Злоупотребление автозапуском на парковке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amkorenkov
21.12.2015 - 22:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 153
Цитата (iDarin @ 21.12.2015 - 22:31)
Будем иметь ввиду. Функция запуска от температуры полезна когда ты, например, работаешь на заводе в дальнем цеху, откуда сигнала не достает, и ты не куришь, посему ждать рядом с машиной пока она отогреется неварик

Можно поставить GSM модуль. И если будет сотовая связь, то и запустить удаленно можно. У меня, например, на машине установлена StarLine A93 с модулем M21 и на телефоне установлено приложение для управления сигналкой с телефона и с каналом для запуска Webasto.
 
[^]
techNICK
21.12.2015 - 22:44
2
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13037
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 14:39)
Цитата
Ну например связь в том, что выхлопным газам некуда выходить. У нас, когда -30 ударит, в понедельник куча машин не заводится именно потому, что все выходные машина стояла без движения на прогреве и к понедельнику глушитель забит.

Вы издеваетесь? :о)) Глушитель забит? Чем мля забит?
Таких баек я еще не слышал lol.gif Глушитель забит от мороза lol.gif

Подтверждаю. Если на морозе авто будет несколько раз заводиться и работать на холостых, есть шанс, что конденсат замёрзнет.
У приятеля на RAV4 такая беда приключилась, когда приволокли в подземный гараж, там уже отогревали Шевроле с той же проблемой.
 
[^]
techNICK
21.12.2015 - 22:58
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13037
Цитата
Загляните разок под машину, посмотрите размер резонатора и подумайте на досуге, сколько раз ее надо заводить, что бы льдом его забило так, что бы выхлопным газам некуда выходить было. Достали уже такие знатоки.

И, опять же, с чего тут некоторые решили, что выхлопная труба расширяется в резонатор и из-за этого его невозможно "наполнить" конденсатом?
Вы его в разрезе видели?

Это сообщение отредактировал techNICK - 21.12.2015 - 22:59

Злоупотребление автозапуском на парковке
 
[^]
Juna
22.12.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 11:37)
Цитата
Это сколько ж надо было прогревать ? Или прогрел, заглушил опять прогрел ?

Неделю постоит на автозаводе (в мороз, или если завод по времени а не по температуре) и будет ледяная горка.

Бензина не хватит на неделю gigi.gif
Мы так посставили на стоянку, лет 5 назад, она ночь грелась как только до -10 охлаждалась, и сожрала весь бензин, а потом и аккум посадила, ибо бенза нет, а она щелкает и щелкает rulez.gif Вот был сюрпризз gigi.gif
 
[^]
Nice79
22.12.2015 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2456
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 11:39)
Цитата
Ну например связь в том, что выхлопным газам некуда выходить. У нас, когда -30 ударит, в понедельник куча машин не заводится именно потому, что все выходные машина стояла без движения на прогреве и к понедельнику глушитель забит.

Вы издеваетесь? :о)) Глушитель забит? Чем мля забит?
Таких баек я еще не слышал lol.gif Глушитель забит от мороза lol.gif

Я лично сталкивался со случаем, когда выпускной тракт от катализатора до последнего глушителя был забит льдом наглухо. 211-я Е-шка, две трубы, мотор 272-й. Притащили на эвакуаторе, не заводится. На машине ездила женщина, стиль езды неспешный. В результате в трубе скапливался конденсат, который полностью забил трубу и скопился в основных глушителях. Определить было просто, машину подняли на подъёмнике, на станции тепло, а труба снаружи вся в конденсате, потому что холодная. Пришлось снимать трубу, отогревать и вытряхивать этот лёд наружу. Ведро льда, ведро! Чтобы больше такого не повторялось, в самых нижних точках в обеих трубах и глушителях пришлось просверлить отверстия в 3 мм диаметром. Да, стала попёрдывать чуть-чуть, но это был единственный выход, потому что женщину же не заставишь ездить по-другому. К тому же это был уже второй её приезд по этой причине. В первый раз машина просто отогрелась и потом завелась, но из глушителей воды выплеснуло немало. А второй раз пришлось уже кардинально подойти к решению проблемы.

Это сообщение отредактировал Nice79 - 22.12.2015 - 07:18
 
[^]
доживемдо31
22.12.2015 - 07:23
1
Статус: Offline


папаигоря

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 2430
Цитата
У мамы от постоянных прогревов машина перестала заводится.
Зарядил аккум, поставил. Крутит, но не заводит. Сразу подумал на конденсат в глушителе. Поджёг таблетку сухого горючего и сунул в выхлопуху. Только отвернутся и успел. Ёбнуло так, будто я туда петард напихал. Но машина после этого сразу завелась.

месье затейник, однако

попробовала б она не завестись, ты б еще че пртдумал бы чо нить куда нить присунуть бы сунуть бы lol.gif
 
[^]
Dake
22.12.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 535
ну и пусть пускает корни, пнул ногой, делов - то. давайте выкладывать еще как люди на снег корни пускают......
 
[^]
волобуев
22.12.2015 - 07:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 948
Цитата (Хуби21 @ 20.12.2015 - 11:47)
Вебаста для нищебродов этот автозапуск. Не пожалей один раз денег, поставь нормальный предпусковой подогрев и увеличь ресурс движка в три раза, тем более если зима холодная..

Ну-ну...
Посмотрю я на тебя ненищеброда с вебастой, когда в -45 у тебя тупо аккум замерзнет, от которого твоя бохатая вебаста питается.
Все эти вебасты для северной европы придуманы.
А байки про ресурс двигателя - вообще для слабоумных (и для тех, кто рассчитывает на одной машине двадцать лет проездить).
 
[^]
Хуби21
22.12.2015 - 09:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 275
Цитата (волобуев @ 22.12.2015 - 07:58)
Цитата (Хуби21 @ 20.12.2015 - 11:47)
Вебаста для нищебродов этот автозапуск. Не пожалей один раз денег, поставь нормальный предпусковой подогрев и увеличь ресурс движка в три раза, тем более если зима холодная..

Ну-ну...
Посмотрю я на тебя ненищеброда с вебастой, когда в -45 у тебя тупо аккум замерзнет, от которого твоя бохатая вебаста питается.
Все эти вебасты для северной европы придуманы.
А байки про ресурс двигателя - вообще для слабоумных (и для тех, кто рассчитывает на одной машине двадцать лет проездить).

Ты в технике, ну ничего не понимаешь. Упреждая вопрос, я понимаю, потому как образование профильное, стаж больше 25 лет и все категории открыты.
-45? Купи гелевый АКБ! Да и обычный, если в нормальном состоянии в принципе справится.
Основной износ ДВС приходится именно на холодный запуск.
20 лет? У меня средний пробег на Газельке, 60-70тыш в год..Вебаста рулит однозначно! Особенно на дизелях.
Зы. Вот на этой заводская стоит..

Злоупотребление автозапуском на парковке
 
[^]
XspongebobX
22.12.2015 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Цитата (Khant @ 21.12.2015 - 18:13)
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 11:39)
Цитата
Ну например связь в том, что выхлопным газам некуда выходить. У нас, когда -30 ударит, в понедельник куча машин не заводится именно потому, что все выходные машина стояла без движения на прогреве и к понедельнику глушитель забит.

Вы издеваетесь? :о)) Глушитель забит? Чем мля забит?
Таких баек я еще не слышал lol.gif Глушитель забит от мороза lol.gif

На минуточку перестань ржать от собственных шуток и послушай, что умные люди говорят. В мороз за минус тридцать, если машина на автоматическом подогреве стоит, собирается конденсат в выхлопной. За ночь постепенно намерзая вполне может закрыть выход газам. Решений несколько. Засверлить выхлопную в самой нижней точке, ставить машину на парковку на уклоне. Но на некоторых машинах (как у нас на хендае) даже это не помогает.

Добавлено в 18:16
Цитата (RoqueSantaCruz @ 21.12.2015 - 18:06)
Цитата (Figler @ 21.12.2015 - 17:06)


А с автозаводом машина маслает всю ночь.


откуда вы такие вылазите? при -40 автозапуск по температуре -18 1-2 раза максимум заводится... тоесть хватает на 6 часов примерно до след запуска

фольксваген дизель. Автозапуск выставлен на -18. За ночь при минус 37 достал брелок своим писком. Раз 7 за ночь заводился. Причем печку салона ставили на самый минимум. Чуть позже посмотрю точную периодичность автозапуска.

попробуйте утеплить подкапотное пространство, мне помогло.
в 2 раза меньше заводилась машинка
 
[^]
Hrumsa
22.12.2015 - 09:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (brync @ 20.12.2015 - 11:26)
сигналка выставлена на запуск двигателя при достижении определенной температуры?!
я даже не включал подобную функцию - хватает 10 минут перед непосредственным выходом из дома. smile.gif
хотя, может быть, некоторым надо, чтобы автомобиль был теплым всегда!?

10 минут, это если на улице "-10" dont.gif
А в -30, если машинка простояла ночь холодная, то успешный утренний пуск не гарантирован.
 
[^]
Siberian84
22.12.2015 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 1491
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 16:39)

Вы издеваетесь? :о)) Глушитель забит? Чем мля забит?
Таких баек я еще не слышал lol.gif Глушитель забит от мороза lol.gif

Это потому что ты - долбоёб. И, согласно твоему нику, нихуя в жизни не сделал и ни в чём не разбираешься. Так, гнилой планктон.
 
[^]
rjcnz1984
22.12.2015 - 21:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 245
Цитата (brync @ 20.12.2015 - 11:26)
сигналка выставлена на запуск двигателя при достижении определенной температуры?!
я даже не включал подобную функцию - хватает 10 минут перед непосредственным выходом из дома. smile.gif
хотя, может быть, некоторым надо, чтобы автомобиль был теплым всегда!?

Ты явно из теплых краев, у нас на севере автозапуск просто необходимая вещь!!! Попробуй ее в минус 35 завести!!! Все сальники нафиг потекут. Один раз уже до экономился бензина , ремонт обошелся в 20 тыс (у меня дешевая "иномарка"). Уж лучше пускай заводится.
 
[^]
rjcnz1984
22.12.2015 - 22:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 245
Цитата (Manager77 @ 20.12.2015 - 11:33)
Цитата
Крутит, но не заводит. Сразу подумал на конденсат в глушителе.

И какая интересно связь между конденсатом в глушителе и тем, что машина не заводится? gigi.gif Тыб, еще фары протер и по колесу попинал, так вообще бы без ключа машина бы завелась :о))
Ну и еще, если в глушителе ебнуло от огня, это не конденсат, это не сгоревшая смесь в выхлоп идет, это уже проблемы с двиглом :о)

Вот , еще один из теплых краев smile.gif, у тебя никогда конденсат не замерзал в трубе??? Было дело 2 дня машина простояла на автозапуске, молодой еще был не опытный, как в пятницу вечером поставил так почти до понедельника и стояла на автозапуске , периодически заводясь... Последний раз завелась в воскресение ночью часиков в 12 (слышал как заводится) Утром просыпаюсь, на работу же безумно хочется, две любимые кнопочки на брелке нажимаю, а сигналка меня посылает, не могу говорит завести, а на улице хорошо под 30 градусов давит. Вышел, сел в машину пытаюсь с ключа завести, короче посадил аккумулято. Часиков в 10 приехал с товарищем пытались завести (прикурить), ни фига. Оттащили меня в теплый гараж, вечером заводить нифига... Потащили в мастерскую, мастер все проверил, все ок говрит, должна заводится, а в итоге нифига, залазием трогаем трубу выхлопную, а она ледяная. Короче с батареи шланг с горячей водой поливаем трубу, в выхлопное отверстие феном строительным дуем. Итог 10 мин машина находу! Ура!!! Вот так вот товарищи! Теперь каждые 10 часов или прокатиться или перегазовать посильнее и машину под уклон жопой вниз ставлю.
 
[^]
Hrumsa
23.12.2015 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (rjcnz1984 @ 22.12.2015 - 21:59)
Цитата (brync @ 20.12.2015 - 11:26)
сигналка выставлена на запуск двигателя при достижении определенной температуры?!
я даже не включал подобную функцию - хватает 10 минут перед непосредственным выходом из дома. smile.gif
хотя, может быть, некоторым надо, чтобы автомобиль был теплым всегда!?

Ты явно из теплых краев, у нас на севере автозапуск просто необходимая вещь!!! Попробуй ее в минус 35 завести!!! Все сальники нафиг потекут. Один раз уже до экономился бензина , ремонт обошелся в 20 тыс (у меня дешевая "иномарка"). Уж лучше пускай заводится.

20 тыс - это уже полный комплект "Дефы" с установкой: Подогрев двигателя, салона, зарядка аккумулятора.
Правда розетка нужна.

P.S. Если в докризисных ценах считать.

Это сообщение отредактировал Hrumsa - 23.12.2015 - 08:32
 
[^]
farlow
23.12.2015 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (brync @ 20.12.2015 - 11:26)
сигналка выставлена на запуск двигателя при достижении определенной температуры?!
я даже не включал подобную функцию - хватает 10 минут перед непосредственным выходом из дома. smile.gif
хотя, может быть, некоторым надо, чтобы автомобиль был теплым всегда!?

есть места, где морозы ночью такие, что есть все шансы, что утром ты ее просто не заведешь вообще
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46280
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх