Вопрос водителям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто поедет первым?
Красный [ 867 ]  [39.83%]
Синий [ 889 ]  [40.84%]
Лебедь [ 370 ]  [17.00%]
Всего голосов: 2126
Гости не могут голосовать 
ParboiL
2.03.2016 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Друг, даже в билетах был такой вопрос. Зачем спрашиваешь? biggrin.gif
 
[^]
znazna
2.03.2016 - 00:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
Синий поедет первым, так как он не меняет полосу движения и никому уступать не должен.
 
[^]
JenyaT
2.03.2016 - 00:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 918
Первой проедет газель маршрутка с чебуреком за рулем.
 
[^]
svhanz
2.03.2016 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Первым проедет мотоциклист! Откуда он взялся? Да они вечно откуда-то берутся © из анекдота
По сабжу- правило ДДД никто не отменял. Иначе- да, ты прав и чувствуешь себя превосходно- с разбитой машиной, с потраченным: временем, нервами и скорее всего с финансами..
 
[^]
Somatik
2.03.2016 - 00:15
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 876
Цитата (ivbesp @ 1.03.2016 - 22:13)
Цитата (ipv4 @ 1.03.2016 - 20:02)
Цитата (ArturV @ 1.03.2016 - 20:52)
Цитата (ivbesp @ 1.03.2016 - 20:42)
Там всего одна полоса для разворота (судя по знаку), так что красный уже нарушил встав рядом, а не за вами.

Первым поедет тот, кто раньше газу даст.

Для того, чтоб красный не нарушил нужен такой знак.

Ну хоть один человек правила знает))) Ты прав на 100%, красный нарушает он вообще не имеет права поворачивать вторым рядом под такой знак. остальные кто этого незнает выкиньте свои водительские удостоверения.

Гхм... Ребят, а можете привести пункты ПДД РФ, подтверждающие ваши тезисы?

Что вам сказать, чтоб не обидеть.
Уже из названий знаков понятно, что 6.3.1 не даёт права выстраиваться в ряд, тогда как 6.3.2 выделяет целую зону, на протяжении которой разрешён разворот (хоть вшестером, если зона 100 метров). То есть ситуация у ТС, где один точно нарушает, и этот один - "красный", так как на его знаке нет никакой зоны. На его знаке разворот "сразу".

гм... можно я свои пять копеек вставлю? Те, кто говорит, что красного там быть не должно правы лишь в том случае, если это действительно встречка, которая должна быть подтверждена либо разметкой, либо знаками (например, разрешением разворота для встречных). Если таких знаков нет и ширина места для разворота достаточна для расположение двух транспортных средств, то красный как раз ничего не нарушает. Иными словами, если ширина полосы достаточна для расположения двух машин, то можно ехать по ней параллельно в два ряда, а не друг за другом. И никакого нарушения при этом не будет. Сомневающиеся могут зайти в любое ГИБДД, там вам объяснят, что прямого запрета на такое движение в ПДД нет.
Поэтому если ширина места для разворота позволяет развернуться двоим и синий прощелкал момент старта красного, то ему придется его пропустить, а так есть шанс уехать с разворота одновременно.
 
[^]
kukarek
2.03.2016 - 00:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
В такой ситуации красный должен прикрыть полосу, а синий поблагодарить и оба быстро поехать.
А по правилам не важно главное что бы аварий не было.... lol.gif

Это сообщение отредактировал kukarek - 2.03.2016 - 00:18
 
[^]
Yurets1968
2.03.2016 - 00:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (ipv4 @ 1.03.2016 - 23:58)
1. Таки полагаю, что красный, а не синий нарушил 1.5, поскольку с точки зрения синего, безопасная траектория движения однозначна: поворот по кратчайшей траектории, без лишних телодвижения и перестроений.

С т.з. синего, он, согласно п.8.9, должен стоять и не рыпаться, покуда (как минимум) не проедет красный.
Цитата
В то время как у красного - выбор, в какую полосу ехать
А был ли он, выбор? Нельзя исключать, что свободной на тот момент времени была только крайняя левая полоса.
Цитата
и он, видя слева синий авто, ожидающий поворота, должен был, во исполнение 1.5, выбрать по возможности не пересекающуюся траекторию, чего он не сделал.
Нет такого ни в п. 1.5, ни в каком либо другом. Траектория разворота Правилами не регламентируется!

Цитата
2. Именно нарушение красным п. 10.1 привело к ДТП, поскольку именно красный имел стопроцентную возможность обнаружить опасность и, что главное, 100%-ную возможность предотвращения ДТП посредством простого выполнения 10.1. И красному надо будет очень сильно постараться, чтобы объяснить, как так можно стартовать с места, чтобы не иметь возможности обнаружить находящийся перед носом авто и не успеть остановиться. )))
Об этом я тоже говорил: все это можно "намотать" красному, даже двигайся он во встречном направлении. Были бы желание, и судья в друзьях.
Цитата
(для облегчения работы Фемиды):
Хреновый из тебя фемидин помощник. lol.gif
 
[^]
Alexanders
2.03.2016 - 00:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (petrovichEkb @ 1.03.2016 - 20:41)
Да красный скорей всего, ибо он тебе обзор закрыл )

Ога. И нефиг трясти амбициями и лезть вслепую на встречку. ДДД - дай дорогу дураку.
 
[^]
Yurets1968
2.03.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3415
Цитата (ipv4 @ 2.03.2016 - 00:00)
Цитата (Yurets1968 @ 1.03.2016 - 23:51)
Все так, но говоря о п.8.5, мы рассматриваем подъезд к месту для разворота, а не место разворота или сам маневр.
Так что, спасибо за просвещение, но твое определение разворота здесь неуместно. Не так ли? cool.gif

Тогда я не совсем понимаю, чем красный нарушил 8.5. В сообщении ТС, его слова я понял именно как "красный ехал за мной и на разворот встал правее". А не то, что он "ехал, перестроился вправо и с соседней полосы поехал на разворот".

У ТС написана белиберда и нарисовано две параллельные траектории.
Из его поста нельзя однозначно понять- кто, как и когда подъехал к месту для разворота.
Поэтому я и рассмотрел на 5-й странице три возможных варианта развития событий.

Добавлено в 00:39
Цитата (kukarek @ 2.03.2016 - 00:18)
В такой ситуации красный должен прикрыть полосу, а синий поблагодарить и оба быстро поехать.
А по правилам не важно главное что бы аварий не было.... lol.gif

В такой ситуации красный должен прикрыть полосу, моргнуть синему дальним (мол, езжай), а синий поблагодарить и оба быстро поехать.
Позеленил. bravo.gif
 
[^]
ipv4
2.03.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 7305
))))
Цитата (Yurets1968 @ 2.03.2016 - 00:20)
Цитата (ipv4 @ 1.03.2016 - 23:58)
1. Таки полагаю, что красный, а не синий нарушил 1.5, поскольку с точки зрения синего, безопасная траектория движения однозначна: поворот по кратчайшей траектории, без лишних телодвижения и перестроений.

С т.з. синего, он, согласно п.8.9, должен стоять и не рыпаться, покуда (как минимум) не проедет красный.
Так он стоял, удостоверился, что красный не движется и поехал. Более того, уступить дорогу или не создавать помех - это не заставить изменить скорость или направление движения. Если красный стоит, а синий едет, то помех красному он создать не может по определению. Нигде в правилах не написано "стоять до посинения, пока красный не проедет". )
Цитата
Цитата
В то время как у красного - выбор, в какую полосу ехать
А был ли он, выбор? Нельзя исключать, что свободной на тот момент времени была только крайняя левая полоса.
Цитата
и он, видя слева синий авто, ожидающий поворота, должен был, во исполнение 1.5, выбрать по возможности не пересекающуюся траекторию, чего он не сделал.
Нет такого ни в п. 1.5, ни в каком либо другом. Траектория разворота Правилами не регламентируется!

Однако правила предписывают не создавать опасности для движения, поэтому выбор траектории в крайнюю левую - не самый лучший.
Цитата


Цитата
2. Именно нарушение красным п. 10.1 привело к ДТП, поскольку именно красный имел стопроцентную возможность обнаружить опасность и, что главное, 100%-ную возможность предотвращения ДТП посредством простого выполнения 10.1. И красному надо будет очень сильно постараться, чтобы объяснить, как так можно стартовать с места, чтобы не иметь возможности обнаружить находящийся перед носом авто и не успеть остановиться. )))
Об этом я тоже говорил: все это можно "намотать" красному, даже двигайся он во встречном направлении. Были бы желание, и судья в друзьях.
Цитата
(для облегчения работы Фемиды):
Хреновый из тебя фемидин помощник. lol.gif

Не все можно намотать и не всегда. Но, если чел едет по встречке, на которой я оказался (почему - вопрос другой, к делу не относится) и ПРОСТО СТОЮ, а он меня долбит со всей пролетарской ненавистью, он таки устанет отмазываться от 10.1. Безо всяких знакомств. А при наличии хотя бы средней тяжести - еще и на уголовку намотают. )))

P.S. А вообще, я к чему - в данной ситуации все действительно не просто "помеха справа". Фемиде, в данном гипотетическом ДТП, есть над чем подумать. А вместе с ней (а лучше ВМЕСТО НЕЕ) - и водителям. Я спецом не отстаиваю ни одну из сторон. В зависимости от деталей, сложившейся ситуации и квалификации защиты можно повернуть в любую сторону, на самом деле. С долгими разбирательствами, экспертизами и т.п. При должном желании. Именно это я и хочу показать. ))))

Добавлено в 00:48
Yurets1968
Ну ваще, основной мой тезис: если ко мне в бочину прилетело целенаправленно, только потому что "я прав и не ебет", то такие действия будут мной (тьфутьфутьфу не дай бог) истолкованы как прямое нарушение ПДД, в частности 10.1. И свою позицию я буду отстаивать до последнего. В ситуации, если я действительно накосячил (тьфутьфу), и у оппонента действительно не было возможности избежать ДТП - даже возникать не буду. Я за справедливость.

Сам стараюсь не нарушать, бить не буду, бодаться могу (если считаю, что прав) но без вредительства. И еще раз повторюсь, на месте синего я бы стартанул только в случае, если бы звезды сошлись и при условии, что красному я при всем желании не мог бы создать помеху, даже будь он на ракете (она же тож не мгновенно разгоняется, правильно?) ))))))

Это сообщение отредактировал ipv4 - 2.03.2016 - 00:53
 
[^]
mxl
2.03.2016 - 00:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 150
Как бы.. А какая разметка? Может там сплошная, и прерывистая только около красного начинается ) Если нет, то вроде как, красный правильно поступил, а ТС - обязан занять место красного, после того как красный развернется (дабы не создавать ему помехи, так как приближается красный к синему справа) и только потом выполнять разворот. Мое мнение, собственно )

Это сообщение отредактировал mxl - 2.03.2016 - 00:52
 
[^]
Alexanders
2.03.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 2893
Цитата (Yurets1968 @ 2.03.2016 - 00:35)
Цитата (ipv4 @ 2.03.2016 - 00:00)
Цитата (Yurets1968 @ 1.03.2016 - 23:51)
Все так, но говоря о п.8.5, мы рассматриваем подъезд к месту для разворота, а не место разворота или сам маневр.
Так что, спасибо за просвещение, но твое определение разворота здесь неуместно. Не так ли? cool.gif

Тогда я не совсем понимаю, чем красный нарушил 8.5. В сообщении ТС, его слова я понял именно как "красный ехал за мной и на разворот встал правее". А не то, что он "ехал, перестроился вправо и с соседней полосы поехал на разворот".

У ТС написана белиберда и нарисовано две параллельные траектории.
Из его поста нельзя однозначно понять- кто, как и когда подъехал к месту для разворота.
Поэтому я и рассмотрел на 5-й странице три возможных варианта развития событий.

Добавлено в 00:39
Цитата (kukarek @ 2.03.2016 - 00:18)
В такой ситуации красный должен прикрыть полосу, а синий поблагодарить и оба быстро поехать.
А по правилам не важно главное что бы аварий не было.... lol.gif

В такой ситуации красный должен прикрыть полосу, моргнуть синему дальним (мол, езжай), а синий поблагодарить и оба быстро поехать.
Позеленил. bravo.gif

Вот так вот аварии и происходят. Пока они будут раскланиваться им вмандячит кто-то со встречки, вот вам и паровоз.
 
[^]
Alex666Novo4
2.03.2016 - 01:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 165
С детства учили меня так: правильно заданный вопрос-половина ответа.
ТС спросил: кто поедет первым?
Согласно ПДД поехать первым должен синий, с учетом дорожной разметки и знаков.
Но в голосовалке я отдал голос красному, т.к., исходя из реалий жизни, красный просто закроет обзор синему и разворот его (синего) будет сопряжен с риском аварии.
ИМХО
Тут надо задать вопрос: кто из водителей нарушит правила при одновременном старте.
 
[^]
Изсочи
2.03.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 87
Поедут оба, каждый в своём ряду)))
 
[^]
cmeshh
2.03.2016 - 05:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 794
Первым проедет Маршрутчик. pray.gif

- А откуда там маршрутчик ? 0_о
- Маршрутчик всегда появляется из ни откуда!
 
[^]
DefJam
2.03.2016 - 05:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 420
Вариант "синий" еще и лидер))). Поэтому я всё чаще и чаще пользуюсь на дорогах правилом "ДДД".

Добавлено в 05:46
Цитата (Alex666Novo4 @ 2.03.2016 - 01:09)
С детства учили меня так: правильно заданный вопрос-половина ответа.
ТС спросил: кто поедет первым?
Согласно ПДД поехать первым должен синий, с учетом дорожной разметки и знаков.
Но в голосовалке я отдал голос красному, т.к., исходя из реалий жизни, красный просто закроет обзор синему и разворот его (синего) будет сопряжен с риском аварии.
ИМХО
Тут надо задать вопрос: кто из водителей нарушит правила при одновременном старте.

Порви ту книжку, которую ты считаешь ПДД, она с ошибками, ну или ты её не открывал.
 
[^]
Hasck
2.03.2016 - 08:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4884
Разметка какая на развороте?
Если стрелка на знаке одна и полоса одна, то красный удод из из разряда обочечников.
 
[^]
Шмульке
2.03.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
У синего помеха справа. Красный первый.
 
[^]
markincm
2.03.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.06.10
Сообщений: 473
Я как то встал как синий, а за поворотом ДПС приняли говорят стоишь на встречке :) Я им так все так разворачиваются, а он говорит, а если кто захочет развернутся с той встречной полосы которая за разделёнкой, всё логично. Только у встречки тоже должен быть знак разворота. Красный прав!
 
[^]
R21N
2.03.2016 - 09:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 513
Лебедь же!
 
[^]
mambus
2.03.2016 - 09:19
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 86
Синий в первый ряд, красный во второй и никак иначе.
 
[^]
treeton
2.03.2016 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Простите великодушно, а разве поворот налево у нас осуществляется не из крайнего левого положения на проезжей части (когда не стоит соответствующих знаков движения по полосам)? Как-то "помехи справа" я тут не вижу, хоть убейте... Да, в связи с тем, что красный синему закрыл обзор, вероятнее всего красный первым и поедет, выполнив при этом левый поворот нифига не из "крайнего левого" положения....

Это сообщение отредактировал treeton - 2.03.2016 - 09:22
 
[^]
Ujik
2.03.2016 - 09:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 410
Красный начнет движение первым, потому, что долбо@б, и нормально ехать в полосе не хочет.
 
[^]
solomen638
2.03.2016 - 09:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 386
красный проедет первым, он для синего помеха справа
 
[^]
MrMaks
2.03.2016 - 09:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1019
Там где стоит синий место для разворота встречного потока.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51352
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх