Бизнесмен Аристов, чей Rolls-Royce попал в ДТП, простит водителя ВАЗа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
speickoleg
4.02.2016 - 13:56
-1
Статус: Offline


Гуляка

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 807
Цитата (superboy555 @ 4.02.2016 - 13:00)
Да кому ты чешешь, что он не будит требовать денег. Он та нет, а вот страховая, потом спросит.

Да не тот это вид страхования совсем!!! Каско виноватых не ищет!!!А просто выплачивает за ущерб, как за не счастный случай!!!, если нет уголовки конечно, ну или виновник не пьян, то есть целенаправленное нанесение ущерба !!!
 
[^]
ponych
4.02.2016 - 14:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
Цитата (Overmaind @ 3.02.2016 - 12:36)
Вот и нахуя нужны страховки, если всё равно на бабки попадаешь?

Ну у тебя есть возможность выбора где расстаться с почкой, а без страховки гопники перочинным ножичком в подвале без заморозки и не зашивши бросили.
Выгода стаховки очевидна
 
[^]
ku100f
4.02.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 459
двацатка туда - двацатка сюда - мелочи всё это.
 
[^]
Vuru
22.06.2016 - 06:39
0
Статус: Offline


Странный

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 1587
del.

Это сообщение отредактировал Vuru - 22.06.2016 - 06:48
 
[^]
i2che
22.06.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 87
Аристов на всю страну «простил» виновника ДТП, но через суд потребовал 5,2 млн рублей

Мастер Челябинского трубопрокатного завода Владислав Кантемиров, который 2 февраля 2016 года на своём автомобиле ВАЗ-2114 въехал в Royce Phantom бизнесмена Александра Аристова, завтра предстанет пред судом. ОАО «ЧЭМК», на которое оказалась записана дорогостоящая иномарка, требует взыскать с виновника аварии 5,2 млн рублей. Сам мужчина с себя ответственности не снимает, но не понимает, зачем Александр Аристов на всю страну объявил, что не держит на него обиды и не собирается взыскивать материальный ущерб.

О том, что ему нужно явиться в Ленинский районный суд Челябинска, Владислав Кантемиров узнал в минувшую пятницу. «Вообще-то бандероль и телеграмма пришли на мой адрес по прописке во вторник, но я не спешил их забирать, потому что ничего подобного не ожидал, - рассказал мужчина Znak.com. – Теперь пребываю в лёгком шоке. Знаю, что виноват, ответственности с себя за это ДТП не снимаю. Но не понимаю, для чего надо было на всю страну заявлять, что меня простили, чтобы потом подать в суд. Зачем такому уважаемому человеку, как Александр Аристов, связываться со мной, простым работягой, у которого ничего нет? Или на мне просто пропиарились? Я не исключаю, что он не в курсе происходящего, но у меня нет выходов на него, чтобы об этом узнать…»

Скандальная авария, попавшая в объективы уличных камер, напомним, случилась 2 февраля вечером на перекрёстке улиц Доватора и Воровского. В 22 часа 20 минут 44-летний водитель ВАЗ-2114 выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и врезался в Rolls-Royce. После этого Кантемиров был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом ребра и травмой правой кисти.

Находящийся в это время в иномарке владелец ЧЭМК и «Арианта» Александр Аристов, а также его водитель не пострадали. Виновник происшествия, комментируя случившееся, так и не смог сказать, почему выехал на красный свет. Не могли найти логичное объяснение и сам олигарх, а также его водитель. Появилась даже забавная конспирологическая версия о том, что ДТП как-то связано со встречей Аристова и экс-губернатора Михаила Юревича, с которой в тот момент ехал бизнесмен.

На следующий день Александр Аристов в разговоре со Znak.com заявил (и особо попросил подчеркнуть), что никаких «расправ» в отношении виновника аварии предпринято не будет.
«Знаете, если бы я не был Александром Аристовым и в ДТП попал бы не Rolls-Royce, то все бы расценили произошедшее как рядовое ДТП. Сегодня кто только уже не «пошутил» по поводу того, что водитель ВАЗа «попал» и теперь не расплатится. Не надо так шутить. Машины застрахованы, никто ни у кого ничего отнимать не собирается. Все – в рамках закона, по страховке. Да, неприятно. Да, ущерб значительный. Но в данном случае у меня, скорее, претензии к своему водителю – почему он не смог избежать аварии», - заявил Александр Аристов.

Позже Аристов сообщил, что не будет наказывать и водителя. Он попросил организовать встречу с Кантемировым, на которой прочитал ему лекцию о вреде лихачества и ещё раз на камеры заявил, что никаких претензий не имеет. Сюжет об этом показали на центральных телеканалах России.

Сегодня журналистам представили другую трактовку этого события: Александр Аристов чисто по-человечески не обижается на виновника аварии, но считает, что конфликт должен быть закончен в правовом поле.

«Он (Кантемиров) нарушил правила дорожного движения, - прокомментировал Аристов Znak.com. – Закон есть закон. Пусть точку в этом вопросе поставит суд».
Как удалось выяснить нашей интернет-газете, подать в суд на виновника ДТП Аристову посоветовали в ГИБДД. «Это в 90-е, когда все жили по понятиям, можно было простить человека, который въехал в другого, - прокомментировал источник в окружении Аристова. – Сегодня все живут в правовом поле. Александр Михайлович никогда не говорил, что не будет взыскивать с нарушителя материальный вред. Он говорил, что не держит на него зла, а это разные вещи. К тому же в ГИБДД с этим сейчас строго, особенно после аварий с участием «золотой молодёжи» в Москве».


Владислав Кантемиров не принадлежит к так называемой «золотой молодёжи». Он работает на ЧТПЗ, выплачивает алименты, до сих пор платит кредит за разбитую машину. Теперь ему, судя по всему, предстоит оплатить ЧЭМК ущерб. По словам водителя «Жигулей», нанесённый в результате аварии ущерб оценили в 5,6 млн рублей, из них 400 тыс. рублей выплатила страховая Кантемирова. Еще 5,2 млн рублей ОАО «ЧЭМК», в собственности которого находится иномарка Аристова, рассчитывало получить с ОАО «Альфа-Страхование», однако компания по понятным причинам не нашла правовых оснований для прямого возмещения убытков.

И тогда появился иск в Ленинский районный суд, ближайшее заседание которого назначено на завтра.

«Я до конца дней буду рассчитываться», - сокрушается мужчина, который вряд ли когда-то поверит богатым людям.

https://www.znak.com/2016-06-21/aristov_na_..._5_2_mln_rubley
 
[^]
KAPAT07
29.12.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
там сейчас какой то таксист за 25 000 000 почку выставил. Получается сможет купить Ролс ройс Аристова, квартиру в Москве и дачу в Челябинской области.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33873
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх