Неважно, какая у тебя машина, ты гордишься тем, что она вообще у тебя есть. Кубинские автомобили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
3.07.2020 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Цитата (slaibuts @ 2.07.2020 - 15:49)
у меня с машиной ментальная связь через подпространство... и хотя и стоит она не более 400 тыс.... и есть возможность взять подороже... расставаться с ней не планирую

может я болен на голову, но мне кажется, есть какие-то высокие взаимоотношения между машиной и хозяином

Чувак, я тоже верю, что и у камня есть душа, а у машинки я не раз сталкивался, попросишь отвезет, поругаешь писец, пообещаешь в сердцах продать, лучше за руль не садись. Но это к слову больше к нашемаркам относится. Нынешнюю реношку я и в хвост и в гриву заботой ославляю, токма вчера ремкомплект направляющих заменил с колодками вкупе. Девочке так то 15 лет.
 
[^]
Nameloss
3.07.2020 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (NiceCar @ 02.07.2020 - 21:24)
Ничего не понял из этой ахинеи ,какие внуки,каких инженеров...
Впрочем похер,даже знать не хочу.

Не напрягайте мозг-это не ваше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nameloss
3.07.2020 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (oldpipe @ 03.07.2020 - 06:29)
Не знаю, помню москвичи были в 90-ых Ташкенте. На жаре в них было ездить сущий ад. У водителя обязательно была на сидушке "массажная сетка" из деревянных шариков. Она давала хоть какое-то проветривание спины. На левой руке марля или тряпка, чтобы рука от солнца не сгорела. Конструкция 412-го была настолько уебищна, что на водителя почти всегда попадало солнце. И еще почему-то всегда в салоне воняло бензином. А уж как ебались в гаражах с жиклерами и настройкой карбюраторов, просто пиздец. Жигули шестерка (шоха) казалась по сравнению с москвичом просто мерседесом.

Зато можно было возить много арбузов, да.

Посадка водителя в жигулях, по сравнению с москвичом, весьма уёбищна. А включение передач тут жига лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дэмн
3.07.2020 - 09:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 1242
История не заканчивается

Неважно, какая у тебя машина, ты гордишься тем, что она вообще у тебя есть. Кубинские автомобили
 
[^]
dima19799791
3.07.2020 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1122
Цитата (Кибер @ 2.07.2020 - 14:37)
Тс, все? Хоть читай, что передираешь - фиат, блт, польский

учи матчасть, долбень gigi.gif
 
[^]
Incko
3.07.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Машины там есть просто прелесть. Вот только практически нигде не стоит родной движок.
Давно стоят китайские от малолитражек.

Ибо бенз по цене золота.
 
[^]
regik
3.07.2020 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Вот и мы к этому идем. Американские санкции страшная сила.
Володя собрался еще долго сидеть, а на улицах все чаще мелькают Лады Гранты.
 
[^]
evg489
3.07.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13176
Цитата (NiceCar @ 2.07.2020 - 18:59)
Цитата (evg489 @ 2.07.2020 - 14:55)
Кстати, в сибирской деревне , где живет моя теща до сих встречаются на дорогах Жигули и Москвичи 70-ых годов.
А вот японские авто 70-ых годов не встречаются очень давно, что весьма странно, ведь согласно общепринятому мнению старые японцы переживут не одно поколение, а русские авто по умолчанию дрег и говно ломучее.
Но  по факту старые Жигули перебегали старых японцев и до сих пор в строю.
Вот такая хуйня, малята, не все то золото, что блестит.

Ты вообще много в рф видел япов 70-ых, хоть раньше,хоть сейчас?
Середины 80-ых начала 90-ых их как бегало так и бегает, никуда не делись,а вот жигуль или москвич встретить большая редкость

Много видел, их в начале 90-ых пачками таскали из Японии и на дорогах их было дохрена . Первый импортный авто моего отца был Нисан Лаурель 1978-го года, притащен из Японии в 1992-ом.
Хороший годный авто был.
Вот такой



Неважно, какая у тебя машина, ты гордишься тем, что она вообще у тебя есть. Кубинские автомобили
 
[^]
stdx2
4.07.2020 - 11:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 276
Цитата (Бармалей75 @ 2.07.2020 - 19:09)
На Кубе очень интересная ситуация с авто в принципе.Начнем с того,что простой кубинец не может просто пойти и купить у соседа Педро его машину, запрещено по закону!Только передать его родственникам и т.д и т.п. Практически все новые авто там или в прокате или на госслужбе и только после выкатки там,они попадают в некое подобие очереди и записи и могут попасть богатым кубинцам в руки.Почему богатым?Ну для примера... знакомый кубинец рассекает по Варадеро на ВАЗ 2103 78г.в.Я не буду говорить,что в машине нет живого места и т.д,вопрос цены..так вот ему за нее в этом году предлагали 15000Cuc,что примерно равняется 16-17000$.А ценники на списанные современные авто европейских производителей легко переваливают планку в 150-200 тысяч.И это абсолютно серьезно говорю...

Средняя цена авто примерно 70 тыс американцев, не зависимо, новая или бу. Но и их не купишь.
Есть гос программа, если ты персона, приближенная к императору, то можно вытянуть счастливый билет, и купить новую, например Калину за 35 тыс. Но эта машина остается на всю оставшуюся жизнь.
Ее можно толкнуть за 70, но пожизни ты без машины.
Практически все авто внешне оригиналы, вся внутрянка в основном от америкосов ввозится контрабандой, а также китайские типаоригиналы.
 
[^]
plohovsky
7.07.2020 - 01:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 342
Цитата (Incko @ 3.07.2020 - 11:45)
Машины там есть просто прелесть. Вот только практически нигде не стоит родной движок.
Давно стоят китайские от малолитражек.

Ибо бенз по цене золота.

Вот как раз на Москвичах и ЗИЛах стоят родные движки, как и на Жигулях- потому и ценятся наши машины на Кубе. Научились местные кулибины вживлять в них кондиционеры, а кузова там не гниют, если морской водой не заливает их во время ураганов. ЗиЛы все на газ переделаны, благо на Кубе его более чем дофига, догадываясь что и бензин с дизелем они производят при участии газа, уж больно вонючий выхлоп даже у свежих китайских эмграндов, которые кстати успешно гниют и без морской соли. Да и двухтактная техника у них смердит страшно.

Неважно, какая у тебя машина, ты гордишься тем, что она вообще у тебя есть. Кубинские автомобили
 
[^]
drtot
7.07.2020 - 01:25
0
Статус: Offline


Странная зверушка

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 1114
Цитата (Jenk @ 2.07.2020 - 18:35)
... увидеть «Волгу» или «УАЗ» - большая редкость. Они есть, но очень мало.  Не знаю, почему так.

Ну так выше по тексту есть ответ на этот вопрос!

Цитата
Из-за малого расхода топлива они были особенно популярны, ведь на Кубе был дефицит не только автомобилей и запчастей к ним, но и топлива. Да и сейчас оно стоит немалых денег.


Была у меня 3102 с трехлитровым 410-ым мотором. Огонь аппарат, но расход в 20 на 100, вынудил расстаться... cry.gif

Это сообщение отредактировал drtot - 7.07.2020 - 01:33

Неважно, какая у тебя машина, ты гордишься тем, что она вообще у тебя есть. Кубинские автомобили
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37260
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх