Упала под машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iriska74
5.02.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Цитата
Kostya501 Ну ты готов получить в зад! ЗА пешехода


Железо починить куда проще, чем живого (это если повезет) человека.
 
[^]
irishkaiv
5.02.2015 - 11:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вот поэтому в такую погоду я всегда останавливаюсь перед пешеходным переходом, если там человек. Ну его нафиг.
 
[^]
OneHalf66
5.02.2015 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:09)
Если захотел по правилам, то советую их для начала полностью изучить, а не отрывками цитировать.

Не поверишь, но обязанности пешехода убедиться в безопасности перехода никак не влияют на обязанности водилы.

Водила обязан пропустить на ПП.

Пропустить - своими действиями не помешать продолжать движение в том же направлении с той же скоростью.

И не важно кого ты пропускаешь - пешехода, другое ТС, велосипедиста.

ЗЫ но в данной ситуации водилу жалко, пешеходы-камикадзе реально выбешивают.

Это не ответ на вопрос. Повторю:
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 10:26)
с какого момента наступает обязанность водителя пропустить пешехода?

- пешеход находится в 10 метрах от дороги и идёт к переходу;
- пешеход находится в 5 метрах от дороги и идёт к переходу;
- пешеход находится в 3 метрах от дороги и идёт к переходу;
- пешеход подошел к переходу и таращится по сторонам, ожидая, когда его пропустят;
- пешеход подошел к переходу, и не оглядываясь ебанул через дорогу, поскольку штраф за непропуск пешехода не так давно увеличили, водители этого боятся и "я прав";
- пешеход, согласно п. 4.5 ПДД (о существовании которого ты только что узнал), оценил расстояние до приближающегося транспортного средства, его скорость, убедился, что переход проезжей части будет для него безопасен, и только после этого вступил на проезжую часть.

Выбери один из пунктов


Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 5.02.2015 - 11:13
 
[^]
Smirnov
5.02.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1740
Девушка в чем виновата не пойму? Она посмотрела налево, оценила ситуацию, товарищ на джипе видно начал сбрасывать ход. После этого она повернула голову направо и пошла. В этот момент она увидела, что идиот на джипе не собирается останавливаться, испугалась и подскользнулась. В каком месте виновата девушка?
 
[^]
bvserg3
5.02.2015 - 11:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 61
Господа, Вы забыли про такое понятие, как уважение - отношение одного человека к другому! Пешеходы - тоже люди, причем чьи-то мамы, папы, бабушки, дедушки, дети в конце концов. Когда вы не уважаете или собираетесь не уважать кого-то, то быстренько представили как вашу маму-бабушку-дочь кто-то тоже будет не уважать и не важно по каким причинам!
ИМХО у водилы дуста было прилично оснований для предупреждения этой идиотской для всех, в том числе окружающих, ситуации:
1. Управление средством повышенной опасности!
2. Знак и правила ПДД!
3. Зимние условия!
4. Пересечение траекторий средства повышенной опасности и человека!!!
5. Небольшая скорость.
Берегите себя!

Это сообщение отредактировал bvserg3 - 5.02.2015 - 11:16
 
[^]
voffko
5.02.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (Fenya @ 5.02.2015 - 11:03)
2. Кончились аргументы - доебись до аватарки, да?

ну он щас еще и до ника твоего доебется, фантазия-то УУУХХХ!!! gigi.gif
 
[^]
irishkaiv
5.02.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Вообще девушка странная, как бы сначала надо смотреть налево, потом направо.
 
[^]
zisk
5.02.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:09)

А ответить на вопрос слабо? Или лишь бы что-то пукнуть не в тему?

ответил же выше. в тот самый момент, когда ты понимаешь, что в случае твоего движения в том же направлении, с той же скоростью ты создашь помеху пешеходу/велосипедисту/фуре
 
[^]
DedCanLiv
5.02.2015 - 11:12
2
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9816
Всегда очкую по такой части, боязно, что вот так вот подскользнешься, и хуй чего успеешь сделать... хоть водитель и обязан пропустить, но я лучше постою...
 
[^]
Пенталгин
5.02.2015 - 11:13
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Когда я пешеход, то перехожу дорогу, считая, что все вон те ребята за рулём права купили, педали путают, а "мерсовский" шильдик на капоте считают прицелом.
Когда я водитель, то считаю всех пешеходов слепоглухонемыми неадекватами в фазе обострения.
Вроде, помогает.
 
[^]
irishkaiv
5.02.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Smirnov @ 5.02.2015 - 11:10)
Девушка в чем виновата не пойму? Она посмотрела налево, оценила ситуацию, товарищ на джипе видно начал сбрасывать ход. После этого она повернула голову направо и пошла. В этот момент она увидела, что идиот на джипе не собирается останавливаться, испугалась и подскользнулась. В каком месте виновата девушка?

Я когда дорогу перехожу, удостоверяюсь, что машина остановилась и только тогда выхожу на проезжую часть.
 
[^]
zisk
5.02.2015 - 11:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:10)
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:09)
Если захотел по правилам, то советую их для начала полностью изучить, а не отрывками цитировать.

Не поверишь, но обязанности пешехода убедиться в безопасности перехода никак не влияют на обязанности водилы.

Водила обязан пропустить на ПП.

Пропустить - своими действиями не помешать продолжать движение в том же направлении с той же скоростью.

И не важно кого ты пропускаешь - пешехода, другое ТС, велосипедиста.

ЗЫ но в данной ситуации водилу жалко, пешеходы-камикадзе реально выбешивают.

Это не ответ на вопрос.

попробую объяснить вообще на пальцах!
Ты не обязан пропускать фуру, которая еще не доехала до перекрестка на 100м. Но ты обязан её пропустить на перекрестке. ты высчитываешь её скорость, траекторию и понимаешь, что надо тормозить.
Аналогично с пешеходом. Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП, но ты высчитываешь его скорость, траекторию и тормозишь.

Что-то не понятно?
 
[^]
voffko
5.02.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (irishkaiv @ 5.02.2015 - 11:14)
Цитата (Smirnov @ 5.02.2015 - 11:10)
Девушка в чем виновата не пойму? Она посмотрела налево, оценила ситуацию, товарищ на джипе видно начал сбрасывать ход. После этого она повернула голову направо и пошла. В этот момент она увидела, что идиот на джипе не собирается останавливаться, испугалась и подскользнулась. В каком месте виновата девушка?

Я когда дорогу перехожу, удостоверяюсь, что машина остановилась и только тогда выхожу на проезжую часть.

если стоять и смотреть - хрен кто остановится, за исключением самых ответственных водителей. Надо "выразить намерение" перейти - т.е. ступить на край проезжей части. Девушка так и сделала, но увидев что водятел не собирается тормозить задергалась и поскользнулась
 
[^]
manager2
5.02.2015 - 11:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24627
Цитата (SZAO @ 5.02.2015 - 12:56)
Цитата
останавливайтесь и пропускайте пешеходов, пидорасы ёбаные!!!

Перед тобой специально газ нажму посильней.

когда я был молодой
часто совершал всякий глупости
бегал я очень быстро, плюс кандидат в мастера спорта по карате,
плюс газовый баллончик в кармане
вобщем, для меня, как правило, всё заканчивалось благополучно
разбивал стекла бутылкой
заливал салон машины из перцового баллончика
иногда, даже, вытаскивал людей из машины и пиздил
отнимал всякие штуки, которыми люди мне хотели здоровье испортить
и разбивал ими все стекла в машине по кругу

а сейчас совсем ленивый стал
предпочитаю пропустить дурака, пусть молодые ему мозги вправляют
 
[^]
voffko
5.02.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 790
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:10)
b]Выбери один из пунктов[/b] [/QUOTE]

согласно Правил:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

да, вроде как и не написано, что пока не ступил на проезжую часть, не надо тормозить. но когда ступил, а ты едешь 40-60 - хрен ты успеешь остановиться, значит НАРУШАЕШЬ, ибо пешехода не пропустил. Поэтому правильно тебе говорят - видя пешехода у пешеходного перехода ты ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВЫМ К НЕОБХОДИМОСТИ ПРОПУСТИТЬ его, если он начнет переход
 
[^]
Пенталгин
5.02.2015 - 11:19
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 367
Цитата (Smirnov @ 5.02.2015 - 11:10)
Девушка в чем виновата не пойму? Она посмотрела налево...

Всё. Виновата.
 
[^]
zisk
5.02.2015 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:14)
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:10)
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:09)
Если захотел по правилам, то советую их для начала полностью изучить, а не отрывками цитировать.

Не поверишь, но обязанности пешехода убедиться в безопасности перехода никак не влияют на обязанности водилы.

Водила обязан пропустить на ПП.

Пропустить - своими действиями не помешать продолжать движение в том же направлении с той же скоростью.

И не важно кого ты пропускаешь - пешехода, другое ТС, велосипедиста.

ЗЫ но в данной ситуации водилу жалко, пешеходы-камикадзе реально выбешивают.

Это не ответ на вопрос.

попробую объяснить вообще на пальцах!
Ты не обязан пропускать фуру, которая еще не доехала до перекрестка на 100м. Но ты обязан её пропустить на перекрестке. ты высчитываешь её скорость, траекторию и понимаешь, что надо тормозить.
Аналогично с пешеходом. Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП, но ты высчитываешь его скорость, траекторию и тормозишь.

Что-то не понятно?

Кстати аналогично с пешеходом "убедиться в безопасности перехода проезжей части... бла бла бла", двигаясь по главной дороге на авто, ты один хуй должен убедиться в безопасности выезда на перекресток. т.е. всё аналогично
 
[^]
D1Hero
5.02.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5243
Цитата (Kedrovich @ 4.02.2015 - 20:22)
Недопоняли друг друга.

Все недопонимания приведены в книжке ПДД и сведены к минимуму.
Дастер виноват.
 
[^]
renegad2000
5.02.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 2405
Пешеход?! Какой пешеход?! Не, не видел... hz.gif
 
[^]
OneHalf66
5.02.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:14)
попробую объяснить вообще на пальцах!
Ты не обязан пропускать фуру, которая еще не доехала до перекрестка на 100м. Но ты обязан её пропустить на перекрестке. ты высчитываешь её скорость, траекторию и понимаешь, что надо тормозить.
Аналогично с пешеходом. Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП, но ты высчитываешь его скорость, траекторию и тормозишь.

Что-то не понятно?

О! Именно этого я и добивался! "Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП". Совершенно в дырочку!
А теперь пересматриваем видео и задаём себе вопросы:
- Имел ли водитель возможность остановиться за то расстояние, которое оставалось до пешехода в момент, когда он ступил на переход?
- Что обязан был сделать пешеход (п. 4.5 ПДД), подойдя к переходу?
- Правильно ли пешеход оценил траекторию и скорость движения автомобиля?
- Только ли водитель обязан оценивать траекторию и скорость движения пешехода (или других транспортных средств)?
- Как водитель должен понимать намерения пешехода перейти дорогу, если пешеход остановился и делает вид, что пропускает автомобиль?

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 5.02.2015 - 11:23
 
[^]
vinrom
5.02.2015 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2401
ну сложно сказать .. водитель виновен на 149% , так как пешеходный переход !!!!! в Чехии в правилах дорожного движения написано четко и ясно для всех участников дорожного движения ( и для пешеходов ) Пешеход на пешеходном переходе должен визуально убедиться о том что водитель транспортного средства его видит и пропускает !!!! и начать переход только в том случае если транспортное средство начинает торможение !!!! и я находясь на переходе не зависимо от того за рулем или пешком всегда этим правилом придерживаюсь !!!! Когда за рулем то то просто поднимаю руку давая пешеходам знак что я их пускаю ,и не начинаю переходить дорогу если водитель меня не видит ....

В данном случае виновен водитель .. но если бы девушка убедилась в том что ее видят то было бы на много проще ... Помните Правила написаны кровью !!!!! и хоть я на пешеходном переходе прав как пешеход .. здоровье и жизнь мне это не вернет ....
 
[^]
zisk
5.02.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:21)
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:14)
попробую объяснить вообще на пальцах!
Ты не обязан пропускать фуру, которая еще не доехала до перекрестка на 100м. Но ты обязан её пропустить на перекрестке. ты высчитываешь её скорость, траекторию и понимаешь, что надо тормозить.
Аналогично с пешеходом. Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП, но ты высчитываешь его скорость, траекторию и тормозишь.

Что-то не понятно?

О! Именно этого я и добивался! "Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП". Совершенно в дырочку!
А теперь пересматриваем видео и задаём себе вопросы:
имел ли водитель возможность остановиться за то расстояние, которое оставалось до пешехода в момент, когда он ступил на переход?
Что обязан был сделать пешеход (п. 4.5 ПДД), подойдя к переходу?

думал общаюсь со здравомыслящим человеком, ошибся.
Ты всё остальное, что я на языке для полных имбицилов написал, вообще не понял?
 
[^]
TonyBeer
5.02.2015 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4372
А че все на водителя набросились. Подошла такая к переходу остановилась, посмотрела налево, потом направо и пошла дура, не убедившись, что ее пропускают. Водитель же подумал, что она не собирается переходить перед ним и поехал дальше!
 
[^]
darudarovec
5.02.2015 - 11:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 158
Вот не зря я очень стремаюсь, когда иду по краю дороги и мимо проезжает авто. Всегда останавливаюсь, принимаю устойчивою позицию и жду пока не проедет. В голове почему-то подобная картина возникает, как на видео. Она-то меня и подстегивает к остановке.
 
[^]
zisk
5.02.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1536
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:23)
Цитата (OneHalf66 @ 5.02.2015 - 11:21)
Цитата (zisk @ 5.02.2015 - 11:14)
попробую объяснить вообще на пальцах!
Ты не обязан пропускать фуру, которая еще не доехала до перекрестка на 100м. Но ты обязан её пропустить на перекрестке. ты высчитываешь её скорость, траекторию и понимаешь, что надо тормозить.
Аналогично с пешеходом. Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП, но ты высчитываешь его скорость, траекторию и тормозишь.

Что-то не понятно?

О! Именно этого я и добивался! "Ты не обязан пропускать его, пока он не встал на ПП". Совершенно в дырочку!
А теперь пересматриваем видео и задаём себе вопросы:
имел ли водитель возможность остановиться за то расстояние, которое оставалось до пешехода в момент, когда он ступил на переход?
Что обязан был сделать пешеход (п. 4.5 ПДД), подойдя к переходу?

думал общаюсь со здравомыслящим человеком, ошибся.
Ты всё остальное, что я на языке для полных имбицилов написал, вообще не понял?

ты еще не понял? пешеход обязан сделать то же самое, что и ты, когда ты едешь по главной и пересекаешь второстепенную! водитель вообще обязан убедиться в безопасности любого своего маневра!
Обязанности пешехода никаким боком не влияют на то, что водитель не должен его пропускать!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33150
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх