - 16:33
 
[^]
Танкред
21.02.2017 - 16:33
2
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8845
Цитата (EugeneVRN @ 21.02.2017 - 15:37)
Цитата (Gamblerok @ 21.02.2017 - 15:32)
У нас посчитали что платные парковки это не выгодно - за год затрат 50 лямов, а дохода 37. Хуйня - повышаем цены.

Еду вчера по улице - в каждую сторону по 2,5 полосы (левая гост, правая пошире). Улица с трафиком машин 50 за 5 минут и то в час пик. Спальный район.

На километр 3 парковочных кармана, из них треть под инвалидов. Во дворы не вариант ехать. Вот называется и побегай за свои кровные километр туды километр сюды.

Зато "пробок нет".

Город для пешеходов а не для автомобилей. Если ты инвалид то как ты сам написал парковка для инвалидов есть. Если ты не инвалид но исключительно по своей прихоти ездишь на машине терпи, это исключительно твоя прихоть. Никто не обязан создавать тебе удобства за счет других. Кто может себе позволить имеет личное оплаченное парковочное место имеет его, кто не может должен считаться с тем что никто не обязан ему это место предоставлять.

У, какой! gigi.gif
Как тебя плющит-то! Что, на машину не накопил? И лютые завидки тому, у кого она есть?

По сабжу: У меня у брата квартира в доме с подземным гаражом. Проблем с парковкой нет. У друга так же. Еще один друг живет в микрорайоне Чертано-Северное - что-то не помню проблем с машинами - все под землей.

Может, гребаному мЕру-гастарбайтеру и клеврету его Ликсутову не простых людей плющить, а обязать строителей "точечных" строить дома с подземными паркингами? Да еще при этом и отрегулировать потолок цены за метр квадратный?

Но им-то этого не нужно. Они ездят с охраной и эскортом. А на быдло людей им плевать с высокой колокольни.
 
[^]
Ivanov7
21.02.2017 - 16:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
В целом все с пониманием относятся к проблеме загруженности Москвы автотранспортом и против разумных ограничений никто бы не бухтел. Но ведь нет никакого ощущения, что в Москве пытаются решить проблему парковок, разрешая их разумно там, где машины никому не помешают и где эти машины могут уместиться, например, на широких тротуарах вдоль домов, как это было раньше при лужке.
Щас как будто работают вредители и враги москвичей с автомобилем - главное бабло содрать, да ещё запретить парковку везде где захотят. Как будто главное - картинка свободных улиц, а не решение проблем горожан. Если делают резидентскую парковку, то обязательно половину улицы лишают стоянок. Ну вот зачем такую херню делать? Зачем загонять людей в тесные дворы? Вредители.

Это сообщение отредактировал Ivanov7 - 21.02.2017 - 16:44
 
[^]
RUIronMan
21.02.2017 - 16:45
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Да просто попросил, проехаться посмотреть. Не думал что это такой сложный вопрос для них.

Ну если-бы хоть один из них согласился, ты бы сразу узнал почему: потому, что негде припарковаться; потому, что из-за припаркованных машин не везде можно проехать; потому, что пробка может случиться в самом неожиданном месте. Натурально проще на метро съездить и гулять по центру пешком.
 
[^]
mrPitkin
21.02.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 21.02.2017 - 18:45)
Цитата
Да просто попросил, проехаться посмотреть. Не думал что это такой сложный вопрос для них.

Ну если-бы хоть один из них согласился, ты бы сразу узнал почему: потому, что негде припарковаться; потому, что из-за припаркованных машин не везде можно проехать; потому, что пробка может случиться в самом неожиданном месте. Натурально проще на метро съездить и гулять по центру пешком.

Некоторые боятся движухи в центре. Там буквально миллиметражировать приходится.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 21.02.2017 - 17:26
 
[^]
SamaelMS
21.02.2017 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Это ещё они выручку не считали... Когда посчитают сразу же нормы новые примут!
 
[^]
ak97
21.02.2017 - 17:43
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (EugeneVRN @ 21.02.2017 - 15:37)
Город для пешеходов а не для автомобилей.

Ну кто тебе сказал эту херню?!

1) Город - для жителей города! Не согласен?
2) Городская власть должна решать проблемы жителей города! Не согласен?
3) Проблемы всех жителей! Как автомобилистов, так и пешеходов! Не согласен?
4) Автомобилисты платят налоги на автомобиль, бензиновый акциз и теперь парковку! Не согласен?
5) Блага же достаются непонятным бездетным и безмашинным хипстерам. Ибо для автомобилистов не делается сейчас ничего - только притеснения за их же деньги! Не согласен?
6) Я, когда не на машине, тоже пешеход:
6-1) Но самая длинная лавка в европе на Кутузовском (охуенное достижение - по всем каналам хвалились этой хернёй) мне тоже мешает - мне через неё либо прыгать, либо обходить.
6-2) Мне, как пешеходу мешают машины во дворе, которые сгребли с улиц! На улице они мне не мешали, пробок не создавали - ибо сейчас там то же самое, но за деньги. Но раньше я свободно выходил из подъезда, то теперь есть сложности. И не люди их создали, а мэрия.
6-3) Мне, как пешеходу мешает отсутствие возможности добраться до магазина и обратно на общественном транспорте. Я не говорю о хипстерских запросах в бич-пакетах или двух баночек смузи. Я говорю о закупке продуктов для нормальной семьи.

Продолжать могу долго.
Автомобили городу нужны.
Вся инфраструктура и современная жизнь так или иначе завязана на автомобиль.

Мне часто оппонируют: как люди раньше в СССРе без автомобиля обходились? А я отвечаю: а раньше власти были более социально-ориентированы. И булочные и другие магазины были в шаговой доступности не потому, что программа по попилу бабла, а потому, что так надо людям было.
И вон, как выше правильно заметили:
Цитата
раньше был план развития города

а теперь только план по распилу бабла. Причём под хипстерско-велосипедный (в -30*) шумок...
И вообще, раньше вообще все в пещерах жили. Это не означает, что сейчас нам всем надо в пещеры перебраться. Хотя, судя по действиям мэрии, именно такой у них план...

Это сообщение отредактировал ak97 - 21.02.2017 - 17:48
 
[^]
Alozar
21.02.2017 - 17:47
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.16
Сообщений: 5
Цитата (EugeneVRN @ 21.02.2017 - 15:37)
Город для пешеходов а не для автомобилей. Если ты инвалид то как ты сам написал парковка для инвалидов есть. Если ты не инвалид но исключительно по своей прихоти ездишь на машине терпи, это исключительно твоя прихоть. Никто не обязан создавать тебе удобства за счет других. Кто может себе позволить имеет личное оплаченное парковочное место имеет его, кто не может должен считаться с тем что никто не обязан ему это место предоставлять.

Ой, какой ты умный.
Скажи-ка мне, зачем надо было запрещать парковку на одной стороне звёздного бульвара? Там три полосы для движения. Пробок в помине не было. А потом туда пришли, сделали платный паркинг и разрешили парковку только с одной стороны. Тротуар при этом остался такой же ширины. Теперь автомобили жителей прилегающих домов, забили дворы, т.к. машиномест стало в два раза меньше. Пешеходам было плохо от припаркованной У, а не НА тротуаре автомобиля?

Скажи-ка мне, зачем надо было полностью запрещать остановку у выходов из метро? Пробки от этого? Какие пробки могут быть автомобиля, который остановился в кармане, высадил/посадил пассажира и уехал? По ПДД и так нельзя было парковаться на автобусных остановках. А теперь я даже в Текстильщиках, где выход из метро с остановкой автобуса находится на дублёре в кармане, не могу жену от метро забрать.

Тот же вопрос касательно полосы для ОТ. Почему я теперь не могу высадить человека на остановке, не получив 3000 штрафа? Я от этого пробок и проблем автобусам не создам.

Ах, да, забыл совсем. Сделали грузовой каркас с целью убрать тяжелые грузовики со спальных районов. Идея отличная, не спорю. Фур у жилых домов быть не должно. Но нахрена надо было ограничивать вес грузовика 2.5 тоннами? Если ты не знаешь, максимальная масса газели 3 тонны. Теперь ты захочешь окна поменять в квартире или ремонт сделать, а тебе заломят цену доставки в 5 раз больше или вообще откажут в доставка, т.к. нужно либо штраф оплатить, либо каблуками возить, на которых ещё и не всё увезёшь. Лучше стало?

Скажи мне, тебе от этого стало лучше?

Это сообщение отредактировал Alozar - 21.02.2017 - 17:54
 
[^]
RUIronMan
21.02.2017 - 17:48
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Некоторые боятся движухи в центре. Там буквально миллиметражировать приходится.

Ну и нахрена это надо?
 
[^]
ak97
21.02.2017 - 17:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 483
Цитата (EugeneVRN @ 21.02.2017 - 15:37)
Никто не обязан создавать тебе удобства за счет других.

охуеть!
это за чей всё-таки счёт? уточни!

уж не за твой-ли?
ну-ка, расскажи, много ты заплатил за удобства, плитку и самую длинную скамейку в мире?

автомобилист платит налоги, акциз, парковку. и удобств что-то для него не прибавляется. ты ничего не попутал, дядя?

Это сообщение отредактировал ak97 - 21.02.2017 - 17:54
 
[^]
АлХав
21.02.2017 - 17:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
EugeneVRN
Цитата
Город для пешеходов а не для автомобилей

город - для жителей.
велосипедист ты, пешеход или автомобилист.
похуй.
 
[^]
AlexEf
21.02.2017 - 18:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.
 
[^]
vvk555
21.02.2017 - 18:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 469
Цитата (Grek99 @ 21.02.2017 - 11:06)
Кстати директор ЦОДД - зам. Председателя Номос-банка, его зам - специалист по офшорам, блогер Евгений Шульц. В тандеме- контора по выбиванию бабла с автомобилистов и последующим отмыванием в тех же офшорах.

Так Шульц тогда с Кипрскими оффшорами все и поднял, а потом его взяли на работу и все затихло. Ну и лабус тож при делах и бабле.
 
[^]
dbezz
21.02.2017 - 19:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
А ещё надо строить многоэтажные парковки в городе. Во всём мире они есть везде и их реально много. В офисных районах, в спальных районах. Парковки у бизнес-центров. Не обочина блять, а парковка на сотню автомобилей. Это нормально. Нет, блять, воткнут вместо парковки ещё один бизнес-центр. Вот заебись. А куда работникам и клиентам свои колымаги девать?
 
[^]
Шоли
21.02.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 453
Цитата (irishman18 @ 21.02.2017 - 10:48)
как по мне так в любой новостройке должна быть подземная парковка, это снизит количество машин на улицах
но нет блять, построят 24 этажный дом и места даже во дворе нету.

мой случай.Дом на 1000 кв. сдали ,квартиры нам втюхали.Была заявлена подземная парковка...приехали получать ключи-х@й вам,какая парковка?))вы белены gigi.gif объелись lol.gif lol.gif ...парковочных мест во дворе максимум 200

Это сообщение отредактировал Шоли - 21.02.2017 - 19:09
 
[^]
EugeneiuSS
21.02.2017 - 19:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 172
Цитата (Суппортер @ 21.02.2017 - 15:31)
Цитата (Shadowru @ 21.02.2017 - 15:24)
Цитата (Суппортер @ 21.02.2017 - 15:20)
Нужно просто смотреть шире.

Машин много - дорог мало и больше их не будет, так как никто не станет сносить тысячи домов.
Значит нужно уменьшать количество автомобилей и увеличивать число ОТ.

Нужно установить максимальный бал для пробок и максимальное заполнение парковочных мест. Например 7 баллов и 90%.

Устанавливаем стоимость парковок так, чтобы максимум заполняемости был 90%.
В выходные она и бесплатной может быть из-за низкого спроса, а в будни сверх дорогой в каких-то районах.

Тоже самое и по пробкам. Повышаем стоимость въезда/часа нахождения или чего еще пока в час пик пробки не уменьшатся до определенной величины. А в выходные или ночью бесплатный въезд из-за низкой загруженности.

Таким образом получи прозрачное ценообразование и понятность всей системы.

Только вот несходняк в твоей схеме.

1. Тебе говорят, что дефицит создаётся ИСКУССТВЕННО! Так можно и до бесконечности цену поднимать.
2. Ради кого будет вестись эта борьба с пробками? Ради москвичей? Ради олигархов? Ради приезжих? А кому из них нужна борьба с пробками таким способом? Мож лучше в пробке, но бесплтано?

В пробке и бесплатно? Так ты любитель жрать говно?
Ради жителей города конечно же, ведь простые жители это 99% населения. Без пробок можно будет быстрее передвигаться по городу и меньше времени тратить каждый день на путь до работы и обратно.

Но есть же тупые, которые считают, что сжигать лишние миллионы тонн нефти и дышать загрязненным воздухом, тратить драгоценное время на стояние в пробках - это лучше чем жить в современном городе.

Не нравится воздух - иди на дальневосточный гектар, там и воздух чище и т.д.
 
[^]
Mpakubec
21.02.2017 - 19:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 255
может я наивный товарищ, но тот кто у вас в Москве на выборах в мэры пойдет с лозунгом борьбы с платными парковками, пройдет не смотря на все вбросы, карусели и т.п.;)
 
[^]
JudgeBREDD
21.02.2017 - 19:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 497
Цитата (EugeneVRN @ 21.02.2017 - 15:37)
Цитата (Gamblerok @ 21.02.2017 - 15:32)
У нас посчитали что платные парковки это не выгодно - за год затрат 50 лямов, а дохода 37. Хуйня - повышаем цены.

Еду вчера по улице - в каждую сторону по 2,5 полосы (левая гост, правая пошире). Улица с трафиком машин 50 за 5 минут и то в час пик. Спальный район.

На километр 3 парковочных кармана, из них треть под инвалидов. Во дворы не вариант ехать. Вот называется и побегай за свои кровные километр туды километр сюды.

Зато "пробок нет".

Город для пешеходов а не для автомобилей. Если ты инвалид то как ты сам написал парковка для инвалидов есть. Если ты не инвалид но исключительно по своей прихоти ездишь на машине терпи, это исключительно твоя прихоть. Никто не обязан создавать тебе удобства за счет других. Кто может себе позволить имеет личное оплаченное парковочное место имеет его, кто не может должен считаться с тем что никто не обязан ему это место предоставлять.

Серьезная заявка на победу. Если бы не одно но. Разве пешеход не становится автомобилистом когда садится в автомобиль? А его родные, знакомые разве не становятся при этом пассажирами? И меня также поражают умники которые почему-то считают, что автомобиль в современном мегаполисе, при недостаточно развитой инфраструктуре общественного транспорта, является с роскошью и прихотью. Вы часом ухи не переели?
Справедливо было бы сделать парковки бесплатными, но ограниченными повремени в особо популярных местах. Про парковку для инвалидов замечу, что в Европе инвалиды могут парковаться не только в местах для инвалидов, а где захотят при наличии свободных мест стоянки.
 
[^]
ArmsDealer
21.02.2017 - 19:57
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 113
Цитата (irishman18 @ 21.02.2017 - 10:48)
как по мне так в любой новостройке должна быть подземная парковка, это снизит количество машин на улицах
но нет блять, построят 24 этажный дом и места даже во дворе нету.

Ты бы сильно охуел, когда бы узнал сколько стоит машино-место на подземной парковке, и уж точно перестал пороть дичь...
 
[^]
Shadowru
21.02.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (AlexEf @ 21.02.2017 - 18:01)
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

Это ж какие ебанутым сектантом надо быть чтобы такую феерическую хуйню написать?
 
[^]
Scrat80
21.02.2017 - 20:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Блин , вот вы не задолбались писать про то как Собакин у Вас деньги отбирает и парковками вас заебал? Вы не думали почему? Да потому что Вас господа автолюбители стало очень дохуя . И мало того вы очень дохуя ездите по городу даже тогда когда можно и не пользоваться автомобилем а доехать на общественном транспорте. Но нет у нас же все графья на ОТ мы доехать не могём т.к. там ездит одно быдло.
 
[^]
Scrat80
21.02.2017 - 20:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (irishman18 @ 21.02.2017 - 10:48)
как по мне так в любой новостройке должна быть подземная парковка, это снизит количество машин на улицах
но нет блять, построят 24 этажный дом и места даже во дворе нету.

А ты не в курсе что машиноместо это недвижимость и после того как её построят надо что бы её выкупили. А кто тебе её будет выкупать когда большинство квартир в новостройках проданы в ипотеку на которую понаехавшие со скрипом на первый взнос набрали и за счёт этой самой ипотеки а ещё кредита на машину как правило, сидят на одном Дошираке. Ты хочешь сказать они ещё место под своё ведро будут оплачивать? Нихера! Они будут тыкать своё ведро куда угодно лишь бы бесплатно.

О, о! лимита из клуба любителей ипотеки минусить начала))))). Да вы хоть обминуситесь. Если ты купил квартиру и машину это нихуя не значит что ты купил место для машины.Т к. это место тоже надо построить а это тоже деньги. Вот вы много чего бесплатно делаете? Нет? Ну так вот те кто строят эти места тоже кушать хотят и бесплатно работать тоже не хотят.

Это сообщение отредактировал Scrat80 - 21.02.2017 - 20:52
 
[^]
KOPEHb666
21.02.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 124
че то с нынешними чинушами, я начинаю ностальгировать по лихим 90-ым... там хоть какие то человеческие законы были...
 
[^]
AlexEf
21.02.2017 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Цитата (Shadowru @ 21.02.2017 - 20:18)
Цитата (AlexEf @ 21.02.2017 - 18:01)
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того — лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд.
И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов.
— В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
В нашей обширной стране обыкновенный автомобиль, предназначенный, по мысли пешеходов, для мирной перевозки людей и грузов, принял грозные очертания братоубийственного снаряда. Он выводит из строя целые шеренги членов профсоюзов и их семей. Если пешеходу иной раз удается выпорхнуть из-под серебряного носа машины — его штрафует милиция за нарушение правил уличного катехизиса.

Это ж какие ебанутым сектантом надо быть чтобы такую феерическую хуйню написать?

Это хуйню, как ты выразился, написали:

Илья Ильф и Евгений Петров.
Роман "Золотой Теленок"


Это сообщение отредактировал AlexEf - 21.02.2017 - 21:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23616
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх