Российские дальнобойщицы о деньгах, привычках, дорожных конфликтах и свободе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
3.03.2020 - 02:13
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
vodnymir
Цитата
А тетки ,думаю наслаждаются одиночеством,избавлены от нужды выслушивать ежедневно тонны бреда,хуйни несусветной ,взаимодействовать с ненужными тебе людьми.Шум работы двигателя большой машины -он приятен.

Если рацию не выключишь, то тебе не тонны, а мегатонны ненужной хуйни и бреда придется услышать. gigi.gif
 
[^]
Куклус
3.03.2020 - 03:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
мужик яйса водичкой спрыснул и дальше даже не представляю, какая вонища в этих кабинах, как будто рыбу перевозят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
3.03.2020 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Куклус @ 3.03.2020 - 03:19)
мужик яйса водичкой спрыснул и дальше даже не представляю, какая вонища в этих кабинах, как будто рыбу перевозят

Да не,современные средства гигиены позволяют решить эту проблему,да и траки нынче весьма комфортны.Ну,если,конечно,не совсем не забить на себя по части гигиены.
А насчёт колеса или поломки,знакомый говорит,что он просто обязан вызывать службу техподдержки и не лезть самому.Ещё и разъебать могут за инициативу.Все регламентировано ,вплоть до времени сна и приема пищи.
 
[^]
nostressLA
3.03.2020 - 05:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 2409
Работа работой. Но много раз замечал что выглядят дальнобои явно старше своего возраста. Сидячая работа, в общем ничего хорошего ..
 
[^]
MadMikeF
3.03.2020 - 06:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Ну так то девчонки круты. И занимаются тем делом, которым хотят. Плохого в этом не вижу ничего. Особенно учитывая, что у большинства уже дети взрослые и сидеть дома без дела толку нет всё равно.
 
[^]
Alixxx49
3.03.2020 - 08:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1079
Цитата
Дагестанцы с нами жили рядом. Стиральных машин тогда не было, и я подсмотрела, как дагестанцы белье стирают — в бассейн с дождевой водой встают ногами и белье топчут. Я с тех пор переняла у них этот способ.

В фильме "Гений дзю-до" Сансиро так же стирал кимоно.
 
[^]
ЛешкинКот
3.03.2020 - 08:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 557
Цитата (igrok767676 @ 2.03.2020 - 16:38)
На втором фото омывайку хлещет?

Наличие у них воды вот в таких бутылях меня однажды очень сильно выручило
Когда до дома оставалось 200 км а у меня радиатор хорошо так потек
Проезжал 20-30 км, останавливал фуру и воду просил "на долить"
Ни один не отказал, и что удивительно, ни один не проскочил мимо поднятой руки
 
[^]
grey71
3.03.2020 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8583
Цитата (БананаМа @ 2.03.2020 - 22:38)
Цитата (Typografy @ 02.03.2020 - 19:00)
Добрый пост. Очень люблю дорогу, за лето по два иногда три раза мотаюсь до моря, от нас (2300км.) в одну сторону. Дорога успокаивает. От всего отвлекаешься. Как правило еду или с сыном или с женой, а пару раз катался один, понравилось до умопомрачения. Есть время подумать, побыть наедине с собой. Чуть просветление не настало. В дороге чувствую себя свободным. Есть только я, машина и дорога. Жалею что не стал дальнобойщиком.

Я конечно не жалею, что не стала дальнобойщиком, но дорогу дальнюю очень люблю. В машине думать удобно, ничего не отвлекает.

Проводница или стюардеса - и дорога и комфорт - подумать можно.
 
[^]
MsQWERTY
3.03.2020 - 10:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.19
Сообщений: 1334
Цитата
милая, а вы лично, пробовали ступицу на камазе перебирать? и знаете, что такое "бабочка" и сколько она весит? а меняли ее когда нибудь? а колодки тормозные меняли когда нибудь на том же камазе? знаете как их менять?
Нет, Камаз я видела исключительно на улицах города. Собирать конструкторы не люблю в принципе. Но всегда крутилась сначала рядом с папой, а теперь и мужем, когда они свою технику ремонтировали. Ну там: отвертку подать, детальку какую-то протереть. Мне по приколу.
Цитата
поп поводу профдеформации, то, о чем я написал, это не проф.деформация вы путаете, это замкнутый круг из которого она не вырвется, это безысходность...
а любая другая женщина, которая тягает большие грузы или работает на улице - это по большому желанию, а не потому что нужно денег заработать?
Цитата
и да, у Вас лично, много пар знакомых где муж бы добровольно согласился на то, то девушка или жена дальнобойщик? или же оба...только не надо про крановщиц, малярш, штукатурщиц и сварщиц.
Думаю таких нет. При этом многие девчонки работают менчендайзерами (надеюсь правильно написала это страшное слово), у которых бывает очень много командировок. Подружка работает начальником отдела, который занимает разработкой смет. Тоже командировок очень много. Так вот их мужья не против. Но думаю, что мужья бы возмутились, если бы жены поехали в другой город не в качестве "белых воротничков", а в качестве дальнобойщиц. Всего лишь стереотипы.
Цитата
и да, лучше девушке котлетки разогревать, для этого ее главное предрасположение , а не баллоны тягать и накидные ключи перебирать.

Ну почему девушке обязательно должно нравится заниматься домашними делами? Потому что так мама сказала? Кстати, чистить ключи - умиротворяющее занятие, лично мне по кайфу. Таскать тяжести, думаю, никому не нравится, ну только если пауэрлифтерам.
Но если говорить обо мне лично, то я работаю бухгалтером. Раньше работала ревизором - каталась по всей области. Мне разъездной характер работы совсем не понравился. 2-4 часа (и это только в одну сторону) я тупо еду, тупо сижу в машине и слушаю музыку или сплю - считай потерянное время.
Цитата
или вы считаете, что 8 часов за рулем по трассе и 8 часов в библиотеке или на ноготочках, или за бумагами одно и тоже?
Началось... никто не работает кроме Я) У каждого разное понимание сложной работы. Если у меня был бы выбор работать бухгалтером или дальнобойщицей, то конечно, бухгалтером. Это намного легче. А если учителем в школе или дальнобойщией, то без вариантов - водить фуру. Ну не представляю себя 1 на 1 с толпой детей. Я не смогу их организовать.

Я тут собственно топлю за то, что у каждого человека есть свой выбор. эти женщины никого не грабят, не убивают, живут - как хотят, или как могут. Ну за что их осуждать? За отсутствие мужчины и стремления к домашнему уюту?

Цитата
Проводница или стюардеса - и дорога и комфорт - подумать можно.
В самолетах не летала, но проводница (особенно поездов дальнего следования) и комфорт - это из области фантастики) Какой-нибудь придурок ужрется, наблюет - проводнице убирать, туалет - ей же убирать, и по прибытии нужно все грязное белье, на котором непонятно кто спал, сдать в прачечную. Да в жопу такую комфортную дорогу.

Это сообщение отредактировал MsQWERTY - 3.03.2020 - 10:13
 
[^]
valeri1975
3.03.2020 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 1326
сам хочу уйти, но хотелка видимо не доросла еще... осенью пытался, шеф не отпустил, сейчас в марте попробую еще раз сесть на дальнобой. все к этому идет
 
[^]
Tigras123
3.03.2020 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (fm41 @ 2.03.2020 - 16:50)
Ладно, водила яндекса урод. Сам не терплю обочечников. А пассажиры его тут при чем? Раз уж ключи забрала у таксера, тогда должна была пассажиров довезти. По справедливости. Хотя, о чем это я. Круче этой тётки только яйца, выше только горы. Всё мудаки и она одна королева. Паскудно как-то.

а следующая - ваще пиздец - королева, блин!!! Ей все, блять, можно.
Ну вот кто им ключи отдает?? Совсем идиоты? Да и вообще - это воровство имущества вообще-то.
Ну и, в принципе, обочечники - пидорасы, а дальнобои? Часто ничуть не лучше. а во многих случаях, даже хуже. Про слепую зону справа знают, про допзеркало - нет. И, даже в этом тексте, одна ебанутая с заранее хуевыми тормозами и перегрузом ездила. Ну а про лысую резину, отсутствие цепей - это уже не раз обсудждалось. Ваще не выпускал бы таких на дороги.
 
[^]
Латышев
3.03.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (ILYXA @ 2.03.2020 - 17:21)
Да хрен его знает, народ в Европе работает - дык там кабину запрещёно поднимать. Колесо бахнуло - шин-сервис вызвал и сиди, жди. Тягачи не старше трёх лет. Все лизинговые, новые. Друган на Кактусе без зеркал гоняет, камеры 360 градусов. Работа строго по тахографу. Положено стоять-отдыхать - стоят. Это у нас дикий рынок автоперевозок, где черти наберут чермета, посадят наемных водил и пытаются на них в рай въехать.

А зачем кабину поднимать если грузовик на гарантии??? Там еще небось на подъемном механизме пломба стоит на всякий случай.
А про колесо, умеешь - меняй сам, не умеешь, жди помощи.

Не настолько дебильные в Европе законы как многие рассказывают или придумывают.
 
[^]
МингиТлу
3.03.2020 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 4015
Ждем появления плечевых "мужиков".
 
[^]
Nikitolog
3.03.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
ну вот в таких дальнобойщиц я поверю, а не эти модельки силиконовые из загнивающей, которые хрен знает как вообще колесо бортируют...
Анастасии Скачко отдельный респект, учитель 80lvl
 
[^]
JohnPribluda
3.03.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (igrok767676 @ 2.03.2020 - 23:38)
На втором фото омывайку хлещет?

Омывайкой запивает, хлещщет спирт!
 
[^]
LOLkaka
3.03.2020 - 14:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 843
Цитата (OldSlavik @ 2.03.2020 - 16:38)
Цитата (TOS1 @ 2.03.2020 - 16:35)
Кто-то из мужчин-водителей говорит, что мое место на кухне.

Правильно ведь говорят то...

Конечно правильно...

Цитата
Если бы в наше время все мужчины зарабатывали 120 тысяч в месяц — любая женщина сидела бы дома, занималась бы любимым делом. А так — приходится нам, женщинам, работать.
 
[^]
xOkamix
3.03.2020 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 258
молодцы, тетки! Феминизмом не болеют, нормальные женщины трудной судьбы.
 
[^]
Pafnuti
3.03.2020 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17354
Че бы нет. Бухают меньше...
 
[^]
Мухосранец
3.03.2020 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2684
Цитата (Fedor1978 @ 2.03.2020 - 23:04)
Цитата (igrok767676 @ 02.03.2020 - 16:38)
На втором фото омывайку хлещет?

Или бенз

Она чо, на "колхиде" калымит штоле? gigi.gif
 
[^]
Ursula
3.03.2020 - 22:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 774
Алена Мерзликина - знаем лично всем коллективом, таможенный переход Ваалимаа-Торфяновка. Местная легенда.
Колоритнейшая дама со знойным маникюром и парфюмом. Название фирмы-перевозчика приводить не буду, не уполномочена.
Она - в своей среде. Про нее коллеги говорят - Аленка так тент загонит - сантиметра не останется лишнего. Коллег гоняет - как пастух стадо. Мужики мычат и соглашаются.
Спокойно может прогуляться по парковке от душа до машины в одном полотенце.
Женщина-гаубица. Жаль, сейчас редко видим. Наверно - по России ездит.
В любом случае - удачи ей!
 
[^]
Whoй
3.03.2020 - 23:19
0
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
А они плечевых трахают, интересно??
 
[^]
Хернюнесy
4.03.2020 - 04:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Пример берите нытики
 
[^]
St9tonn
4.03.2020 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 44
Нелегкий труд,надеюсь в этой сфере женщин хоть не кидают...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35275
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх