Не прошел, (4 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
thetosh
10.03.2010 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Fox52 @ 10.03.2010 - 16:40)
Цитата (thetosh @ 10.03.2010 - 13:40)
Цитата (diesel630 @ 10.03.2010 - 10:41)


{..skip..}

Алекс
По хорошему должен стоять знак 5.21, обозначающий территорию, на которой действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в жилой зоне. Но у нас ставить знаки везде, где надо как-то не принято. В своем районе я вообще таких знаков не наблюдаю.

Знак 5.21

Абамлеть!..
Я такого знака за тридцать лет своей сознательной жизни никогда нигде не видел. blink.gif
Их наверно где-то в элитных раёнах Москвы ставят, не иначе. super.gif


Мдя, значит вам стоит права на полку положить и заняться изучением ПДД.

А вот вам и этот знак.
user posted image

Эмм... Видимо, я несколько неточно выразился: я не видел данного знака в установленном виде. На улицах.
ПДД тут ни при чём. smile.gif
 
[^]
Fox52
10.03.2010 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.08
Сообщений: 98
ну если там бетонный блок поставишь, то с коляской фиг проедешь.

Добавлено в 17:23
Цитата (thetosh @ 10.03.2010 - 17:16)
Эмм... Видимо, я несколько неточно выразился: я не видел данного знака в установленном виде. На улицах.
ПДД тут ни при чём. smile.gif

У нас в НН эти знаки достаточно часто встречаются.
 
[^]
dxnich
10.03.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (AspidusGray @ 10.03.2010 - 17:05)
класс!! понтовый водила попало на бабло smile.gif
дружно плюнем в него всем хором и пойдем дальше, детки.

Не так, маленький.

Повозмущаемся тупыми таджиками, которые вкопали лом, не дающий ездить по дорогам приличным людям. Выкинем мусор с балкона. И скажем: «Бардак. Пора сваливать из этой страны.»
 
[^]
thetosh
10.03.2010 - 17:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Fox52 @ 10.03.2010 - 17:20)
ну если там бетонный блок поставишь, то с коляской фиг проедешь.

Добавлено в 17:23
Цитата (thetosh @ 10.03.2010 - 17:16)
Эмм... Видимо, я несколько неточно выразился: я не видел данного знака в установленном виде. На улицах.
ПДД тут ни при чём. smile.gif

У нас в НН эти знаки достаточно часто встречаются.

Очевидно, культурная столица от нас к Вам переехала, ога. sm_biggrin.gif
 
[^]
dxnich
10.03.2010 - 17:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 807
Цитата (Gek @ 10.03.2010 - 17:14)
Нормальные люди если делают тупик во дворе, не дерьмо в асфальт вкручивают, а бетонный блок ставят, мимо которго можно только пойти или проехать с коляской.
А это идиотизм, скорее всего кто-сам сделал.

Да, да. Нормальные люди делают блокпост. 2-3 бетонных блока, которые объехать можно только зигзагами. И ставят человека с автоматом.
 
[^]
Marilyn
10.03.2010 - 18:16
0
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
Лох - это судьба! И никакой мэрс не спасёт от этого!
Бугагашеньки! stol.gif
 
[^]
raport
10.03.2010 - 18:48
0
Статус: Offline


мясозависимый

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 1172
Жалко лупастика.... Красивый был.....
 
[^]
Barlog1
10.03.2010 - 19:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Поубивать таких водил, от дома до садика 100 метров по двору, и вот из за таких %%%%%%%ов приходилось ребёнка постоянно водить мне или жене. И постояноо упрётся такое му --- ло в спину и фа фа... По двору ему пля короче проехать, хайвей типа нашол. Столбикам+
 
[^]
Sk1p
10.03.2010 - 19:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.08
Сообщений: 746
Цитата (diesel630 @ 9.03.2010 - 16:04)

Какого фига там вообще ездят машины?

А какого фига не ездить, если это вообще то дорожный проезд как бэ? Вон и бордюрчики есть, или я ошибаюсь?

Это сообщение отредактировал Sk1p - 10.03.2010 - 19:11
 
[^]
Гриш
10.03.2010 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 334
Цитата (Ветал @ 9.03.2010 - 17:34)
... пи-ды дать от души установщикам или судиться. Я как понимаю, эти "штыри" поставили на свой страх и риск, ни кого не предупредив, ни повесив хотя бы табличку... если все местные жители уже не один год ездит по этой дорожке, то не ужели это трудно было сделать?
... наша "любовь" друг к другу не знает конца! Я практически уверен, что те кто их заколачивал, размышляли о том кто и насколько сильно об них уе..ется.

тебе бы набить лицо... а потом и в суд... Водятел...!!!!!
 
[^]
olezhka
10.03.2010 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 11:53)
Цитата (olezhka @ 10.03.2010 - 12:20)
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 10:40)
Как дети прям, на последней фотке хорошо видно. что там есть БОРДЮР, тоесть там нет въезда, а если там нет въезда, значит эта дорожка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пешеходов.

вы ни разу не видели въезд во двор с небольшим бордюром? у меня в городе в центре половина въездов во дворы "под арки" без отдельных вырезов в тротуаре через небольшой бордюр.

бордюр нихуя не показатель, что там не въезд во двор.

Видел. Значит вы путаете пешеходные дорожки и арки для пешеходов со въездом во двор. Если есть бордюр (даже если он занижен), значит въезд не предусмотрен. читайте правила.

Цитата
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.



То есть, въезжая в такие дворы, транспортные средства (не относящиеся к выше перечисленным), нарушают правила, а заниженная бордюра КАКГБЕ намекает, нех тебе там делать, если ты не скорая помощь или подобное, но если ты всеже скорая, то водиле можно въехать в такой двор без особого гемороя благодаря этой заниженной бордюре.

А тот жип нарушал, поэтому нихера не жалко вАдилу жипа.

Ладно, спишем это на национальные различия. У нас там куда нельзя ехать стоят знаки и знак "Жилая зона" тоже используется довольно часто.

И если въезд с таким вот бордюром и знаком "Проезд запрещен" (который позволяет проезд только живущим/работающим в зоне действия знака) - то логично предположить, что движение машин там разрешено (но ограничено).

Добавлено в 19:20
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 12:38)
И как по вашему выглядит этот мифический дорожный знак "Тротуар". И где на него можно посмотреть. И в каких правилах он описан.

знак называется "Движение автомобилей запрещено" и нарисован на нём перечёркнутый автомобиль.
хотя чаще вместо него (не по делу ИМХО) используют "Движение запрещено" ("кирпич").

Добавлено в 19:23
Цитата (dxnich @ 10.03.2010 - 15:27)
Цитата (olezhka @ 10.03.2010 - 12:20)
бордюр нихуя не показатель, что там не въезд во двор.

Здравствуй, владелец битого ведра.

Да нет, пока о такие самодельные баррикады бить не доводилось, не в последнюю очередь из-за того что в моей стране знаки "Жилая зона", "Проезд запрещён" итд. встречаются не только в учебнике (сужу по комментам некоторых) и у людей нет необходимости устраивать самовольные заграждения.

Это сообщение отредактировал olezhka - 10.03.2010 - 19:20
 
[^]
loonyjester
10.03.2010 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 18
Цитата
знак называется "Движение автомобилей запрещено" и нарисован на нём перечёркнутый автомобиль.
хотя чаще вместо него (не по делу ИМХО) используют "Движение запрещено" ("кирпич").


Такие знаки ставятся для запрета проезда по проезжей части. А по тротуарам ездить (да и просто заезжать) запрещено всегда, кроме случая заезда на тротуар для стоянки в зоне действия соответствующего знака.

А так как там есть бордюр, то это тротуар. То что он там отличается по высоте, то это не повод для того, чтобы заезжать на тротуар.

Цитата
не в последнюю очередь из-за того что в моей стране знаки "Жилая зона", "Проезд запрещён" итд. встречаются не только в учебнике


В Канаде, например, подобные съезды-заезды встречаются повсеместно, и хотя там не ставят ни каких знаков, народ не ездит по тротуарам, а подобные съезды используются инвалидами, мамашами с детскими колясками и пр.
 
[^]
SAM69
10.03.2010 - 20:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 401
Дебил,садясь за руль неясно с какого хрена вдруг чувствует себя Шумахером.Почему кто-то должен переживать за него и его "мерина"?
 
[^]
savagebk
10.03.2010 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 30
В Суд! К ответу тех кто клал на законы и вообще. Это не пешеходная дорожка, т.к. с улицы есть заезд, бордюры специально набок положены. И в первую очередь именно пешеходам там делать нечего, т. к. это не дворовый проезд (с двух сторон не дома и не дворы, а заборы). По нормальному там должен быть выделен тротуар. Но раз его нет, то движение пешеходам разрешено только по обочине, раз нет обочины, то нельзя и идти (если по закону).

Добавлено1 в 20:52
Цитата
подобные съезды используются инвалидами, мамашами с детскими колясками и пр.

Гы, мамаша с коляской шла-шла по тротуару и вдруг захотела по проезжей части пройтись. А тут съезд как раз. Добро пожаловать на дорогу, мамочка!!!

Добавлено1 в 20:56
Гораздо гуманнее ложить лежачих полицейских через каждые метров 50
 
[^]
Barlog1
10.03.2010 - 21:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 165
Цитата (savagebk @ 10.03.2010 - 23:49)
В Суд! К ответу тех кто клал на законы и вообще. Это не пешеходная дорожка, т.к. с улицы есть заезд, бордюры специально набок положены. И в первую очередь именно пешеходам там делать нечего, т. к. это не дворовый проезд (с двух сторон не дома и не дворы, а заборы). По нормальному там должен быть выделен тротуар. Но раз его нет, то движение пешеходам разрешено только по обочине, раз нет обочины, то нельзя и идти (если по закону).


мдооо..... может ваще ужо нигде не ходить ? а когда такое несётся по двору, хотя за домом проезжая трасса, но там мля знак на перекрёстке, движение тока прямо, а мне ипатюшки на лево надо, ща мы по дворам прокатимся и дальше где знака нет выскочим уже на трассу. Тут оно почемуто закон соблюдает, с гайцами делится придётся чи спалят, а какая скорость движения во дворах транспортных средств ? если ничего не путаю то ДО 20 км/ч. Тока вот все на это клали, из своего опыта, зае выскакивать из под колес.
 
[^]
loonyjester
10.03.2010 - 21:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 18
Цитата
Это не пешеходная дорожка, т.к. с улицы есть заезд, бордюры специально набок положены.


Если вы освежите в памяти ПДД, и вспомните про вертикальную разметку, то можно увидеть, что даже на месте так называемого "заезда" есть разметка 2.7, хотя и плохо различимая, но всеже видимая.

Читаем ПДД:
Цитата
"2.7 - обозначает бордюры на опасных участках и возвышающиеся островки безопасности."


И какой тут блин заезд, если это по правилам опасный участок. И нахрена здесь знак, если есть разметка. И любой вменяемый суд, который разбирается в ПДД отклонит иск и будет прав.

Или для особо тупых здесь надо поставить еще парочку знаков, а лучше пяток, чтобы не повылазило. Один хрен ПАЦАНАМ КОТОРЫМ НУЖНО будет на них насрать. А подобные препятствия как раз самое то.

Цитата
Гораздо гуманнее ложить лежачих полицейских через каждые метров 50

А лежачих полицейских на проезжей части надо ставить, а не на тротуарах.

Это сообщение отредактировал loonyjester - 10.03.2010 - 21:31
 
[^]
olezhka
10.03.2010 - 21:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 18:49)
Цитата
знак называется "Движение автомобилей запрещено" и нарисован на нём перечёркнутый автомобиль.
хотя чаще вместо него (не по делу ИМХО) используют "Движение запрещено" ("кирпич").


Такие знаки ставятся для запрета проезда по проезжей части. А по тротуарам ездить (да и просто заезжать) запрещено всегда, кроме случая заезда на тротуар для стоянки в зоне действия соответствующего знака.

А так как там есть бордюр, то это тротуар. То что он там отличается по высоте, то это не повод для того, чтобы заезжать на тротуар.

Тротуар идёт вдоль дороги.
То место, где вкопаны столбики может быть при наличии знаков пешеходной дорожкой, при отсутствии - куском асфальта, где может двигаться что угодно, но в пределах жилой зоны преимущество у пешеходов.

Ещё раз повторю то предложение, которое вы обошли вниманием:
Если въезд с таким вот бордюром и знаком "Проезд запрещен" (пустой круг с красной каймой, который позволяет проезд только живущим/работающим в зоне действия знака) - то логично предположить, что движение машин там разрешено (но ограничено).

Dislaimer. Не был ни в России, ни в Канаде, могу чего-то не понимать в национальных особенностях движения этих стран.
 
[^]
loonyjester
10.03.2010 - 22:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 18
Цитата
То место, где вкопаны столбики может быть при наличии знаков пешеходной дорожкой, при отсутствии - куском асфальта, где может двигаться что угодно


Я еще раз обращу ваше внимание на дорожную разметку 2.7, которая также регулирует движение, как и знаки. Я не знаю где вы живете, но уверен. что в ПДД вашей страны есть такое понятие как "Вертикальная разметка", и в данном случае надо смотреть не на изменение уровня бордюры. а именно на нее.
 
[^]
olezhka
10.03.2010 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 21:12)
Цитата
То место, где вкопаны столбики может быть при наличии знаков пешеходной дорожкой, при отсутствии - куском асфальта, где может двигаться что угодно


Я еще раз обращу ваше внимание на дорожную разметку 2.7, которая также регулирует движение, как и знаки. Я не знаю где вы живете, но уверен. что в ПДД вашей страны есть такое понятие как "Вертикальная разметка", и в данном случае надо смотреть не на изменение уровня бордюры. а именно на нее.

вертикальная разметка у нас имеется, аналогичной вашей 2.7. у нас нет; единственная разметка на бордюрах - жёлтая сплошная или прерывистая (запрещена остановка или стоянка соответственно).

но
Цитата
2.7 - обозначает бордюры на опасных участках и возвышающиеся островки безопасности.

это по-моему аргумент не в вашу пользу - что там ещё опасного, если не выезд со двора?

не сочтите за нападку или спор ради спора, просто мне искренне интересен ответ на этот вопрос.
 
[^]
vinto
10.03.2010 - 22:24
0
Статус: Offline


Проверено электроникой

Регистрация: 13.11.08
Сообщений: 1062
Привыкли переть везде где не попадя.. да еще и на скорости.. теперь хоть глаза будет открывать cranky.gif
 
[^]
hemmul
10.03.2010 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 51
Цитата (кашкаМалашка @ 9.03.2010 - 23:13)
Цитата (IIIance @ 9.03.2010 - 23:03)
Вот какая это пешеходка? Если на 4 фото ясно видно, что те же дорожники, сделали въезд в проулок.

бордюр могли укатать постоянно там проезжающие личности... был бы проезд(въезд) - бордюра бы не было вовсе
имхотэп

Тогда вопрос к дорожным службам - почему не заменили "укатанный" бордюр. Я, как водитель, не обязан знать ВСЕ НЕЗНАКОМЫЕ дворы, можно ли там проехать или нет. Вообще если сделан заезд и нет знака - значит проезд разрешен. читайте пункт 17 правил. Другое дело, что мы живем в России - и гонять по незнакомым дворам (при разрешенных 20 км/ч), и судя по всему в темное время суток - это верх наивности.

Пример из собственного опыта - в этом году закатали выезд с дороги из гаража асфальтом. закатали метров 5-10, дальше оставили грунтовку. По правилам я нахожусь на второстепенной дороге, но водители едущие по улице этого не знают, потому что знаки, конечно же, не поставили. И зачастую стоим раз в 2-3 дня как 2 идиота- я знаю что я на второстепенной, а "не местный" думает что я для него помеха справа.

Добавлено в 23:04
Цитата (Anyusia @ 10.03.2010 - 06:56)
Какие знаки? Там же явно бордюр! какой-никакой, но бордюр! Если тротуар шире 2х мертов, он не становится проезжей частью.
А знаки.... Да никакие знаки не добавят быдлу хороших манер.

Однако предупредят "не быдло" о том что здесь проезда нет. Не надо всех равнять под один стандарт.
 
[^]
thetosh
10.03.2010 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха. © СамиЗнаетеКто gentel.gif
old.gif
 
[^]
hemmul
10.03.2010 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 51
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 11:40)
Как дети прям, на последней фотке хорошо видно. что там есть БОРДЮР, тоесть там нет въезда, а если там нет въезда, значит эта дорожка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для пешеходов.


Извините, но я на последнем фото вижу явное понижение уровня поребриков. Поэтому считаю что там заезд в глухой двор. Чтобы мы с Вами не спорили, в подобных спорных местах НЕОБХОДИМО ставить знаки smile.gif
А то получается, приезжая в незнакомый двор я должен останавливаться, выходить из машины и проводить экспресс-экспертизу на тему поребриков - такими их сделали, или "вкатали" джиповоды smile.gif

К слову, в Питере, дофига единственных заездов во двор именно с такими поребриками - просто поребрик положенный набок, или как там это делается.

P.S. да-да ПОРЕБРИК smile.gif))))

Добавлено в 23:15
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 12:53)
Видел. Значит вы путаете пешеходные дорожки и арки для пешеходов со въездом во двор. Если есть бордюр (даже если он занижен), значит въезд не предусмотрен. читайте правила.



Можно ссылку на конкретное место правил? правда интересно.
 
[^]
hemmul
10.03.2010 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 51
Цитата (loonyjester @ 10.03.2010 - 13:38)
Цитата
Совсем охуели со своими столбиками - если там нету знаков, значит это не тротуар.


И как по вашему выглядит этот мифический дорожный знак "Тротуар". И где на него можно посмотреть. И в каких правилах он описан.

За всю свою карьеру вождения (14 лет) видел один раз знак "Пешеходная дорожка" и то в парке. Рядом шла другая дорожка, отмеченная знаком "Велосипедная дорожка".

Но знаков "Тротуар" не только не видел, но и не читал о них в правилах. Просто есть понятие "Тротуар", которое вводится в правилах дорожного движения, в общих положениях.

Читайте ПДД и будет вам счастье. А водила получил по заслугам.

знака движение мех. средств в ДАННОМ месте вполне достаточно чтобы определить что это "тротуар"
 
[^]
Evgenosss
10.03.2010 - 23:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 983
А в чём собственно проблема? У нас пару лет назад в парадной поселился мент (из особо умных). Решил себе захерачить индивидуальное парковочное место (впиздрячил в асфальт херню такую железную с замком).Причём своим автомобилем он перекрыл дверь из мусоросборника и говновозке было не подъехать к дому, чтобы мусорные контейнеры вытрясти. Продержался его девайс меньше суток. Я как раз был свидетелем как мужик со второго этажа, вооружившись катушкой-удлинителем и болгаркой крушил его приспособу.) Вроде пустячок, а на душе так приятно было.)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36540
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх