Потерял права на ровном месте. Совета хочу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimmon666
11.02.2019 - 22:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 345
Цитата (Телепень @ 11.02.2019 - 11:00)
С двух банок пива настолько нетвердая походка, что привлекла внимание ДПСника? Банки небось полуторалитровые были... Или там не совсем пиво было.

У дружбана сносит башню с бокала шампанского
 
[^]
Modigar
11.02.2019 - 22:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4977
Цитата (MakTpaxeppp @ 11.02.2019 - 22:42)
а выпимшие за рулём вообще в касту проклятых возведены. от них все беды а не от дорог, знаков и прочего ебанутых....

Ну не все, но если есть беда, то это пиздец какая беда. В том году свояка бухарик на ПП сбил, полтора года свояк работать не может, инвалид. А у него семья, двое детей, жена на почте за 10к работает. От бухарика 50к получили типа на "лечение" которое в 500 по факту встало, суд еще присудил 400, но их не видно.
 
[^]
alpsk
11.02.2019 - 22:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 437
Цитата (Широкоф @ 10.02.2019 - 23:10)
Помню ранее была статья точно не помню,принятие решения безотлагательных мер,типо когда раненого при смерти везешь,или беременную и тд. Вообщем можно на это кивать в суде,если конечно эта статья осталась.А так формально все четко.Может ТС не проезд освобождал,а тупо тачку свою спасал.

ага, есть

Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.

но тут, имхо, не прокатит. он мог тех же инспекторов попросить перегнать, он же не один там был
 
[^]
vaskl
11.02.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
В суд - думаю, скостят чуток.....
 
[^]
Astorn
11.02.2019 - 22:54
4
Статус: Offline


Мозгоклюй обыкновенный, саркастический

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1711
я как-то с одной девушкой отдыхал... ну и заснули в машине
утром гайцы стучат в окошко, разбудили, мол, отгоните машину, пожалуйста.
-а мы не могем, выпивали...
ключи гайцу отдали, он и отогнал

а, и это... машина была девушки

Это сообщение отредактировал Astorn - 11.02.2019 - 22:54
 
[^]
FMJ111
11.02.2019 - 22:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 3399
ну все правильно сделали.

я в похожем случае, когда меня просили отогнать машину, а я под газом был, ответил просто: "нашли дурака, я в состоянии алкогольного опьянения. вот вам ключи - отгоните".
ниче, не обломались, сели отогнали. правда на рожах было написано, что остались не очень довольны.
 
[^]
подлыйтип
11.02.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 691
Обращайся к адвокату. Это форс- мажорная ситуация. Ты освобождал место для машин "скорой помощи" и пожарных. Т.е. ты предпринимал меры для спасения людей. Был у моего знакомого адвоката подобный случай( детали, разумеется, отличаются) - отмазал клиента.
 
[^]
Dimmon666
11.02.2019 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.18
Сообщений: 345
Тоже зарёкся бухим к автомобилю подходить, пусть его даже режут! Попрошу соседа или кореша отогнать, если надо сам оплачу штраф.
Случай вспомнился пару лет назад, поехали в командировку. Поселок небольшой, весь план выполнили, решили с мужиками в местной рюмочной посидеть, вечер как говорится, скоротать. Водитель, дядя Миша, с охраником договорился (ошибка раз), что если накидается, то заберет машину с утра. Сидим разговариваем разговоры, уже время позднее. Тут заходит молодой человек, и на все завидение громким голосом: чья эта Газелька стоит, разгрузиться мешает... Водитель выходит (ошибка два)... В итоге, крупный штраф на себя, на организацию (машина на ней), и сам без прав, а значит без работы. А мужику 50+ лет, куда он пойдет работать? Очень обидно было всем, подстава подстав!
 
[^]
ispcto
11.02.2019 - 23:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4213
Есть такое выражение - согласно букве и духу закона. На второе у нас давно все кладут с пробором. Автор, дело дойдет до суда - ты поинтересуйся, что судья думает о духе закона ?
 
[^]
Захарко
11.02.2019 - 23:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6312
Не делай добра - не получишь зла!
 
[^]
artmaniac
11.02.2019 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9174
Вот я давно говорю, что у нас органы недееспособны.
Не выполняют прямых обязанностей то есть.

Но здесь случай не такой.
Здесь всё чётко и по делу.

Если человек походку контролировать не может, как он может выполнять действия более высокого порядка - управление транспортным средством?

А ну как на пути попадётся ошалелый от паники погорелец? Успеешь сориентироваться аль довершишь то, что огонь не смог?
 
[^]
Odiaaey
11.02.2019 - 23:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
kruzzen

Вам теперь возвращать права через суд.
Думаю, получится доказать, что вы действовали из-за крайней необходимости.
Это обычная практика, поскольку гаи не доказывает невиновность, как таковое. У них такой функции законодательно не заложено. Доказывает в нашей стране это только суд, или постановление "сверху".

Вернут, не волнуйтесь. Лучше поищите юриста, для составления заявления.

Это сообщение отредактировал Odiaaey - 11.02.2019 - 23:13
 
[^]
ЕкатМужик
11.02.2019 - 23:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 904
Цитата (kruzzen @ 10.02.2019 - 22:57)
баночку/другую светлого пригубил

У тебя с двух баночек пива неровная походка? blink.gif
 
[^]
Odiaaey
11.02.2019 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4567
А может автор моряком работает, они и трезвые так ходят biggrin.gif
 
[^]
djkapitan
11.02.2019 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5026
Благими намереньями выстлана дорога в ад.
 
[^]
TpaTaTa92
11.02.2019 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1037
Цитата (kruzzen @ 10.02.2019 - 22:57)
Ситуация простая — произошёл пожар в нашем муравейнике. Ладно бы где-то с краю, ан нет же, почти центральный подьезд.

А время было ранний вечер, приехал я с работы. Пока сынишку погугулил, пока жинку потискал, пока баночку/другую светлого пригубил — смотрю в окно, а во дворе кипеш непривычный, народ кричит. Выглянул из окна и вижу горит квартира в соседнем подъезде.

Я бегом на улицу, мало-ли помощь нужна. Тут начали пожарные машины съезжаться. Одна, вторая... И понимаю, что надо освободить площадь огнеборцам, а машина моя ну не то, что бы прям совсем, но рядом. А тут и скорая примчалась и ГИБДД видимо рядом проезжали. В общем чувствую, что много их будет. Сел я за руль и отъехал метров 200, в соседний проезд. Выхожу из машины и тут ко мне подбегает инспектор. Пока надежда наша, пожарные, боролись с огнём, инспектор увидел, что я не твёрдой походкой к машине подхожу у принял меры.

В общем приехали ещё пару экипажей. Кто-то следил за порядком, кто-то помогал в вопросах организации ДД, а один экипаж оформлял меня, пьяного за рулём.

В общем не знаю. Что делать! Я ему пытался объяснить, что место освобождал в экстренной ситуации, а прав лишили, как за езду в пьяном виде...

А что помешало, просто обратится к ментам и сказать, что если мешает могу дать ключи и перегоните. ВСЕ!
А садиться за руль пьяным... отгонять на 200 метров ))) ну ты сам себе злой буратино...
 
[^]
smilerxxl
11.02.2019 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2424
Мой совет - бухать завязывай. Вот тебе и печальный опыт. На адвокатов деньги не трать хуйня это все.
 
[^]
vov13
11.02.2019 - 23:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 88
Отъехал на 200 метров? Это, брат, ты не машину отгонял, а за добавкой пива поехал, признайся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smilerxxl
11.02.2019 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 2424
Цитата (Odiaaey @ 11.02.2019 - 23:13)
kruzzen

Вам теперь возвращать права через суд.
Думаю, получится доказать, что вы действовали из-за крайней необходимости.
Это обычная практика, поскольку гаи не доказывает невиновность, как таковое. У них такой функции законодательно не заложено. Доказывает в нашей стране это только суд, или постановление "сверху".

Вернут, не волнуйтесь. Лучше поищите юриста, для составления заявления.

Хуй че вернёт, только бабки потеряет.
 
[^]
Fedor1978
11.02.2019 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Цитата (vistador @ 10.02.2019 - 23:15)
ну про 2 банки пива...Афтор скорей всего напиздел...

ибо "неровная походка" с 2 банок пива- не бывает.

пс
у меня родственник лишился как то прав- так он на заправке пизданулся прям под ноги менту, тот помог подняться... спросил все ли в порядке...

а родственник неровной походкой пошел к машине за руль... вот тут то мент его и прихватил...
тоже кстати втирал что " выпил банку пива 0.33"

Ну смотря какие банки. В магазах есть пивные банки по 5 литров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dmitrych777
11.02.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.06.17
Сообщений: 665
Цитата (Uglurk @ 10.02.2019 - 23:09)
Две банки пива - ХУЙНЯ. Надо было тянуть время и ехать писать в баночку. Хуй бы там чего показало. Так что, ты ССЗБ

Какую баночку? Баночка на наркотики. А в больничке на алкоголь так же дуют в алкотестер. По теме: нахуя ты пьяный за руль полез? Просить кого-то надо было, если уж мешал действительно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zodder
11.02.2019 - 23:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2547
Немного охуевший ТС. Если бы он, отгоняя машмну, сбил кого? В чем смысл благих намерений, если ты подвергаешь жизнь других людей опасности?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
WladR1977
11.02.2019 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Что то автор не договаривает....кажется чтотпререкаться стал и спорить с ними, они на пожаре регулировали движение и расчищали двор, если уж приебались надо было машину замыкать и потихоньку шуровать оттуда.....
 
[^]
evgenii34
11.02.2019 - 23:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1631
Чувак ты по человечески поступил, а мент как гандон поступил ))). Им только галочки для выслуги нужны.
 
[^]
andrey63i
11.02.2019 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3769
У меня к вам вопрос, на основании чего сотрудники ГИБДД установили что вы пьяны? Было освидетельствование? Каким образом? Ихним переносным аппаратом? Или вы отказались от освидетельствования? Если последнее, то боюсь вам уже ничего не поможет. Отказ от освидетельствования, независимо от обстоятельств влечёт за собой лишения прав на 1.5 года. И единственный положительный момент состоит в том, что по окончанию срока вам не придётся проходить через консилиум в наркодиспансере, а это ещё тот гемморой, уж поверьте.
Если же вас освидетельствали, то вы могли в течении часа пройти повторное освидетельство в мед. учреждлении и тогда, в зависимости от желания левой пятки судьи, теоретически, вас могли бы признать невиновным. Но я так понимаю это время упущено. А раз так ваша единственная зацепка, это статья 2.7 административного кодекса "Крайняя необходимость". Перечитайте тут:
http://koapkodeksrf.ru/rzd-1/gl-2/st-2-7-koap-rf
Но вам придётся найти и главное $заинтересовать$ крайне грамотного и языкастого адвоката, который поможет собрать все необходимые доказательства, что вы своими действиями предотвратили гораздо более значительный вред, в виде невозможности пожарникам и скорой выполнять свои обязанности. И не факт что судья с этими доводами согласится.
Или в течении 1-3 дней(сейчас это делается быстро), искать в том подразделении ГИБДД знакомых и идти на поклон с сумой не менее 100к, как мне кажется, и уговаривать завернуть дело. Ибо пока оно не передано из ГАИ в суд, теоретически, это можно сделать. Неизвестно, кстати, что выйдет дешевле. Теоретически можно вопрос решить и в самом суде(надо искать подход через помощника судьи или с самим судьей если найдутся общие знакомые(кстати многие адвокаты имеют контакты с судьями это и определяет успешность адвоката в нашей стране кстати), только вот зарплата мировых судей сейчас по 150к и на "мелочи" они размениваться не станут... Удачи вам.

Это сообщение отредактировал andrey63i - 12.02.2019 - 00:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33535
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх