Автомобили — вон от дома!, история одного двора в Минске.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elron
18.11.2015 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Матис @ 18.11.2015 - 14:36)
Дибил, блядь.

Столько свободного места была, а этот пидорас сделал по-гейропейски - линию Мажино.

Плюсы:
1. пустой двор без машин.

Минусы:
1. вместо машин ЖБОТы.
2. потеря времени на парковку
3. далеко идти
4. тяжело нести сумки
5. нет парковки для инвалидов у подъезда
6. машины переехали в соседние дворы

Короче соболезную.

Такое бывает, когда за дом берется пассивный активист, который никогда не работал и нихуя не умеет.

У меня у родителей был такой - давайте мрамором подъезд отделаем.
Давайте из части детской площадки выделим собачью (детей у него не было, а собака была).
Давайте заборчики поставим пол-метра высотой.
Давайте машины уберем со двора на улицу.
Давайте то, давайте это.

В общем однажды вечером неустановленные лица перед подъездом ему пиздюлей вломили по самые гланды и он успокоился.
И собачку стал выгуливать там где положено, и на парковку перестал залупаться.

Какой-то бред сумасшедшего.
2. Гостевая парковка рядом с домом, но не во дворе.
3. 5-10 минут - это уже далеко? Ты вообще ходить разучился?
4. Просто под дурачка закос. Написано, что есть парковка для разгрузки. Приехал, встал около дома, поднял сумку, спустился, отволок свой дрынолёт на стоянку. У меня у отца гараж в 10 минутах от дома. Он во дворе не паркуется. И ему далеко не 30 и даже не 50 лет. И ничего, всё в порядке.
5. Если бы был инвалид, ему сделали бы парковку. В чем вопрос-то? И к чему этот пункт?
6. Машины (15 штук, это далеко не все квартиры) переехали на гостевую стоянку.

Ты вообще читал, что там написано?

И каким образом ты умудрился сюда приплести какого-то неадеквата?
Что у тебя в голове происходит?
 
[^]
gelezo131
18.11.2015 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 8845
ну что могу сказать, Минск ближе к европе чем Москва, у нас бы автобыдло было недовольно, сказало бы нах двор не нужен укатать в асфальт, мне машину ставить негде.
 
[^]
Кржимилик
18.11.2015 - 14:45
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Цитата (Elvekings @ 18.11.2015 - 14:12)
Цитата (Кржимилик @ 18.11.2015 - 11:06)
Нынче стало модным трендом гнобить автомобилистов. В России – это вообще стало для власть имущих национальным видом спорта. С автомобилистов надо драть три шкуры. Ведь они должны уже потому, что купили себе автомобиль! Транспортный налог, ОСАГО, акцизы на топливо, платный проезд, платные парковки, пошлина на ввоз, пошлина на вывоз, налог на продажу, налог на покупку. Да еще и наличие водительского удостоверения является отличным рычагом для того, чтобы эффективно отжимать всевозможные задолженности у автомобилиста (последняя «удачная инициатива»).
В то же время, все забывают, что автомобилисты – это наиболее социально активная часть общества. Как правило это люди трудоспособного возраста, семейные, работающие (платящие налоги), с активной жизненной позицией. Власти их боятся и поэтому устроили им геноцид?
Нельзя в современном мире полностью исключить присутствие автомобилей в жилой зоне! Ну никак нельзя, если только не действовать одними запретами. Построил стоянку для жителей дома – как результат, нет машин во дворе. Никому не мешают.  Не построил, а просто натыкал столбиков – эти машины мешаются в соседнем дворе.
Не пойму, что за долбоебизм-то такой??? Откуда берутся эти «запрещальщики»? Почему у нас это стало распространенным методом решения всевозможных проблем, в том числе, в автомобильной сфере?
Нормой стало «регулировать» парковку, запрещая ее там, куда люди ездят часто и много. Нормой стало на тех улицах, где в час пик итак непротолкнуться, захерачить выделенную полосу, чтобы еще сложнее стало. Не расширить улицу, чтобы потом сделать на ней полосу «А», а прямо так, «по живому», чтобы мы там, суки, все повесились. Не построить парковку в жилой зоне, а запретить нахер. И как дальше жить-то, может подскажете?

Это активная жизненная позиция заставляет таких вот индивидумов парковаться на газонах, детских площадках и заездах во двор? Что активная жизненная позиция aka пивная ряха, мешает пройти 200-300 метров или километр от парковки?

Да о чем вы вообще говорите, какие 300 метров, какой километр? Через километр стоят другие дома, с той же проблемой. Или вы предлагаете проблему моего двора сделать проблемой другого двора?
Лично я нашел для себя вариант, как возле своего дома парковать автомобиль за 6000 рублей в месяц. Не дешево, но он никому не мешает и я за него спокоен. Там, куда я ставлю свою машину, количество мест ограничено. Это вообще полулегально, так как территория организации. Там машин 6 помещается, не более. Других парковок в нашем районе не предусмотрено!!!
Но речь не обо мне. Речь я веду о проблемах большого города, мегаполиса. В котором ведется геноцид автомобилистов. Я живу в спальном районе. У нас полно жилых многоэтажек. И у людей полно машин. Уж простите нас, так вышло, в XXI веке живем, лошадей держать негде, приходится машины приобретать, чтобы иметь возможность перемещаться в тех направлениях, куда еще не проложили лини ОТ.
Я категорически против парковок на газонах и возле подъездов. Бывает, из магазина приедешь - фиг разгрузишься. Я бы на улице ставил машину. Тем боле, что улицы в спальных районах достаточно широкие, а трафик нулевой.
Только вот все чаще и чаще происходит, как у родителей в Бутово. На пустынных улицах, где раньше машины стояли, навешали знаков остановка запрещена. Безальтернативно! Все во дворах, в 6 рядов, пешком не пройти, не то, что с коляской. Вот так в Москве вопросы решаются. А в вашем городе как?
 
[^]
БудьЛаска
18.11.2015 - 14:46
2
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
— Постепенно я пришел к выводу, что остановить автомобили может только физический барьер, — продолжает наш собеседник. — Первым делом восстановил столбики, которые были по проекту: купил трубы, разрезал, загрунтовал, покрасил и обозначил с помощью световозвращающих наклеек.

Есть такая поговорка у нас в России, я думаю применимо не только к нашей стране, но и к другим.

"Единственный запрещающий знак на дороге, это балка лежащая поперек, все остальные знаки говорят о том, что за проезд нужно будет заплатить"
 
[^]
PerroSAmoreS
18.11.2015 - 14:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1240
Цитата (Tenshinur @ 18.11.2015 - 14:03)
Дебил блять.
С одной стороны хорошо, что облагораживает двор.
Но с другой:
- Машины все равно будут где то стоять. С идей платной парковки платы за воздух, пусть идут куда подальше.
- Не дай бог будет хороший пожар. Хер пожарки разъедутся внутри двора, будут лезть на газон и на тротуар, попутно снося все что там есть. А скорая, которая приезжает обычно после, из за пожарных машин хрен к пострадавшим доедет. Медики будут на носилках сотни метров накручивать.
- Лучше бы скинулись всем домом на подземный гараж, за пару лет можно собрать. А сверху у него можно и городок и газон и фонтан, но поступил как идиот с идеей выгнать всех.

то есть блядь снова пожаркам и скорой мешают столбики, а не 100500 машин стоящих на тротуаре, газоне и проезжей части? ебанутые создания, слов просто нет.
 
[^]
minoro
18.11.2015 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Классно поменяли, теперь тачки с вашего двора понатыканы в соседних. Маладца. Так держать.
 
[^]
anuyta
18.11.2015 - 14:49
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Все хорошо. Но главный вопрос - куда? Куда же ставят машины жильцы квартир?
 
[^]
elron
18.11.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (anuyta @ 18.11.2015 - 14:49)
Все хорошо. Но главный вопрос - куда? Куда же ставят машины жильцы квартир?

Вы вообще читаете что написано? У меня очучение, что автовладельцы на слова "запрет стоянки автомобиля" делают стойку, у них выключается мозг и остается только рефлекс защиты места корыта около подъезда.
На гостевой стоянке корыта стоят. Читайте!
 
[^]
UYN
18.11.2015 - 14:51
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 395
писал в мэрию несколько раз, мол двор заставлен, за домом дорога и она тож заставлена, от дома до дороги метров 35, давайте сделаем карман для парковки вдоль всего дома, даж подписи собрал
каково было мое удивление, когда на дороге за домом я увидел знак стоянка запрещена
 
[^]
Akvilon
18.11.2015 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Кржимилик @ 18.11.2015 - 11:06)
Нынче стало модным трендом гнобить автомобилистов. В России – это вообще стало для власть имущих национальным видом спорта. С автомобилистов надо драть три шкуры. Ведь они должны уже потому, что купили себе автомобиль! Транспортный налог, ОСАГО, акцизы на топливо, платный проезд, платные парковки, пошлина на ввоз, пошлина на вывоз, налог на продажу, налог на покупку. Да еще и наличие водительского удостоверения является отличным рычагом для того, чтобы эффективно отжимать всевозможные задолженности у автомобилиста (последняя «удачная инициатива»).
В то же время, все забывают, что автомобилисты – это наиболее социально активная часть общества. Как правило это люди трудоспособного возраста, семейные, работающие (платящие налоги), с активной жизненной позицией. Власти их боятся и поэтому устроили им геноцид?
Нельзя в современном мире полностью исключить присутствие автомобилей в жилой зоне! Ну никак нельзя, если только не действовать одними запретами. Построил стоянку для жителей дома – как результат, нет машин во дворе. Никому не мешают. Не построил, а просто натыкал столбиков – эти машины мешаются в соседнем дворе.
Не пойму, что за долбоебизм-то такой??? Откуда берутся эти «запрещальщики»? Почему у нас это стало распространенным методом решения всевозможных проблем, в том числе, в автомобильной сфере?
Нормой стало «регулировать» парковку, запрещая ее там, куда люди ездят часто и много. Нормой стало на тех улицах, где в час пик итак непротолкнуться, захерачить выделенную полосу, чтобы еще сложнее стало. Не расширить улицу, чтобы потом сделать на ней полосу «А», а прямо так, «по живому», чтобы мы там, суки, все повесились. Не построить парковку в жилой зоне, а запретить нахер. И как дальше жить-то, может подскажете?

В современном мире, как вы выражаетесь, с автомобилистов дерут не 3 а 10 шкур, чтобы заставить жителей мегаполисов отказаться от личных автомобилей, или хотя бы ограничить их использование без надобности. Потому в Лондоне въезд в центр и парковка стоит таких денег, что граждане предпочитают метро и такси. В Пекине разрешение на покупка автомобилей разыгрывают в лотерею с 3% шансом на выигрыш. Некоторые удачи ждут годами. В Сингапуре вообще жизнь автолюбителей: разрешения на покупку авто разыгрываются на аукционах, при покупке взыскивается пошлина в виде 100% стоимости авто, о любой поездке нужно ставить в известность полицию, а в часы пек можно ездить только с пассажирами в салоне. Потому в Сингапуре обычное дело увидеть миллионера в метро.
Город просто не в состоянии переварить огромное количество автомобилей. Я даже не говорю о том, что это основной источник загрязнения. Поэтому во всем мире справедливо приходят к тому, что надо стимулировать граждан отказываться от автомобилей в больших городах.
 
[^]
bghoper
18.11.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 36
А народ потихоньку эволюционирует. Это не может не радовать. Глядишь лет через 10-20 эуропа будет нам завидовать...хотя они уже по-ходу завидуют с их бармалеями... А по теме есть еще такой вот чудный вариант разгрузки мест от авто.

Автомобили — вон от дома!
 
[^]
iaroch
18.11.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 111
в Беларуси не такая плотная застройка как в гетто Подмосковья или Москвы. есть где припарковать машину. в принципе реформа, но у нас она не проканает. будет так же как с платными парковками - нарисовали разметку тебе - заплати от 40 рубликов за час
 
[^]
elron
18.11.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (UYN @ 18.11.2015 - 14:51)
писал в мэрию несколько раз, мол двор заставлен, за домом дорога и она тож заставлена, от дома до дороги метров 35, давайте сделаем карман для парковки вдоль всего дома, даж подписи собрал
каково было мое удивление, когда на дороге за домом я увидел знак стоянка запрещена

Вот и у нас так. В 3 минутах от дома можно организовать стоянку на пару домов. А пока ставят машины даже в проход перед самой дверью подъезда. Думаю с чего начать правильнее - с письма в УК или с унитаза на капот.
 
[^]
evereve83
18.11.2015 - 14:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 760
ну правильно..зачем решать проблему парковок законодательно принуждая строить вместе с домами парковочные места? Проще как этот товарищ..или въезд во двор платным сделать..А если все дворы пойдут по такому же принципу, что будет? ВО дворах будет шикарно, а все машины будут где нить за несколько километров разбросаны в поле? Все сразу продадут свои авто и пересядут на автобусы? А кому продадут и как тогда будет пищать наше государство, что автомобильный рынок в дикой жопе и надо вводить новые гос программы. То, что чувак с этого имеет и не слабо - уверен на все 100...Не надо бла бла про Европу. У нас территории столько, что хоть одним местом пережевывай, а делается все так, чтобы одни могли набивать свои карманы за счет других
 
[^]
persey4ik
18.11.2015 - 14:56
6
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9269
Цитата
Приехал, встал около дома, поднял сумку, спустился,


... а там уже двое еще стоят, ждут, матерятся. Или бросили на дороге и тоже домой. А тут еще подьехали. Пробка. Мат-перемат. Выезд заблокированных по газонам. Прям хорошо!
 
[^]
anuyta
18.11.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.09
Сообщений: 659
Цитата (elron @ 18.11.2015 - 14:51)
Цитата (anuyta @ 18.11.2015 - 14:49)
Все хорошо. Но главный вопрос - куда? Куда же ставят машины жильцы квартир?

Вы вообще читаете что написано? У меня очучение, что автовладельцы на слова "запрет стоянки автомобиля" делают стойку, у них выключается мозг и остается только рефлекс защиты места корыта около подъезда.
На гостевой стоянке корыта стоят. Читайте!

Может не стоит грубить ;) Или вы из тех завистников, которые не имеют машин, потому, что ленивы, и предпочитают злобствовать глядя на других автовладельцев и при этом мять жопу на диване, чем оторвать зад и пойти заработать на свою?

Я не увидела в тексте - гостевая парковка платная или бесплатная?
Пройтись минут 5 пешком на легке мне не в лом. Но если эта парковка будет бесплатной
А вот если недалеко от моего дома меня бы еще и вынуждали платить за стоянку - тогда хер вам!

Это сообщение отредактировал anuyta - 18.11.2015 - 15:00
 
[^]
elron
18.11.2015 - 14:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (persey4ik @ 18.11.2015 - 14:56)
Цитата
Приехал, встал около дома, поднял сумку, спустился,


... а там уже двое еще стоят, ждут, матерятся. Или бросили на дороге и тоже домой. А тут еще подьехали. Пробка. Мат-перемат. Выезд заблокированных по газонам. Прям хорошо!

Вот у моего отца таких проблем не возникает, но у тебя они обязательно возникнут, хотя ты даже не знаешь как это бывает. Теоретик? Нет, ты спорщик gigi.gif
 
[^]
voffko
18.11.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (icupit @ 18.11.2015 - 11:02)
В моем дворе (Гомель) все завалено авто хламом, хотя в 3-х минутах 2 охраняемые стоянки...всем пофиг.

Они ж платные.... для большинства это просто непреодолимый психологический барьер - ТУДА надо идти да еще и за бабло, а ТУТ (на газоне) - рядом и бесплатно. не царское дело, жопу от подъезда до стоянки пешком тащить
 
[^]
Кржимилик
18.11.2015 - 15:02
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 611
Цитата (anuyta @ 18.11.2015 - 14:49)
Все хорошо. Но главный вопрос - куда? Куда же ставят машины жильцы квартир?

А еще раздражает тот факт, что как только по дому начинают деньги собирать на какие-нибудь клумбы-уюмбы или прочее благоустройство, то автомобилисты, как правило, в первых рядах деньги сдают, потому что, во-первых, хоть сколько-то денег есть всегда, во-вторых, привыкли уже к поборам, в-третьих, почему бы не помочь своему же дому/двору, мы же все здесь живем!
А всякие "малоимущие", которым за всю жизнь даже на ржавое ведро накопить не удалось и кредит не дают, никогда и ни на что денег не имеют и не сдают, на субботники не ходят, им бухать надо, их номера квартир постоянно вывешены, как злостные неплатильщики коммуналки и прочих сборов. За то, как только случай выпадает - они же первые вой поднимают, "долой охуевших автомобилистов, гнать их взашей из нашего двора!". Да сами они охуевшие, живущие за счет общества и во вред обществу!
 
[^]
RыыBack
18.11.2015 - 15:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7354

Двоякое чувство. Но я, скорее, за автомобилистов.

Две полусферы не обламался бы, поднял с друзьями ночью к входной двери этого пидораса, вот бы он охуел утром - дверь из квартиры открывает, а там два желтка. Сёрпрайз, мазафака! Это так же законно, как и раскидывать их во дворе.

 
[^]
persey4ik
18.11.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9269
Дорога во дворе должна быть такой ширины, чтоб допускать парковку "елочкой со стороны, противоположной подьездам домов. Тогда днем будут ВСЕГДА парковочные места лля часовой стоянки. Ночью кому то, конечно, не хватит, но это другая проблема достаточно малого числа жителей.
 
[^]
elron
18.11.2015 - 15:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (anuyta @ 18.11.2015 - 14:59)
Или вы из тех завистников, которые не имеют машин, потому, что ленивы, и предпочитают злобствовать глядя на других автовладельцев и при этом мять жопу на диване, чем оторвать зад и пойти заработать на свою?

Ты вообще о чем? Я квартиру купил. Машину не хочу, т.к. за неё надо много денег на страховки всякие и прочее-прочее отдавать, а ездить мне особо и некуда (дачу пока не купил, только в планах). Так что насчет нищеброда - это мимо, хотя вы все так думаете: если у человека нет машины - он нищеброд. Не, ошибаетесь :)
И насчёт лени ошибаетесь. Я настолько ленив, что как раз занимаюсь вопросом парковки на пустыре около дома вместо парковки в подъезде. И при этом автомобиль я себе пока не хочу покупать.
Так кто ленивый нищеброд? gigi.gif
 
[^]
Kolobo4egggg
18.11.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Цитата (Кржимилик @ 18.11.2015 - 11:06)
Нынче стало модным трендом гнобить автомобилистов. В России – это вообще стало для власть имущих национальным видом спорта. С автомобилистов надо драть три шкуры. Ведь они должны уже потому, что купили себе автомобиль! Транспортный налог, ОСАГО, акцизы на топливо, платный проезд, платные парковки, пошлина на ввоз, пошлина на вывоз, налог на продажу, налог на покупку. Да еще и наличие водительского удостоверения является отличным рычагом для того, чтобы эффективно отжимать всевозможные задолженности у автомобилиста (последняя «удачная инициатива»).
В то же время, все забывают, что автомобилисты – это наиболее социально активная часть общества. Как правило это люди трудоспособного возраста, семейные, работающие (платящие налоги), с активной жизненной позицией. Власти их боятся и поэтому устроили им геноцид?
Нельзя в современном мире полностью исключить присутствие автомобилей в жилой зоне! Ну никак нельзя, если только не действовать одними запретами. Построил стоянку для жителей дома – как результат, нет машин во дворе. Никому не мешают. Не построил, а просто натыкал столбиков – эти машины мешаются в соседнем дворе.
Не пойму, что за долбоебизм-то такой??? Откуда берутся эти «запрещальщики»? Почему у нас это стало распространенным методом решения всевозможных проблем, в том числе, в автомобильной сфере?
Нормой стало «регулировать» парковку, запрещая ее там, куда люди ездят часто и много. Нормой стало на тех улицах, где в час пик итак непротолкнуться, захерачить выделенную полосу, чтобы еще сложнее стало. Не расширить улицу, чтобы потом сделать на ней полосу «А», а прямо так, «по живому», чтобы мы там, суки, все повесились. Не построить парковку в жилой зоне, а запретить нахер. И как дальше жить-то, может подскажете?

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Я бы ещё добавил, что машиностроение - одна из ключевых отраслей экономики. Вон уже Недимон выделяет 5+ ярда автозаводам, лишь бы конвеер не останавливали. Пусть штампуют хоть на свалку - загнется завод, за ним загнется и вся цепочка.
 
[^]
negonimne
18.11.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 1009
Лепота
 
[^]
Zerkalo2010
18.11.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10949
в Швеции (или может в Норвегии, забыл уже) есть целый Город, где запрещены автомобили (кроме пожарных и скорых) в этот город съезжаются те, кто хочет жить в городе без автомобилей

жильцам дома нужно просто скинуться Пидарасу на переезд в этот город, и пусть сука пиздует туда
из за одного гондона целый район страдает, т.к. автомобилисты вынуждены парковаться в чужих дворах, и получается Геморрой для этого дома и для всех соседних домов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61502
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх