Не могу спокойно спать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zental
24.02.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Лада X-Ray — смотри не пожалей.
 
[^]
perakula
24.02.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3469
Цитата (T34rus @ 24.02.2016 - 14:13)
Технолог...который сказал, что нарисовать вы можете что угодно, а сделать я это не смогу. нет такого оборудования...или меняйте, или закупайте новую оснастку dont.gif
знаем, проходили

т.е. вот эта машина которую представили на выставке - нарисована


С 3:00[b] машина нарисованная едет?


 
[^]
dogginvlad
24.02.2016 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 242
пусть говорят, что правый руль - не то, но за полляма можно взять трехлетку из японии без пробега и не париться...
 
[^]
perakula
24.02.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3469
Не рекл_ама! эваку_аторов

просто Иксрей который не на бумаги



 
[^]
djdjvitj
24.02.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
цены у рихтовщиков на такие двери будут космическими
 
[^]
S65
24.02.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3954
Цитата (mrzorg @ 24.02.2016 - 08:25)
ИМХО, тут слова излишни... Достаточно посмотреть на самого этого дезайнерга.

Проблема не в том кто рисует, проблема в том кто утверждает!!!
 
[^]
perakula
24.02.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3469
Цитата (ViktorE @ 24.02.2016 - 14:41)
А почему нет? Чем плоха платформа? Давайте ахулиарт въебем на разработку новой нано-платформы, будет заебись. Будем потом в комментах усираться, от чего она в 2 раза больше стоит чем та же сандера.

А давайте больше не будем думать что надо дохера денег что бы тупо сделать машину НОРМАЛЬНОЙ Формы, что бы машина смотрелась со стороны, а не выглядела как кусок выкидыша. Дорого будет?

Ну так к слову про цены на автомобили.. заметь цену главное 400 тысяч рублей.

за 400 ты даже НИВУ в кузове 77 года не купишь.

Geely показала конкурента Lada Xray

Китайский автопроизводитель Geely опубликовал изображения нового приподнятого хетчбэка Emgrand Cross, который доберется до России в 2017 году.

На снимках представлена модель для китайского рынка, где она будет продаваться под именем Emgrand GS уже со второго квартала 2016 года. По данным издания Carnewschina, хетчбэк получит 1,3-литровый 129-сильный турбомотор и 1,8-литровый атмосферник на 133 л.с. С какими агрегатами пятидверка появится в нашей стране – не известно.

По своей идеологии Emgrand Cross является прямым конкурентом нового высокого хетчбэка Lada Xray. При этом по габаритам «китаец» окажется немного шире и длиннее, поэтому его также можно сравнить с универсалом Lada Vesta Cross, который обещают поставить на конвейер уже в этом году.
Скорее всего, для российских покупателей Emgrand Cross будут собирать на белорусском предприятии «Белджи». На данный момент у «Джили» уже есть высокий хетчбэк MK Cross, который выпускают на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии. Цены на модель начинаются с 409 тыс. рублей.

пруф

За сколько Xray в автосалоне продается? вот вот..

Так что не надо ля ля про то что бы машина выглядело красиво надо денег больше.. тут где то на Япе выкладывали себестоимость машин наших и импортных..

Не могу спокойно спать
 
[^]
morfisiniumus
24.02.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 1652
Цитата (perakula @ 24.02.2016 - 11:16)
Цитата (ViktorE @ 24.02.2016 - 14:41)
А почему нет? Чем плоха платформа? Давайте ахулиарт въебем на разработку новой нано-платформы, будет заебись. Будем потом в комментах усираться, от чего она в 2 раза больше стоит чем та же сандера.

А давайте больше не будем думать что надо дохера денег что бы тупо сделать машину НОРМАЛЬНОЙ Формы, что бы машина смотрелась со стороны, а не выглядела как кусок выкидыша. Дорого будет?

Ну так к слову про цены на автомобили.. заметь цену главное 400 тысяч рублей.

за 400 ты даже НИВУ в кузове 77 года не купишь.

Geely показала конкурента Lada Xray

Китайский автопроизводитель Geely опубликовал изображения нового приподнятого хетчбэка Emgrand Cross, который доберется до России в 2017 году.

На снимках представлена модель для китайского рынка, где она будет продаваться под именем Emgrand GS уже со второго квартала 2016 года. По данным издания Carnewschina, хетчбэк получит 1,3-литровый 129-сильный турбомотор и 1,8-литровый атмосферник на 133 л.с. С какими агрегатами пятидверка появится в нашей стране – не известно.

По своей идеологии Emgrand Cross является прямым конкурентом нового высокого хетчбэка Lada Xray. При этом по габаритам «китаец» окажется немного шире и длиннее, поэтому его также можно сравнить с универсалом Lada Vesta Cross, который обещают поставить на конвейер уже в этом году.
Скорее всего, для российских покупателей Emgrand Cross будут собирать на белорусском предприятии «Белджи». На данный момент у «Джили» уже есть высокий хетчбэк MK Cross, который выпускают на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкессии. Цены на модель начинаются с 409 тыс. рублей.

пруф

За сколько Xray в автосалоне продается? вот вот..

Так что не надо ля ля про то что бы машина выглядело красиво надо денег больше.. тут где то на Япе выкладывали себестоимость машин наших и импортных..

Какой красавец
 
[^]
wo1verine
24.02.2016 - 11:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 485
Цитата (perakula @ 24.02.2016 - 06:12)
Цитата (top77art @ 24.02.2016 - 10:11)
да ладно! че ты !
обсудили уже давно этого уродца , да и разве ждал кто нить от автоваза красивую машину?

ДА ждал! Я реально хотел тот трёхдверый концепт, а что они натворили? салон новый - извините но это копия 99% Солярисов всяких

Ты хотел, но не купил бы. Собственно как и все. Дизайн упростили для удешевления. Даже сейчас орут что дорого.
 
[^]
perakula
24.02.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3469
400 Карл, понимаешь 400!

 
[^]
Sergei07
24.02.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2350
Цитата (Flexso @ 24.02.2016 - 06:10)
Не хотелось никогда это покупать. Но и первый вариант прям полный колхоз.

А второй вариант добавляет +5 к скорости, удобству, да?
 
[^]
Razi
24.02.2016 - 11:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 887
А что часто концепты соответствую реальности? Так и тут. Концепт был квинтесенцией дизайна. Выстрелить им было бы экономически не выгодно. Ну сами подумайте кто купит ладу за мульон? Вот концепт и был переработан под разумные экономические требования и максимально унифицирован. Если продажи будут нормальными, то есть шанс что выпустят и премиум модель. Но, вероятно, это фантастика.
 
[^]
vbcooper
24.02.2016 - 11:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
АвтоВаз вообще только политика военного коммунизма изменит.

Надысь от нечего делать в автосалон УАЗа зашёл. Увиденное меня в тоску вогнало. Без угрозы пары пятилеток в трудовых лагерях честно и качественно работать у нас не хотят. Лишь бы всучить что нибудь за большие бабки и умыть руки - сиречь наепать.
 
[^]
Vrtlzr
24.02.2016 - 11:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Фигню пишешь.
Решает не человек, а целевая аудитория.

Начинаем задавать простые вопросы:
1) Сколько дверей нужно в кроссовере?
Соцопрос: 5
2) Багажник должен быть вместительным?
Соцопрос: да очень вместитиельным
3) Дверь багажника должна быть большая или маленькая маленькая?
Соцопрос: очень большая и удобная!
4) Какая должна быть цена автомобиля (влияет на интерьер)
Соцопрос: МААААЛЕНЬКАЯЯЯЯ ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!111111
5) Какая должна быть цена ремонта, ТО, и вообще запчастей, должны ли быть запчасти уникальными или взаимозаменяемыми и легкодоступными с других машин?
Соцопрос: о, делайте так, чтобы дешево и ремонтировать дед Сашка в селище хуево-пердуево мог ломом.

Вместе сводим все ответы, и получаем то, что получаем.

Плюс сюда еще вложите маржу фирмы, чтобы было на какие шиши новые версии делать.

Лет через 10 может и начнут что-то толковое делать. Но первый раз за последние -дцать лет попытка сделать толковые машины, что вы хотите?


Было бы хорошо, если бы они сделали И ТАКУЮ и СЯКУЮ версии. Но у "ТАКООЙ" версии цена была бы огого, что вообще бы не окупилось никак. Потому что 90% людей сплюнули бы и купили бы дешевую версию "а чо этож тоже x-ray, ну и хрен с ним что убогий штопиздец".


3 мажора, которые бы ради понта купили бы ее - не показатель, среди общей массы народу, кому она для дела нужна. Иначе для дела купят китайцев или БУ европейцев/японцев(на дальнем востоке и сибири).
 
[^]
nonman
24.02.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
не спать из за дизайна машины это я считаю извращение....ещё и рассуждать об этом, почему так произошло.....я думаю надо к психиатру обратиться....и поскорей...
 
[^]
perakula
24.02.2016 - 11:36
0
Статус: Offline


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3469
Цитата (Razi @ 24.02.2016 - 15:26)
А что часто концепты соответствую реальности? Так и тут. Концепт был квинтесенцией дизайна. Выстрелить им было бы экономически не выгодно. Ну сами подумайте кто купит ладу за мульон? Вот концепт и был переработан под разумные экономические требования и максимально унифицирован. Если продажи будут нормальными, то есть шанс что выпустят и премиум модель. Но, вероятно, это фантастика.

Почему то у других производителей концепты мало чем отличаются от серийных, но не у АвтоВаза.. у др. лишь легкий ресталинг и всё.

Вот кстати концепт был во времена Калины Приор всяких Лада Ц .. омг Цэ Лада

Это сообщение отредактировал perakula - 24.02.2016 - 11:40

Не могу спокойно спать
 
[^]
sabota
24.02.2016 - 11:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 341
Цитата (perakula @ 24.02.2016 - 06:23)
Цитата (DamirFateh @ 24.02.2016 - 10:12)
возьми хрэй и поставь 18 колеса. и усе

Уверен что есть всегда один человек, последний кто говорит - Да или Нет

это не человек а чупакабра блеать какая то, просто взял и всё испортил... расстрелять накуй moderator.gif реально зае*ло видеть очередные анальные кирпичи автопрома mad.gif
 
[^]
AloneSl
24.02.2016 - 11:46
5
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2285
Читаю ,читаю, и вспоминаю как дохуя лет назад всё было то же самое: Сделали 2110 - "Бляяя!!! Какая уёбищьная тяжелая жопа!!!" - а потом ничо так, охуенчик тачка бегала...
Потом сделали Калину - "Бляяя! Это жертва аборта! Это выкидыш! Это пипец стремота!" А потом смотришь - да ничо так - шустрая машинка, самое то для города!
Про Гранту - вообще молчу. Вою было со слюнями и про уёбищьный салон, и про оптику, и всё остальное - у нас их уже полстраны, наверное, гоняет - всё норм! Норм машина за свою цену.

Ну и тут, по традиции - тоже нао постонать типа "У Кетайцев - красота и заипца, а у нас - уёбище лесное!" И причом стонут в основном те, у кого денег нет даже на Гранту. А уж анекдотом про "проклятое место" - искромётит каждый второй.

ПыСы: от себя добавлю - я рад, что наши начали делать что-то не похожее на девятину и семерку. И это - охуительно. Было бы бабло - я бы купил. По крайней мере искать и ждать запчасти как на ту же хонду (коробку бу, 3 месяца, 180тысяч) не придется.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 24.02.2016 - 11:50
 
[^]
Botitch
24.02.2016 - 11:47
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.08
Сообщений: 281
Делали машину - получилась опять КАЛина.
Видимо, и правда "место проклятое"(((
 
[^]
HiRed
24.02.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 112
Цитата (perakula @ 24.02.2016 - 11:02)
Цитата (HiRed @ 24.02.2016 - 13:42)
Я щас огребу кучу шпал, но некоторые тут строчат такое, что мимо пройти не могу. "Я ХОТЕЛ НЕ ЭТОТ ДИЗАЙН!!!!!11", "ОНО НЕКРАСИВОЕ!!!!!1". Блджад. Говорите так, будто вам уже ДОЛЖНЫ что-то. Лично, да ещё с процентами. И обманули лично тебя! С чего вдруг? Хочешь дизайн своей мечты - оторви зад, заработай денег, отправляй свой пепелац искзибиту или ещё кому, плати деньги и делай что хочешь.

я такой же налогоплательщик как и все, деньги которые я отдаю государству(проценты за госпошлины, налоги и тд и тп - это не мало так то, на два крыла от иксрэя хватит может и больше) на развитие страны отправляются АВТОВАЗУ! - если надо пруфов кучу дам что Автоваз спонсируется государством..

И я считаю, мы - народ. Имеем полное право хотеть и требовать того за что с нас берут деньги, образно говоря - вот страна идёт своим ходом развивается, есть мы люди, есть люди ответственные за то чем мы в итоге будем пользоваться, так вот, я хочу, высказываю свою ИМХУ о том что почему бы не делать так что бы, народный автомобиль выбирал народ, а не те кто его производят не кучка людей выбирают то на чем нам ездить, а все кто этого хочет.

Вот как дизайнер и клиент работают? Клиент задаёт требования что должно быть например в рекламном банере, а дизайнер должен понять это и сделать 3-5 вариантов - КОНЦЕПТОВ. Клиент выбирает то что ему надо, из этого выбора.

Почему не сделать так?

Извините но 30 с лихуем лет автоваз делает овно. Сколько можно ждать? Ещё 30-50-100?

Одна Нива полностью наш председатель придумал и дизайн и всё всё всё. Единственная машина не содранная ни откуда, одна из всех производится уже сколько лет. И то.. Нива Ниве рознь.

1. Помимо автоваза существует громадное множество вещей и дел, на которые государство тратит ваши, как налогоплательщика, деньги. Если провести мысленный эксперимент и выделить из тех нескольких тысяч рублей в месяц, что вы отдаёте в виде всяких налогов, деньги, идущие на автоваз лично из вашего кармана, то сколько получится? Очень сомневаюсь, что наберётся хотя бы пятьдесят рублей.
2. То, что вы хотите, приводит к ощутимому для потребителя удорожанию стоимости конечного продукта: необходимо выполнить дизайн, расчёты, изогнуть детали нужным образом, содержать на складах и поставить в нужном количестве - и это только в самом общем виде, ведь на практике таких технологических операций значительно больше и каждая технологическая операция (даже банальное сверление отверстия) стоит денег. Любой человек, связанный с любым производством, скажет вам об этом.
 
[^]
101
24.02.2016 - 11:56
2
Статус: Offline


Festina lente

Регистрация: 8.05.09
Сообщений: 1111
Шли с другом, увидели весту. Он говорит "о уже крыло кто-то въебал!... а не.. не... походу оно такое уже с завода" ))
 
[^]
sapozhnikov
24.02.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 231
AloneSl
Очень много заказных постов от конкурентов, которые запускают негативное восприятие о товаре, не нужно это забывать. Всю ситуацию покажут отзывы владельцев и кошелек покупателя.
Вот, например, очень правилась проделанная работа DNW http://www.yaplakal.com/forum11/topic1304360.html где все, в одном месте, разложено по полочкам о проблемах владения данным авто, а не современные обзоры о дизайне ручек переключения воздуховода и пол обзора рассказывают о качестве ковриков от завода.

Это сообщение отредактировал sapozhnikov - 24.02.2016 - 12:00
 
[^]
Spartacus47
24.02.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 600
неужели это кого то волнует why.gif
 
[^]
WlSH
24.02.2016 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 3085
Цитата (dogginvlad @ 24.02.2016 - 11:06)
пусть говорят, что правый руль - не то, но за полляма можно взять трехлетку из японии без пробега и не париться...

Можно поподробнее что за трехлетка за полляма с полной растоможкой?
 
[^]
Kakvse
24.02.2016 - 12:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27416
Всё очень просто. Просто дизайн первого варианта используют на популярной иностранной модели. Поэтому приберегли для более окупаемых и покупаемых авто новые идеи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66714
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх