Вопрос к секте пешеходовсегдаправов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DSHBil
19.06.2021 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:04)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 06:59)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 06:56)
Цитата (Периндоприл @ 19.06.2021 - 06:54)
Ты не можешь понять одной вещи: чтоб всем было хорошо, правила безопасности должны соблюдать ВСЕ вовлечённые стороны.


Вот потому на переходе пешеход всегда прав

Очередной блестящий шедевр логики. Правила должны соблюдать все, но прав всегда пешеход. bravo.gif

Цитата
НА ПЕРЕХОДЕ


переход не возникает ниоткуда. Пешеход тоже не телепортируется на него внезапно.

Ну то есть, на переходе пешеход должен соблюдать правила, но, если не соблюдает, все равно прав, так? Все логичнее и логичнее. gigi.gif

Пешеход легко "телепортируется". Например, из кустов на самокате, или из-за припаркованной газели бегом. А вот машину обычно можно увидеть издали и не лезть, пока она не остановится. В этом у пешехода возможностей куда больше. Он может выглянуть из кустов, а вот водитель заглянуть с 20 метров в кусты - нет.

если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным? Опять пешеход? В эту игру реально можно долго играть причем в обе стороны.
 
[^]
ejik
19.06.2021 - 07:09
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1931
ТС доводит до абсурда, утверждая, что оппоненты полностью игнорируют обязанности пешеходов - это не так. Большинство оппонентов просто требуют исполнения водителями своих обязанностей в части пропуска пешеходов.
Ведь 4.5 почему-то понимается, как "если тебя задавили на переходе, значит ты не убедился в безопасности". А в безопасности чего должен убедиться пешеход по ПДД? Только в безопасности выхода на дорогу. Учти это, ТС. То есть пешеход только должен не шагнуть прямо под машину.
А если рассуждать о жизни, а не ПДД, то очень редко водитель именно не может уступить пешеходам. Обычно это просто лень или тупость. Мои 3 тонны останавливаются, а рядом логан на тонну не может, видимо очень тяжело потом разогнаться, ну не покупай ты машину с двигателем от бензопилы, если так.
 
[^]
Периндоприл
19.06.2021 - 07:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22901
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 05:56)
Цитата (Периндоприл @ 19.06.2021 - 06:54)
Ты не можешь понять одной вещи: чтоб всем было хорошо, правила безопасности должны соблюдать ВСЕ вовлечённые стороны.


Вот потому на переходе пешеход всегда прав

Очередной блестящий шедевр логики. Правила должны соблюдать все, но прав всегда пешеход. bravo.gif

Да, Педрович. Это логика. Как бы тебе это ни было смешно.
И там, где её придерживаются, людей на переходах столько, как в РФ, не давят.
 
[^]
Cboloch
19.06.2021 - 07:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 412
Цитата (ТэКа @ 19.06.2021 - 05:57)
Цитата (Дарудадуда @ 19.06.2021 - 06:51)
Цитата (ТэКа @ 19.06.2021 - 05:49)
Вопрос - говно.
А всё потому, что, как только наш человек погружает свою задницу в мягкое кресло (неважно - автомобиля или кабинета), для него остальные, стоящие на ногах, автоматически становятся людьми второго сорта. Или не людьми, а, как тут выразились - "слепошарыми мудаками".

Херню несёте. Может и есть такое, но не у всех.

Вот те, кто, "не все" и не будут никогда пешеходов называть мудаками или сектой. Нужно, только, иметь внутреннее осознание, что в любой момент на месте этих "самоубийц-мудаков" может появиться ваша мать или ваш ребенок.

Представьте ситуацию:
Зима, дорога вдоль моего 8-подъездного дома. По обеим сторонам, включая тротуар, кучи снега в половину моего роста. Дорога вдоль дома - в одну накатанную колею. Я иду от первого подъезда к своему (последнему) метров сто. Сзади подъезжает автомобилист, чуть не тыча бампером мне в задницу и начинает "гудеть". Мне в сугроб прыгать или под колёса ложиться? Он едет домой и я иду домой. Должен я его и каким образом пропускать?

Это реально написано очень хорошо и прямо как популизм. Не решение проблемы, а типа: "Я за мир во всем мире", "Давайте все станем добренькими". Все это не решает проблемы - решение проблемы это, например, законодательно в крупных городах запретить нерегулируемые пешеходные переходы.

Вон тут пишут некоторые, что у нас (видимо в поселках и других не крупных поселения) нет таких ДТП.
 
[^]
xx22xx
19.06.2021 - 07:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Пешеходу похуй, а тебя посадят, если на пешеходном переходе человека убьёшь.
Если сел за руль, всегда тормози перед переходом, даже если за 100 метров кругом никого не видишь. Если не хочешь сидеть в тюрьме.
 
[^]
DSHBil
19.06.2021 - 07:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (xx22xx @ 19.06.2021 - 07:14)
Пешеходу похуй, а тебя посадят, если на пешеходном переходе человека убьёшь.
Если сел за руль, всегда тормози перед переходом, даже если за 100 метров кругом никого не видишь. Если не хочешь сидеть в тюрьме.

причем сидеть с осознанием того что "ТЫ убил человека", пусть тупого слепошарого мудака, но живого человека, который тебе никакой опасности не представлял.
 
[^]
PapaBol
19.06.2021 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2732
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 05:03)
Пока что каша у тебя. Ты меня или не понял, или сознательно переврал мои слова.
1. В этом случае имеем то, что имеем на подобных роликах.
2. А я где-то писал, что отменяет? Не процитируешь?
3. Где я писал о взаимосвязи тяжести последствий и ответственности?

Два последних пункта ты чисто от себя придумал и приписал их мне. У меня вопрос был простой, почему наличие обязанностей у водителя по твоему мнению отменяет обязанности пешехода. да еще с учетом той самой тяжести последствий. Ведь, казалось бы, пешеход даже больше водителя заинтересован в предотвращении ДТП.

Ты упорот что-ли???
1. Прямо в стартпосте пишешь, что водитель может не видеть пешехода..
2. В пдд четко прописано, черным по белому, без характерных нашему законодательству " если и кабы", водитель уступает пешеходу, без поправок на скорость езды, скорость осознания и скорость обучаемости индивидума. Уступает и точка.
3. Чья фраза в стартпосте "От вас часто звучит фраза "если водитель не видит за припаркованную перед переходом газель, или против солнца - это его проблема". А вам после просмотра многочисленных роликов не кажется, что по итогу обычно как раз гораздо более серьезные проблемы в таких ситуациях возникают именно у пешеходов? Но при этом все равно отрицаете необходимость выполнения п.4.5. Пусть лучше будет виноват водитель, чем жив и здоров пешеход. Почему так???" - читай что пишешь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (ejik @ 19.06.2021 - 07:09)
Ведь 4.5 почему-то понимается, как "если тебя задавили на переходе, значит ты не убедился в безопасности". А в безопасности чего должен убедиться пешеход по ПДД? Только в безопасности выхода на дорогу. Учти это, ТС. То есть пешеход только должен не шагнуть прямо под машину.

Не знаю, как вы, но из тех роликов, которые видел лично я, в том числе тут на япе, подавляющее большинство ДТП происходят именно из-за взаимного нарушения. Один летит, не обращая внимания на остановившиеся машины, другой не утруждает сябя покрутить головой.
 
[^]
савлад
19.06.2021 - 07:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 756
ТС вроде логично говорит и даже вроде, как с заботой о людях. Но мне неприятно от его поста.

За правильными словами, чувствуется тоска ТС по
относительно недавним временам, когда пешеходам почти не уступали, на знак перехода внимания не обращали и соответственно пешеходы вели себя тогда так, как хочется ТСу.
Представляется, как он с ненавистью оттормаживается перед переходом и бурчит рядом сидящему : - Ну вот куда они лезут, а если бы я не затормозил?
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (PapaBol @ 19.06.2021 - 07:17)
Ты упорот что-ли???
1. Прямо в стартпосте пишешь, что водитель может не видеть пешехода..

А разве не так? Запросто. Долбится в шары и вполне может не видеть. Или набирать сообщение, или быть в стельку пьяным. Он все это может. Не в том смысле, что имеет право, а в том, что запросто все это может делать по факту, хоть и не должен. И не учитывать это со стороны пешехода, мягко говоря, не слишком разумно.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (савлад @ 19.06.2021 - 07:23)
Представляется, как он с ненавистью оттормаживается перед переходом и бурчит рядом сидящему : - Ну вот куда они лезут, а если бы я не затормозил?

Когда мне кидаются почти под колеса - вы меня почти слово в слово повторили.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (xx22xx @ 19.06.2021 - 07:14)
Пешеходу похуй,

Похуй умереть, или пожизненно сесть в инвалидное кресло?
 
[^]
DSHBil
19.06.2021 - 07:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:26)
Цитата (савлад @ 19.06.2021 - 07:23)
Представляется, как он с ненавистью оттормаживается перед переходом и бурчит  рядом сидящему : - Ну вот куда они лезут, а если бы я не затормозил?

Когда мне кидаются почти под колеса - вы меня почти слово в слово повторили.

если смотреть на знаки то о наличии ПП ты будешь предупрежден, и внезапностью появление там пешехода не будет. Ты же не удивляешься "возникающим" на дороге автомобилям?
 
[^]
xx22xx
19.06.2021 - 07:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Вообще все те, кто сидят за рулём, либо смертники, либо убийцы.
Даже без пешеходов. Если не ты въедешь, то в тебя въедут. Я только в этом году просмотрел десятки видео, где машины тупо на большой скорости выезжают на встречку. И хорошо если Камаз попадётся, но в большинстве случаев хлипкие легковушки.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:07)
если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным?

А еще лучше вылезти и толкать машину руками. Да, все это можно. Просто чисто технически у пешехода в такой ситуации намного больше возможностей. Которыми он по вашему мнению совершенно не обязан пользоваться даже для сохранения собственной жизни.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:31
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (xx22xx @ 19.06.2021 - 07:29)
Вообще все те, кто сидят за рулём, либо смертники, либо убийцы.

Вообще все, кто из дома вышел, уже потенциальные смертники.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2283358.html

И что, всю жизнь дома сидеть?
 
[^]
DSHBil
19.06.2021 - 07:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:29)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:07)
если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным?

А еще лучше вылезти и толкать машину руками. Да, все это можно. Просто чисто технически у пешехода в такой ситуации намного больше возможностей. Которыми он по вашему мнению совершенно не обязан пользоваться даже для сохранения собственной жизни.

с чего это технически у пешехода стало больше возможностей?
 
[^]
xx22xx
19.06.2021 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:27)
Цитата (xx22xx @ 19.06.2021 - 07:14)
Пешеходу похуй,

Похуй умереть, или пожизненно сесть в инвалидное кресло?

Просто похуй. Когда ты садишься за руль, у тебя намого больше шансов умереть или сесть в инвалидное кресло. Если не веришь, посмотри статистику сбитых пешеходов и разбившихся автомобилистов.
 
[^]
ejik
19.06.2021 - 07:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1931
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:25)
Цитата (PapaBol @ 19.06.2021 - 07:17)
Ты упорот что-ли???
1. Прямо в стартпосте пишешь, что водитель может не видеть пешехода..

А разве не так? Запросто. Долбится в шары и вполне может не видеть. Или набирать сообщение, или быть в стельку пьяным. Он все это может. Не в том смысле, что имеет право, а в том, что запросто все это может делать по факту, хоть и не должен. И не учитывать это со стороны пешехода, мягко говоря, не слишком разумно.

Меня тоже удивляют пешеходы, которые не смотрят в сторону машин на переходе, но есть например просто слепые и прочие дети, которым смотреть бесполезно.
А вот водитель, "долбящийся в шары", нарушает закон - ПДД. Если ты это оправдываешь можешь не удивляться, что тебе например магазин Сайги разрядит в лобовое такой же пешеход, не считающийся с законами - будь готов, ты был прав по УК, но мёртв, а пешеход с Сайгой сядет и выйдет.

Это сообщение отредактировал ejik - 19.06.2021 - 07:35
 
[^]
H2S
19.06.2021 - 07:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 860
К сожалению в детском возрасте ПДД не усваиваются совершенно, кроме нескольких пунктов. Вспоминаю приходивших в школу и проводивших беседу гаишников. Дети еще не воспринимают понятия из ПДД.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:34)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:29)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:07)
если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным?

А еще лучше вылезти и толкать машину руками. Да, все это можно. Просто чисто технически у пешехода в такой ситуации намного больше возможностей. Которыми он по вашему мнению совершенно не обязан пользоваться даже для сохранения собственной жизни.

с чего это технически у пешехода стало больше возможностей?

1. Выглянуть из кустов проще, чем тормозить перед каждой припаркованной машиной.
2. Остановить 70 кг проще, чем 1.5Т
3. Машину обычно видно с гораздо бОльшего расстояния
 
[^]
Звездочет
19.06.2021 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (Siron @ 19.06.2021 - 04:52)
Тут последнее время участились темы с ДТП на пешеходных переходах, в которых активно принимает секта тех, кто считает, что пешеход должен перелетать через зебру со скоростью Бугати Вейрон, а пресловутый пункт 14 (со всеми подкпунктами) - просто недоразумение, совершенно не обязательное к исполнению. Я свой вопрос пару раз в том или ином виде задавал, но ответа в лавине срача так и не получил. Не уверен, что получу внятный ответ, но вдруг...

Так вот вопросы к тебе ТС
1. С какой скоростью должен переходить зебру пешеход? С постоянной? Или с такой которая удобна тебе?
2. Какого хуя, такие несчастные водители, которые всегда куда-то спешат и опаздывают, 9 из 10 которых - не останавливаются перед зеброй, а всего-лишь сбрасывают скорость, наезжая на пятки и вынуждая пешеходов бежать. Какого, мать твою, хуя?

У меня инвалидность второй группы, я виду выгляжу вполне здоровым, но бегать я не умею, так же не умею быстро ходить, если я попробую сделать что-то из этого, я упаду с вероятностью 90%.
Так вот, если случится так, что меня таки задавят на пешеходном переходе то будь проклят ты и такие как ты.

Идиот бля. Вот реально инвалид на голову.
Вопрос был какого хуя подобные тебе дебилы переходят дорогу не глядя по сторонам!
Ёб твою мать, ты ведь реально даже трёх предложений не можешь понять.
 
[^]
Sardelier
19.06.2021 - 07:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:29)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:07)
если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным?

А еще лучше вылезти и толкать машину руками. Да, все это можно. Просто чисто технически у пешехода в такой ситуации намного больше возможностей. Которыми он по вашему мнению совершенно не обязан пользоваться даже для сохранения собственной жизни.

Притормозить перед ПП, даже если на нем никого нет - больше ничего не надо. Хватит уже выдумывать всякий бред.
 
[^]
ХулиПедрович
19.06.2021 - 07:39
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3492
Цитата (H2S @ 19.06.2021 - 07:36)
К сожалению в детском возрасте ПДД не усваиваются совершенно, кроме нескольких пунктов. Вспоминаю приходивших в школу и проводивших беседу гаишников. Дети еще не воспринимают понятия из ПДД.

Великолепно усваиваются. Мой лет примерно с 5 даже во дворе не выходит на ПЧ, не высунув сперва нос из-за припаркованных машин. Усвоил ведь. Не сразу, конечно, и частенько через задние ворота, но усвоил.
 
[^]
DSHBil
19.06.2021 - 07:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:37)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:34)
Цитата (ХулиПедрович @ 19.06.2021 - 07:29)
Цитата (DSHBil @ 19.06.2021 - 07:07)
если водитель видит припаркованную газель у ПП или кусты что мешает ему скинуть скорость или быть более внимательным?

А еще лучше вылезти и толкать машину руками. Да, все это можно. Просто чисто технически у пешехода в такой ситуации намного больше возможностей. Которыми он по вашему мнению совершенно не обязан пользоваться даже для сохранения собственной жизни.

с чего это технически у пешехода стало больше возможностей?

1. Выглянуть из кустов проще, чем тормозить перед каждой припаркованной машиной.
2. Остановить 70 кг проще, чем 1.5Т
3. Машину обычно видно с гораздо бОльшего расстояния

знаки ПП для водителя стали уже выделять в яркий желтый цвет. Этот знак именно водителю говорит о том что:
"Мудило, сбрось скорость и не едь по принципу "я купил весь спидометр - я буду использовать весь спидометр" тут появляются пешеходы в том числе тупые, слепошарые, дети, и прочие пьяницы!"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33211
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх