Автомастер и владелец ищут типичные болезни у Geely белорусской сборки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UdaFFk1N
14.08.2016 - 22:47
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 118
Люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев.
 
[^]
mrBubuka
14.08.2016 - 23:13
3
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Асуныч @ 12.08.2016 - 22:18)
Не скажу за Джилли, но как раз вчера видел у знакомого четырехгодовалый Черри со сгнившими нафик порогами.
Так то нет. За 12-13 тысяч зеленых можно взять гораздо более интересный, надежный и проверенный авто.

Черри еще со времен Амулета славится кузовом из фольги gigi.gif
Этих китайцев хрен разберешь, одни - полное говно, другие - сравнимы с вазовскими авто, третьи получше будут.
 
[^]
voznesenski
14.08.2016 - 23:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 810
Какая реклама китайцев

Автомастер и владелец ищут типичные болезни у Geely белорусской сборки
 
[^]
Starter1983
15.08.2016 - 10:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 230
Цитата (Zebulon @ 14.08.2016 - 22:08)
У меня именно такой. Только называется Geely Maple SL. Год 2013. Пробег 60000. Мое мнение - очень неплохо. Тачило большое. Из опций напихано все что можно и везде где можно. Плохо - качество ткани сидений - полное говно. Устраняется чехлами.  Дворники ржавеют, да. Устраняется заменой родных на неродные. Дизайн - охуителен за эти деньги, мне об этом сообщали совершенно посторонние люди.
Сравнивали вместе с соседом по стоянке,  - он ввалил на 25 % больше денег за KIA Ria. Сразу сообщу - ничего против KIA не имею, даже очень уважаю.  Просто сравнивать проще было. Но вопрос в деньгах и опциях.
1. Сравним - KIA  - диски железо 14",  Geely диски легкосплавные 16"
2. Тормоза KIA - сзади барабаны, Geely - дисковые все.
2. KIa - мотор 1,4,  Geely мотор 1,8.
3. Kia- кондишка, Geely - климатконтроль. 
4. Стеклоподъемники - KIA - электро - только передние, geely - все.
5. Дополнительный свет в KIA -опционно, в Geely  - в стандарте
6. Ну мелочи - всякие задние шторки, медиацентр и прочее, у Geely по умолчанию, у KIA все тоже есть, но за совсем другие деньги.
7. Geely SL  - большой автомобиль, KIA RIA - маленький.
8. GEELY на 25-30 % дешевле.
9. Может еще что забыл


Забыл еще штатную сигнализацию и ЦЗ у Geely, подлокотник, датчик света...

Сам когда брал был широкий выбор, и тоже сравнивал с рио и акцентом еще. Так они за большие деньги были абсолютно голые и пустые, даже бубнелки никакой не было. А я в свою купил только коврики и все... Вот что у китайцев отлично, так это комплектации. Тут вы никогда не найдете брызговики за дополнительную плату или еще какую-нибудь опцию или запчасть типа, например, туманок, за которые другие производители сдерут три шкуры, а у китайцев все в базе.

Это сообщение отредактировал Starter1983 - 15.08.2016 - 10:19
 
[^]
Sanchozz
15.08.2016 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2584
Цитата (mrBubuka @ 14.08.2016 - 23:13)
Цитата (Асуныч @ 12.08.2016 - 22:18)
Не скажу за Джилли, но как раз вчера видел у знакомого четырехгодовалый Черри со сгнившими нафик порогами.
Так то нет. За 12-13 тысяч зеленых можно взять гораздо более интересный, надежный и проверенный авто.

Черри еще со времен Амулета славится кузовом из фольги gigi.gif
Этих китайцев хрен разберешь, одни - полное говно, другие - сравнимы с вазовскими авто, третьи получше будут.

У знакомого Черри 4 год или 5й не помню, всё вроде гуд, так мелочи, но блядь запах это жопа никуда не делся, с кондеем только в экстремальную жару, если готов мириться с запахом пластмассы
 
[^]
Badenser
15.08.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (soccerlife @ 13.08.2016 - 15:20)
Такие машинки периодически появляются во дворе, но так же и исчезают и по городу то их становится не видно. Куда деваются, вот в чем вопрос ???

аннилигируются видимо после определенного пробега
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (djSteePP @ 13.08.2016 - 02:00)
нет... спасибо!!!!
я возьму bmw 7 года 2007-10
или ауди... куда уж комфортнее и надёжнее...c6и пусть запчасти стоят в 3 раза дороже но и служат в 5 раз дольше.....
щас у меня a6c5 2.5 tdi 114 kw .. за 3 года 250 евро на ремонт попросила... 2001 года))

Ага, а когда ремонтировать, то в сервисе будешь ныть, поставте че подешевле.

У самого Джили МК Кросс, 17 августа будет три года ровно. проехал 153 000 км.

По сути меняю только масло и колодки тормозные, ну с нашими дорогами поменял подшипники передние и слева рулевой наконечник. И ещё прогорел клапан выпускной, так как не ездил после 30 000 на регулировку. На нулевом ТО только был. А к официалам больше ни ногой, только вред один от них.
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2016 - 14:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (UdaFFk1N @ 15.08.2016 - 00:47)
Люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев.

Вот не знаешь, не п*зди. Джили купили "Вольво", легковой сегмент. Что купил ВАЗ? Да и российский ли он сейчас.
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2016 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Starter1983 @ 15.08.2016 - 12:15)
Цитата (Zebulon @ 14.08.2016 - 22:08)
У меня именно такой. Только называется Geely Maple SL. Год 2013. Пробег 60000. Мое мнение - очень неплохо. Тачило большое. Из опций напихано все что можно и везде где можно. Плохо - качество ткани сидений - полное говно. Устраняется чехлами.  Дворники ржавеют, да. Устраняется заменой родных на неродные. Дизайн - охуителен за эти деньги, мне об этом сообщали совершенно посторонние люди.
Сравнивали вместе с соседом по стоянке,  - он ввалил на 25 % больше денег за KIA Ria. Сразу сообщу - ничего против KIA не имею, даже очень уважаю.  Просто сравнивать проще было. Но вопрос в деньгах и опциях.
1. Сравним - KIA  - диски железо 14",  Geely диски легкосплавные 16"
2. Тормоза KIA - сзади барабаны, Geely - дисковые все.
2. KIa - мотор 1,4,  Geely мотор 1,8.
3. Kia- кондишка, Geely - климатконтроль. 
4. Стеклоподъемники - KIA - электро - только передние, geely - все.
5. Дополнительный свет в KIA -опционно, в Geely  - в стандарте
6. Ну мелочи - всякие задние шторки, медиацентр и прочее, у Geely по умолчанию, у KIA все тоже есть, но за совсем другие деньги.
7. Geely SL  - большой автомобиль, KIA RIA - маленький.
8. GEELY на 25-30 % дешевле.
9. Может еще что забыл


Забыл еще штатную сигнализацию и ЦЗ у Geely, подлокотник, датчик света...

Сам когда брал был широкий выбор, и тоже сравнивал с рио и акцентом еще. Так они за большие деньги были абсолютно голые и пустые, даже бубнелки никакой не было. А я в свою купил только коврики и все... Вот что у китайцев отлично, так это комплектации. Тут вы никогда не найдете брызговики за дополнительную плату или еще какую-нибудь опцию или запчасть типа, например, туманок, за которые другие производители сдерут три шкуры, а у китайцев все в базе.

Ещё есть доводчики стекол, световая дорожка, которая горит ближним светом 15 секунд.. Интеллектуальный салонный свет, не гаснет, пока ключ зажигания в замке не повернешь.
 
[^]
Starter1983
15.08.2016 - 14:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 230
Доводчиков у меня нет, к сожалению. А вот остальное есть - забыл совсем написать. Еще можно не беспокоиться, что забыл свет выключить - сам гаснет, как раз реализуя световую дорожку. Еще вспомнил - автоблокировка дверей при скорости более 20 км/ч.

Можно очень долго перечислять все плюшки, которые есть в базовой комплектации...
 
[^]
UncleFrodo
15.08.2016 - 14:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Starter1983
Про доводчики, я на форуме узнал, в мануале про это ни слова.
На базовой сигналке, после закрытия держишь кнопку пару секунд и стекла по очереди начинают закрываться, начиная с водительского. Надо держать, пока все стекла не закроются.
 
[^]
Starter1983
15.08.2016 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 230
Цитата (UncleFrodo @ 15.08.2016 - 14:42)
Starter1983
Про доводчики, я на форуме узнал, в мануале про это ни слова.
На базовой сигналке, после закрытия держишь кнопку пару секунд и стекла по очереди начинают закрываться, начиная с водительского. Надо держать, пока все стекла не закроются.

Это на МК такое есть, на SL (SC7) такого нет
 
[^]
Sergioinfern
15.08.2016 - 15:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
В такси думаю этот машин отрабатывает свои деньги. А вот в личное пользование боязно брать китайца.
 
[^]
unclesem
16.08.2016 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (freim @ 14.08.2016 - 00:11)
Цитата (stylez @ 14.08.2016 - 00:01)

просто у вас машины в 2 раза подешевели два года назад

Мы точно об одной России сейчас говорим? О_о

точно, точно. вы просто в своих рублях считаете, а белорусы - в долларах.
 
[^]
Zebulon
16.08.2016 - 22:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Цитата (UncleFrodo @ 15.08.2016 - 14:42)
Starter1983
Про доводчики, я на форуме узнал, в мануале про это ни слова.
На базовой сигналке, после закрытия держишь кнопку пару секунд и стекла по очереди начинают закрываться, начиная с водительского. Надо держать, пока все стекла не закроются.

Проверю. Про регулировку руля в мануале тоже ни слова
 
[^]
demon43
26.11.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1
Всем привет. Купил такую же в декабре 2015 года. до этого ездил на старой ауди 100 в 45 кузове. Машины сильно отличаются внутри и снаружи. но в отличие от аудюхи 92 года джилик была новая. Свою устал ремонтировать, жена стала ворчать, что много денег просит ауди, пришлось продать. Смотрел б\у машины, но то что мне надо было не нашел- все которые мне нравились, либо были дорогими, либо убитые в дрова. Стал ходить по салонам- сначала зашел конечно же в ауди посмотреть сколько стоят новые, посмотрел-глаза на лоб полезли от цен, вышел, через пару дней пришел в вольц там мне понравился поло, еще заходил смотрел в шкоду выбирал между шкодой фабия и поло. но они стоили в той комплектации которой у меня ауди была-500+. Отчаялся опять начал ездить смотреть б\у мазды и тойоты даже- друзья говорили они не ломаются. почитал посмотрел покатался на некоторых все не то было. В один день вижу на дороге машину с передними фарами похожими как на БМВ, но кузов не похож. Стал узнавать что за машина-узнал им оказалась GS6. Почитал отзывы-более менее, некоторые только на шумку жаловались. Съездил в салон на попова в Кирове, прошел тест-драйв вроде бы все почти как в поло и шкоде но что-то все равно меня смущало. 2 недели ходил думал и читал отзывы ежедневно об этой машине. Потом еще с женой пришел прокатились- жена говорит не немец конечно, но ломаться не будет, и в отзывах ни у кого на поломки не было нареканий мелочи только, после владения ауди эти суммы на ремонт казались по крайней мере такими. Решил купить. Купили комфорт за 419 тыс. руб. Ездил месяц и что-то меня еще все равно смущало, позже я понял что это, это была шумоизоляция. Заехал перед выходными в магазин купил шумовиброизол яцию и мастику на 7 тыс. руб и поехал в гараж. 2 дня работы совместно другом и я выехал. В машине стало очень тихо и теплей, даже жена потом сказала что машину как-будто подменили. На машине езжу уже 1 год почти. менял только по мелочи, фильтра и масло. В целом машиной доволен , друзья тоже сейчас задумываются о китайце после поездок на моей машине. Следующую наверно тоже будет китайцем.
 
[^]
sergeygum
26.11.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Это машина для одного владельца, дальше не продать, запчастей оригинальных нет, а если что-то и попадается то качество хуже чем на таз. Гниют они хорошо, на двери вон уже ржавчина видна, антикор действиельно смысла нет делать, он не поможет.
 
[^]
PapaVik
26.11.2016 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 709
или я везунчик, или Джилик реально неплохая машина. Третий год юзаю, все ТО недорогие и качетвенные(в моём присутствии), поломок - Ноль!!! Понимаю, что пафос - движущая сила потребительства, но после 14 предыдущих машин - эта меня Полностью устраивает, а понты...да хуй с ними, главное в -30 заводится с полпинка и жрёт в городе 8 на сотку...За лето - не скажу, с апреля по октябрь на моте езжу, но жена тоже не ноет)))))

Это сообщение отредактировал PapaVik - 26.11.2016 - 10:40
 
[^]
sergeygum
26.11.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Кто там сказал что китайцы не гниют? на пике эмгранд

Автомастер и владелец ищут типичные болезни у Geely белорусской сборки
 
[^]
IСанчесI
26.11.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Цитата
Качество явно выше чем у вазов, что уже похвально.

хуячество. за два года балка треснула. и толщина металла на 1,6 тонны явно небольшая. сравни с той же балкой "ненавистной" приоры

Автомастер и владелец ищут типичные болезни у Geely белорусской сборки
 
[^]
REDHUNTERBARNAUL
26.11.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 1287
У меня Тойота Ипсум 1998 года и то в лучшем состоянии, пробег и годы это не одно и тоже, за годы идёт усталость металла, усталость ЛКП и вслед за этим коррозия, пробег на моём авто 225000, а рычаги спереди, ступицы, тормозные механизмы, родные ещё, задняя подвеска на Ипсумах вообще "вечная", только амортизаторы потели, пришлось заменить, а пружины и сайлентблоки всё родное, про ЛКП Тойот тех годов вообще промолчу, как будьто машине лет 5 от силы, не малейшего намёка на ржавчину, даже рыжиков нет. А на Китай автопроме за 2 года уже повсюду очаги, да ещё конечно не критично, но что будет через ещё 3 года ?, те же Логаны в такси ходят по 5-7 лет и нефига, у знакомого таксиста Логан прошёл до первой капиталки 650 000, и то потому что масло самое дешманское и замена раз в 15000, подвеска ещё родная вся кроме стоек и задних амортизаторов, ржавчины нет, хотя женщины когтями под ручками сняли ЛКП почти до металла, так что фигня этот обзор Китайского автопрома, пусть лет через 5 покажут что от него останется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37820
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх