Как не убить свой мотор поддельным маслом!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мухосранец
13.03.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Автознатоки! Что будет, если в двиг али в гидросистему трансформаторное масло залить? Просто читал новость, что с одной из подстанций Пермэнерго скоммуниздили 10 тонн бу-шного масла из трансформатора резервного. Зачем тем, кто тырил, оно?
 
[^]
levvvv
13.03.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Цитата (Мухосранец @ 13.03.2017 - 22:08)
Автознатоки! Что будет, если в двиг али в гидросистему трансформаторное масло залить? Просто читал новость, что с одной из подстанций Пермэнерго скоммуниздили 10 тонн бу-шного масла из трансформатора резервного. Зачем тем, кто тырил, оно?

1. Оно таки -горит. Используют как печное топливо.
2. Используют даже как топливо для моторов дизельных. Где то видел ролик.
3. Чувак извращался с япоским бусиком, заливал в двигатель вместо нормального масла. Ездил долго, но в итлге - стуканулдвигатель.
4. Используют в системах отпления в домах, заливают вместо антифриза.
5. Просто спиздили на заказ да и всё.
6. А! Ешё вместо олифы используют, для пропитки дерева. Сомнительная тема в плане безопасности. У меня товарищ новый забор деревянный режил маслом "покрасить", чтобы дольше не чернело. Сам астматик. К вечеру в реанимацию чуть не уехал. Скорая приезжала....
 
[^]
ramvivat
13.03.2017 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (Supervisor @ 13.03.2017 - 17:58)
Лью такое, пока нареканий не было

ну бля тролль :)))
 
[^]
Бирюк777
13.03.2017 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 51
Мужики, че делаете при смене марки масла? Ну там промываете двигло или нахер не надо? А то че-то я со своим Кастролом очкую.
 
[^]
syc07
13.03.2017 - 20:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 76
Цитата (Бирюк777 @ 13.03.2017 - 19:52)
Мужики, че делаете при смене марки масла? Ну там промываете двигло или нахер не надо? А то че-то я со своим Кастролом очкую.

Ничего не надо делать. Если есть лишние 200 грамм, тупо залей их в уже пустой движок с открученной пробкой, чтобы оно с собой всю чернь из поддона забрало и слилось.
 
[^]
Бирюк777
13.03.2017 - 20:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.14
Сообщений: 51
Цитата (syc07 @ 13.03.2017 - 20:25)
Цитата (Бирюк777 @ 13.03.2017 - 19:52)
Мужики, че делаете при смене марки масла? Ну там промываете двигло или нахер не надо? А то че-то я со своим Кастролом очкую.

Ничего не надо делать. Если есть лишние 200 грамм, тупо залей их в уже пустой движок с открученной пробкой, чтобы оно с собой всю чернь из поддона забрало и слилось.

Спасибо.
 
[^]
Alfw81
13.03.2017 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Цитата (Blanket @ 12.03.2017 - 14:38)

Общался я тут на счет немецких автомобилей и невзначай проагрументировал, что качество–то немцев падает не из–за завода немецкого, а топлива отечественного. Аргумент конечно очевидный, да вот доказательств к нему все–таки не было. А тут с легкой руки гугла эти самые доказательства и нашлись.

Независимые ребята ездят по заправкам, фиксируют недоливы, а содержимое отправляют в лаборатории на экспертизу (все как в цивилизованных странах) и потом выдают на–гора аж часовые презентации результатов. Смотреть очень рекомендую, хотя и долго, но очень интересно.

Из знакового — дизель очень сильно бодяжат с печным, а на некоторых заправках продают чисто печной. Проблема в этом случае такая: содержание примесей серы по нормам запредельное и составляет более 500 мг/литр, точное число определить не удалось так как имеющееся лабораторное оборудование не может определять свыше этих 500 мг/л. Норма по современным стандартам — 50 мг/л! Последствия:
а) При сгорании в двигателе выделяется серная кислота, которая снижает ресурс двигателя в 2–3 раза, она же убивает катализаторы и остальную выхлопную систему. Ауу, где мой оппонент задвигавший про хреновые немецкие движки рассчитанные на 200 тыс. км.
б) Выделенная серная кислота в городах приводит к высокому числу респираторных заболеваний.

Государственные лаборатории недофинансированы. Для примера взят Сибирский округ, где на год выделено 1,5 млн рублей для анализа ГСМ. Вроде много, но всесторонний анализ одной пробы по ГОСТу стоит около 10–15 т.рублей, а значит за год могут взять 100 проб, даже если брать один сорт бензина и дизель, то можно один раз за год проанализировать 50 бензоколонок. И это на весь Сибирский федеральный округ с площадью в 5 млн. кв. км. и с 20 млн населения.

И даже при этом о проверках часто заранее известно, а потому завозят партии нормального топлива или просто закрывают колонки на учет/техобслуживание и т.д. В крайнем случае не страшно заплатить 100–300 тыс. штрафа.

Так что если живете в небольшом городе и у Вас нет АЗС международного или государственного монстра типа "Шелл" или "Газпромнефть", то у меня для Вас плохие новости. А даже если и есть, то попробуйте узнать — а не франшиза ли они, а то и под хорошим названием может прятаться совершенно другая фирма.

От себя добавлю: происходящее совершенно меня не удивило, ибо под властью жуликов и воров будут воровать даже на самом богатом и обширном отечественном ресурсе — нефти и производных из нее бензине и дизеле.


Источник - https://politota.dirty.ru/benzin-i-dizel-1327420/

ну хз что сказать. Батин мерин в 124кузове уже почти 25 лет без поломок бороздит просторы РФ на том же бензине, что и мерин С180 моего начальника 2012г.в. Но вот последний, только я, по просьбе заказчика в сервис отгонял два раза. Раз по электрике глюк был (фары то тухли, то гасли сами по себе), а раз троить стал немец при нажатии на газ и глох прямо на ходу (но вроде там дело было в датчике положения коленвала). Ещё и сам он гонял в сервис не раз. Тоже считаю, что не те нынче немцы.
У меня кореец 186000км. Ни чего за 7 лет эксплуатации, кроме ламп габаритов и ближнего света.

Это сообщение отредактировал Alfw81 - 13.03.2017 - 21:07
 
[^]
smekalof
14.03.2017 - 00:06
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11545
Цитата (Supervisor @ 13.03.2017 - 17:58)
Лью такое, пока нареканий не было

Только выхлоп блинами пахнет up.gif
На мотоцикле пробовали cool.gif
 
[^]
LokiFox
14.03.2017 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Не знаю как сейчас с кастрЮлЕм (в свой TSI лью shell) но раньше он был слегка зеленоват и флуресцировал в ультрафиолете как и VAGовское оригинальное масло, по сути которым и был.
 
[^]
Рогопоп
14.03.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (Мухосранец @ 14.03.2017 - 02:08)
Автознатоки! Что будет, если в двиг али в гидросистему трансформаторное масло залить? Просто читал новость, что с одной из подстанций Пермэнерго скоммуниздили 10 тонн бу-шного масла из трансформатора резервного. Зачем тем, кто тырил, оно?

Ну... почистить и в другой трансформатор залить rolleyes.gif
 
[^]
beardman
14.03.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
По VAG-овскому маслу специально заезжал к дилеру - надпись даты изготовления до середины 2016 года шла тисненая, после - напечатанная. Так что это не показатель!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще - риски которые идут слева от мерного окошка наплывают на него, правые - нет.

Качество самой канистры без сравнения оценить трудно - вроде как ЗБС, а вроде как халтура...

Это все смотрел сегодня у официалов!!!!!
 
[^]
Ant00xa
19.03.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 107
Цитата (TpaTaTa92 @ 13.03.2017 - 08:53)
Как отличить оригинальное масло Mannol
Качество видео хромает, но признаки перечислены.

Это не подделка, это косяк производителя. У них много косяков, так как масло льют где-попало. Манол не указывают место производства, намекая что типо немецкое, на самом деле льют и в РФ и РБ и Литве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34665
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх