Ох уж эти пробки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
the44
18.04.2011 - 22:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 107
теракт какой то, нефтянники обогащаются, а все стоят на месте(
 
[^]
Pashoklg
18.04.2011 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 41
Цитата (chumka @ 18.04.2011 - 13:05)
москва, в старину был деревянный город. как средство борьбы с огнем, чтобы сквозняки, ветра не раздували огромных пожаров, улицы застраивали вкривь и вкось. возьмите нью-йор. поперек города - авеню, вдоль города - стрит. город поделен на квадраты, кварталы. а теперь посмотрите карту москвы. проблема пробок не будет решена никогда! только если москву разбомбить и заново отстроить.

Это Вы напрасно думаете что улицы вдоль и поперек решают проблему пробок. Лично ездил по Манхэттану и могу сказать это был самый ужасный опыт вождения в моей жизни. Особенно своей культурой вождения порадовали таксисты, как обычные желтые, так и элитные. Отдельный разговор про пешеходов, которые севофоров в упор не видят.

А пробки характерны для любого большого городав часы пик. Не помогает ничего, ни развилки,ни плата за вьезд, ни парковка по 20-30 долларов в день, ни экспресс полосы , ни hov lines.
 
[^]
SevaLamerson
18.04.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


наивность идеалов(∞≈0) (c) хомяк Моррис

Регистрация: 25.03.10
Сообщений: 2619
Цитата
А пробки характерны для любого большого городав часы пик. Не помогает ничего, ни развилки,ни плата за вьезд, ни парковка по 20-30 долларов в день, ни экспресс полосы , ни hov lines.


Люди ненасытны в своих возможностях. Даже если умозрительно исправится дорожная ситуация в мегаполисе, то понакупают еще туеву хучу тачек так, что все вернется на круги своя.

Либо передвижение по городу на чем-то компактном, либо я не знаю чего.


Про метро.
По ногам как по паркету - чушь полная (ну раз в 2 недели, и то вскользь).
Давка - только в час пик.
Запах - мало где, только в бомжатных вагонах чаще на кольцевой.
Болезнь - во времена гриппозных эпидемий есть большой шанс подхватить, но если переболел, то можно смело разъезжать.
Бескультурье, хамство - к сожалению постоянно и неуклонно растет (о причинах говорить не приходится).


По поводу кладут свежий асфальт, а потом начинают все перекапывать - 100% точно подмечено. Меня всегда такое удивляло;)
 
[^]
CrazyRussian
18.04.2011 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 182
а у нас в Волгограде свежий асфаль кладут на землю. прям тупо в грязь))))
в МСК повсеместно паркет вапще по сравнению с нами.
а водители да.... у нас все сцуко консерватории кончали.
 
[^]
TheCybergo
18.04.2011 - 22:57
-1
Статус: Offline


Регистрация: 12.03.11
Сообщений: -1
Цитата (дебиловистребитель @ 18.04.2011 - 12:43)
Я вот не пойму в Москве медом помазано? Я бы уже свалил оттуда давно.

Недавно смотрел зарплаты в Москве, ради интереса, с учетом необходимых расходов получается меньше чем в Киеве, но все равно лезут и лезут.

Бугага! gigi.gif В Москве реально найти работу за 1,5-2 штуки баксов даже для молодого специалиста без стажа. Что уж говорить про собственное дело, российский рынок - живой!) В москве можно использованые тампоны продавать, как фетишь, если упаковку подобрать и слоган придумать... Палку воткни - вырастит! А что Киев? Дыра! Средняя зарплата - 300-500 долларов, возможности для мелкого и среднего бизнеса практически нулевые... и толпы комивояжёров повсюду в пинжаках аля "Trimforti" (с Троещины) , с кожанными портфельчиками, на ДЭУ-Матизах... и кукишем в кармане! lol.gif

Это сообщение отредактировал TheCybergo - 18.04.2011 - 23:35
 
[^]
Akronix
19.04.2011 - 00:22
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1880
Тоже вставлю свои 5 копеек.
Дорожная инфраструктура не справляется вообще. Так что:
1) Парковки - это единственное сколько нибудь существенно может повлиять на ситуацию, но не кардинально. Есть много места под землёй. Подземные паркинги, но их строить на миллионы машин очень дорого для государства, создавать их на самоокупаемости тоже мало реально, ибо парковка в них стоит колосальных денег. (может быть что то среднее можно было бы придумать, дотации какие нибудь государства)
2) Состояние дорог. Пробки не из-за них образуются и на скорость движения в пробке ямы уже не влияют.
3) Культура вождения, опять же таки это не причина пробки. А считаю прямое следствие. Понять от части людей можно, после 2 часов стояния почти на одном месте у некоторых нервы не выдерживают. Это конечно усугубляет ситуацию, но она и так предельно плохая.

Мой вывод - если решить все проблемы указанные в статье, по большому счёту ничего не изменит. Вернее это решило бы целый ряд проблем, но не пробки.

Что делать? Я конечно не знаю, европейский опыт заимствовать не выйдет, велосипедным дорогам уже просто нет места, да и политической воли , так как она в свою очередь привязана к деньгам, а с велосипедистов много не возьмёшь. А так же сосредоточение всей жизни в нескольких крупных
городах, в Европе конечно можно жить достойно не только в мегаполисах.

Как по мне нужно радикальное решение, и изначально нужно правиьно поставить вопрос, или другими словами признать проблему.
Любой может сказать, что умов у нас очень много, смекалистых, сообразительных или просто кого то может осенить. Можно было бы организовать конкурс идей, выделить деньги на премии и т.д.

Но нужно сказать
"У нас есть серьёзная проблема с дорожной инфраструктурой и мы не знаем как её решить!"
 
[^]
MagAssist
19.04.2011 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.08
Сообщений: 28
Цитата (IIITbIK @ 18.04.2011 - 17:48)
Пробки возникают также из-за введения долбаной АСКП на наземном общественном транспорте. Водители же всяких-разных автобусов и троллейбусов плюют на правила, ссылаясь на то, что им "ездить по человечески не дают", лезут на красный, перегораживают собой дорогу на перекрестке. (кто ездит через Октябрьское поле, меня поймет). На молодежной вообще финиш, автобусы перегораживают 2 ряда, оставляя один для всех остальных. В итоге тысячи машин ждут, пока какая-нибудь древняя бабка пролезет через турникет автобуса. На том же кутузовском от нового арбата до ул Рублевки нет ни одного светофора, а всеравно пробка, опять же из-за долбаных автобусов, сажающих пассажиров с 2го-3го ряда. А преимущества троллейбусов в городе мне вообще непонятно. Выгода то в чем? Ну да, на электричестве едет, воздух не засирает, но за этим меднителным и неповоротливым троллейбусом пробка из машин, которые сводят на нет всю "экологичность". И хрен ты этот троллейбус обгонишь, встанет он на остановке сажать очередь из бабок минкт на 5, вот и стой жди его, ибо сплошная, а за остановкой голодные гайцы. Моя машина итак не всегда умешается на своей полосе на узких улицах, а обьезд троллейбуса-стопудовая "встречка" со всеми вытекающими.

ЗЫ пусть сначала наведут порядок с наземным транспортом, потом можно говорить о пересадке на него. Про метро вообще молчу-тошно до блевоты.

А вы попробуйте поводить автобус, а потом толкайте свои гениальные мысли.
Автобус встает 2, 3, 4, ... рядом только потому что, какой-то дятел(ы) встали на остановку общественного транспорта. Автобус сажает бабку полчаса, потому что если не посадит то на водителя напишет эта бабка жалобу и премии лишают на 100%. Автобус долго волочется и стоит потому что какому-то мудаку придумалось поставить турникеты, а другим идиотам невдомек купить билет на остановке в палатке, вместо этого они суют водителю 500р и требуют сдачу срочно в то время как водитель, который должен отъезжать, маневрировать и выруливать, потому что каждый считает своим долгом его обогнать, хотя в правилах написано, что нужно уступать, должен смотреть не пролез ли кто под турникетом, ибо если пролезет обязательно напишут жалобу и лишат премии. Вобщем никому не желаю испытать на себе это, когда ты на здоровенной бандуре пытаешь повернуть с левой полосы через 4 ряда на улице длиной в 100 метров...

Добавлено в 01:51
По теме - чтобы решить проблему, нужно хоть что то делать. Элементарно любой здравомыслящий человек за 15 минут набросает план как навести порядок в его родном дворе, чтобы всем хватало мест для паркови, пешеходом для ходьбы итп итд, только толку от этого, решаем не мы уже давно и всех такое чувство это устраивает.
 
[^]
foxtrot13
19.04.2011 - 03:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 210
теме зелень однозначно!
от себя добавлю: если кто когда-нибудь руководил людьми здесь, знает - в России беда другая: мы не адаптируемся к новому, все хотят нахапать...

проще увеличить штрафы по стране в целом, чем решить проблему необходимости нарушения правил =(

всё советское себя изжило лет 10 назад. сейчас нечему удивляться ((

 
[^]
Звездюк
19.04.2011 - 04:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата (TheCybergo @ 19.04.2011 - 06:57)

Бугага! gigi.gif В Москве реально найти работу за 1,5-2 штуки баксов даже для молодого специалиста без стажа. Что уж говорить про собственное дело, российский рынок - живой!) В москве можно использованые тампоны продавать, как фетишь, если упаковку подобрать и слоган придумать... Палку воткни - вырастит! А что Киев? Дыра! Средняя зарплата - 300-500 долларов, возможности для мелкого и среднего бизнеса практически нулевые... и толпы комивояжёров повсюду в пинжаках аля "Trimforti" (с Троещины) , с кожанными портфельчиками, на ДЭУ-Матизах... и кукишем в кармане! lol.gif

Бу..га..га.. не надо Московский рынок путать с Российским, ибо в России в целом - то же что и в Киеве.

А пока в Москве будут палки расти, выдернутые из российских огородов gigi.gif - туда будут переть "понаехавшие отовсюду" и будете терпеть и орать - а бля понаехали!!!! Вам тут чо мёдом намазано???
 
[^]
frosya
19.04.2011 - 04:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 546
Цитата
Я вот не пойму в Москве медом помазано? Я бы уже свалил оттуда давно.

Я бы тоже отсюда свалила, только КУДА??? Потом в Мухосранске же и будут орать "Понаехали!"
 
[^]
INXX
19.04.2011 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 20261
Не знаю,было такое тут предложение,всё не читал.Самый простой выход,столицу перенести в Сибирь.Итог,за МедвеПутом свалят и остальные чиновники....
 
[^]
мыслитель
19.04.2011 - 06:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
у меня замечательная идея - если кто-то лезит на встречку - нахер его эвакуировать на штрафстоянку. А штраф в этом случае должен быть привязан к рыночной стоимости автомобиля.

Добавлено в 06:12
Цитата (inxx9913 @ 19.04.2011 - 09:57)
Не знаю,было такое тут предложение,всё не читал.Самый простой выход,столицу перенести в Сибирь.Итог,за МедвеПутом свалят и остальные чиновники....

ИДИТЕ ВЫ НАХЕР С ВАШЕЙ СТОЛИЦЕЙ! moderator.gif

привет из Сибири.
 
[^]
Proanti
19.04.2011 - 07:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 773
Цитата (gorr @ 18.04.2011 - 19:40)
Цитата
эксперты говорят, что в городе сейчас около 4 миллионов автомобилей

не 4 а 6 миллионов авто это было 2 года назад,сколько сейчас инфа засекреченна
Решение проблемы :
1) перестать строить кольца,их строят в мире только два долбоеба,Россия и Румыния,
2)радиальная система дорог
3)въезд в центр легковых авто по пропускам,грузовикам въезд свободный
4)ремонт бетонки(4кольца)для транзитного транспорта,расширение до размеров МКАД,ибо транзтиту на мкаде не место,да и никто не попрется в Москву,т.к. большинство большегрузов (фур)это транзит
5)для того чтобы это стало реальнстью,объединит столицу с областью введя новый термин-Московия
6)строить линии наземного легкового метро объединяющие все районы города
7)конечные лини метро объединить так же объединить средние станции метро одной нитью дороги
8строить в Московии жилые районы в отдалении от эпицентра столицы использую радиальную систему дорог

lol.gif lol.gif lol.gif
Юрий Михайлович, Вы!? Радиальная система дорог - это БОЛЕЕ тупее, чем кольцевая. Нужна Хордовая система дорог.
 
[^]
Звездюк
19.04.2011 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 1241
Цитата (Proanti @ 19.04.2011 - 15:18)
Юрий Михайлович, Вы!? Радиальная система дорог - это БОЛЕЕ тупее, чем кольцевая. Нужна Хордовая система дорог.

В геометрии есть еще линия - НОРМАЛЬ

Так надо строить не радиальные, не кольцевые, не хордовые - а НОРМАЛЬные!!! rulez.gif gigi.gif
 
[^]
Листик
19.04.2011 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (дебиловистребитель @ 18.04.2011 - 12:43)
Я вот не пойму в Москве медом помазано? Я бы уже свалил оттуда давно.

Согласен, нахер эту Москву!!!! Мюнхен или Стокгольм явно предпочтительней, никто не спорит lol.gif
 
[^]
Листик
19.04.2011 - 11:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 368
Цитата (inxx9913 @ 19.04.2011 - 06:57)
Не знаю,было такое тут предложение,всё не читал.Самый простой выход,столицу перенести в Сибирь.Итог,за МедвеПутом свалят и остальные чиновники....

Это идея поможет в решении не только данной проблемы. dont.gif

Это сообщение отредактировал Листик - 19.04.2011 - 11:32
 
[^]
ЧувствоДолга
19.04.2011 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
Цитата (Jus @ 18.04.2011 - 08:44)
4. Интересную картину можно наблюдать ежедневно по будням недалеко от станции метро улица Подбельского. Уставший дальнобойщик приехал к овощной базе на разгрузку и тихо спит, ожидая своей очереди.

Да тут далЬнобойщица)))
 
[^]
Viksa
19.04.2011 - 15:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 95
Давайте посчитаем: трамвай/маршрутка до метро - 30 р., метро - 30р., автобус/маршрутка от метро до работы - 30 р. итого в день= 180 р. До работы у меня 25-30 км, машина жрет даже по пробкам 8.5 литра, поездка на работу на авто обойдется примерно в 130 р. в день, а разница во времени составит от 10 до 20 минут. Так вот смысл мне ехать на общественном транспорте? Я девушка и меня еще постоянно облапывают в метрополитене, да и вообще не люблю когда вокруг много людей (по этой причине ненавижу торговые центры, клубы, любые вечеринки где больше 10 человек и тд), а если еще вспомнить всякие теракты, так вообще паника. Автобус от метро это тоже та еще тема, если ты в него попал (строго через переднюю дверь, ведь так прикольнее когда вся толпа лезет в одну щелочку), то ты герой! Правда герой расплющенный по стеклу... Не хочешь давиться в автобусе, езжай на маршрутке, только тогда за твою жизнь я поручиться не могу! Нет уж, спасибо, я в пробке постою.

Если бы мои подсчеты выходили на другие цифры, я в принципе бы не обломалась ездить на общественном транспорте, но пока так нет.

А вообще давно вывела для себя формулу - ищи работу не дальше 20 минут от дома и будет тебе счастье!
К великому сожалению в Москве пока не получилось соответствовать этому правилу, но я приложу все усилия!
 
[^]
Protheus
19.04.2011 - 21:58
0
Статус: Offline


Рэйнбоу Дэш

Регистрация: 9.10.09
Сообщений: 1305
Цитата
Давайте посчитаем: трамвай/маршрутка до метро - 30 р., метро - 30р., автобус/маршрутка от метро до работы - 30 р. итого в день= 180 р. До работы у меня 25-30 км, машина жрет даже по пробкам 8.5 литра, поездка на работу на авто обойдется примерно в 130 р. в день, а разница во времени составит от 10 до 20 минут.

Вот как вы все математики так умудряетесь охуенно считать? Если это так выгодно, то чё ж я не езжу на машине кажный день, а пёхом топаю? Че бабка Нюра не раскатывает на своем Мустанге? Потому, что вы в свои формулы машину не вставляете.
Вставим машину.
А - сумма за проезд на общ. транспорте за опред. промежуток времени.
В - то же на автомобиле.
В качестве автомобиля выберу абстрактный быдлокар за триста тысяч рублей.
t:
1) День
А: 180 р.
В: 300130 р.
2) Месяц
А: 5400
В: 303900 р.
3) Округленный год (365,25 дн.)
А: 65745 р.
В: 347482,5 р.
4) Пять лет
А: 328725 р.
В: 537412,5 р.
5) Десять лет
А: 657450 р.
В: 774825 р.
6) 15 лет
А: ≤ 1 млн. р.
В: 1012237,5 млн. р.
Даже по прошествии пятнадцати лет, автомобиль менее выгоден. Машина окупится только через 16,5 лет, если считать что машина - это только 300,000 р. Это учитывая только эти простейшие цифры что Вы мне дали. А ведь можно купить единый проездной на городской транспорт. А ведь обычно машину берут дороже, чем за 300 тысяч. Обычно в кредит, что прибавляет ей стоимости в полтора раза. Ее надо ремонтировать, обслуживать, масла/жидкости, износ деталей. Через дюжину лет обычно уже нужен капремонт, и в машину уже вложена вторая ее стоимость. Надо искать где ее парковать. Ее могут стукнуть в аварии, ее может поцарапать ревнивая сука, внутрь забраться бомжи, и т.д.
Когда идет речь о выборе автомобиль или общественный транспорт - выбор очевиден - общественный транспорт. Автомобиль нужен только если незаменим. Если вы курьерствуете, если надо часто мотаться туда, куда не ходит общественный транспорт, или нужно возить вещи.
Сегодня шел вдоль пробки, смотрел - и поражался. Большая часть машин едут только с водителями. Нам не знаком карпул. Если бы эти водители брали с собой коллег по работе, пробка была бы в два раза меньше, а может ее и не было бы вовсе.
Очень много людей преспокойно ездят на работу на автобусах и мётрах. И я скажу: они поспокойнее автомобилистов. У них одним пунктом расходов меньше. У них одним поводом для беспокойства меньше. Автомобиль - это не роскошь, и не средство передвижения. Роскошь это в тоталитарном КНДР. Средство передвижения это в США. Это нервотрепка. Все кажется очевидным и изящным, пока не видишь всей картины. А стоит задуматься - а где ты будешь ставить машину, а если угонят, а если кредит вовремя не выплачу, а если то, а если сё. А ведь это еще ничего не случилось. А вдруг что и впрямь случится - сердце же не каменное, посадить его недолго на почве дорожных переживаний.
Все лучше вставать пораньше, да неспеша срезать маршрут до работы или метро пешочком, если не больше 5км. Врачи рекомендуют ходить по десять км в день для укрепления здоровья и кардиосистемы. А в машине бы вы в макдак заехали.

Сбиваясь с мысли попробую подвести некий итог.
Что должно сделать правительство:
Целый комплекс мер. Форсировать использование общественного транспорта. Закрыть центр для легковушек за редким исключением. Поставить платные посты проезда. Увеличившийся приток людей на линии общественного транспорта разгрузить новыми маршрутами автобусов и троллейбусов. Множество еще мелких законов и решений, о которых и не вспомню сейчас.
Перестать перекрывать шоссе для проезда чинуш. Увеличить штрафы. Форсировать исполнение законов путем реформы МВД тотальной реорганизации МВД. Для этого остановить коррупцию... Ой...
Что может сделать правительство:
Ничего, оно не заинтересовано.
Что делать народу:
я думаю, это очевидно. Ох...

Это сообщение отредактировал Protheus - 19.04.2011 - 22:15
 
[^]
Lutwiy
19.04.2011 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Protheus @ 19.04.2011 - 22:58)
Вот как вы все математики так умудряетесь охуенно считать?

Есть одно НО которое ты не учел...факты не на твоей стороне. Факт - у нас много машин, только за один год у меня во дворе число припаркованных машин разного качества увеличилось вдвое без увеличения при этом новостроек в том же дворе. Не знаю почему баба Нюра не приобрела себе машину, но баба Нюра, как не печально не так часто перемещается по городу, как например молодое и активное население страны 20-35 лет. Думаю(а вернее знаю) что и ты не так далеко находишься от мест своего постоянного перемещения, и машина(как и услуги общественного транспорта) для тебя излишняя роскошь никак не повышающие твой уровень комфорта...в отличии от жителей окраин. Так вот, чтобы еще больше разбить твои розовые слюни про слабую окупаемость машин, напомню тебе, что использование общественного транспорта у тебя учтено, а вот поездки за покупками (с затратами сил на доставку пакетов до дома), поездки загород, переезды и многое многое другое что активно используется многими людьми совсем не учтены в твоей смете...а это огромное сокращение расходов. К примеру, чтобы просто перевезти тяжелый багаж от вокзала ты скорее всего либо попросишь своего друга, или наймешь такси, что уже уйдет за одну поездку в рублей 500(если не друг конечно подвозить будет)...и куча другой мелочи, от перевозки ВНЕЗАПНО понадобившегося заказчику договора на миллионы рублей ночью, когда метро не пашет, до простой окупаемости уровнем комфорта. Да по деньгам машина более затратна, чем общественный транспорт - но по уровню комфорта многократно на несколько порядков превосходит общественный транспорт.
Зачем брать с собой кого то если ты получаешь кайф от одиночества и отсутствия идиотических морд с работы?..
Про спокойных пассажиров это я поржал...долго при чем. У нас на форуме люде не прикасаясь к друг другу подчас готовы разорвать друг друга в клочья, а в общественном транспорте, когда твое перемещение не зависит от тебя, когда ты стоишь большую часть пути, когда все толкаются и наступают на ноги, когда бабки с тележкой, когда постоянный пиздеж с боку и сверху а хочется тишины, когда кто то постоянно с кем то спорит и ржет, когда какая нить бабка выражает свое недовольство чем либо или кем либо, а бухой панк качаясь чуть ли не блюет на тебя, и все это воняет пачкается и раздражает...поверь у меня большой опыт поездок на общественном транспорте побольше твоего и я прекрасно осведомлен о расходах нервов в этом транспорте, особенно в часы пик в пробке, когда ты вместо того чтобы сидеть в одиночке в своей собственной капсуле тишины, стоишь как килька в банке прижавшись, в вонючее от пота тело соседа в той же пробке. Да там действительно меньше нервов тратишь...поэтому когда выбор на машине или на ОТ - МАШИНА без вопросов!
Скрытый текст
и вообще попроси теперь себя куда нибудь отвезти я тебе сразу напомню о твоем выборе

И поверь как владелец машины переживаешь только когда что то случается, все остальное время об этом совсем не задумываешься. А вот паранойя от карманников, или страх быть избитым портфелями школоты, или оттоптанные бабками недавно купленные сапоги...вот этот стресс постоянный...не говоря уже о постоянной мысли о том, а хватит ли мне сегодня на проезд, или а продлевал ли я карточку...

Так что сразу видно - у тебя нет машины, и ты не понимаешь какой это кайф ездить и даже стоять в пробках. Я кстати совсем не напрягаюсь от пробок, я правда мало куда спешу всегда ввиду моего образа жизни...

Цитата
Сбиваясь с мысли попробую подвести некий итог.
Что должно сделать правительство:
Целый комплекс мер. Форсировать использование общественного транспорта.

Поддерживаю...для этого надо чтобы весь общественный транспорт ходил по специальным выделенным полосам, его было много и он обладал достаточной частотой сообщения, и быть предельно комфортным...ах да при том при всем проезд в нем не должен стоить больше чем использование автотранспорта разделенное на стресс от перемещения в толпе. В итоге...нужны деньги на новые линии дорог, нужны деньги на новый парк ОТ и на его расширение, нужны деньги на обеспечение персонала достаточным для высокого уровня сервиса...и при этом не должны сильно завышаться цены на проезд и снижаться льготы...вопрос...где взять деньги?..
Цитата
Закрыть центр для легковушек за редким исключением.Поставить платные посты проезда.Увеличившийся приток людей на линии общественного транспорта разгрузить новыми маршрутами автобусов и троллейбусов. Множество еще мелких законов и решений, о которых и не вспомню сейчас.

Казалось бы вот он ответ! Вот где можно взять деньги на развитие общественного транспорта...вот только большинство не на стороне таких реформ - большинство у нас это люди с машинами, или мечтают быть с ними. У нас абсолютно нетрогающий половину города проект башни Газпрома вызвал бурю негодования и бурления говн, а к чему приведут такие реформации?
Цитата
Перестать перекрывать шоссе для проезда чинуш. Увеличить штрафы. Форсировать исполнение законов путем реформы МВД тотальной реорганизации МВД. Для этого остановить коррупцию... Ой...

Коррупция это порождение народной воли, а не воли властей. Какие бы штрафы и законы ты не придумал, пока человеку выгоднее заплатить взятку нежели жить законно ничего не исправить. Реформируй не реформируй МВД ничего не изменится - нашему народу выгоднее ездить пьяными, без прав, на больших скоростях, через двойные сплошные, и ставить машины куда попало, потому что откупиться ДПСнику выйдет дешевле и менее заморочено, чем лишение прав, уголовная ответственность, оплата гораздо большего штрафа. Я езжу законно - взяток не платил, а главное меня никто к взятке не принуждал...для этого просто оснований не было. Поэтому дело не в МВД. Систему наказаний надо привязать к уровню заработка человека и мощности его машины, оплата штрафов должна быть простой и быстрой, а главное сообщать и выписывать штрафы по правонарушениям на дороге должно быть разрешено всем кто сможет зафиксировать факт правонарушения и аргументировать его соответствующей статьей из ПДД. Другими словами любой человек а не специальный служака должен иметь возможность анонимно отправить запрос на правонарушителя, и получить за это какую то выплату(например из суммы штрафа)...паркующихся в два ряда мудаков на дороге СРАЗУ поуменьшиться...потому что чтобы заставить прохожего фиксировать правонарушения и выполнять все это надо очень хорошо его достать и взяткой тут не обойтись. Ну и соответственно запретить свободные проверки документов...а следовательно разрешить тонировки и прочую лабуду с проверками на алкоголь и прочим. Нарушаешь? Вот тогда получай штраф за нарушение, а не нарушаешь но например не пристегнут, или затонирован, или от тебя несет перегаром, но при этом едешь спокойно без нарушений, это извините бред.
Цитата

Что может сделать правительство:
Ничего, оно не заинтересовано.
Что делать народу:
я думаю, это очевидно. Ох...

А ничего не изменится...правительство сковано народом, и куда то рыпатся и правда не заинтересовано - любое изменение будет воспринято в штыки. А народ наш не хочет и не будет ничего делать кроме, как выражать в различных СМИ свое негодование.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 19.04.2011 - 23:42
 
[^]
Viksa
20.04.2011 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 95
Lutwiy
Почему нельзя слить все сегодняшние плюсики на один твой этот комент?!

А у меня еще прибавляются поездки питер-москва, поезд и самолет сейчас очень дорогие, а если ехать 2-3 человека на машине дешевле) Да и тащить хренову тучу вещей на своем горбе как-то не очень)
 
[^]
nd811
3.05.2011 - 22:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Бля!!! Писал пять минут сообщение, потом каким-то хером нечаянно все удалил!!! Твою маман!!! Мудак, бля! А время 00.00, спать пора!!! Короче, развитие регионов и вынос офисов из центра спасет столицу! И уебу я с нее с превеликим удовольствием, как только в регионах станет зарплата нормальная! Впереди собственного визга, роняя кал, подкидывая задницу побегу!
Спокойной ночи всем!

Это сообщение отредактировал nd811 - 3.05.2011 - 22:56
 
[^]
БелыйМедведь
11.05.2011 - 10:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Да, обочинцы реально бесят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34987
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх