Почему загорается "check engine".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Defua
4.11.2018 - 16:04
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (white9783 @ 4.11.2018 - 15:57)
КатОлизатор, хуле...

Вообще, эта хреновина называется нейтрализатор, каталитический блядь нейтрализатор, но многие профи не знают.
 
[^]
drsimon
4.11.2018 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8559
Цитата (Defua @ 4.11.2018 - 15:51)
Цитата (Кольпан @ 4.11.2018 - 15:15)
Притащили машину с загнутыми клапанами, откручено все, к чему можно подлезть), к чему нельзя зализали грани, торксы крутили шестигранниками! Чё за хня спрашиваю? Сами грят починить хотели...
эх, поздно я заметил лысые болты гбц, я б не стал её в ремонт брать.
После видео добавится "мамкиных диагностов-мотористов...
В этой теме тоже много спецов диванных тусует), человек грит что на классике датчика детона не было, так эксперт фото калин мотора кидает...
Диванные диагносты, вы палитесь. Кроилово ведет к попадалову.

А как быть когда после сервисменов устраняешь: слизанные грани, поломанные кожухи, перетянутые болты, ебучий герметик в ненужных местах, и т.д.
кроилово говоришь, мамкины эксперты, покажи результат своей работы.

наброшу на вентилятор, мне в сервисах 2 (ДЖВА сука!!!) раза натяжитель ремня агрегатов прикручивали не калеными болтами

и оба раза я доезжал до виновного сервиса, молча показывал на натяжитель, валяющийся на защите и пристально смотрел на них как на говно
 
[^]
hoysey1990
4.11.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Цитата (Шурилла @ 3.11.2018 - 15:17)
Чек энжин загорается при выходе из строя к-л датчика и переходе на работу по резервной программе.
Важно, что при неправильных показаниях, не выходящих на пределы значений чек не горит.
Например, при врущем датчике Т, показывающем +20 вместо +90, комп думает что двигатель холодный и даёт обогащённую смесь.
При этом Т на приборке запитана от другого ДТ и проблему сложно распознать.

Поэтому в машине стоит небольшой бк, и все что мне нужно от него знать температуру ОЖ и если чек, то какая ошибка. Ни раз спасал уже. нужная вещь.
 
[^]
sumchik
4.11.2018 - 16:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 353
Цитата (Modigar @ 3.11.2018 - 14:00)
В дизеле при глюке датчика турбины загорается "стоп, пиздец, приехали".
Страшно аж жуть, хотя на тяговых хар-ках никак не сказывается.

Да ну)) Как минимум будет аварийный режим и ограничение оборотов двигателя.
 
[^]
Arm45
4.11.2018 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 267
"шкиф", "католизатор" - жертва ЕГЭ?
 
[^]
romaialena
4.11.2018 - 17:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.17
Сообщений: 307
Приора есть такой датчик, сдернули с него фишку к херам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shamman79
4.11.2018 - 21:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.16
Сообщений: 1118
Цитата (GrandAndrey @ 3.11.2018 - 14:12)
Правильно. смотрите, учитесь. Нафиг вам автосервисы, компы, диагносты. Потом ноете у подъемника: а чё так дорого... Я там сам датчик поменял, а он не работает. И масло жрет. Я же свечи поменял.. Удачи самоделкиным и рукопопам.

Загорелся у меня чек, приблуда, купленная за 200 рублей, сказала что не работают стопари, дело оказалось не в лампочках, а в лягушке. Так я приехал на сервис с уже локализованной проблемой, а то бы насчитали мне там замену какой-нибудь лямбды на многие тысячи.
 
[^]
Modigar
4.11.2018 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4937
Цитата (sumchik @ 4.11.2018 - 16:20)
Цитата (Modigar @ 3.11.2018 - 14:00)
В дизеле при глюке датчика турбины загорается "стоп, пиздец, приехали".
Страшно аж жуть, хотя на тяговых хар-ках никак не сказывается.

Да ну)) Как минимум будет аварийный режим и ограничение оборотов двигателя.

Ничего не было. Как ехал так и ехал. Может после 4000об и было ограничение, но я так на дизеле не езжу.
 
[^]
BVV
4.11.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 268
Цитата (volidol @ 4.11.2018 - 11:16)
датчик неровной дороги работает в паре с датчиком детонации, чтобы ЭБУ смог понять, что это не детонация и просто удары по кузову.

Датчик неровной дороги, скажем так, работает совместно с датчиком коленчатого вала. Нужен для корректного определения пропусков воспламенения в двигателе. Принцип такой: когда авто въезжает в ямку или на кочку, то изменяется частота вращения двигателя (коленвала). Чтобы ЭБУ мог понять, что это изменение вызвано не выпадением из работы какого-то цилиндра, служит этот датчик. А работает он, действительно, на основе того же пьезоэффекта, что и датчик детонации. Но отношения к детонации не имеет никакого.

P.S. На современных авто уже не используется.
 
[^]
GRA
5.11.2018 - 00:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 121
Цитата (walrus68 @ 3.11.2018 - 14:15)
Цитата (Бублигум @ 3.11.2018 - 14:05)
Шкиф пишется через "в".

И катАлизатор.

Да у этого товариСЧа и в других видосах косяки... По подвески, у него везде сайленблоки, без Т..., куча технических огрех... и походу всех его подписчиков это радует.... Графика прикольная, суть верна, но не более...
 
[^]
Вольфрамыч
5.11.2018 - 03:47
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42573
Цитата (WERDEN @ 3.11.2018 - 16:10)
В калине постоянно загорался чек.Охуевшие сервисмены дерут просто за подключение и определение проблемы- 500-800 руб.нах.надо.купил в днс элм за 900 руб.все сбросил и определил проблему.наебнулся концевик сцепления.поменял и все.

Вот кстати ! Концевик сцепы мне именно криворукие сервисмены сломали . Езжу без него , уже даже чек не вылезает , ему надоело . И не могу понять , нафига он , концевик , нужен ? Ничего не изменилось ..
 
[^]
serjeco
5.11.2018 - 06:11
0
Статус: Offline


Деньги лучше, чем журавль в небе ©

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 799
Довольно интересная информация про ошибку про пропуск зажигания в цилиндрах. Владею хундаем с 120 до 220 тыс пробега. Заебался уже считывать эту ошибку и менять свечи-провода-катушки. А тут вон оно чё!
 
[^]
БатькаМахно
5.11.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
Цитата (RED78 @ 4.11.2018 - 14:14)
Цитата (БатькаМахно @ 4.11.2018 - 12:56)
Цитата (RED78 @ 4.11.2018 - 10:40)
Цитата (gorlopan @ 4.11.2018 - 11:17)
Была у меня Калина, начались скачки оборотов, сначала заехал на станцию, те компом проверили, да ошибка идёт, сбросили, говорят оставляй, будем разбираться. Почитал в инете, сам поменял датчик положения коленвала ровно 5 минут. Всё, заработала как часы, цена вопроса 100 рублей. Так что по крайней мере разобраться в проблеме очень полезно.

ну калина это не ауди. можно датчики и наугад менять. cool.gif

наугад? ты сервисмен?
где твое СТО, я всем друзьям и знакомым расскажу, чтоб объезжали тебя десятой дорогой

Нет я не сервисмен. Я самозанятый. rolleyes.gif brake.gif А ты и твои друзья как клиенты мне не нужны. У меня своих хватает. cool.gif

достаточно было только твоего предыдущего сообщения, и я б извинился за скоропалительные выводы насчет твоего подхода к работе
но ты зачем-то решил выебнуться напоследок, кто тебе нужен, кто не нужен
и, походу, грешки у тебя таки водятся.
самозанятый - дядя вася из гаража, что ли? так-то да, удобно, какая с тебя ответственность, запорешь клиенту тачку - тебе ж только лицо набить можно будет, ты ж даже не ИП, походу
 
[^]
Longenen
5.11.2018 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Кольпан @ 4.11.2018 - 13:15)
Притащили машину с загнутыми клапанами, откручено все, к чему можно подлезть), к чему нельзя зализали грани, торксы крутили шестигранниками! Чё за хня спрашиваю? Сами грят починить хотели...
эх, поздно я заметил лысые болты гбц, я б не стал её в ремонт брать.
После видео добавится "мамкиных диагностов-мотористов...
В этой теме тоже много спецов диванных тусует), человек грит что на классике датчика детона не было, так эксперт фото калин мотора кидает...
Диванные диагносты, вы палитесь. Кроилово ведет к попадалову.

Потому что на классике действительно датчика детонации не было. А виной всему шумный ГРМ.
 
[^]
Longenen
5.11.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (GrandAndrey @ 3.11.2018 - 12:21)
Цитата (Modigar @ 3.11.2018 - 14:17)
Цитата (GrandAndrey @ 3.11.2018 - 14:12)
Правильно. смотрите, учитесь. Нафиг вам автосервисы, компы, диагносты. Потом ноете у подъемника: а чё так дорого... Я там сам датчик поменял, а он не работает. Удачи самоделкиным и рукопопам.

Довай, брад, набивай себе цену 500-1000р за подключение компа и сброс ошибки.
То же самое китайской елмкой делается за 150р и бесконечное кол-во раз )))

А ты проблему решил? Вот у тебя болит в боку. ты принял обезболивающее. прошло. Отпустило. Вылечился? Нет. Древний врач говорил: "боль - цепной пёс здоровья". Так и с современной машиной. "чек" сбросить у меня бесплатно. А вот найти и решить проблему стоит денег. да.
И про "набивание цен" Норм оборудование стоит от 200к. То которое покажет и парад цилиндров, и осцилограмму датчиков, и пр.
А ты, "брад", наверное и не слышал про такие понятия. брад... gigi.gif

Харе пиздеть... CAN CLIP китайский в пределах сотки баксов.
 
[^]
Longenen
5.11.2018 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (Modigar @ 3.11.2018 - 12:28)
Цитата (GrandAndrey @ 3.11.2018 - 14:21)
А ты проблему решил? Вот у тебя болит в боку. ты принял обезболивающее. прошло. Отпустило. Вылечился? Нет. Древний врач говорил: "боль - цепной пёс здоровья". Так и с современной машиной. "чек" сбросить у меня бесплатно. А вот найти и решить проблему стоит денег. да.

Иногда датчик просто глючит из за плохого контакта, например, как выше писал у меня с турбиной.
А решение проблемы как всегда перекладывается на пользователя.
Как то давно лямбда работала неправильно, по всем диагностикам сигнал выдавала, но не в тот момент.
Ни один "диагност" ничего не видел за свои 500р, пока я ее совсем не отключил, покатался, понял что в ней дело, поменял на новую.

Лямбда имеет свойство стареть. И после 100 тысяч ее надо менять. Причина как раз скорость реакции. И на 95% подходит один из двух видов лямбды от Боша
 
[^]
Longenen
5.11.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (nikmil @ 4.11.2018 - 11:30)
Цитата (Longenen @ 4.11.2018 - 13:09)
Зачем нужен ненадежный  ДМРВ который неизбежно закидывает картерными газами (не только на ВАЗе кстати) и РХХ, когда есть более простая и надёжная система ДАД и адаптивная электронная заслонка?

Датчик фаз нужен прежде всего на системах с прямым впрыском и фазовращалкой. Что первое, что второе - изрядное глюкало.

Потому что ДМРВ пленочного типа позволяет более точно учитывать потребление воздуха двигателем, а значит более точно рассчитывать состав смеси

Датчик фаз нужен на системах с фазированным впрыском

Да похер, что он на доли процента точнее.

Во первых, ДМРВ имеет сечение порядка 2% от диаметра трубы. И если поток воздуха будет неламинарный, то он будет врать в большую сторону. Там во все сечение сетка стоит, чтобы эффект минимизировать.

Во вторых, ДМРВ не умеет измерять направление. Обратите внимание как далеко стоит ДМРВ от коллектора - это потому что от впуска идут пульсации потока во впуске. Если этим пренебречь, будет врать опять же в большую сторону. Поэтому делают загнутый длинный впускной трубопровод.

ДАД же имеет единственный недостаток - его надо калибровать при вмешательствах, с чем успешно справляется сброс адаптации в ЭБУ.
Кроме того он тупо дешевле, надёжнее и живёт дольше.

И вообще, молитвы на ДМРВ связаны с попытками заставить "Январь" работать с ДАД, и увы на Январях это реализовано через жопу. Не, можно избегнуться и понаставить костылей, но правильный путь - замена мозгов, хоть на тот же корвет

 
[^]
RED78
5.11.2018 - 21:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 195
Цитата (БатькаМахно @ 5.11.2018 - 10:43)
Цитата (RED78 @ 4.11.2018 - 14:14)
Цитата (БатькаМахно @ 4.11.2018 - 12:56)
Цитата (RED78 @ 4.11.2018 - 10:40)
Цитата (gorlopan @ 4.11.2018 - 11:17)
Была у меня Калина, начались скачки оборотов, сначала заехал на станцию, те компом проверили, да ошибка идёт, сбросили, говорят оставляй, будем разбираться. Почитал в инете, сам поменял датчик положения коленвала ровно 5 минут. Всё, заработала как часы, цена вопроса 100 рублей. Так что по крайней мере разобраться в проблеме очень полезно.

ну калина это не ауди. можно датчики и наугад менять. cool.gif

наугад? ты сервисмен?
где твое СТО, я всем друзьям и знакомым расскажу, чтоб объезжали тебя десятой дорогой

Нет я не сервисмен. Я самозанятый. rolleyes.gif brake.gif А ты и твои друзья как клиенты мне не нужны. У меня своих хватает. cool.gif

достаточно было только твоего предыдущего сообщения, и я б извинился за скоропалительные выводы насчет твоего подхода к работе
но ты зачем-то решил выебнуться напоследок, кто тебе нужен, кто не нужен
и, походу, грешки у тебя таки водятся.
самозанятый - дядя вася из гаража, что ли? так-то да, удобно, какая с тебя ответственность, запорешь клиенту тачку - тебе ж только лицо набить можно будет, ты ж даже не ИП, походу

Да не выебывался, я. Обидчивые мы какие. Еще не одной тачки не запорол. А ремонтировал от ВАЗов до Мерсов. Так, что бить меня не за что! Если не могу решить проблему, даже денег не беру. Отпускаю клиента. Потому, что имидж заработать тяжело, а потерять легко. dont.gif

Это сообщение отредактировал RED78 - 5.11.2018 - 21:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25397
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх