Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото), За полтора года выпуска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SsZloB
18.11.2011 - 10:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 3
Извиняюсь, долгое время просто не было возможности подойти к компу.
Нашел даже 2 фотки, правда фиговое качество (телефон)


Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
SsZloB
18.11.2011 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 3
И вот получше

Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
incide
18.11.2011 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 35
вчера тоже проезжал мимо желтого но нет фотика ((
 
[^]
Jumpi
19.11.2011 - 01:34
1
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
SsZloB
Цитата
Нашел даже 2 фотки, правда фиговое качество (телефон)
О!! Вот за это спасибо! Кстати, слышал, что сейчас эта машина продаётся, поскольку погиб её хозяин... Грустные новости.
А я, в свою очередь, нашёл в инете снимок "московского" зелёного "Джампа", сменившего "прописку" обратно на Питер:


Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
incide
19.11.2011 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 35
постараюсь во вторник заснять джампа желтого
 
[^]
almaznic
4.10.2012 - 08:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 18
Цитата (Jumpi @ 25.09.2011 - 15:08)


almaznicА если Вы сумели создать что-то такое, за что посторонние люди готовы выложить деньги  - тогда следует признать Ваши навыки и опыт востребованными. pray.gif

здравствуй дорогой неизвестный летописец...
в прошлый раз мы не смогли прояснить момент по ремонту стеклопластикового кузова сего джипа изготовленного из полиэфирных смол...Ваш специалист высказал идею что достаточно просто накидать пару ведер шпаклевки и покрасить сию проблему...На мой скромный пост что спец является не совсем нормальным и адекватным человком...мне было сказанно Вашими словами....Типа сделай сам,продай а потом говори....

Тогда я занимался пластиковой шнягой и продавал достаточно....но это была мелочь и неинтересно ......И мне показалось что доказать на основе тех своих изделий я ничего не смогу....
Поэтому пришлось немного развлечься.....
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/almazni...152971114/#post
(но это было в прошлом году)
так уж получилось....что пришлось полностью создать кузов лотуса и в данный момент на территории снг...он единственный имеет все матрицы ....за что мне и платят....

Но как я понимаю....этого тоже было мало и неинтересно....поэтому дальше стали интереснее заказы из за бугра....что и произходит в данный момент....
правдо фирма "донквурт" косо смотрят на нашу новую работу....ну мы обязуемся в европу не поставлять в евроу ихний 270гт8...а они обязуються не поставлять в Россию наш ваз 2101... rulez.gif

За все это Вам огромное спасибо.....
Надеюсь на основании выше сказанного я теперь смогу иметь свое мнение которое хрен оспоришь? gigi.gif

Это сообщение отредактировал almaznic - 4.10.2012 - 08:41
 
[^]
almaznic
4.10.2012 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 18
Цитата (Jumpi @ 27.02.2011 - 15:51)
almaznic
Цитата
поясните почему не на базе эпоксидки были созданны кузовные панели? Эпоксидка хоть и тяжелее в производстве , но и прочнее чем полиэфирка?
Недавно получил письмо от Хаинова с некоторыми уточнениями и дополнениямим по этой теме. Николай, вынужден извиниться перед Вами и согласиться с утверждением, что эпоксидная смола лучше. Единственно, что могу отметить со своей стороны, что с полиэфиркой работать всё же проще.
Далее цитата из письма Геннадия Хаинова:
"Полиэфирка использовалась исключительно из соображений снижения себестоимости. Разумеется, эпоксидка лучше.

Еще момент из обсуждения Джампов. Реально поржал над предложением некоего профи Алмазника восстанавливать покоцаный красный Джамп путем изготовления новых матриц и деталей.
Представляю себе лицо клиента, которому вместо покраски машины предложить оплатить изготовление оснастки, деталей, и полную разборку и сборку. Впрочем, покраску тоже придется оплатить! Ведь перед снятием матриц машину придется починить, покрасить и отполировать!)))"

ну и теперь пара моментов.....

1. ПОЛИЭФИРКА не являеться клеем...это означает что нельзя исправить битую поверхность просто заклеив ее полиэфиркой......
Кстати шпаклевки все на полиэфирной основе....что означает такой же бесполезный эфект как и со склейкой полиэфирной смолой.

2. Жизнь полиэфира не более 10 лет....потом начинаются серьезны проблемы
скока там лет битому джампу?

3. Изготовление битого бампера джампа точнее его ремонт.....прикидочно....
120 руб за кг счмолы +140 за стекломат+500 руб за гель+100 руб сопутка.....не более 10-15 тр.....по времени 1 человек 5-8 дней.....


Конечно все это можно применять когда клиент лох, а денег хочется.....
Но уважение к себе не измеряется только длинной бутерброда


На основании вышесказанного......

большая просьба передать Хаинову(или кто там привык шнягой мучиться?) привет и пожелание нормальных клиентов ...а не дешевки....из полиэфирной фигни.....

Удачи друх, если можно...не пиши в бушующем то в чем ты нуль, и не подставляй мастеров своими безграмотными камментами.....

Это сообщение отредактировал almaznic - 4.10.2012 - 08:37
 
[^]
Jumpi
15.10.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Тема заглохла, машина забыта, бушующий almaznic самоутвердился (и срать он на историю и истину хотел), но серверы хранят данные и дают инфу гуглящим. Посему подкормлю всемирную сеть парой снимков, неожиданно вернувшихся в мой архив. На первом создатели "Джампа": Денис - макетчик, сварщик, маляр; Геннадий - конструктор, дизайнер, макетчик, сварщик, маляр, снабженец, электрик, etc.; Леонид - дизайнер, макетчик.

Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
Jumpi
15.10.2016 - 20:54
0
Статус: Offline


Оптимистичный ипохондрик

Регистрация: 23.06.08
Сообщений: 7873
Если на предыдущем снимке был макет ещё непостроенного Jump!, то на этом запечатлён последний из шести, которые успели собрать:

Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
sandr2
7.07.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.19
Сообщений: 1
Фото в копилку


Это сообщение отредактировал sandr2 - 7.07.2020 - 16:38

Jump!, которого построили лишь 6штук (30 фото)
 
[^]
Липуринга
7.07.2020 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (Asphalt @ 26.08.2008 - 08:00)
похожа кстати на Isuzu Vehicross которая кстати выпускалась тоже с 1999...

На Ниссан Мистраль больше похожа. Я даже подумал, что это он и есть.
Мистраль очень серьезная машина, до сих пор на покатушках высшей категории ездят на них.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29388
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх