Осторожно! Как не надо покупать автомобиль.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mep3
12.08.2013 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Спасибо, познавательно!
 
[^]
bwgolf
12.08.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 9
я сталкивался с этим когда хотел купить тачку себе. Тоже просил перевести деньги тому человеку которому доверяю и тоже в Англию. Писал письма транслитом. И в каждом письме писал "я должен быть уверен в вашей платежеспособности". Продавец был на авито зовут Борис Карелин, Продавал Dodge intrepid за 150000р. Щас нет уже этого объявления. Так что аккуратнее ребята.
 
[^]
WitLV
12.08.2013 - 19:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 268
Цитата (Allary @ 12.08.2013 - 17:23)
Исключительно тупой лохотронщик.
В правилах русского языка веждивое обращение "Вы" пишется с большой буквы только в начале предложения. Привычка писать Вы всюду с большой буквы это жополизство и дурной тон. Так пишут только носители языка. Ни один переводчик не допустит такой орфографической погрешности.

Здрастье-приехали. Вежливое обращение к одному лицу - ВСЕГДА "Вы" пишется с большой буквы.
 
[^]
Steil
12.08.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 45
Цитата (Eklerius @ 12.08.2013 - 20:17)
Так как все таки деньги снять отправленные на чужое имя?!! Просветите, плиз...

Уже в теме писали не раз, что в Европе для снятия денег достаточно практически любого документа удостоверяющего личность.

Т.е. на принтере запилили водительские права, ламинатором прокатали и вперед.

А данные по документам (ФИО и т.п.) они с квитка возьмут.

+ возможно, что там его подружка какая нибудь разводилы этого работает.
 
[^]
Kaspersky
12.08.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


Холодно стало - гордость пропала...

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1049
Надо было чек вестерна подделать и отправить ему.
 
[^]
Resident1
12.08.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Цитата (xAlfax @ 12.08.2013 - 16:13)
17.

А доверку то еще тот тролль писал)))))))))
НА сотку фунтов точно кидальщиков кинул))))))))
 
[^]
war789
12.08.2013 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 25
Подобная ситуация была со SKODA Superb за 4000 евро, машина в Лондоне была, только чувак просил предоплату в косарь....ТОВАРИЩИ не ведитесь на такие разводы, в Европе дешевле только памперсы и сникерсы gigi.gif

Это сообщение отредактировал war789 - 12.08.2013 - 20:13
 
[^]
Аторрко
12.08.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 31
"Я, такая-то, умершая в возрасте 46 лет, передаю все права..." и тд и тп... Какой бред... неужели тот, кто составлял эту псевдодоверенность, сам на это внимания не обратил???
 
[^]
Звездочет
12.08.2013 - 20:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Почтовая марка поверх печати доставила. И даты левые, и доверенность разным шрифтом и на Русском языке от мертвеца

Осторожно! Как не надо покупать автомобиль.
 
[^]
HelenaS
12.08.2013 - 20:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
Прикольно, я так через авито собачку купить хотела))))))) Мне написали откуда то с африки, она якобы стюардеса, жалко ей псинку вот и отдает, просто отдает в хорошие руки ))) В Африке видать же некому отдать то.. сожрут аборигены ))). Короче все бесплатно НО за пересылку собачки в самолете я должна была отдать 3000 баксов )))) В общем от души смеялась читая эту душещипательную историю про собачек в африке, на ломаном русском языке...
 
[^]
Tumbus
12.08.2013 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Прочитал доверенность "я, гражданка такая то, умершая в возрасте 46 лет, доверяю..."
Доверенность, выданная мертвым человеком - уже смешно.
 
[^]
HelenaS
12.08.2013 - 20:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 232
Цитата (Dekado @ 12.08.2013 - 17:02)


я, гражданка Н, умершая такого то числа...

faceoff.gif

все правильно, она знала когда помрет вот и написала заранее))))))))))
 
[^]
m554
12.08.2013 - 20:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 523
Хрен с ней, с машиной, фото дочери давай :)
 
[^]
Звездочет
12.08.2013 - 20:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Я только что сделал себе билет в Лондон.
Прикольный сайтик http://omatic.musicairport.com/

Осторожно! Как не надо покупать автомобиль.
 
[^]
okakiy
12.08.2013 - 20:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.08
Сообщений: 298
совсем уже овсянки обьелись))
 
[^]
UlfRus
12.08.2013 - 20:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1
Дата смерти в свидетельстве 5 февраля 2012, возраст 46 лет
Дата рождения в паспорте 12 апреля 1966

нет там 46 лет
 
[^]
Kisskissmay
12.08.2013 - 20:53
-1
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2399
Пару тройку месяцев была тема про этот развод... так что не интересно)
 
[^]
simonrus
12.08.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Наебали наебальщика, выслали скан поддельной квитанции Вестерн Юнион на имя Бен Ладена.
 
[^]
Sunray
12.08.2013 - 20:56
0
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9238
много я таких писем видел где только не находится владелец...
 
[^]
Problema
12.08.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 79
Цитата (Incomer @ 12.08.2013 - 17:47)
познавательное видео

Послушал до конца.....
Если честно , то я в ШОКЕ!! smoker.gif
 
[^]
Задунайский
12.08.2013 - 21:04
2
Статус: Offline


Смотрящий за утками

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 1116
британец в своей речи сделал две роковые ошибки:
1. Я уверен на 100%, что англичане не говорят "двигатель работает как часы", полагаю у них совсем другие сравнению и поговорки, которые они не станут употреблять в деловой переписке.
2.Он постоянно приводит цены в долларах, не в фунтах и не в евро, весьма странно для жителя англии.
 
[^]
shakal
12.08.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
автотор.... я бы БМВ, собранный в Калининграде вообще бы не стал покупать! ненадежные они....
 
[^]
mismak
12.08.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 0
Спасибо за инфу, дядько! agree.gif
 
[^]
Fossa1234
12.08.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 218
Меня тоже так пытались кинуть. Типа сотрудник местной английской полиции, даже ксиву прислал. Продавал Гольф 6 ГТИ за копейки. Я не поленился даже отписаться к ним с запросом, ответили, что такого сотрудника нет, причем даже предостерегли от мошенничества. Ну вот я запросил у этого псевдомента птс и на этом все кончилось. Было 3 года назад.

Вот текст: [email protected]
Я пишу в связи с: Volkswagen Golf VI GT Sport 2.0 TDI R-Line, 7250 USD.
Там никогда не была в аварии. Она никаких царапин или нечто другое. Я первый владелец автомобиля. Это моя последняя цена машины и не арендовать Вам придется заплатить цену и больше ничего. У меня есть все документы на машину и книги, как и услуги. Автомобиль был куплен у Германии, и документы не предоставлены вместе с полной историей обслуживания. Я вывел машину со мной, а теперь и в Англии. Я попытался продать машину в Великобритании, но никто не хочет купить автомобиль с приводом на левой стороне. Я первый владелец автомобиля. Это моя последняя цена автомобиля, а не аренды, вы должны заплатить цену и больше ничего. Все налоги платятся вовремя, и услуг производится в момент .

Вот текст из полиции: [email protected]

Уважаемый Дмитрий

Спасибо за Ваше обращение в Независимую комиссию по рассмотрению жалоб в полицию (IPCC).

К сожалению, IPCC занимается только жалобами на недобросовестные действия полицейских офицеров или работников полиции. Однако, я связался с Кливлендской полицией, и они сообщили мне, что у одного из полицейских были украдены идентификационные документы. Кто-то мошеннически использует идентификационные документы этого полицейского в целях продажи машин. Полиция советует Вам не вносить никакие денежные суммы. Кливлендская полиция просит Вас связаться непосредственно с ними по следующему адресу электронной почты [email protected]

Всем желаю не попадаться на подобные разводы.
 
[^]
Otetsvash
12.08.2013 - 21:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 1055
это называется НИГЕРИЙСКИЙ РАЗВОД.
<< В этот день как обычно зайдя в интернет, чтобы проверить свою почту, я обнаружила странное письмо на английском языке. Обычно такой спам я удаляю сразу, даже не читая, но это письмо под названием «Dear friend, Anastasiya» я открыла из чистого любопытства . Письмо было написано адвокатом какого то нефтяника из одной африканской страны . Суть сообщения такова. Миллионер нефтяник с такой же фамилией, как у меня, в 2010 году вместе со всей своей семьей погибает в аварии. Наследников у него больше нет, но состояние осталось огромное, более 2х миллионов долларов. Вот уже в течении двух лет адвокат разыскивает родственников покойного и находит меня. Он предлагает представлять мои интересы как единственной наследницы, обещая оформить все документы необходимые для вступления в наследство, самостоятельно. Но за свои услуги он просил половину суммы завещанной «богатым родственником», столько же пообещал и мне. В доказательство своей честности, адвокат приложил к письму несколько фотографий: свою, покойного родственника и общую, адвокат вместе с «нефтяным магнатом». Просил долго не раздумывать и начать поскорей сотрудничать, а то наследство может «прогореть» через месяц.
В том, что никаких родственников в Того у меня нет, я была абсолютно уверена, но женское любопытство взяло верх (к тому же адвокат не просил, ни оставить номер банковской карты, ни выслать денег на расходы), и я решила ответить. Спросила, могу ли я рассчитывать на его порядочность и что от меня требуется. Ответ пришел очень быстро. Чтобы развеять все сомнения, он выслал мне отсканированную копию своего паспорта и просил, чтобы я рассказала о себе, написала паспортные данные и оставила номера контактных телефонов. Я ответила на все интересующие его вопросы, но правдивыми были только имя и фамилия. В следующем письме адвокат рассказал, что дальше я должна связаться с сотрудниками банка, сообщить информацию о себе, чтобы они подготовили все необходимые бумаги. Правда и за услуги они попросили 400 американских долларов. При этом отправить переводом деньги я должна была в течении двух суток. После того как я получила это сообщение я сразу поняла, что все это развод и прекратила всякую переписку с подозрительными адресатами.>>


Делай Деньги
Вот такая, друзья интересная и поучительная получилась история. После этого письма я решил поискать в интернете, сталкивался ли кто-нибудь с похожими случаями развода и нашел много интересной информации. Подпишитесь на обновления блога, чтобы первыми получать ценнейшею информацию. Оказывается, этот популярный в мире вид мошенничества называется «нигерийскими письмами» и был изобретен еще до распространения интернета. В то время такие письма рассылались по обычной почте. В 2005 году нигерийским спамерам была присуждена Шнобелевская премия по литературе. Такие письма имеют несколько сюжетов: электронное послание от имени богатого бизнесмена или от юноши (девушки) получившего огромное наследство, с просьбой перевести деньги из их государства в какой либо европейский банк за границу, потому, что на их родине эти деньги облагаются большим налогом. После того как этот «бизнесмен» или «наследник» получает ответ от своей потенциальной жертвы, на его почту отправляют пару документов на подлинных бланках с настоящими печатями. Далее жертву просят перевести деньги на сборы или взятки должностным лицам. В отдельных случаях предлагают полулегально (без визы) приехать в эту страну для тайной встречи с адвокатом или высокопоставленным чиновником. Как только человек приезжает, его похищают и вымогают деньги за освобождение.

Конечно, всем нам хочется верить в чудо, но не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке…


а еще тема была, как один парень развел нигерийца, и тот ему выслал 100 баксов. а в ответ получил не 5000 евро, а фото с пивной вечеринки за его счет )))))) ищите там тема называлась "церковь красной груди"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 139434
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх