Решение смертельного ДТП по-кавказски.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
teufeler
15.12.2015 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2859
понятие справедливости в России, лично для меня, уже настолько извратилось, что я не могу понять как это комментировать: с одной стороны, полный пиздец - коррумпированный зверек решил покатушки устроить - в итоге труп, но до сих пор нет никакого дела, водителя подменили, все молчат и всем правоохренителям похуй. С другой стороны, дали денег родственникам, приехали гоп-компанией извиняться, а мог бы в стиле россиянских топ-менеджеров (типа Баркова) ушатать, а потом заднюю - меня там не было, камеры отключились, свидетели отвернулись.

Правда, это так сказали, что ехали извиняться, могли просто бандой запугивание устроить. Короч, полный пиздец, а пидорасам в погонах, как обычно, сделали занос, а те и рады - работать не надо.
 
[^]
Вольнодум
15.12.2015 - 10:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 581
Понимаю обычаи, а как же законы?
 
[^]
mplane
15.12.2015 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 2598
Цитата (Yakeros @ 14.12.2015 - 21:35)
Цитата (ИнжыНЕГР @ 12.12.2015 - 03:31)
У нас че, законы уже официально отменили?

Законы Российской Федерации никогда не работали на Кавказе. dont.gif

Во-во. Там даже своя армия.
 
[^]
GromovN
15.12.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1780
Можете конечно меня ругать, но это всяко лучше чем закрыться кучей адвокатов подкупить всех ментов в округе и послать всех нах..й, как это чаще всего случается у нас. Сколько наших чинушей и их отпрысков село в итоге после таких происшествий, я думаю 0. А там хоть признали и пошли на мировую и это тоже дорого им встанет, еще не известно что хуже, клеймо все равно будет на роду.

Добавлено в 11:22
У меня знакомого сбили ночью на пешеходном переходе в СПБ, сбила дамочка на джипе двигаясь на красный, причем были свидетели. Знакомый пролежал в больничке, а по выходу обнаружил, что дело перевернули с ног на голову, свидетелей подменили/подкупили менты схемы тоже изменили. Короче дело спустили на тормозах, а его еще и виновным сделали, в итоге он сам за свое лечение платил и еще заплатит. А те закрылись адвокатами и не дают походу этому делу в очередной раз бабло победило. Так вот скажите мне уважаемые, где справедливости больше, там где идут всем родом каяться с признанием вины без суда и следствия, или там где посылают нах, но по закону.

Это сообщение отредактировал GromovN - 15.12.2015 - 11:23
 
[^]
ayub
15.12.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 33
в Дагестане независимо от вины выживший в ДТП платит семье погибших. Сумма там большая: от 1 млн. руб. за каждого.

по поводу маслаата: независимо от вины, выжившие ходят в тем у кого умер просит прощения. Ранее это делалось таким образом: виновника заворачивали как мертвого в саван, несли на тех же носилках, что несут умершего. Представитель от делегации первым шел к принимающей стороне и спрашивал разрешения подойти. Остальная часть не имеет право даже заходить в населенный пункт где это происходит. Остальные ждут при въезде в населенный пункт пока им скажут что можно подходить или же нельзя.
Кстати, виновная сторона тоже объявляет у себя дома тезет (похороны) в солидарность с бедой потерпевших. Которые длятся 3 дня.

Когда делегацию допускают, то они пешком идут к принимающей стороне. Кладут носилки с виновником перед принимающей стороной и просят за него прощения. Почему виновник завернут в саван? это означает, что родные с ним простились и считают его уже умершим.
Если принимающая сторона прощает виновника, то они собственноручно разворачивают саван и освобождают его. И говорят, что он прощен и что не будет преследоваться.
Если простили, то виновная сторона должна какое-то время обеспечивать семью потерпевших. Если произошло, что умер глава семьи, кормилец и остались малые дети, то на них обеспечивать их до их совершеннолетия.

Если не прощают, то они мстят.

По поводу уголовного преследования: если был и маслаат, то это не означает, что это исключает уголовную ответственность. Если маслаат был, то после уголовной ответственности не будет никакой кровной мести. А если маслаата не было, после того как отбудет свой срок виновник, то к нему придут и будут мстить. Если думаете, что эта процедура заменяет светский суд, то ошибаетесь.
 
[^]
HarveyDent
15.12.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (J37rus @ 12.12.2015 - 06:04)
Кто в теме - объясните пожалуйста, как они могут его "простить", если за это статья есть. Убил в аварии людей, тут разве не автоматом судить должны?

Конституцией, УК, и множеством других законов у нас давным-давно жопу вытерли. Пипл хавает.
 
[^]
Khvostik
15.12.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 192
У нас куча нерешённых проблем, а мы ещё мировые проблемы помогаем решать.
Начать надо с силовых структур: очистить законодательную и исполнительную структуры, потом заняться решением национальных проблем (это не только Кавказ, но и Украина), вот потом, когда "неуиноватые" будут бояться закона, а не шариата, тогда можно делить чужую нефть в Сирии и Ираке. Ну а "гнилая голова" сама себя не почистит. Ей надо помочь. Но у меня приходят на ум только силовые методы, ничего "розового" и "оранжевого" не приходит... Может есть метод без того, чтобы "щепки летели"?
И не я лодку раскачиваю. Я только высказал своё мнение.
 
[^]
Шеогорат
15.12.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Кто бы сомневался - рафык нэ выновэн.
 
[^]
vigerLab
16.12.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 114
дотационный регион!!!
 
[^]
interrist
16.12.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 1456
ничего нового!!!
 
[^]
мультипульти
16.12.2015 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
"Уголовное дело не было возбуждено" ©
Сожгите тогда к херам собачьим Конституцию вместе с УПК в кремлёвской буржуйке.
 
[^]
LeonSKennedy
17.12.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 221
Мирзаев знакомая фамилия. Ах да. точно Расул Мирзаев кто помнит?
 
[^]
Brigadir00
17.12.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


А?

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 2094
Цитата (Higler @ 12.12.2015 - 03:36)
ИнжыНЕГР  В Чечне же полицейский женился на девочке и ниче... Одобрено свыше...

В Грозном состоялась свадьба чеченского 57-летнего полицейского Нажуда Гучигова с 17-летней Луизой Гойлабиевой.

На церемонии во дворце бракосочетания Грозного присутствовал глава администрации президента Чечни Магомед Даудов, а на празднование свадьбы приехал Рамзан Кадыров.

Информация о планирующейся свадьбе 57-летнего (по другим данным – 46-летнего) начальник РОВД Ножай-Юртовского района Гучигова с Луизой Гойлабиевой  При этом сообщалось, что у Гучигова уже есть одна жена.

По словам присутствовавшего на церемонии в Грозном фотокорреспондента Сергея Пономарева, перед бракосочетанием представитель ЗАГСа сказала, что штампа о женитьбе у Гучигова в паспорте нет.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)
 
[^]
Huotari
31.12.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 815
Цитата (azbukamorze @ 12.12.2015 - 06:22)
Блядь,а в России не так? Топ менеджер Лукойла (кажется) в центре Москвы угробил двух женщин,медиков.Одна из которых была профессором,как говорили в новостях - с мировым именем. И чё,чем дело закончилось? - пшиком.Женщины ещё и виноватыми оказались. Русский русских угробил, закон сильно сработал?

та давно уж дело не в национальностях,а в деньгах.Просто както традиционно сложилось что некоторые национальности материально более обеспечены чем другие
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50421
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх