Как не надо продавать машину. Или развод автосалона, который почти смог

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
michaelwolf
29.03.2016 - 17:46
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 158
А я сам развёлся в Интер_авто.
Искал себе позутёрку на лето и может на потом. Нашёл нормальный вариант форда мондео 4, свежий год, цена немного ниже рынка (знаю-знаю).
Ну чё, позвонил, тётка ответила мол хозяйка, приезжай к метро, приедешь - звони, скажу чё-где.
Собрались, приехали, дозвонились. Называет адрес, а там салон.
Ну епонамать...ну раз уж приехали - чё б не посмотреть.
Походили, поглядели, сразу прилипала прибежал, туда-сюда. Машина кстати гавно была.
Но там другой форд ничё такой был и цена сладкая.
Ну всё понравилось вроде, документы конечно не смотрел (мудак блин).
Приехал на следующий день с баблом, под вечер, сказал что времени у меня дохуя если что. Пол часа где то ждал не понятно чего. Потом в кассу подписывать договор. Договор какой то не такой, предварительный какой то, цена о чём договаривались, вроде всё прочитал, и что комисиию салон берёт свою и штрафы там всякие. Вроде всё нормально, подписал. Деньги отдал.
Зовут в другой кабинет - там другой договор с ценой +150т.р.
Бля... ну и начали показывать где я наебался, когда подписывал.
Интересные такие суки, мол "с точки зрения закона всё верно", вызывайте полицию если хотите, без проблем.
Ну и естественно за отказ от сделки штраф 120тр.
Блядь я говорил же себе - ни шагу в салон! Ну как так то? Ну и сам дебил конечно, чё уж говорить.
В итоге цена стала +90, машину забрал. Цена немного выше рынка получилась, ну чё делать. Хорошо вторая машина и меньше 500 в итоге.
Не ходите в салоны - подтверждаю, хотя и таких долбаёбов как я хватает всё равно

Это сообщение отредактировал michaelwolf - 29.03.2016 - 18:08
 
[^]
RыыBack
29.03.2016 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7352
Цитата (Zarathustra1 @ 29.03.2016 - 17:34)
Цитата (RыыBack @ 29.03.2016 - 15:52)

Трудно поверить, но в премиум-сегменте это норма.  why.gif

Чем дороже машина, тем больше она теряет в стоимости за первый год владения.

Как ты думаешь, что значит фраза "теряет в стоимости"?

Не значит ли это что спрос на годовалые машины такой низкий что их можно продавать только с большим дисконтом?

А если это так, может есть какая-то правда в том что годовалая машина не пользуется спросом.

Ещё раз повторюсь: от сегмента зависит. Покупать в России новый из салона авто премиум-класса - это самое бестолковое вложение денег. Они через год бессовестно дешевеют.
 
[^]
63RUSKarp
29.03.2016 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 80
Цитата
ул.Антона Овсиенко



Бляядь! ну хуй с вами историю не знаете... Сука-вы читать научитесь,долбоёбы! Ну хотя бы таблички с названием улиц!

АнтоновА ОвсеЕнко

Это сообщение отредактировал 63RUSKarp - 29.03.2016 - 18:08
 
[^]
IVAN0V
29.03.2016 - 18:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2631
нахуя галочку ставить????
может это подпись твоя такая
 
[^]
bigyara
29.03.2016 - 18:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 552
Цитата (Ardarik @ 29.03.2016 - 11:27)
Всегда, когда нужно помыть машину еду к официалам. Благо находятся они ближе чем мойка или дом в деревне. Оставляю машину, говорю что то из разряда "Вы ремонт мне недавно делали, рулевое колесо криво стоит" или "капот ходит немного" а сам по строительным магазинам. Машину помоют, еще и косяки поправят какие. Бесплатно естественно. Когда гарантия закончится даже не знаю что и делать буду.

Кстати да, надо заехать на недельке, кресло поскрипывает, да и помоюсь заодно) biggrin.gif
 
[^]
ProPain
29.03.2016 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 578
Цитата (garrv @ 29.03.2016 - 11:29)
Интересно, а если человек расписывается, но не своей обычной подписью, проканает?

Не-а. Если бы мошенники пошли дальше, то через экспертизу доказали бы, что галочка я вляется подписью клиента и тогда бы тс попал бы еще и на судебные.
 
[^]
vistador
29.03.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6934
Цитата (RaulDuc @ 29.03.2016 - 11:41)
Покупать надо новые машины,это так приятно первым пукнуть в сидуху)))

это не ты гостям на свадьбе золотые шкатулки подарил?
как там, Элтон Джон еще не приезжал петь? gigi.gif
 
[^]
CtrlX
29.03.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
А вообще, сейчас реальная тема - это авто аукционы. Все честно, быстро и прозрачно. Благо, сейчас их уже несколько штук появилось. Приезжаешь, фотографируешься, тебя размещают, ждешь и потом решаешь готов отдать за предлагаемую цену или нет. Я так последнюю машину продавал, цена получилась выше чем в трейд-ин. Мне повезло, сразу цена устроила, а так, никто не мешает потом прпрэиехать, если сразу цена не устроила, быть может, в следующий аукцион найдется покупатель. Названия аукционов специально не пишу, но продавал через самый раскрученный.
Вообще, всем советую, если надо быстро скинуть.

Добавлено в 19:10
Цитата (LFisher @ 29.03.2016 - 14:11)

Паспорт предъявлять надо в таких случаях - там подпись заламинирована. А вообще, в банке вклад делаешь - на карточке образец подписи оставляешь, чтобы они потом сличали. Так что галочка, даже поставленная твоей рукой, вполне может подписью и не оказаться.

А много ты людей видел, у котопых подпись в паспорте с реальной совпадает?
Да и вообще, в том же дкп никто подпись с паспртом не сверяет. В гаи даже копия паспорта не требуется, только птс и дкп, так что, любая закорючка может за подпись прокатить.
Конечно, тут на 19 статью ссылались, но не все там так гладко.
 
[^]
Otchayanniy
29.03.2016 - 19:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 148
старый развод , мне когда звонят люди и говорят что это салон, я просто бросаю телефон и номер в ЧС , любой вариант от них это себе в Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
Octaviya
29.03.2016 - 19:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6
галочки верный способ себя уберечь, и понаблюдать за клоунадой.

молодец, хотели развести тебя, а развел ты)

желаю больше не попадать в такие ситуации ни тебе ни кому-то другому.

не ставьте подписи.
 
[^]
trikot
29.03.2016 - 19:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6330
Цитата (RыыBack @ 29.03.2016 - 18:06)
Покупать в России новый из салона авто премиум-класса - это самое бестолковое вложение денег. Они через год бессовестно дешевеют.

А я купил. Что я сделал не так? Ощущение запаха новой машины неповторимо! А покупаю подержанную не знаешь кто пердел в твое сиденье. Я не против подержанных, ежели что, сам когда-то покупал. Но новая есть новая. И что с того что она через год подешевеет, я не собираюсь ее продавать.
И не покупайте в хач салонах. Меня бы сразу насторожило имя менеджера Руслан. И не сдавайте свои машины туда, ибо этим поощряете само существование таких салонов. Есть трейд ин, а хочется побольше денег(и геморроя), есть специализированные сайты.
 
[^]
CtrlX
29.03.2016 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5403
Цитата (Kesha77 @ 29.03.2016 - 15:00)

Да, забыл спросить-а в "верхней комплектации" есть блокировка межосевого дифференциала? А лебедка передняя есть? А колеса на 38"? А чо там вообще есть, кроме сабвуферов, кожаных кресел(на которые я сразу овечьи шкуры бросаю, чтоб жопа не потела),и 100500-дюймогого экрана навигатора? Не пизди, коль ты гавно-водила!!!!!Тачку распознают не по понтам, навороченности, не по цене, не по "понятиям" пацанским,типа... А по пригодности к эксплуатации в тех или иных условиях! Рендж-ровер-НИКОГДА не относился к "народным", нормальным авто! скока тамошние , кстати, запчасти стоят? И скока их ждать нужно, если чо заменить? 2-3 месяца? А бабосов отдать-как за новую жигули? Еще раз повторюсь, но я реально месяц назад видел, как "джиппер" на ренже пытался из снега выползти!!! Это просто пиздец!!! Позор гавнотачке!!! Он на дороге встрял, а я вокруг него на Паджерике, круги нарезал, и веселился!От, сцуко,-скока в России долбоебов непуганных!!!!

Какого хуя ты до ренджа доебался? Пучит тебя с твоего паджеры? Так иди дрочи на него. Да, машина нормальная, у меня была. Но, сука, никогда паджерик не подет так, как поедет рендж. Машина берется под задачи, если нужно ползать по грязи, то падж, а лучше крузак или гелик , а если нужно ебашить по трассе, то лучше рендж или кайен. И не надо тут хуйни про лебедки нести, они 90% народа в хуй не вперлись.

Добавлено в 19:27
Цитата (Zarathustra1 @ 29.03.2016 - 15:09)

Извини, а вот тебя что заставило бы продать годовалую машину, у которой впереди еще два гарантийных года?

Десятки причин. Самая частая, машина не та оказалась. Это для дорогих машин особенно актуально. Вот, всем машина хороша, но не та.
 
[^]
Pyromania
29.03.2016 - 19:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 588
Цитата (vladghost @ 29.03.2016 - 11:21)
а копипаста зачем ключи кому то передавала?

Да и ключи отдал и "решил досмотреть спектакль" не вяжется, просто вовремя въехал и повезло спрыгнуть с лохотрона. А уж потом, когда испуг и адреналин прошел, решил написать вот это вот - как он их Ух! Да я всё знал ! Да досмотреть хотел спектакль ! Проходили это, не надо пиздеть красиво dont.gif
 
[^]
kolombol
29.03.2016 - 19:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 115
Чтобы спасти Россию - Надо сжечь Москву! М.И.Кутузов
 
[^]
docvikt
29.03.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 2363
в то время пока я находился в здании, мою машину забрали на диагностику двигателя, мойку и предпродажную подготовку.



А ты что и ключи отдал? Ну ты лох!
 
[^]
бомж78
29.03.2016 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Как только прочитал: "...меня встретил менеджер он представился как Руслан.(имя пипец как "говорящее")
Дальше уже можно было не читать, т.к. сценарий развода +- один и тот же, навязать клиенту подписать некий договор! Ара-салоны, смотрю растут как грибы после дождя, не уже ли у нас народ такой тупой стал?! faceoff.gif
 
[^]
ЯПлакал78
29.03.2016 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
пидоры они все. ара-салоны и русланы тоже.

еще хуже ихние юризды - которые составляют для своих хозяев такие бумаги и договоры, по которым нормальных людей просто кидают


наш авторынок - тайга. для сравнения вспомните американский карфакс или авточек. реальные системы защищают людей
 
[^]
dema777
29.03.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 4
Цитата (Instruktоr @ 29.03.2016 - 11:15)
Автор сего опуса в Тайге пропадал последние 10 лет что-ли?
Уж и написано было неоднократно, и репортажи были. И всё равно. Одно и то же. На чужих ошибках учиться лень, учатся на своих.

ПС: у автора Пыжо206, 2001гв и продаёт он его за 215 тр. И это "срочно и по личным обстоятельствам". faceoff.gif

я вот тоже в первые это услышал, редко телек смотрю и в инете сижу
 
[^]
ПростоКонь
29.03.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (YuraSA @ 29.03.2016 - 11:19)
Скажи спасибо, что не успели по запчастям продать biggrin.gif

А завели бы афтара в спецкомнатку и самого по запчастям продали. Вместе с машиной, шоп два раза не вставать.. gigi.gif
 
[^]
stormwiu
29.03.2016 - 20:06
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Бегите люди от менеджеров с именами Руслан, Тимур и т.п.
 
[^]
maximusgreat
29.03.2016 - 20:15
0
Статус: Offline


Mr. Square Pants

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 95
Автору зелень за концовку))
Но по сути, конечно, рука-лицо за то, что вообще поехал.

Это сообщение отредактировал maximusgreat - 29.03.2016 - 20:16
 
[^]
всезебэст
29.03.2016 - 20:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
хорошую фишку подсказал))хитрожоп высокого уровня))представляю как манагеры поср..сь-мойщикам пох,они работали-кто то же оплатит))
 
[^]
hector15
29.03.2016 - 20:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
А что считается подписью с юридической точки зрения, как в паспорте? Галочка ведь ваша, теоретически тоже за роспись может сойти.
 
[^]
кудзе
29.03.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 328
автор похоже впервые услышал о таком боянистом разводе. В питере был случай развода официальным дилером РРТ, интересно здесь было? когда людей кидали после залога, а некоторые оставляли даже 100%
 
[^]
Vankhelsing
29.03.2016 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 2467
Ебать, да развод был уже понятен, когда тебе позвонила баба и сказала чтобы ты приехал к ним. Когда кто-то еще кроме тебя и покупателя беспокоится о купл-продаже твоей машины, тут дураку понятно, что на тебе хотят заработать. Если твоя тачка кому-то интересна, то на 4 костях ломятся к ТЕБЕ. Похуй, откуда покупатель берет деньги, в кредит или еще где. На сделку он приедет в указанное тобой место. Приехал покупатель посмотрел, заранее оговорили, если нужны какие проверки то за его счет и никакие договора, кроме купли-продажи своей машины между мной и покупателем(физиком) я подписывать не буду.

Это сообщение отредактировал Vankhelsing - 29.03.2016 - 21:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105582
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх