Урок поведения с обочечниками.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Castrikis
10.05.2016 - 16:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 814
в новом сезоне "обочечник 2016" отмаза: "а что он делал на обочине???!!!"
 
[^]
figwam
10.05.2016 - 16:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Автор видоса, я тебя люблю! Как я хочу тачку типа УАЗ ржавый. И хуячить этих чмондеров, что устраивают гей-парад на обочине.
 
[^]
Namelesss
10.05.2016 - 16:24
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 127
Цитата (berley93rus @ 10.05.2016 - 15:29)
3,14здабол на Вольво!! Если бы у меня у ребенка была температура 40, мне бы некогда было разборки чинить, я бы валил на полную! А второй вообще ссыкло ебаное, постучал, ему пригорозили, тут же исчез!

а у меня бы ума не хватило,здоровьем ребенка прикрыться, карма знаете ли. Да и не полез бы на обочину.
 
[^]
mrkashtan
10.05.2016 - 16:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 683
всегда поражался, человек торопится, несётся сломя голову, но время остановиться попездеть, есть всегда.. why.gif
 
[^]
Гешефтмахер
10.05.2016 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Я дико извиняюсь, я сам с Урала, а кто тут кого учит? Они, вроде, оба по обочине едут?
 
[^]
Як0001
10.05.2016 - 16:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 8
Так и надо поступать с этими обочечниками.
 
[^]
RomaD
10.05.2016 - 16:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 635
Цитата (DenSyaopin @ 10.05.2016 - 15:58)
Просто вижу, что положительных героев в видео нет, один едет по обочине, другой устраивает дтп.

Если ты можешь решить одну проблему и при этом не создать другую, еще более сложную, то ты молодец.
Если ты в борьбе с обочечниками устраиваешь дтп и еще больший затор, то ты дебил. Все просто.

Пардоньте, вы с этой сентенцией задрали уже. Всё было устроено в воспитательных целях, кто заставлял вольвовода втыкаться жопой в бампер регика?
Знаете методы воспитания есть : ограничение, запрещение. Если человек необучаем, что тут сделаешь.
А виноват тут водитель фокуса, без вариантов.
 
[^]
dvoynik
10.05.2016 - 16:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (MADPATRIOT @ 10.05.2016 - 16:20)
Вообще регик редкостный мудак просто ухватил тему обочины вот и все, вот еще его видео:

Видимо специально ищет для себя подобные ситуации ,а это опасно для общества.
Добавлено в 16:20
2.

Посмотрел, не приветствую такого(конкретно эти видосы), но на видео, регик едет под дороге по правилам, а в него вьезжают какие-то мудаки.

Причем мудаки, еще старой темы "высунь морду" пропустят. Некоторые старые водители такому даже учат, типа как перестроится.

Это сообщение отредактировал dvoynik - 10.05.2016 - 16:30
 
[^]
donich
10.05.2016 - 16:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (SophistOmen @ 10.05.2016 - 16:08)
Цитата (donich @ 10.05.2016 - 15:59)
Ну давай теперь смоделируем сложившуюся ситуацию и поймем, достигнута ли благородная цель для остальных участников движения. То, что вы кого-то держите, об этом догадываются  те, кто сзади (до определенного расстояния до вас). Допустим, они передумают выезжать на обочину. Но те, кто далеко от вас и кто не передумает и воспользуется обочиной, упрутся в ваш тандем и  таким образом рано или поздно заполнят обочину сзади вас. Теперь посмотрим, что у нас спереди (допустим метров через 50-100 от вас)? А там также немало желающих выехать на обочину, которым вы никак помешать не можете (вы же стараетесь ехать не быстрее потока?) Таким образом перед вами обочина также будет заполняться и двигаться. Дальше перед всеми участниками движения по обочине (в том числе и перед вами) встанет задача возвращаться в обычный ряд. И что? Дальше продолжать? Ты скажешь "а вот если бы не мы одни, а и другие нас поддержали...". А я скажу, и что? Тогда вы все автоматически превращаетесь в таких же обочечников, разве что с единственным отличием - вы думаете, что делаете это ради благородной цели и высшей справедливости, но на самом деле цели этой не достигаете, нисколько не исправляя ситуацию. Возможно вы и добрались в вашем тандеме быстрее, чем обычно (правда у меня сомнения насчет "в два с половиной раза"), но это, возможно, как раз потому, что сами стали обочечниками.

Не совсем так. Видя сложности, многие откажутся от мысли обгона по обочине.
В ряде случаев многие обочечники просто потеряют дополнительное время, ожидая, чтобы их пропустили в поток.
Тут в значительной мере воспитательная цель стоит.
Ну и опять же - можно "довести до абсурда" эксперимент в обе стороны и оценить результат.

Так сложности ж увидят те, кто на 100 метров сзади, остальные эти сложности продолжат создавать как ни в чем не бывало. А воспитывать и наказывать - это дело ГАИшников, не? А когда бездействуют те, кто должен следить за порядком, появляются вот такие учителя, стопхамы, растет взаимная злость, начинаются мордобои, самосуды - и дальше пошло-поехало. Хотя должно быть все просто: есть закон (ПДД) - соблюдай его сам. А получается, что чувак сам вносит свою лепту в беспредел.
 
[^]
bazinga7
10.05.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (SophistOmen @ 10.05.2016 - 15:51)
Цитата (Tenshinur @ 10.05.2016 - 15:39)
При температуре 40, тем более у ребенка его нельзя перевозить на обычной машине, только карета скорой. Так как +1 градус и имеем труп, а если действительно есть ребенок и с такой температурой, а автору спасибо сказать надо, так как машина ДПС ребенка быстрее доставит чем еблан(как родитель говорю, он полный еблан и долбаеб) водитель.

Вновь упомяну, как побывавший на самом деле в такой хреновой ситуации: настоятельно рекомендовано иметь в аптечке составляющие для литической смеси. Может случиться так, что ни Ибупрофен, ни Парацетамол не смогут сбить температуру. И скорая не приедет в разумные сроки (в пределах часа-двух). Надо иметь возможность "аварийного" понижения температуры.
Тем более что "скорая", если приедет, вероятнее всего именно литическую смесь и вколет.
Разумеется, если этиология не очевидна.

поподробнее можно. что за смеси?

все. нашел

раствор анальгина (метамизол натрия 50% 2 мл);
раствор папаверина гидрохлорида 2% 2 мл;
раствор димедрола в ампулах 1% 1 мл....

Это сообщение отредактировал bazinga7 - 10.05.2016 - 16:44
 
[^]
DenSyaopin
10.05.2016 - 16:41
-5
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
Цитата (RomaD @ 10.05.2016 - 18:28)
Цитата (DenSyaopin @ 10.05.2016 - 15:58)
Просто вижу, что положительных героев в видео нет, один едет по обочине, другой устраивает дтп.

Если ты можешь решить одну проблему и при этом не создать другую, еще более сложную, то ты молодец.
Если ты в борьбе с обочечниками устраиваешь дтп и еще больший затор, то ты дебил. Все просто.

Пардоньте, вы с этой сентенцией задрали уже. Всё было устроено в воспитательных целях, кто заставлял вольвовода втыкаться жопой в бампер регика?
Знаете методы воспитания есть : ограничение, запрещение. Если человек необучаем, что тут сделаешь.
А виноват тут водитель фокуса, без вариантов.

Автор видео как бы борется с обочечниками, которые своими маневрами замедляют поток, но в итоге устроил ДТП и закрыл часть полосы, небольшую, но теперь поток будет двигаться еще медленнее.
Кто он после этого?

Этот дебил имеет канал на ютубе и регулярно совершает ДТП, причем весьма спорные. Лучше бы пиарился на чем-нибудь менее опасном, пельмени что ли варил бы на камеру. Не надо быть психиатром, что бы понимать, что автора недостаточно родители в детстве любили.
 
[^]
donich
10.05.2016 - 16:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 3207
Цитата (dvoynik @ 10.05.2016 - 16:28)
Цитата (MADPATRIOT @ 10.05.2016 - 16:20)
Вообще регик редкостный мудак просто ухватил тему обочины вот и все, вот еще его видео:

Видимо специально ищет для себя подобные ситуации ,а это опасно для общества.
Добавлено в 16:20
2.

Посмотрел, не приветствую такого(конкретно эти видосы), но на видео, регик едет под дороге по правилам...

Регик едет не по дороге, а по обочине, а значит - уже не по правилам.
 
[^]
CodeName33
10.05.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Бастард Петросяна

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 245
Обоченщиков не защищаю, но смотрю тут все говорят, что если у ребенка температура - то нет времени кого-то учить на дороге. Я три раза пересмотрел видео и не увидел, где чувак на вольво пытался кого-то учить, он просто перестраивался на обочину, чтобы по ней поехать, а ТС ударил его еще в процессе перестроения, соответственно произошло ДТП и он уже вынужден был остановиться, чтобы права не потерять, за оставление места ДТП. На самом деле обоченщиков терпеть не могу, но если у кого-то правда экстренная ситуация, я не возражаю, если один или двое проедут быстрее всех по обочине. Но, сука, из-за вереницы уродов летящей по обочине просто так, те единицы, которым действительно важно успеть как можно быстрее, попадают под общую ненависть потока к обоченщикам.
 
[^]
farlow
10.05.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (ПРИМа25 @ 10.05.2016 - 12:00)
Да да, и почему то в пробке " у ребенка температура у бабы месячные и рожает а у меня гемороой вылез".
Скорая есть для таких случаев. В приемном покое вас нах пошлют..

обочечник мудак и скорей всего пиздабол,
но чтоб в приемном покое послали... хз конечно, мож у вас там и вправду другая вселенная
 
[^]
dvoynik
10.05.2016 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (donich @ 10.05.2016 - 16:35)
Цитата (SophistOmen @ 10.05.2016 - 16:08)
Цитата (donich @ 10.05.2016 - 15:59)
Ну давай теперь смоделируем сложившуюся ситуацию и поймем, достигнута ли благородная цель для остальных участников движения. То, что вы кого-то держите, об этом догадываются  те, кто сзади (до определенного расстояния до вас). Допустим, они передумают выезжать на обочину. Но те, кто далеко от вас и кто не передумает и воспользуется обочиной, упрутся в ваш тандем и  таким образом рано или поздно заполнят обочину сзади вас. Теперь посмотрим, что у нас спереди (допустим метров через 50-100 от вас)? А там также немало желающих выехать на обочину, которым вы никак помешать не можете (вы же стараетесь ехать не быстрее потока?) Таким образом перед вами обочина также будет заполняться и двигаться. Дальше перед всеми участниками движения по обочине (в том числе и перед вами) встанет задача возвращаться в обычный ряд. И что? Дальше продолжать? Ты скажешь "а вот если бы не мы одни, а и другие нас поддержали...". А я скажу, и что? Тогда вы все автоматически превращаетесь в таких же обочечников, разве что с единственным отличием - вы думаете, что делаете это ради благородной цели и высшей справедливости, но на самом деле цели этой не достигаете, нисколько не исправляя ситуацию. Возможно вы и добрались в вашем тандеме быстрее, чем обычно (правда у меня сомнения насчет "в два с половиной раза"), но это, возможно, как раз потому, что сами стали обочечниками.

Не совсем так. Видя сложности, многие откажутся от мысли обгона по обочине.
В ряде случаев многие обочечники просто потеряют дополнительное время, ожидая, чтобы их пропустили в поток.
Тут в значительной мере воспитательная цель стоит.
Ну и опять же - можно "довести до абсурда" эксперимент в обе стороны и оценить результат.

Так сложности ж увидят те, кто на 100 метров сзади, остальные эти сложности продолжат создавать как ни в чем не бывало. А воспитывать и наказывать - это дело ГАИшников, не? А когда бездействуют те, кто должен следить за порядком, появляются вот такие учителя, стопхамы, растет взаимная злость, начинаются мордобои, самосуды - и дальше пошло-поехало. Хотя должно быть все просто: есть закон (ПДД) - соблюдай его сам. А получается, что чувак сам вносит свою лепту в беспредел.

Цитата
Так сложности ж увидят те, кто на 100 метров сзади, остальные эти сложности продолжат создавать как ни в чем не бывало.

Ну вот, молодец пришли к тому что, хотя бы "100 метров" обочных лошков, поймут всю лошковость своей жизни.
А то что, автор перекрывая обочину на одном участке, не решит проблему на другом участке( за несколько км. от событий или вообще другой дороге), это логично.
Цитата
появляются вот такие учителя, стопхамы, растет взаимная злость, начинаются мордобои, самосуды - и дальше пошло-поехало.

Ну вообще-то изначально виноваты в этом нарушители, так как те же полицейские не могут быть везде одновременно. Не будет лохообочников, не будет учителей, все же логично. Причина в них.
Что например, какой-то лох решил всех обьехать по обочине, потом начал лечить, а потом придумал такой детский отмаз(в прямом и переносном смысле) что плакать даже от умиления захотелось. Не будь его, не будет таких видео от автора.

Цитата
Регик едет не по дороге, а по обочине, а значит - уже не по правилам.

Я про два видоса, приведенных MADPATRIOT , он там не едет по обочине.

CodeName33
На 25 сек. прекрасно видно что Вольво знал куда прет(впереди на обочине, регика оттормаживал Форд и проехать ему там нельзя было, полюбому) и он вместо того чтобы продолжить двмижение по правой полосе (обьехать Форда) начал влезать перед региком оттормаживая его.
Это все видно. cool.gif

Это сообщение отредактировал dvoynik - 10.05.2016 - 16:57
 
[^]
Pafnuti
10.05.2016 - 16:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
У ребенка 40 поэтому надо пойти пальцы погнуть. Долбоебы.
 
[^]
DKR
10.05.2016 - 16:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 54
Удивляет один момент - почему эти же люди не лезут без очереди в магазинах? Ведь тоже можно придумать какую нибудь хуйню про больного ребенка, когда тебя одернут... Или автомобиль это некий панцирь, типа я в домике и мне всё похуй. Но на автозаправках ведь тоже не лезут, спокойно в очереди стоят... Вот почему это неуважение к согражданам так явно проявляется именно на дороге? И еще, почему гайцы никак с этим не борются? Ведь при желании это явление можно искоренить на раз, сделай штраф десятку и еби этих козлов периодически...
 
[^]
xc404c
10.05.2016 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 3
Не буду говорить за ТС, но у меня была похожая ситуация - у дочки резко скаканула температура на даче, до 40. стандартными методами не сбивалась. Вызвали скорую, они приехали с вкололи жаропонижающее, и сказали что могут отвести в рай. больницу, но там нет детского отделения и больница вообще крайне ерундовая, и пока действует укол лучше нам самим доехать до Москвы и вызвать скорую там, чтобы попасть в нормальную больницу. Так и сделали. Ехал аккуратно, но быстро - трасса Горьковка, кто знает - там вечный стояк - были и обочины и встречки,пускали - открывал окно и объяснял ситуацию, сразу пускали, даже гайцы отпустили, хоть и хотели за обочину прижать. Но я бы в случае ДТП с такими несерьезными повреждениями максимум оставил бы свой номер телефона, а не качал бы права и поехал бы дальше.
Ситуации реально разные бывают, и не стоит рубить с плеча и строить из себя вершителя чьих-то судеб.
Мое ИМХО - ТС мудак.
 
[^]
Danis1983
10.05.2016 - 17:38
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 603
Гавно сука, температура у ребенка не позволяет тебе ездить по обочине! Вызывай скорую, еще оскорбляет человека дятел
 
[^]
aDrofa
10.05.2016 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 178
Так со жвачкой, кинутой ему в стекло с прошлого дтп [10 минутами ранее] и ездит sm_biggrin.gif
 
[^]
Seastar
10.05.2016 - 19:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 4453
Цитата (CodeName33 @ 10.05.2016 - 16:43)
Я три раза пересмотрел видео и не увидел, где чувак на вольво пытался кого-то учить, он просто перестраивался на обочину, чтобы по ней поехать, а ТС ударил его еще в процессе перестроения, соответственно произошло ДТП и он уже вынужден был остановиться, чтобы права не потерять, за оставление места ДТП.

Перестроиться впритирку на обочину и нажать на тормоза, это не "пытался кого-то учить"?!
Вот здесь тоже наверное не "учитель"
 
[^]
CodeName33
10.05.2016 - 19:34
0
Статус: Offline


Бастард Петросяна

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 245
Цитата (Seastar @ 10.05.2016 - 19:28)
Перестроиться впритирку на обочину и нажать на тормоза, это не "пытался кого-то учить"?!

Так он нажал на тормоза потому, что впереди как раз ехал учитель, который оказал медвежью услугу.

Вобщем хз, если правда в машине ребенок с температурой, то мне жаль в этой ситуации... ребенка. Придется мучаться и хрен знает сколько ждать оформления. А если пиздит чувак - так так ему и надо, пусть стоит.
 
[^]
kanash
10.05.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (donich @ 10.05.2016 - 13:24)

Так он сам при этом двигался по обочине. Я что-то никуя уже не понимаю. Как хуёвые действия одних (которых он "держал"), оправдывают хуёвые действия другого (регика, который взял на себя функцию учителя). Как по мне, это видео без положительных героев.
К тому же регик еще и сознательно допустил ДТП, хотя согласно правил должен был его избегать.

ПРЕСЕКАЛ противоправные действия обочечников. Не?
 
[^]
Angent035
10.05.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


ВотженифигасебестатуС

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 484
Автор еще продолжение выложил на канале


Добавлено в 19:45
а за 10 мин до этого еще одного учил
 
[^]
dmizinchenk
10.05.2016 - 19:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 52
Проясните мне, необразованному: правильно ли я понимаю исход данной ситуации?
Если человек отправит это видео в ГИБДД - его же самого тоже оштрафуют согласно ПДД за езду по обочине (хотя чисто по человечески я на стороне автора). А если еще тот хмырь решил бы таки оформить ДТП с вызовом гайцов, так автора бы еще и виновным признали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38011
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх