ПДД, очередной спор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vinnivinni
26.10.2020 - 18:57
4
Статус: Offline


ГРЫЗЛИВАЯ СОВЕСТЬ

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1943
Цитата (uniros1 @ 26.10.2020 - 17:30)
Я сотрудник ГИБДД и хочу узнать правильный ответ!

Ета сто баллов.
Я тоже хочу знать правильный, ибо ежедневно заезжаю по точно такому же сооружению, и пропускаю все грузоны.
Ибо внутреннее "я" шепчет мне - "я хочу жить".
А еще хз где границы этого перекрестка, на который распространяет свое действие треугольник...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 19:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (mrAper @ 26.10.2020 - 16:14)
Цитата (Yrlaban @ 26.10.2020 - 16:08)
Обоюдка, ибо оба перестраивались. Знак на данном этапе не действует и призван смущать умы молодых аколитов.

Но желтый авто должен проехать первым. Давайте печеньку. :)

Хуюдка. Желтый еще не на главной дороге, а на полосе для разгона. Желтый должен уступить.

А с чего вы взяли что там полоса разгона-торможения? Если это полоса разгона то с какой целью в неё лезет фура ведь полоса разгона закончиться а стоять в этой полосе будет нельзя-это мост. Здесь скорее взаимное перестроение,тогда фура должна пропустить легковушку.
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (glazzgo @ 26.10.2020 - 17:58)
Как же вы ездите то без знаний ПДД?
Пирамида приоритетов ПДД с 1 - высший до 5 - низший

1. Инспектор ГАИ(ГИБДД) и его указания
2. Светофоры
3. Знаки
4. Разметка
5. Преимущественное право проезда без знаков и разметки (помеха справа/слева) и проч.

В связи с этим на картинке знак уступи дорогу распространен на всю разгонно/тормозную полосу для въезжающих.
Уступает дорогу легковое авто.

Повторюсь. С чего вы взяли по этой картинке что это разгонная полоса,а не расширение главной дороги до двух полос с примыканием?
 
[^]
Свояк
26.10.2020 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 19:02)
Цитата (mrAper @ 26.10.2020 - 16:14)
Цитата (Yrlaban @ 26.10.2020 - 16:08)
Обоюдка, ибо оба перестраивались. Знак на данном этапе не действует и призван смущать умы молодых аколитов.

Но желтый авто должен проехать первым. Давайте печеньку. :)

Хуюдка. Желтый еще не на главной дороге, а на полосе для разгона. Желтый должен уступить.

А с чего вы взяли что там полоса разгона-торможения? Если это полоса разгона то с какой целью в неё лезет фура ведь полоса разгона закончиться а стоять в этой полосе будет нельзя-это мост. Здесь скорее взаимное перестроение,тогда фура должна пропустить легковушку.

Ну во-первых, стоять на мосту нельзя только если полос в данном направлении меньше трех.

А во-вторых, ну ясно же, что это клеверная развязка.
Поэтому грузовику после эстакады направо съезжать надо. Вот он и перестраивается.
А легковушке надо потом прямо ехать, вот она и перестраивается левее.


И какая разница, разгонная это полоса или обычная? Чем полоса разгона-торможения хуже обычной полосы? Ну отделена она другой разметкой, но что это меняет?

Это сообщение отредактировал Свояк - 26.10.2020 - 19:16
 
[^]
atoshka
26.10.2020 - 19:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2774
на первой странице какой-то ад в комментариях. Оба водителя двигаются по главной дороге уже, как ни крути.
 
[^]
Свояк
26.10.2020 - 19:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (atoshka @ 26.10.2020 - 19:13)
на первой странице какой-то ад в комментариях. Оба водителя двигаются по главной дороге уже, как ни крути.

На картинке нет.

Это последующие стрелки там.

А на картинке машины нарисованы в момент намерения грузовика перестроиться НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и помехи легковой это сделать.


Вот если бы грузовик нагнал легковушку в точке пересечения стрелок, тогда я бы согласился.

Это сообщение отредактировал Свояк - 26.10.2020 - 19:47
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 19:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (023 @ 26.10.2020 - 17:35)
Цитата (Rusvald @ 26.10.2020 - 16:13)
Легковая уступает по требованию знака. Помеха справа здесь не работает.

Какого знака?

Цитата
«Уступите дорогу» не имеет протяжённости действия, то есть он относится к одному конкретному месту, как правило, перекрёстку.


После проезда знака он уже "недействителен". На рисунке ситуация разворачивается после знака.

Вообще то знак устанавливается за 50 метров до перекрёстка (в городе) или непосредственно перед ним,так что он "действителен" вполне может быть действителен если дело разворачивается на перекрёстке.
 
[^]
AlexGD
26.10.2020 - 19:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1702
Цитата (RaulDuc @ 26.10.2020 - 16:35)
Цитата (AlexGD @ 26.10.2020 - 16:29)
Срач о том, должен ли легковой автомобиль, выезжающий со второстепенной дороги, уступить дорогу грузовику, выезжающему с главной? Яснопонятноага.

Легковой автомобиль уже на главной.

То есть ты на месте водителя легкового автомобиля, видя, что с главного направления одновременно и рядом с тобой выезжает грузовой автомобиль, будешь под него подставляться, считая, что он, двигаясь по главному направлению и имея преимущество, будет тормозить, чтобы уступить, таким как ты? gigi.gif
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (Свояк @ 26.10.2020 - 19:13)
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 19:02)
Цитата (mrAper @ 26.10.2020 - 16:14)
Цитата (Yrlaban @ 26.10.2020 - 16:08)
Обоюдка, ибо оба перестраивались. Знак на данном этапе не действует и призван смущать умы молодых аколитов.

Но желтый авто должен проехать первым. Давайте печеньку. :)

Хуюдка. Желтый еще не на главной дороге, а на полосе для разгона. Желтый должен уступить.

А с чего вы взяли что там полоса разгона-торможения? Если это полоса разгона то с какой целью в неё лезет фура ведь полоса разгона закончиться а стоять в этой полосе будет нельзя-это мост. Здесь скорее взаимное перестроение,тогда фура должна пропустить легковушку.

Ну во-первых, стоять на мосту нельзя только если полос в данном направлении меньше трех.

А во-вторых, ну ясно же, что это клеверная развязка.
Поэтому грузовику после эстакады направо съезжать надо. Вот он и перестраивается.
А легковушке надо потом прямо ехать, вот она и перестраивается левее.


И какая разница, разгонная это полоса или обычная? Чем полоса разгона-торможения хуже обычной полосы? Ну отделена она другой разметкой, но что это меняет?

Я о том же -какая полоса без разницы,многие напирают на то что это полоса разгона. А по делу,границы перекрёстка в данном случае определяются с трудом,визуально легковушка уже за границей пересечения,но на её месте я бы пропустил фуру,но это просто опыт-в такой ситуации перестроения пройдут быстрее если его пропустить.
 
[^]
AVIcrak
26.10.2020 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1327
Цитата (vinnivinni @ 26.10.2020 - 18:57)
Я тоже хочу знать правильный, ибо ежедневно заезжаю по точно такому же сооружению, и пропускаю все грузоны.
Ибо внутреннее "я" шепчет мне - "я хочу жить".

И это верный ответ, водитель грузовой машины вас просто не видит.
 
[^]
DEFCON
26.10.2020 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
У нас в городе тоже подобный перекресток есть. Перед поворотом знак - "Уступи дорогу". После поворота направо - две полосы движения в одну сторону. Раз знак установлен - то все, кто поворачивают направо, уступают другим ТС, которые въезжают на этот участок дороги с других направлений. Сам так же делаю. Но считаю, что данная ситуация неоднозначна. Должна быть обозначена зона действия знака "Уступи дорогу". Тогда и проблем не будет.

Это сообщение отредактировал DEFCON - 26.10.2020 - 19:51

ПДД, очередной спор
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (AVIcrak @ 26.10.2020 - 19:41)
Цитата (vinnivinni @ 26.10.2020 - 18:57)
Я тоже хочу знать правильный, ибо ежедневно заезжаю по точно такому же сооружению, и пропускаю все грузоны.
Ибо внутреннее "я" шепчет мне - "я хочу жить".

И это верный ответ, водитель грузовой машины вас просто не видит.

Может и видит,но надо учитывать что ему для пропуска легковушки надо снизить скорость и притормозить следующих за ним в полосе,а следующий может оказаться хитрожопым и нырнуть в правую полосу чтобы объехать фуру вслед за легковой в итоге фуре придётся вообще встать чтобы попасть в полосу для съезда с моста. Здесь нормальное человеческое отношение-слону в подобных местах сложнее маневрировать,так что лучше его впустить. К сожалению в жизни действительно есть уже неписанные правила помимо ПДД и если водители их понимают то поток идёт плавно,как только появляется адепт чистых ПДД начинаются затыки.

Это сообщение отредактировал Fomax - 26.10.2020 - 20:04
 
[^]
Мэлс
26.10.2020 - 19:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 117
Была у нас в Риге похожая ситуация. Поставила в тупик даже полисменов.



В Государственной полиции, просмотрев видео заявили, что виноваты оба: "На видео видно, что грузовая машина при перестроении пересекла горизонтальную разметку - сплошную линию, тем самым нарушив правила дорожного движения. В конкретном случае, если бы водитель грузовика не начал бы маневр, уже пересекая сплошную линию, возможно, столкновения удалось бы избежать, так как каждая машина осталась бы на своей полосе. Конечно, водитель, у которого знак "Уступить дорогу", должен выполнять его требования, обращая внимание на приближающиеся транспортные средства и убеждаясь в безопасности движения и том, что можно безопасности продолжать путь".

Какое нарушение считается более тяжким, в полиции сказать не смогли, отметив, что каждый случай нужно рассматривать отдельно, так как возможно, есть какие-то дополнительные факторы. От этого также зависит, будет ли признана обоюдная ответственность водителей.

Источник
 
[^]
gle33
26.10.2020 - 19:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 501
Грузовик едет по главной значит он главный. Легковой выехал с второстепенной значит он уступает. А очень умные будут размазаны об отбойник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DEFCON
26.10.2020 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 1740
Цитата (gle33 @ 26.10.2020 - 19:55)
Грузовик едет по главной значит он главный. Легковой выехал с второстепенной значит он уступает. А очень умные будут размазаны об отбойник

Так то да.
Только есть вопрос. В данной ситуации, что на картинке, легковая уступает. А если они проедут еще, допустим, 500 метров. Кто будет уступать при взаимном перестроении? Знак "Уступи дорогу" все еще будет действовать или уже нет?
А через километр?
 
[^]
CATAH
26.10.2020 - 20:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Да насрать, кто прав... Под фуру ни один здравомыслящий человек не полезет...
 
[^]
OLEG30
26.10.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 325
Они оба на мосту стоят
 
[^]
Апельсиняя
26.10.2020 - 20:13
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Я из "доброй Европы", где все "улыбаются и пропускают" вижу это так: я въезжаю на легковушке со второстепенной дороги на главную, вдобавок вижу знак "уступи дорогу" - и уступаю.
Если бы дело происходило намного дальше въезда - дело бы обстояло иначе, но на картинке машина даже ещё не встала параллельно грузовику, у которого к тому же включен поворотник.
Грузовик едет по главной на приличной ещё скорости, за ним едут другие машины, вообще скорость не снижавшие, которые поедут прямо. Для того, чтобы пропустить легковушку, ему придется резко остановиться вообще, (ведь он ее до последнего момента вообще не видит, она внезапно выехала, а у него никаких знаков не стояло, знак "уступи дорогу" не может стоять сразу у обоих), да хоть бы и не резко, это ни разу не хорошо и создаст аварийную ситуацию.
Такие въезды у нас повсеместно, и въезжающий уступает, а проезжающие просто по возможности помогают ему вклиниться.
Также часто далее сразу может быть съезд, куда, видимо, и направляется грузовик, иначе зачем он перестраивается. Тем более лучше его пропустить.
У вас, конечно, могут быть другие правила.
 
[^]
mrAper
26.10.2020 - 20:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 19:10)
Повторюсь. С чего вы взяли по этой картинке что это разгонная полоса,а не расширение главной дороги до двух полос с примыканием?

Разметка, вроде как пожирнее и чаще чем обычная прерывистая.
Да и вообще. Вы влетаете на дорогу с поворота, у вас стоит знак "Уступи дорогу", блядь, что вам, дебилам, еще надо- уступай, сука!!!
 
[^]
mrAper
26.10.2020 - 20:20
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
Цитата (Апельсиняя @ 26.10.2020 - 20:13)
Я из "доброй Европы", где все "улыбаются и пропускают" вижу это так: я въезжаю на легковушке со второстепенной дороги на главную, вдобавок вижу знак "уступи дорогу" - и уступаю.
Если бы дело происходило намного дальше въезда - дело бы обстояло иначе, но на картинке машина даже ещё не встала параллельно грузовику, у которого к тому же включен поворотник.
Грузовик едет по главной на приличной ещё скорости, за ним едут другие машины, вообще скорость не снижавшие, которые поедут прямо. Для того, чтобы пропустить легковушку, ему придется резко остановиться вообще, (ведь он ее до последнего момента вообще не видит, она внезапно выехала, а у него никаких знаков не стояло, знак "уступи дорогу" не может стоять сразу у обоих), да хоть бы и не резко, это ни разу не хорошо и создаст аварийную ситуацию.
Такие въезды у нас повсеместно, и въезжающий уступает, а проезжающие просто по возможности помогают ему вклиниться.
Также часто далее сразу может быть съезд, куда, видимо, и направляется грузовик, иначе зачем он перестраивается. Тем более лучше его пропустить.
У вас, конечно, могут быть другие правила.

Да везде такие правила.
Ну все же очевидно- трасса какая-то и примыкание из какой-то деревни. И этот Деревня будет кидаться в ряд под фуру, потому, что он у неё справа faceoff.gif
 
[^]
Cyberaxe77
26.10.2020 - 20:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Yrlaban @ 26.10.2020 - 18:08)
Обоюдка, ибо оба перестраивались. Знак на данном этапе не действует и призван смущать умы молодых аколитов.

Но желтый авто должен проехать первым. Давайте печеньку. :)
____

Минусаторы блин, Там равные условия, действие знака закончилась, значит работает помеха справа. разгонной полосы или сужения нет.

Для особо одаренных, обоюдка будет на практике, потому что будут биться там через день. Кто не в курсе, такой вариант в живую есть на площади Ушакова со стороны 4-й бастионной в Севастополе.

faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Cyberaxe77 - 26.10.2020 - 20:23
 
[^]
Wamphiri
26.10.2020 - 20:23
4
Статус: Offline


Бухой бессмертный

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 605
ТС знатный троль. Срач никогда не закончится. Я бы не стал просто рисковать под фуру перестраиваться и пох какие тут правила и приоритеты.
 
[^]
Fomax
26.10.2020 - 20:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (mrAper @ 26.10.2020 - 20:17)
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 19:10)
Повторюсь. С чего вы взяли по этой картинке что это разгонная полоса,а не расширение главной дороги до двух полос с примыканием?

Разметка, вроде как пожирнее и чаще чем обычная прерывистая.
Да и вообще. Вы влетаете на дорогу с поворота, у вас стоит знак "Уступи дорогу", блядь, что вам, дебилам, еще надо- уступай, сука!!!

Поменьше экспрессии. Если дело за границами перекрёстка то никто вам ничего не должен,какая бы это полоса не была. Если по нормальному то фуру надо впустить тогда ситуация с перестроением решиться быстро.
 
[^]
mrAper
26.10.2020 - 20:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 20:26)
Цитата (mrAper @ 26.10.2020 - 20:17)
Цитата (Fomax @ 26.10.2020 - 19:10)
Повторюсь. С чего вы взяли по этой картинке что это разгонная полоса,а не расширение главной дороги до двух полос с примыканием?

Разметка, вроде как пожирнее и чаще чем обычная прерывистая.
Да и вообще. Вы влетаете на дорогу с поворота, у вас стоит знак "Уступи дорогу", блядь, что вам, дебилам, еще надо- уступай, сука!!!

Поменьше экспрессии. Если дело за границами перекрёстка то никто вам ничего не должен,какая бы это полоса не была. Если по нормальному то фуру надо впустить тогда ситуация с перестроением решиться быстро.

Ты въезжаешь со второстепенной дороги на главную. У тебя стоит знак уступи дорогу. Какие еще вопросы? По твоему этот знак нахуй ненужен, - ну а чё все же, влетающие со второстепенной, находятся справа у тех кто по главной едет.

Ладно, без экспрессии. Зачем тогда здесь вообще знак "Уступи дорогу"?. В каком случае он работает?

 
[^]
troyan81
26.10.2020 - 20:58
2
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 339
Цитата (SAOjga @ 26.10.2020 - 16:53)
А если это произошло метрах в 15-20 от перекрестка?
А если в 5-10 метрах?
Как понять, что это вы создали помеху или дистанция проебана?[/QUOTE]
Если вам вьехали в зад, то вы правы, если в бок нет. Ну или суд с трассологической экспертизой и неясным результатом.
Перекресток это строго линия пересечения дорог.

В ПДД чётко прописано что значит уступить дорогу, если успел подставить зад (а не бок) не значит что выполнил требования.
По поводу метров, нужно оценивать дорожную обстановку. За городом где разрешенная скорость 90 км/ч (25 м/с) глупо выезжать на главную когда до приближающегося автомобиля менее ста метров.

«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72338
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх