Покатался на роликах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Motomaniak
3.03.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8900
Цитата (123eee123 @ 3.03.2016 - 12:40)
Бля, возьмите в штат человека, который художественную школу окончил и может на глаз отличать оттенки.

Я даже по фото вижу, что машина получилась разноцветной.

Если кто к оттенкам не чувствителен, смотрите на стык двери и крыла.


50 оттенков серого?
 
[^]
d8iha8b
3.03.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 471
Если я когда ни будь накоплю на порш, не хотел бы этот взять)
 
[^]
autobotanik
3.03.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (123eee123 @ 3.03.2016 - 12:40)
Бля, возьмите в штат человека, который художественную школу окончил и может на глаз отличать оттенки.

Я даже по фото вижу, что машина получилась разноцветной.

Если кто к оттенкам не чувствителен, смотрите на стык двери и крыла.

И, в целом, думаю, проще уже было её всю облить, тогда б цвет был один.

дружище, ты с таким успехом и на одном бампере найдешь три оттенка (см. фото)

дело в том, что крыло имеет выпуклую форму, а дверь плоскую

всё красилось одной краской и морда и двери тоже красились - левую помяло ударом, а правая красилась из-за сколов

Покатался на роликах
 
[^]
autobotanik
3.03.2016 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (drakon123 @ 3.03.2016 - 05:20)
Уважаемый autobotanik , все это,конечно,хорошо,но ,прими критику :
зазоры между бампером,крыльями,фарой,- ни к чёрту. В цвет не попали. ( Без обид ) Критикую,как профессионал. (Стаж- 26 лет по жести.) В данный момент,занимаюсь реставрацией американских авто 60-70 гг. Фото для сравнения Хотя моделька немного не та. Но тем не менее.

любой критике всегда рад

но тут не в точку, т.к. с зазорами всё ок

а у якобы "эталонного" примера справа почему-то угол капота торчит над крылом ? (тоже обвел красным)

Покатался на роликах
 
[^]
drakon123
3.03.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1035
Цитата (Butterfly88 @ 3.03.2016 - 10:24)
Цитата (drakon123 @ 3.03.2016 - 05:20)
Уважаемый autobotanik , все это,конечно,хорошо,но ,прими критику :
зазоры между бампером,крыльями,фарой,- ни к чёрту. В цвет не попали. ( Без обид ) Критикую,как профессионал.  (Стаж- 26 лет по жести.) В данный момент,занимаюсь реставрацией американских авто 60-70 гг. Фото для сравнения Хотя моделька немного не та. Но тем не менее.

Ну так вы разве не видели темы от "довольных" клиентов автоботаника? Не попали в цвет и разные зазоры - это вообще самое малое что могло случится в этом шараж-монтаж сервисе, судя по отзывам... И да, не попали в цвет от слова "вообще". Это, конечно, изначально косяк колориста, но нормальные автомаляры в этом случае работу не принимают и подбирают краску заново.
p.s. а вообще, как автор сказал, если сделана нормально, то в следующем дтп по месту сварки она не развалится, по крайней мере вероятность этого не выше, чем поломка в другом месте. Единственное, что машина всё-равно уже битая, элементы уже не будут родными, да и миллиметр в миллиметр всё уже не подогнать. А ещё если запчасти китайские, то они зачастую не совсем по размерам подходят. Отсюда и зазоры неправильные, просто запчасть приходится напильником дорабатывать и в некоторых случаях сделать нормальные зазоры уже никак не получается... Но стремиться нужно :)
p.s. Минусит автоботаник? ) Уважаемый, ну вот скажите, нафига вы выкладываете такой отчёт о кузовном ремонте, если даже невооружённым глазом видно, что капот ну вообще другово цвета. Качественно отремонтировать машину - это не только восстановить геометрию и прикрутить новые элементы кузова. Это значит ещё качественно покрасить. А у вас, судя по отзывам, даже запчасти иной раз не прикручивают на место и не приваривают как нужно. Ну или хотя бы признайтесь честно тогда под фотографиями, что в цвет не попали. А то после ваших тем люди думают, что так и должно всё быть, что так хорошо, так правильно.

Ну я не хочу обидеть человека,старался все-же.Потому,так тактично сформулировал свое мнение. А так- да,согласен с Вами. И по качеству сварки есть ооочень большие сомнения. ( хотя,есть еще одно мнение , мое личное. Как за работу заплачено,так она и сделана. )

Это сообщение отредактировал drakon123 - 3.03.2016 - 20:33
 
[^]
ChinaLab
3.03.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 633
Все это конечно хорошо, красиво, (не бит не крашен, бабушка за пенсией ездила) но в дальнейшем при ДТП будет кровькишкираспидорасило...
 
[^]
nixuysibe
3.03.2016 - 20:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 124
разноцветная..
 
[^]
Autling
3.03.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5643
Порше, моя любовь, моя мечта. wub.gif
 
[^]
und1n
3.03.2016 - 23:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.12
Сообщений: 837
Мотор забыли rulez.gif

Это сообщение отредактировал und1n - 3.03.2016 - 23:36
 
[^]
SeniorLeonsio
4.03.2016 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1680
Ищем машину по наклейкам cool.gif



Покатался на роликах
 
[^]
Fishman44
4.03.2016 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (und1n @ 3.03.2016 - 23:34)
Мотор забыли rulez.gif

Поршик,а почему у тебя такие круглые глаза.
Вот тебе мотор в жопу засунут тогда посмотрю какие у тебя глаза будут. sm_biggrin.gif
 
[^]
JagXJ
5.03.2016 - 11:16
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2854
Цитата (pivoxleb @ 3.03.2016 - 02:26)
Цитата (Pups1969 @ 3.03.2016 - 00:48)
autobotanik

руки, конечно Ваши - золотые , но не преведи Господь эту машину купить на рынке.............

Я думаю что если бы ребята порожняк гнали они бы давно закрылись нафиг.
А так поршики на ремонт пригоняют.

А они порожняк и гонят, благо "лохов много".
Увы и я побыл лохом - красить они не умеют, зато обалденно вешают лапшу на уши, срывают сроки. Как показала практика соЯПовцев - переделывать косяки тоже не умеют - делая еще хуже, чем было до "исправления".
 
[^]
JagXJ
5.03.2016 - 11:19
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2854
Цитата (Butterfly88 @ 3.03.2016 - 10:50)
Цитата (Алеандр @ 3.03.2016 - 10:43)
Как все же изменилось общественное мнение к работе ботаника в последнее время. Даром не прошли видимо усилия тех, кто критикует его работу на своих примерах )) Поначалу любая тема вызывала восторг и рукоплескания, а теперь через комментарий - критика ))) Все же общество и мнение - довольно тонкая вещь, теперь, что бы восстановить доверие - придется попыхтеть, изрядно потрудиться.

Ну не то, чтобы совсем изменилось, всё-равно сплошь и рядом в комментариях работу нахваливают. Вообще такого рода работу в любом сервисе сделают где есть кузовные работы, вопрос только в качестве.
Но блин, я те темы читал, там люди выезжали с бамперами, закреплёнными всего в двух местах, это не говоря уже о более серьёзных косяках, сейчас вспоминать лень уже, но всё это есть здесь, на ЯПе.
Но надо отдать автоботанику должное, свои косяки они вроде как исправили тем владельцам. Может быть, конечно, единичный случай, кто знает )
Вообще в комментариях говорили, мол сам автоботаник грамотный мужик, всё хорошо делает, это работники у него безответственные такие. Но, как говорится. рыба гниёт с головы... А вообще на месте хозяина Порша я бы не принял работу, пусть капот перекрашивают ) И крыло, наверное, краска-то одинаковая )

Далеко не всем осилили исправить, напоганив еще больше. Темы здесь, на ЯПе, есть.
 
[^]
autobotanik
5.03.2016 - 17:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 11:16)
А они порожняк и гонят, благо "лохов много".
Увы и я побыл лохом - красить они не умеют, зато обалденно вешают лапшу на уши, срывают сроки. Как показала практика соЯПовцев - переделывать косяки тоже не умеют - делая еще хуже, чем было до "исправления".



да, вот история капота Николая Калашникова
(ник Oldjaguar на drive2 и ник jagxj на yaplakal):
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1222730.html

что касается косяка с его капотом — да был, но мы признали и готовы были и деньги вернуть за этот капот и переделать, но человек не хочет ни возмещения, ни исправления, а грязь лить — уже три с половиной года льет с непонятным вектором

он и журналистов на нас хотел наслать, и подставного клиента, и недовольных клиентов по интернету собирал, и "ресурсы у него силовые и административные", чтобы нас закрыть :)
вот уже несколько лет закрывает…

реально непонятный мне товарищ, ни до, ни после таких не встречал

вобщем, уровень 5-го класса — "я Толика приведу из 8-го Б, он вас побьет", хотя с ним всегда вежливо и предлагали всё исправить и полностью все деньги вернуть…

он написал, что он таким образом "веселится"
 
[^]
JagXJ
5.03.2016 - 18:41 [ показать ]
-12
krasnodar73
5.03.2016 - 19:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 131
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 18:41)
Цитата (autobotanik @ 5.03.2016 - 17:59)
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 11:16)
А они порожняк и гонят, благо "лохов много".
Увы и я побыл лохом - красить они не умеют, зато обалденно вешают лапшу на уши, срывают сроки. Как показала практика соЯПовцев - переделывать косяки тоже не умеют - делая еще хуже, чем было до "исправления".



да, вот история капота Николая Калашникова
(ник Oldjaguar на drive2 и ник jagxj на yaplakal):
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1222730.html

что касается косяка с его капотом — да был, но мы признали и готовы были и деньги вернуть за этот капот и переделать, но человек не хочет ни возмещения, ни исправления, а грязь лить — уже три с половиной года льет с непонятным вектором

он и журналистов на нас хотел наслать, и подставного клиента, и недовольных клиентов по интернету собирал, и "ресурсы у него силовые и административные", чтобы нас закрыть :)
вот уже несколько лет закрывает…

реально непонятный мне товарищ, ни до, ни после таких не встречал

вобщем, уровень 5-го класса — "я Толика приведу из 8-го Б, он вас побьет", хотя с ним всегда вежливо и предлагали всё исправить и полностью все деньги вернуть…

он написал, что он таким образом "веселится"

Да-да. Ты герой, даже на д2 в черный список внес и научился посты удалять gigi.gif Что, правда про "мастерство" твоих ушлепков глаза режет и мешает бизнесу?
Врать то ты и до этого умел.
Мое предложение все еще в силе - вместе едем в МТС, если находим ХОТЬ одно зачисление денег на мой телефон не от меня - я публично признаю себя лгуном. В противном случае ты 3.1415ЗДОБОЛ (коим, впрочем, и являешься).
И, да, если выкладываешь переписку - выкладывай ее полностью, а не передргивая, в своем стиле, все так, как тебе выгоднее.
Смешно даже читать твои нелепые отмазки. И свет то отключили, и ЛКП "взорвало" (ага. Ровно по контурам, где вы удаляли старый лак взорвало, причем в минус относительно остального ЛКП), и маляра то потом уволили и мусор заполируется - прямо как детектив Донцовой (ровно такое-же отношение к реальности) читается.
Про "подсадного", впрочем ржачно. Безнал, невыполнимые условия, ага, я идиот. Проще рядовую машинку заслать, благо камеры и диктофоны нынче доступны и малогабаритны. Впрочем про эту идею я не забыл - будет скучно/нечем заняться - покуражусь (судя по постам других людей - работать вы так и не научились и, похоже, даже не желаете).

Скажу стихами

Почитал и посмотрел
Звездавшоке
У меня бы этот коля получил пиздюлей
 
[^]
JagXJ
5.03.2016 - 20:17
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2854
Цитата (krasnodar73 @ 5.03.2016 - 19:01)
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 18:41)
Цитата (autobotanik @ 5.03.2016 - 17:59)
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 11:16)
А они порожняк и гонят, благо "лохов много".
Увы и я побыл лохом - красить они не умеют, зато обалденно вешают лапшу на уши, срывают сроки. Как показала практика соЯПовцев - переделывать косяки тоже не умеют - делая еще хуже, чем было до "исправления".



да, вот история капота Николая Калашникова
(ник Oldjaguar на drive2 и ник jagxj на yaplakal):
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1222730.html

что касается косяка с его капотом — да был, но мы признали и готовы были и деньги вернуть за этот капот и переделать, но человек не хочет ни возмещения, ни исправления, а грязь лить — уже три с половиной года льет с непонятным вектором

он и журналистов на нас хотел наслать, и подставного клиента, и недовольных клиентов по интернету собирал, и "ресурсы у него силовые и административные", чтобы нас закрыть :)
вот уже несколько лет закрывает…

реально непонятный мне товарищ, ни до, ни после таких не встречал

вобщем, уровень 5-го класса — "я Толика приведу из 8-го Б, он вас побьет", хотя с ним всегда вежливо и предлагали всё исправить и полностью все деньги вернуть…

он написал, что он таким образом "веселится"

Да-да. Ты герой, даже на д2 в черный список внес и научился посты удалять gigi.gif Что, правда про "мастерство" твоих ушлепков глаза режет и мешает бизнесу?
Врать то ты и до этого умел.
Мое предложение все еще в силе - вместе едем в МТС, если находим ХОТЬ одно зачисление денег на мой телефон не от меня - я публично признаю себя лгуном. В противном случае ты 3.1415ЗДОБОЛ (коим, впрочем, и являешься).
И, да, если выкладываешь переписку - выкладывай ее полностью, а не передргивая, в своем стиле, все так, как тебе выгоднее.
Смешно даже читать твои нелепые отмазки. И свет то отключили, и ЛКП "взорвало" (ага. Ровно по контурам, где вы удаляли старый лак взорвало, причем в минус относительно остального ЛКП), и маляра то потом уволили и мусор заполируется - прямо как детектив Донцовой (ровно такое-же отношение к реальности) читается.
Про "подсадного", впрочем ржачно. Безнал, невыполнимые условия, ага, я идиот. Проще рядовую машинку заслать, благо камеры и диктофоны нынче доступны и малогабаритны. Впрочем про эту идею я не забыл - будет скучно/нечем заняться - покуражусь (судя по постам других людей - работать вы так и не научились и, похоже, даже не желаете).

Скажу стихами

Почитал и посмотрел
Звездавшоке
У меня бы этот коля получил пиздюлей

А выдавший оные получил бы уголовку :)
 
[^]
autobotanik
7.03.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (krasnodar73 @ 5.03.2016 - 19:01)
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 18:41)
Цитата (autobotanik @ 5.03.2016 - 17:59)
Цитата (JagXJ @ 5.03.2016 - 11:16)
А они порожняк и гонят, благо "лохов много".
Увы и я побыл лохом - красить они не умеют, зато обалденно вешают лапшу на уши, срывают сроки. Как показала практика соЯПовцев - переделывать косяки тоже не умеют - делая еще хуже, чем было до "исправления".



да, вот история капота Николая Калашникова
(ник Oldjaguar на drive2 и ник jagxj на yaplakal):
http://www.yaplakal.com/forum14/topic1222730.html

что касается косяка с его капотом — да был, но мы признали и готовы были и деньги вернуть за этот капот и переделать, но человек не хочет ни возмещения, ни исправления, а грязь лить — уже три с половиной года льет с непонятным вектором

он и журналистов на нас хотел наслать, и подставного клиента, и недовольных клиентов по интернету собирал, и "ресурсы у него силовые и административные", чтобы нас закрыть :)
вот уже несколько лет закрывает…

реально непонятный мне товарищ, ни до, ни после таких не встречал

вобщем, уровень 5-го класса — "я Толика приведу из 8-го Б, он вас побьет", хотя с ним всегда вежливо и предлагали всё исправить и полностью все деньги вернуть…

он написал, что он таким образом "веселится"

Да-да. Ты герой, даже на д2 в черный список внес и научился посты удалять gigi.gif Что, правда про "мастерство" твоих ушлепков глаза режет и мешает бизнесу?
Врать то ты и до этого умел.
Мое предложение все еще в силе - вместе едем в МТС, если находим ХОТЬ одно зачисление денег на мой телефон не от меня - я публично признаю себя лгуном. В противном случае ты 3.1415ЗДОБОЛ (коим, впрочем, и являешься).
И, да, если выкладываешь переписку - выкладывай ее полностью, а не передргивая, в своем стиле, все так, как тебе выгоднее.
Смешно даже читать твои нелепые отмазки. И свет то отключили, и ЛКП "взорвало" (ага. Ровно по контурам, где вы удаляли старый лак взорвало, причем в минус относительно остального ЛКП), и маляра то потом уволили и мусор заполируется - прямо как детектив Донцовой (ровно такое-же отношение к реальности) читается.
Про "подсадного", впрочем ржачно. Безнал, невыполнимые условия, ага, я идиот. Проще рядовую машинку заслать, благо камеры и диктофоны нынче доступны и малогабаритны. Впрочем про эту идею я не забыл - будет скучно/нечем заняться - покуражусь (судя по постам других людей - работать вы так и не научились и, похоже, даже не желаете).

Скажу стихами

Почитал и посмотрел
Звездавшоке
У меня бы этот коля получил пиздюлей

да, кулаками, к сожалению, никаких проблем не решишь

с другой стороны - и все прочие (даже все возможные) способы решения были данному Николаю предложены
 
[^]
IСанчесI
9.03.2016 - 09:27
2
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13013
даже несмотря на косяки рукожопов автоботаника, ну и еблан же этот, коля калашников cranky.gif gigi.gif
 
[^]
BenTech
9.03.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1324
Розочка из стакана доставила. Как и шов посреди морды :D. Вот кто-то охуеет, когда снимет брызговик.

Короче, тачка получилась чисто под окном понтоваться, т.к. использовать её по назначению(т.е. наваливать), теперь стрёмно.

Цитата
По-вашему что, сварка на заводе волшебная какая-то? +100 к прочности, +50 к харизме владельца?

Ну правильно, давайте кузов варить из лоскутков теперь.
 
[^]
DNikonovdre
10.03.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 53
Меня всегда поражают комментарии типа "гроб на колесах", "страшна-апасна" и т.д.
Вот у меня вопрос к авторам этих сообщений да и вообще к людям, которые так же думают: вы статистику ДТП открывали? Часто ли причиной аварии становится то, что машину плохо поварили или вообще варили? Этого если вовсе нет, то такая мизерная часть таких причин, повлекших ДТП, что пепест!
Меньше нужно кататься синим и правила нарушать, а не про варенные (причем хорошо варенные) машины переживать.
 
[^]
autobotanik
23.02.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (DNikonovdre @ 10.03.2016 - 12:19)
Меня всегда поражают комментарии типа "гроб на колесах", "страшна-апасна" и т.д.
Вот у меня вопрос к авторам этих сообщений да и вообще к людям, которые так же думают: вы статистику ДТП открывали? Часто ли причиной аварии становится то, что машину плохо поварили или вообще варили? Этого если вовсе нет, то такая мизерная часть таких причин, повлекших ДТП, что пепест!
Меньше нужно кататься синим и правила нарушать, а не про варенные (причем хорошо варенные) машины переживать.

+100500 !
 
[^]
autobotanik
14.09.2022 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 12004
Цитата (d8iha8b @ 3.03.2016 - 17:21)
Если я когда ни будь накоплю на порш, не хотел бы этот взять)

а почемуйта ? )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42207
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх