История создания «Гелендвагена»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kamazenok
9.03.2016 - 18:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 1064
Цитата (TVAR @ 9.03.2016 - 08:41)
Цитата (Zhuck01 @ 8.03.2016 - 20:01)
Гелик у ЛуАЗа или ЛуАЗ у гелика дизайн спёрли интересно?

ЛуАЗ выпускался с 1966 года)))) А Гелик только запланировали в 72,так что......

Речь, скорее всего, шла о небольшом сходстве передней части ЛуАЗ-969М и Гелика (ну очень - очень небольшом, если честно. Так, едва неуловимая схожесть расположения капота отдельно от передних крыльев), поскольку ЛуАЗ-969 и ЛуАЗ-969А на Гелика вообще непохожи, от слова совсем. Поэтому, хоть семейство 969-х и выпускается с 66-67-х годов, справедливости ради, ЛуАЗ-969М выпускался с 1979 года. Так что.......
Кстати, на мой вкус дизайн и сама задумка ЛуАЗика очень даже хороши, но каКчество.... . А по проходимости еще вопрос, кто-кого.
 
[^]
AllStars
9.03.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (rnt777 @ 9.03.2016 - 13:53)
...

а это вроде реклама LR Defender была :)
 
[^]
Asbestobeton
9.03.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Цитата (френсис @ 8.03.2016 - 18:06)
За гелик зелень, он мне с детства нравился.

Поддержу!!!! но не с детсва, а уже в зрелом возрасте. В моем детстве они только повились. Фильм бригада и т.п.
 
[^]
2rbonec
9.03.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 87
а мне они всегда нравились, ничего лишнего и настоящий джип =) тока сука стоит он канешн.....
 
[^]
Кратос
11.03.2016 - 14:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 107
Тут народ про непрактичность, невнедорожность и ужасный облик гелендоса пишет?
Да его внешний вид и не должен предполагать красоту, он не для гламурных метросексуалов делался, или как ситроены дс для геев.
Он сделан как и должен быть сделан правильный внедорожник по всем канонам.

Благодаря своей форме имеет отличный обзор, когда в нем сидишь, сразу обращаешь внимание на стойки лобового стекла, они очень тонкие и не закрывают обзор, при этом, кстати, прочные.

Ни один внедорожник в любых комплектация не имеет 3-х блокировок дифференциалов. Да, даже 63amg, если его переобуть и снять обвес, становится по характеристикам проходимости вполне военной машиной.
А дефендер, с которым его сравнивают, имеет только одну блокировку с завода, а межколесные работают по типу какого-нибудь кроссовера, притормаживают колодками, плюс ещё очень много спорных решений в ЛР.

Подвеска имеет неразрезные мосты, что для внедорожья несомненный плюс, т.к. ходы подвески огромедны и до диаганалок ему дольше добираться, при этом на асфальте до 130 не чувствуешь себя ущербным и неуправляемым.

Надежность. Тут надо его делать своими руками, чтоб это ощутить, запас прочности у зч высоченный. Что-то убить на нестаром гелендосе очень тяжело.

Минус его, это конечно цена и не самый малый вес, но если кто-то имеет средства, то почему бы ему не приобрести эталон классического внедорожника.

ЗЫ: Я машины и обслуживаю и участвую в трофи рейдах, так что обо многом могу поспорить со знающей, а не слышащей стороны.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47751
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх