Как минчане мстят водителям за «кривую» парковку, подборка автомести по-белорусски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MIshkinasevere
16.04.2015 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
Цитата (zerba @ 16.04.2015 - 12:55)
пакрковочные войны ведутся там, где государство самоустранилось от решения проблемы

Государство предоставляет возможность как покупать автомобиль, так и не покупать его. Абсолютное подавляющее большинство автовладельцев купили автомобиль без всяких на то реальных оснований. Нет проблем парковок. Есть большая численность упражняющихся в своём скотстве и индивидуализме друг перед другом скотов-недолюдков. Некоторые из которых, кстати говоря, покупают уже по 2-3 машины на семью, паркуя их во дворе.

Нужна машина? Негде её парковать? Решайте эту хпроблему за счёт тех, кому она не нужна, однако тех, кто имеет её, занимая место тех, кому машина реально нужна. А решать её за счёт пешеходов не надо.

Если паркуя на тротуаре, вы таким образом привлекаете внимание государства, то не надо этого делать. Паркуйтесь поперёк проезжей части по середине дороги. Тогда государство быстрее проявит интерес к проблеме и к вам лично.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 16.04.2015 - 09:52
 
[^]
sonos
16.04.2015 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
"нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу"...
Это я так понял относится к тем, кто авто повредил, но все так же можно сказать и о тех кто паркуется там.
 
[^]
alexspspb
16.04.2015 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (MIshkinasevere @ 16.04.2015 - 05:56)
Люди царапают машины не для того, чтобы напакостить или для удовольствия. Поверь нет никакого удовольствия наносить царапину на красивый кузов автомобиля, рискуя при этом попасть на крупную сумму денег или столкнуться с боевым пидорасом, который находится под защитой Закона. Люди портят автомобиль из целесообразности. Поверь, это очень эффективно. Один испорченный автомобиль отбивает желание парковать машину на тротуаре у всех, кто её парковал там. Имеется ввиду конечно двор жилого дома, где благая весть расползается по этому двору среди пидорасов. И наоборот, кстати. Если один вновь припарковал на тротуаре, то через неделю их будет уже 5 парковаться.

А ходить убеждать каждого пидораса и терпеливо объяснять, что отсутствие парковки - абсолютно не является поводом парковать во дворе и тем более на тротуаре, это не целесообразно. Надо беречь нервы. Иначе так можно дойти до то того, что с каждой мухой или тараканом нужно вести душещипательные беседы.

А смелость свою надо проявлять только там, где она реально необходима. Иначе это глупость, а не смелость.

ЗЫ: Если хотите что то возразить, то пожалуйста не надо пуганий, угроз, предупреждений. Все и так прекрасно понимают чем чревата порча автомобиля. Пишите с позиции здравого смысла, человечности, совести и целесообразности. Это сэкономит время. На тупые выплески эмоций отвечать надоело.

Хорошо, раз так, то давайте прикиним,
Вы допустим курите в общественном месте(загляну вперед и скажу, да есть люди которым это не нравится, так же это вредит здоровью окружающим), нарушение закона на лицо, вы поймете намек если Я подойду к вам сзади и ножичком порежу куртку, вы реально перестанете курить в общественном месте?


Т.е. вы получается 5 раз подходили к одному и тому же семейству, а оно не поняло что не надо так? т.е. семья постоянно ставит авто не по правилам, но вы готовы пройтись гвоздиком,а не вызвать гайцов? где логика? покраска элемента 5-8 тыс.
Эвакуация и штраф примерно в эту же стоимость, но все по закону. Не проще ли позвонить в 02 и сказать чтобы они убрали машину?

Это сообщение отредактировал alexspspb - 16.04.2015 - 10:30
 
[^]
Fallschirm
16.04.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
да в пределах квартала всегда есть охраняемая стоянка, лень жопу 100 метров пронести на ногах, паркуются за малым не в подъезде, я поддерживаю такие методы, да и сам был грешен-прибегал и действует.
З.Ы. Моя машина стоит на платной стоянке и я за это плачу деньги.
 
[^]
MIshkinasevere
16.04.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
alexspspb
Решать такие вопросы через ГАИ было бы замечательно. Но они нихера не работают. Хотя попробовать опять надо. По крайне мере сейчас летом, когда бордюры тротуаров не спрятанные под снегом. Хрен бы сним эвакуаторы. Они хотя бы штафовали их.

Я не курю. Те, кто курит в стороне от остановки, меня нисколько не напрягают. Кому они мешают, тот пусть и выражает своё аргументированное мнение о курильщиках на форуме.

Хотя мосштаб вреда от курильщиков не сопоставим с масштабом вреда от любителей современности, скорости и комфорта. Открой любой школьный реферат о влиянии автотранспорта на экологию города. Их полно в интернете. Самое похожее на основную массу российских автовладельцев сообщество - это лгбт-массовка на Западе. Вот это сравнение будет корректно по многим признакам.

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 16.04.2015 - 11:42
 
[^]
alexspspb
16.04.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (MIshkinasevere @ 16.04.2015 - 11:22)
alexspspb
Решать такие вопросы через ГАИ было бы замечательно. Но они нихера не работают. Хотя попробовать опять надо. По крайне мере сейчас летом, когда бордюры тротуаров не спрятанные под снегом. Хрен бы сним эвакуаторы. Они хотя бы штафовали их.

Я не курю. Те, кто курит в стороне от остановки, меня нисколько не напрягают. Кому они мешают, тот пусть и выражает своё аргументированное мнение о курильщиках на форуме.

Хотя мосштаб вреда от курильщиков не сопоставим с масштабом вреда от любителей современности, скорости и комфорта. Открой любой школьный реферат о влиянии автотранспорта на экологию города. Их полно в интернете. Самое похожее на основную массу российских автовладельцев сообщество - это лгбт-массовка на Западе. Вот это сравнение будет корректно по многим признакам.

Прежде чем говорить что не работают, надо попробовать, не думаешь? они ОБЯЗАНЫ и они ездят на КАЖДЫЙ вызов. Лично у нас в городе все машины на пешеходках эвакуируют, просто приезжают сразу 3-5 эвакуатора и растаскивают.

Вы суть не уловили. Хорошо, вы выкинули фантик на улицу(опять же нарушение закона), Я подошел и порезал вам за это куртку. Не важно степень нарушение, просто допустим для меня это как угроза жизни. Вот вам и ответил за мусор. Вы поймете за что порезали куртку?

Причем здесь масштаб вреда? есть нарушение закона, есть самосуд над нарушителем. У каждого свои понятия об нарушение.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 16.04.2015 - 12:18
 
[^]
MIshkinasevere
16.04.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
alexspspb
Цитата
Прежде чем говорить что не работают, надо попробовать, не думаешь? они ОБЯЗАНЫ и они ездят на КАЖДЫЙ вызов. Лично у нас в городе все машины на пешеходках эвакуируют, просто приезжают сразу 3-5 эвакуатора и растаскивают.

Обязательно попробую когда кто-нибудь опять начнет парковаться во дворе на тротуаре. Однако во время зимы это не решение проблемы, поскольку гайцы и автовладельцы не могут отличить тротуар покрытый снегом от проезжей части, хотя способны отличить поцарапанную гвоздем машину покрытую снегом от сугроба.
Цитата
Вы суть не уловили. Хорошо, вы выкинули фантик на улицу(опять же нарушение закона), Я подошел и порезал вам за это куртку. Не важно степень нарушение, просто допустим для меня это как угроза жизни. Вот вам и ответил за мусор. Вы поймете за что порезали куртку?

Не знаю))). Что за фантазии.)) Вот так доходчивей будет:

Хотя и мало. Хотя и не законно. Но зато справедливо.

Уверяю, автовладельцы отлично всё понимают. Как правило (т.е. почти всегда) после царапины или тем более проколотой шины исчезает с тротуара и поврежденная машина и соседние, которые взяли привычку парковаться на тротуаре. Реже только поврежденная, которая парковалась на этом месте постоянно. Т.е. всё понимается однозначно.
Цитата
Причем здесь масштаб вреда? есть нарушение закона, есть самосуд над нарушителем. У каждого свои понятия об нарушение.

Чем более слабоумны и циничны законодатели и представители юридической системы, тем чаще будут возникать акты самосуда. Причем эти акты будут получать массовое одобрение, находящее выражение и в интернете, что показывают комментарии как пешеходов, так и автовладельцев в данной ветке форума. Фильм "Ворошиловский стрелок" видел? И не надо путать такое массовое одобрение нарушения Закона с экстремизмом, нецивилизованностью и пр.
http://www.yaplakal.com/findpost/33796559/...pic1076098.html

Это сообщение отредактировал MIshkinasevere - 16.04.2015 - 14:58
 
[^]
alexspspb
16.04.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (MIshkinasevere @ 16.04.2015 - 14:54)

Обязательно попробую когда кто-нибудь опять начнет парковаться во дворе на тротуаре. Однако во время зимы это не решение проблемы, поскольку гайцы и автовладельцы не могут отличить тротуар покрытый снегом от проезжей части, хотя способны отличить поцарапанную гвоздем машину покрытую снегом от сугроба.Не знаю))).

У вас зимой не отличить дорогу от тротуара? поменяйте управляющие компанию.

Цитата
Что за фантазии.)) Вот так доходчивей будет:

Хотя и мало. Хотя и не законно. Но зато справедливо.

Это не фантазия, это пример пакости. И вопрос поймете ли вы за что порезали? как часто вы обходите машину? проверяете на царапины? а если ночью?
Цитата

Чем более слабоумны и циничны законодатели и представители юридической системы, тем чаще будут возникать акты самосуда. Причем эти акты будут получать массовое одобрение, находящее выражение и в интернете, что показывают комментарии как пешеходов, так и автовладельцев в данной ветке форума. Фильм "Ворошиловский стрелок" видел? И не надо путать такое массовое одобрение нарушения Закона с экстремизмом, нецивилизованностью и пр.
http://www.yaplakal.com/findpost/33796559/...pic1076098.html

причем здесь это? вы попробуйте для начала вызвать гайцов, вон даже пример с вами, вы гайцов не вызывали, а уже писали что они не работают. Отсюда и выводы что у нас ничего не работает, все думают смысл тратить время, смысл вызывать, они все равно не приедут. и сами начинают верить что они не приезжали, хотя на деле даже не вызывали их.
 
[^]
MIshkinasevere
17.04.2015 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
alexspspb
Цитата
И вопрос поймете ли вы за что порезали? как часто вы обходите машину? проверяете на царапины? а если ночью?

Я не как не пойму - к чему вы клоните? Водитель, который ставит автомобиль на тротуаре, прекрасно осознает, что досаждает людям. Увидя царапину на кузове автомобиля или проколотое колесо он сможет связать причину и следствие. Что и показывает практика, которую я уже описал выше.

Если все таки прямо чётко отвечать на вопрос, то:
пойму ли я за что мне была "порезана верхняя одежда" зависит от того, сколько времени прошло от причины до следствия. Если меня немедленно "натыкали мордой" после свинства, то пойму. Если же "порез" я увижу не сразу, а спустя какое-то время, то конечно не пойму за какое конкретно свинство из совершенных за день меня наказали.

Если я не правильно понял вопрос, то попробуйте поставить его в иной форме, но более понятной. Или прямо скажите к чему вы клоните.
Цитата
У вас зимой не отличить дорогу от тротуара?

Нет. Нормальные люди отличают. Не отличает дорогу от тротуара только юридическая система, в следствии чего наказать нарушителя по Закону не представляется возможным.
 
[^]
sborod
17.04.2015 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (plotnik95 @ 15.04.2015 - 19:29)
Цитата (guns1986 @ 15.04.2015 - 21:49)
Цитата (plotnik95 @ 15.04.2015 - 18:43)
Втихаря кольнуть колёса.. блять, только слабохарактерное говно способно на такой "подвиг". Это всё равно что котёнка пнуть, пока ни кто не видит йоптать! Западлищщо позорное.
хФЕНИКСх, я б стобой пивка бы вмазал beer.gif

то есть я должен ждать, пока его Высочество соизволит выйти и поговорить со мной?

ведешь себя как мудак по отношению к людям - получай обратку в ответ! Авось поймешь!

Герой блять комнатный, мне тебя искать? Пока твоё ссыкливое высочество втихаря желает нападлячить?? Подложи записку под дворник, сообщи вообще всё, что хотел, и номер мобилы не забудь добавить, что бы я тебя, ночного мстителя, нашёл утром! Донеси до меня своё справедливое негодование! Убеди меня в том, что я, быдло из внедорожника, обарзел в край! Красноречием своим меня раздели на атомы, заставь меня покраснеть! Прямо в рожу мне это выскажи!
Нет? Слабо? Чухан ты блять ночной, гавно слабохарактерное. Ты даже в спину мне плюнуть не сможешь, ссыкло.

Обратку в ответ.. За испорченный (Да, блять! Даже куриное яичко в крышу - ПОРЧА ИМУЩЕСТВА!) автомобиль я тебя и по судам затаскать могу, могу и ноги в трёх местах переломать. Вот это будет ОБРАТКА. Твой ночной выпердыш - мелкое хулиганство и порча имущества. Не иначе. Тебе за такое геройство, ни одна одноклассница не даст, как последнему задроту idea.gif


Ну, если речь зашла про одноклассниц, которые не дадут - это все объясняет... У кого что болит, тот о том и говорит. lol.gif
У вас какой "внедорожник"? "Школьник" или "Орленок"? Или сейчас популярны другие лисапеды? smile.gif

Это сообщение отредактировал sborod - 17.04.2015 - 18:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46405
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх