Ехавшая в Мурманскую область из Республики Беларусь "Tesla" разрядилась в Карелии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hakko
8.03.2021 - 17:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.20
Сообщений: 122
Цитата (Alex88 @ 8.03.2021 - 12:35)
дизель-генератор в багажнике не помешал бы?!

Весь вопрос ,в том ,что это не поможет, машина не инициализирует этот агрегат и хрен зарежатца будет...
 
[^]
YaTip
8.03.2021 - 17:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 9253
Цитата (Alacran @ 8.03.2021 - 17:55)
Цитата (YaTip @ 08.03.2021 - 17:52)
Ага, сейчас. 30 лет назад солнечные батареи были редкостью и экзотикой, а сейчас у меня на крыше 3,6 КВт стоит, и это только начало, т к батареи дешевеют.

Знание базовых физических законов - далеко не всё. Развитие идет огромными темпами.

Ну ну. Широко шагает наука, но от базовых "которые засунуты в эти авто" ни куда не уйдёшь.

От энергии Солнца, которое в гигантских количествах поступает на Землю, - тоже никуда не уйдешь)
Это известно давно, а использовать массово научились только сейчас.
Дорогу пробили, - дальше дело времени.
Век углеводородов заканчивается. Нефтехимия останется, да топливо для самолетов. Пока что.
 
[^]
Ибоблаций
8.03.2021 - 18:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Да в Карелии спирт замерзает и мёд плесневеет , а вы Тесла...Тесла...фихня ваша Тесла))
 
[^]
Uprtych
8.03.2021 - 18:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (Mazar @ 8.03.2021 - 16:20)
Цитата (victorzlo @ 8.03.2021 - 16:10)
Цитата (Mazar @ 8.03.2021 - 15:04)
Я тебе тайну открою, только ты не говори ни кому! Это секрет!
Сейчас есть, уже реально работающие! телефоны, от которых можно заряжать другие телефоны.
Без проводов прикинь чё бывает!

Это тебе аналогия к тому что на трассе кто-то бензом поделится иль продаст.
Что мешает так электричеством поделится?

вау! ты мне про индукцию раскрываешь глаза? И какое расстояние нужно между обьектами чтобы передать энергию при индукции? Целый 1 сантиметр или меньше? И сколько времени нужно держать так эти обьекты, чтобы один зарядил энергией другой? Вау, несколько часов! Прикинь, как это неэффективно. Какие там энергопотери. Херовая у тебя аналогия с "делиться бензином на трассе"

Пока ты здесь умничаешь, что плохо получается, сяоми тестирует беспроводное з/у Mi Air Charge, вот только теперь не нужно будет класть телефон на спец подставку, заряд будет по всему помещению.
Да пока ограниченно по мощности, но кто знает что будет завтра?
И что помешает сделать такое для "поделится зарядом на трассе"
Они двигают прогресс и такие как они.
А такие как ты тормозят. И главное не понятно для чего? Нравится жить при керосинке? Или просто внутреннее эго не даёт признать что жизнь прожил в пустую, ни чего не создал, а вокруг все умные и созидают? Ну бывает чё ))

и да, пока беспроводное не отработано, что мешает по проводу на трассе другую тачку зарядить используя донора как обычный павербанк?

Многие могут подумать что ты просто дебил, но я верю тебе. Расскажи про направленную передачу энергии по воздуху подробнее, а то злые языки поговаривают тот самый Тесла секрет в могилу с собой унес. С тобой и сяоми только поделился.
 
[^]
666yad
8.03.2021 - 18:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.20
Сообщений: 33
Цитата (Иногость @ 08.03.2021 - 13:52)
Одна моя республика больше чем Норвегия и почти такая же как Швеция, но в основном тайга и болота, климат, кстати тоже суровее, если в самом северном городе Норвегии -4 среднегодовая, то в моём городе -14, это я живу в центре республики, а не на севере. Не всё так просто с нашими просторами, но не пойму одного, почему у нас на обычных заправках не ставят заряжалки для электро, уже было бы веселее и спокойнее купить электроавто.

Так мощности не хватает, у меня было как-то раз , занесло меня у Львов, а там оставил авто заряжаться на обычной зарядке переменного тока (6,6 кВт инвертор лифа более не пропустит) хорошо оператору оставил номер телефона и пошел (500 метров Метро сеть гипермаркетов) не успел туда ещё дойти , звонок , ой не можете вы машину убрать??? Я отвечаю :- "В чем дело? Что случилось? " Пока я ушел ,приехал второй лиф и сел также на зарядку ,хотя ,мерзавец видел обьяву ,что две не ставить и убежал, а у них на АЗС свет вырубает и всё. Сам с Луганска ,сейчас и занимаюсь теперь темой развития сети зарядных станций .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Склиф
8.03.2021 - 18:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3635
Цитата (РЕЖУЕБУПАЯЮ @ 8.03.2021 - 09:49)
Цитата (Mazar @ 08.03.2021 - 12:41)
Это всё что нужно знать про СЕРВИС для электромобилей в России.
А развивать сервис нах не выгодно, а то кто будет покупать потом бенз за овердохера денег?

Вся Швеция, Норвегия, Дания и иже с ними, гоняют на Тесле и горя не знают.
А там посвежее будет чем у нас. Но там есть сервис и нет обезумевшего от жадности нефтяного лобби, хотя с нефтью у них всё норм.

Потому что они втроём с одну нашу Карелию. И плотность населения там другая, ну хули сравнивать

Во-первых, с точностью до наоборот, Карелия - это пол-Финляндии dont.gif! Во-вторых, гораздо легче установить несколько зарядок на одной-единственной трассе (Петрозаводск - Мурманск), чем оборудовать многочисленные норвежско-шведско-финские автобаны hat.gif... Или, как всегда: "климат другой" и "гранаты не той системы" pray.gif gigi.gif?!

Это сообщение отредактировал Склиф - 8.03.2021 - 18:19

Ехавшая в Мурманскую область из Республики Беларусь "Tesla" разрядилась в Карелии
 
[^]
NiceCar
8.03.2021 - 18:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8760
Цитата (Guldar @ 8.03.2021 - 12:35)
Собственно это все что нужно знать про электромобили в России.
Новая машина за несколько лямов элементарно не может доехать из пункта А в пункт Б.
Старая шоха и то надежнее...

У Академика ролик был то ли в Москве то ли в Питере, там довольно ясно становится,что пока что они в рФ нахер ненужны,для них тупо нет инфраструктуры.
 
[^]
marcoantonio
8.03.2021 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Цитата (Bloodimir @ 08.03.2021 - 12:40)
Нахрена в Карелии электрозаправки, если любой местный водитель способен зарядить Теслу в полевых условиях?

Так уже было давненько. Надо цеплять к ЗИЛу и рекуперацию включать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Seriozzzja
8.03.2021 - 18:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.21
Сообщений: 103
Блин да на той трассе ( СПБ-Мурманск) или через Вологу что ещё хуже для него. Бензинки постоянно стоят обсохшие. Люди привыкшие ездить как в городе, типа когда загорится лампочка тогда и буду искать заправку. Там перегоны по 200 км без заправок. А тут машин на батарейке.

Это сообщение отредактировал Seriozzzja - 8.03.2021 - 18:24
 
[^]
NCM
8.03.2021 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1501
чо блять эти теслы.... я оплачиваю хкх как все но т.к даленее и какая то падла постоянну выключает ег...2 ламы свелодионые по 5 вт..... седня залили во включеном сосотоянмм супероем ибо заеьали..... я блять болше 100 рублей плачу за общедомовое
прелхявят чо нит получат пизды раз математемакркой не дружат

дада именно матермаркокой будут общаться если полезут еще

Это сообщение отредактировал NCM - 8.03.2021 - 18:27
 
[^]
maugly47
8.03.2021 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4585
Цитата (Mazar @ 8.03.2021 - 16:47)
Цитата (maugly47 @ 8.03.2021 - 16:41)
Mazar
Цитата
Это всё что нужно знать про СЕРВИС для электромобилей в России.
А развивать сервис нах не выгодно, ..

Станет выгодно появится и сервис,у нас тут капитализьм.

Лень картинки с заправками для электро из капиталистических стран вставлять.
Думаю что в Англии, Америке и прочих Швециях вполне себе капитализм, а вот у нас просто воруют на нефтянке.
И нахуй не нужон нам ваш интернет
Не в тему электричка в России.

Простой факт, что станции зарядки электроповозок могут быть выгодны там и невыгодны здесь, тебе в голову не помещается?
В РФ они кмк бесплатны, там деньгу берут.
 
[^]
GadPolzuchij
8.03.2021 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1296
Цитата (Alex88 @ 8.03.2021 - 12:35)
дизель-генератор в багажнике не помешал бы?!

Дык Китайсы так и делают. На алибабе глянуть на недорогие электромобили, у большинства по капотом бензогенератор. А у некоторых крыша сплошная солнечная батарея. По крайней мере (теоретически) доехать можно, ну только возможно очень долго, с голоду раньше помрешь, но возможно же.
 
[^]
ruggert
8.03.2021 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1663
Цитата (Bashorc @ 8.03.2021 - 14:38)
Цитата
. Представляю, с какой грустью теславоды проезжали мимо Подужемской и Путкинской ГЭС. Вот оно - электричество, рукой подать. А аккумуляторы зарядить никак не получается

Такая же хуйня временами.
Над головой ЛЭП-330, а я телефон зарядить не могу. Что за непорядок?
В смысле "я ебанутый"? То есть ради одной залетной теслы в целом регионе надо понастроить заправок, а ради моего телефона на каждой опоре розетку поставить - нецелесообразно? gigi.gif

Ну он же еще предложил второй вариант gigi.gif
 
[^]
Голгофский
8.03.2021 - 18:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 1858
Это тебе не в космос корабли запускать Илон Маск !
 
[^]
boralgin
8.03.2021 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 2462
давно решил проблему с зарядками rulez.gif

Ехавшая в Мурманскую область из Республики Беларусь "Tesla" разрядилась в Карелии
 
[^]
estora
8.03.2021 - 18:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.06
Сообщений: 1447
Помню реально ОХУЕЛ, когда увидел "Теслу" с Норд Каппа на юге Эстонии.
Южнее Тарту проходил конкурс.
Я реально с норвежцем пообщался.
Вообще проблем не было у него с зарядкой.
Я сам по его маршруту катался ибо рыбачу там, но это лютый пиздец, товарищи.
В хорошем смысле этого слова.
 
[^]
bern233
8.03.2021 - 18:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2294
ДВС в рашке на века!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
РинСвинД
8.03.2021 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3056
а была на япе вкусно сделанная тема про "зарядку"
 
[^]
РинСвинД
8.03.2021 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.19
Сообщений: 3056
Цитата (bern233 @ 8.03.2021 - 19:40)
ДВС в рашке на века!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не обосрался орать?
 
[^]
Latgelo
8.03.2021 - 18:43
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (YaTip @ 8.03.2021 - 17:52)
Цитата (victorzlo @ 8.03.2021 - 16:30)
Цитата (Mazar @ 8.03.2021 - 16:20)
Пока ты здесь умничаешь, что плохо получается, сяоми тестирует беспроводное з/у Mi Air Charge, вот только теперь не нужно будет класть телефон на спец подставку, заряд будет по всему помещению.
Да пока ограниченно по мощности, но кто знает что будет завтра?
И что помешает сделать такое для "поделится зарядом на трассе"
Они двигают прогресс и такие как они.
А такие как ты тормозят. И главное не понятно для чего? Нравится жить при  керосинке? Или просто внутреннее эго не даёт признать что жизнь прожил в пустую, ни чего не создал, а вокруг все умные и созидают? Ну бывает чё ))

Давай я расскажу что будет завтра? Ну раз ты не знаешь. Электромобили - это скачок в 19 век. Потому что автомобиль начинался с пара, потом электричества, потом газ бензин и в конце дизель. Шаг к электротяге-это шаг в 19 век. А почему так? А потому что есть физика, а это - наука, в которой раздел "электричество" ну наверно на 99% изучен. И изобрести что-то новое в электротехнике ну нереально. Это все,что нужно знать про электричество. Так что же в будущем? Новые виды энергии и виды топлива - это прорыв, но пока недостижимый. Что же можно достичь? Более эффективное использование ископаемого топлива. Новые виды материалов, из которых можно изготовить двигателя и коробки передач. Чтобы был чистый бессажевый выхлоп. Чтобы топливо отдавало всю энергию в полезную работу с минимальными потерями на трение. Вот это - будущее. Нужны научные исследования, разработки чтобы этого достичь. Но просто в кузов поставить электромоторчик на пальчиковых батарейках - это пока модно, но неэффективно

Ага, сейчас. 30 лет назад солнечные батареи были редкостью и экзотикой, а сейчас у меня на крыше 3,6 КВт стоит, и это только начало, т к батареи дешевеют.

Знание базовых физических законов - далеко не всё. Развитие идет огромными темпами.

И как с них ночью теслу зарядить?))))
Или днем заряжать, а ночью ездить?))
 
[^]
AnSoR
8.03.2021 - 18:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 3377
Цитата (Guldar @ 08.03.2021 - 12:35)
Собственно это все что нужно знать про электромобили в России.
Новая машина за несколько лямов элементарно не может доехать из пункта А в пункт Б.
Старая шоха и то надежнее...

В каком-нибудь Зимбабве они тоже далеко бы не уехали
Или вы всерьез считаете, что мы сильно развитая страна?
Вот вам пример из Кемской волости
Кстати, в Китае, где нищие крестьяне собирают и едят рис, она бы доехала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mozgorus
8.03.2021 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.21
Сообщений: 38
Цитата (Digaz @ 8.03.2021 - 12:42)
Цитата (Guldar @ 8.03.2021 - 12:35)
Собственно это все что нужно знать про электромобили в России.
Новая машина за несколько лямов элементарно не может доехать из пункта А в пункт Б.
Старая шоха и то надежнее...

А если заправки убрать, доедет твоя шоха? В чем надежность?

А что доедет если убрать заправки? Хотяяя, вот gigi.gif

Ехавшая в Мурманскую область из Республики Беларусь "Tesla" разрядилась в Карелии
 
[^]
Асклепий
8.03.2021 - 18:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Цитата (YaTip @ 08.03.2021 - 12:37)
Россия большая. Товарищ взял в Сочи вчера Теслу. Скоро тестить буду)
Ещё солнечную электростанцию монтируем, включим на днях. Вообще огонь будет!

Ага, огнище..
Сегодня ехал от границы с Польшей в Германию,до Дармштадта. Ночью влупил морозец и небольшой снежок.
Сотни гектаров солнечных батарей по обе стороны от дороги присыпаны снежком. Какая интересно у них производительность из под снега??
Да ещё и ветра не было до обедни- все ветрогенераторы стояли..
Вот такая зелёная энергетика, ну там телефон зарядить можно наверное ,а что же делать если производство химическое или металлургическое имеется? Уголь бурый жечь на ТЭС, хуле уж..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mazar
8.03.2021 - 18:59
-2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (Uprtych @ 8.03.2021 - 18:11)
Многие могут подумать что ты просто дебил, но я верю тебе. Расскажи про направленную передачу энергии по воздуху подробнее, а то злые языки поговаривают тот самый Тесла секрет в могилу с собой унес. С тобой и сяоми только поделился.

Пока ты зубоскалишь, умные люди двигают прогресс благодаря которому у тебя свет есть и интернет, ну и микроволновка ещё.
И зарабатывают миллиарды, не рублей. Позволь узнать твою должность и зарплату, понимаю, вопрос не очень тактичный, но мне так, чисто поржать.

Я на сегодняшний день не слышал чтобы сяоми кого-то наебали, вот ты да, своим комментом, они нет.
Даже не знаю кому из вас верить lol.gif
Цитата
Устройство представляет собой стационарный прибор, сопоставимый по габаритам с очистителем воздуха. Он получил пять внутренних антенн с многопозиционной фазовой манипуляцией для определения местоположение смартфона и 144 беспроводных зарядных элемента, которые посредством формирования луча передают волны миллиметрового диапазона на заряжаемые устройства. Приёмная решётка, состоящая из 14 антенн, предназначенная для размещения в корпусе гаджета, преобразует получаемый сигнал в электрическую энергию через схему выпрямителя.

Продемонстрированный прототип Xiaomi Mi Air Charge, по заверению производителя, имеет выходную мощность 5 Вт, причём обеспечивает её сразу для нескольких смартфонов в радиусе действия. При этом физические препятствия, как утверждает вендор, не снижают эффективность зарядки. Ожидается, что в дальнейшем док-станция будет совместима с другими устройствами, включая наушники и умные часы.

Xiaomi Mi Air Charge

Xiaomi подтвердила, что на текущем этапе разработки новинка представлена лишь для демонстрации технологии. Для запуска устройства в производство оно должно пройти ряд испытаний с последующим согласованием в регулирующих органах. Его розничный дебют, по словам представителей компании, состоится не раньше 2022 года.
 
[^]
Mozgorus
8.03.2021 - 19:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.21
Сообщений: 38
По поводу. Безпроводной зарядки, вхуярить передатчики вдоль дороги, этак киловатт на сто, а на авто антенну с преобразователь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35562
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх