Праворульные машины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ANB
31.01.2015 - 16:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Если бюджет следующего покупаемого авто перевалит за 1,5 миллиона рублей, то наэрна буду рассматривать левый руль

Ездил как на левом, так и на правом руле. Правый руль по городу лично мне кажется более удобным.
Да и по трассе при обгоне особого дискомфорта не ощущал никогда.

Но и ипонцы, надо признать, в последнее время зажрались.
На аукционах чёрти чё творится

Статья унылая
 
[^]
atomgrib
31.01.2015 - 16:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (moonwalker @ 31.01.2015 - 16:42)
Цитата (Chaotic @ 31.01.2015 - 16:29)
Цитата (moonwalker @ 31.01.2015 - 14:25)
Цитата (atomgrib @ 31.01.2015 - 16:15)
Цитата (Музыкант @ 31.01.2015 - 15:14)
ага ага, исчезли. за мкад то нос высуньте. и сравните свежие прули из японии и то говно автовазовского качества, что стоит у нас в автосалонах. это небо и земля.

Я понимаю, что не влезаю не в свое дело.Но пожалуйста, перестаньте жить стереотипами. Сейчас современные Лады - это хорошие, надежные бюджетные машины со всем необходимым. Почитайте DROM, блог Калины второй.
Я понимаю, что б\у машины по стоимости есть и они лучше и комфортнее. Но проблема в том, что новая Лада стоит где-то 300 тысяч в минималке, а б\у-шные иномарки, новыми стоили намного дороже. И на этой разнице они как-раз и выезжают. Ну невозможно купить новый Мерседес за 300 тысяч рублей в минималке.
По поводу цены новой Лады. Так она и так дешевая. Шкода Октавия, смотрел, новая, комплектация барабан стоит 750 тысяч. Тойота Королла новая- где-то 800 тысяч.Цены неадекватны в салонах. Но что поделать.
Б\У не касаюсь. Так-как новая Лада полностью меня устраивает. Она идеально подходит под мои требования и условия эксплуатации.
Специально не касаюсь прулей. Я на них не ездил, я с ними не сталкивался, только мимо проходил, так что я не могу о них судить адекватно. Я еще не бывал в Сибири и на Дальнем Востоке, так что я вообще не знаю, условия эксплуатации машин там. Может прули- это то, что нужно на Дальнем Востоке. Я не знаю. Но если людям нравится, то почему нет?
ПО поводу пошлин- пошлины вводили не только для АвтоВАЗА, а еще для Форда, Фольца , Ниссана и других марок, имеющих свои автомобильные заводы на территории России,чтобы новые машины не конкурировали со старыми. Грубо говоря- нахер тебе новый опель, если старый стоит дешевле в два или три раза. А если его растаможить старый дороже, чем купить новый, но выгода налицо. А при закрытие ВАЗ мы потеряем миллион рабочих мест.
Какой- то длинный пост получился. Хотя, мне интересно поговорить на эту тему)

А ты проедь сам за рулем праворукой машины,не отжатой в адекватом состоянии и поймешь разницу.Разница познается в сравнении.Поездка на том же Марке 2500 сс,даже и не турбо оставит неизгладимые впечатления. rulez.gif

Для кого-то оставит неизгладимые, а для кого-то не оставит.
Ты правильно написал что разница познается в сравнении, и для кого-то, это сравнение будет не в пользу того же Марка.

Японское качество еще никто не отменял,говорю не понаслышке,так как сам владелец сервиса по обслужыванию автомобилей,Приморский край.У нас японки в основном только обслуживаются.Или мелкий ремонт.Машины привезенные с западных регионов,купленные нашими местными просто в ужасном состоянии,хоть и года свежие,на днище страшно смотреть-гниль.Японки гниют в разы меньше.И по надежности и стоимости оригинальных запчастей Японки выигрывают в разы.

Вопрос еще в условиях эксплуатации. На Дальнем Востоке применяется соль реагенты, разъедающие кузов автомобиля? Я думаю, что надо писать о средних условиях эксплуатация пруля на Дальнем Востоке. Страна большая. И климатические условия тоже меняются от региона к региону. Из каких западных регионов был привезены машины?
 
[^]
black911
31.01.2015 - 16:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
происки лобирастов, хотите ездить на европе, ездите кто вам мешает то, чё надо от правого руля то, когда ж вы уже бабками из воздуха подавитесь
 
[^]
Caldinin
31.01.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 220
Помню у кого-то на автовээле подпись была:

О сколько нам открытий чудных, Субару Легаси ТвинТурбо Вагон...



Знакомый с работы до сих пор троллит с перекрестка заточенные и тюненные авты на своем стареньком чайнике Tourer V )))
 
[^]
moonwalker
31.01.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 50
И вообще,по модельному ряду и по выбору авто и ценнников, докризисных лавый руль нервно курит в сторонке.говорю как участник аукционов в Японии.И не спорьте.Правый руль-нашн Фсе!!! rulez.gif За 2014 годг только моей конторой было куплено 250 машин,23 штуки ушли во Владивосток,35 на Запад,в Москву и в регионы,остальные растворились по месту,все рады,ни одного отрицательного отзыва.Хотелось бы проехать на нашем автопроме,прочувствовать так сказать,но ни одной машины Росссийского производства у нас не увидел. why.gif
 
[^]
Chaotic
31.01.2015 - 16:59
1
Статус: Offline


Покоряю небо

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 859
Цитата (moonwalker @ 31.01.2015 - 14:42)
Цитата (Chaotic @ 31.01.2015 - 16:29)
Цитата (moonwalker @ 31.01.2015 - 14:25)
Цитата (atomgrib @ 31.01.2015 - 16:15)
Цитата (Музыкант @ 31.01.2015 - 15:14)
ага ага, исчезли. за мкад то нос высуньте. и сравните свежие прули из японии и то говно автовазовского качества, что стоит у нас в автосалонах. это небо и земля.

Я понимаю, что не влезаю не в свое дело.Но пожалуйста, перестаньте жить стереотипами. Сейчас современные Лады - это хорошие, надежные бюджетные машины со всем необходимым. Почитайте DROM, блог Калины второй.
Я понимаю, что б\у машины по стоимости есть и они лучше и комфортнее. Но проблема в том, что новая Лада стоит где-то 300 тысяч в минималке, а б\у-шные иномарки, новыми стоили намного дороже. И на этой разнице они как-раз и выезжают. Ну невозможно купить новый Мерседес за 300 тысяч рублей в минималке.
По поводу цены новой Лады. Так она и так дешевая. Шкода Октавия, смотрел, новая, комплектация барабан стоит 750 тысяч. Тойота Королла новая- где-то 800 тысяч.Цены неадекватны в салонах. Но что поделать.
Б\У не касаюсь. Так-как новая Лада полностью меня устраивает. Она идеально подходит под мои требования и условия эксплуатации.
Специально не касаюсь прулей. Я на них не ездил, я с ними не сталкивался, только мимо проходил, так что я не могу о них судить адекватно. Я еще не бывал в Сибири и на Дальнем Востоке, так что я вообще не знаю, условия эксплуатации машин там. Может прули- это то, что нужно на Дальнем Востоке. Я не знаю. Но если людям нравится, то почему нет?
ПО поводу пошлин- пошлины вводили не только для АвтоВАЗА, а еще для Форда, Фольца , Ниссана и других марок, имеющих свои автомобильные заводы на территории России,чтобы новые машины не конкурировали со старыми. Грубо говоря- нахер тебе новый опель, если старый стоит дешевле в два или три раза. А если его растаможить старый дороже, чем купить новый, но выгода налицо. А при закрытие ВАЗ мы потеряем миллион рабочих мест.
Какой- то длинный пост получился. Хотя, мне интересно поговорить на эту тему)

А ты проедь сам за рулем праворукой машины,не отжатой в адекватом состоянии и поймешь разницу.Разница познается в сравнении.Поездка на том же Марке 2500 сс,даже и не турбо оставит неизгладимые впечатления. rulez.gif

Для кого-то оставит неизгладимые, а для кого-то не оставит.
Ты правильно написал что разница познается в сравнении, и для кого-то, это сравнение будет не в пользу того же Марка.

Японское качество еще никто не отменял,говорю не понаслышке,так как сам владелец сервиса по обслужыванию автомобилей,Приморский край.У нас японки в основном только обслуживаются.Или мелкий ремонт.Машины привезенные с западных регионов,купленные нашими местными просто в ужасном состоянии,хоть и года свежие,на днище страшно смотреть-гниль.Японки гниют в разы меньше.И по надежности и стоимости оригинальных запчастей Японки выигрывают в разы.

Я не про качество, а в общем. Помимо надежности, есть еще масса моментов, которыми руководствуются при покупке. Такие как предпочтение, вкусы, требования итд итп. И не всем под вышеописанное. подойдет ПР.

Я выше про это и упомянул, про разницу и сравнения, что для кого-то ПР автомобиль будет не в выигрыше, в сравнении с тем на чем у человека был опыт ездить.

Например: у меня отец в РФ в свое время брал Марка с аукциона, 98 год был помоему, а Марк был года эдак 95-го, с 2.5 двигателем. После он купил BMW б/у, 5-серии 39 кузов 525. И сказал что на Маркообразных больше не сядет, хотя Марк был хороший и не подводил. Пленил его BMW своей "походкой, как он ехал в сравнивании с Марком, управлялся итд. А то что BMW был несколько более капризным, его не смущало, так как машина давала намного больше в плане удовольствия от эксплуатации, что нивелировало эту капризность.

Про запчасти и их стоимость и обслуживание, это ты сравниваешь по ДВ, а Россия это не только ДВ. И в других регионах ситуация с этим может быть с точностью да наоборот, где запчасть на ПР авто нужно будет ждать неделями(например), будут проблемы с обслуживанием итд, а на ЛР авто, найдется в тот же день, и никаких проблем с обслугой.

Это сообщение отредактировал Chaotic - 31.01.2015 - 17:03
 
[^]
pepepr510
31.01.2015 - 17:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (moonwalker @ 31.01.2015 - 15:55)
А у меня вот такой пепелац,RVR кузов  GA3W  1800 cc  4WD ,авто песня! rulez.gif  Полный привод с переключалки вкючается,141 л.с. едет нормально,бензин нюхает,расходников валом и за копейки,обошелся в 600 тыр,не нарадуюсь.

Добавлено в 15:59
Возможно ли купить подобный авто ,с пробегом 16 000 км  с левым рулем и за такие же деньги? upset.gif

когда я покупал аутландер хл год назад, то заметил такую вещь, что правый и левый руль стоят примерно одинаково.
так что 600 тысяч это дорого для твоей машины. и я не верю тем кто говорит , что япошки не битые, 16000 пробег не будут просто так продавать, из японии все машины после аварии. а тек кто без аварии стоят дорого .
можешь посмотреть тот же дром и увидеть леворульный аналог чуток подороже.

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 31.01.2015 - 17:12
 
[^]
leonidvolkov
31.01.2015 - 17:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.10
Сообщений: 174
Крутятся в голове два дурацких вопроса:
1 Вот когда поднимали пошлины на прульки много крику было про слесаря из Тольятти - мол о нем заботиться надо. А теперь вопрос: А я? а как же я? Обо мне заботиться не надо?
2 Вот станет наш Владивосток порто-франко, вот заживем?
А пока купил SERENA 08 года за 570(ОХУЕТЬ!) и радуюсь.
 
[^]
atomgrib
31.01.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 234
Цитата (leonidvolkov @ 31.01.2015 - 17:10)
Крутятся в голове два дурацких вопроса:
1 Вот когда поднимали пошлины на прульки много крику было про слесаря из Тольятти - мол о нем заботиться надо. А теперь вопрос: А я? а как же я? Обо мне заботиться не надо?
2 Вот станет наш Владивосток порто-франко, вот заживем?
А пока купил SERENA 08 года за 570(ОХУЕТЬ!) и радуюсь.

Тут надо ставить вопрос о всем развитии Дальнего Востока. Чтобы появлялись новые предприятия, осваивались земли под сельское хозяйство и т.д. Согласись, что жить только перепродажей б\у-автомобилей из Японии - это лично для меня, что-то не то. Душа хочет чего- то большего. Может у жителей Дальнего Востока другое мнение. Ведь я всего-лишь зажравшийся петербуржец lol.gif
 
[^]
srtk
31.01.2015 - 17:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Об чем базар, пацаны? Про автомобили есть прекрасная поговорка: "На вкус и цвет - приятелей нет". Кому-то нравятся праворукие японцы, кому-то престарелые немцы, кому-то новые китайцы, а кто-то любитель классики 2101-2109... Очень много поклонников современного российского автопрома....
Я, как технарь, хочу заявить - плохих автомобилей нет. Есть плохие мнения. И пока кто-то срет на ВАЗ, кто-то на этом ВАЗе пятый десяток лет катается и в хуй не дует, кто-то купил китайца, и тоже не дует, потому как эксплуатирует его в соответствии с нашими дорогами. А кто-то купит, к примеру, "Вольво", ухуюкает его на наших дорогах, и потом воет: да, мол, машина - говно! Да, надежная, но дорогая в обслуживании!
Так я про что? Я про то, что на каждый товар есть свой покупатель, и на каждую хуйню есть свой любитель. У меня был один аппарат - Альфа-Ромео "Джульетта". Шикарный агрегат. Опозитный движок, коробка КПП сзади, восемь тормозных суппортов... Пестня. Продал, когда не нашел на него запчасти. (90 - годы, середина). И, в общем-то, прекрасный автомобиль, но... не ремонтнопригодный. Потом был Мерс с 123 кузовом... 2,3 объем, дизель... Свечей накала нет... Мудрил из того, что было. Продал, вздохнул с облегчением. Плохой автомобиль? Да замечательный! Но у нас ремонту не подлежит... Появился Форд "Скорпио" - 2,5 дизель. 7 лет прослужил. Начал сыпаться... Наебнулась помпа напротив разборки. "Есть помпа на 2,5 дизельный Скорп? - Нет.- А за сколько заберете?". Так я его там и оставил. А потом дохера было разных машин, но поменялись времена - с запчастями проблемы исчезли. А эксплуатация автомобиля - на совести каждого водителя. Один на "копейке" 1978 года катается, и эта "копейка" у него как новая копейка, а другой купит себе не автомобиль, а "увеличитель члена", и расхуярит его через неделю.
Поэтому я уважаю праворуких, люблю леворуких, и желаю всем удачи на дороге! alkash.gif
 
[^]
Чюбр
31.01.2015 - 17:27
2
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9271
если честно - тема УГ, а автор дилетант диванных войск

Праворульные машины
 
[^]
Чюбр
31.01.2015 - 17:36
3
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9271
да и срать на ваши минусы. мой 15и - летний Сурф ещё столько же проедет без поломок, а вы свои леворукие новинки каждый год чинить будете, и через 3 продавать.
Погуглите темы "копроэкономика" или "теория продажи говна" - это интересно.

(на фото не мой)

Праворульные машины
 
[^]
Petrucci
31.01.2015 - 17:41
4
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
А вот так если

Это сообщение отредактировал Petrucci - 31.01.2015 - 17:42

Праворульные машины
 
[^]
electrician
31.01.2015 - 17:43
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
вот такая машина у меня сейчас. япы делали в 90 году


Праворульные машины
 
[^]
electrician
31.01.2015 - 17:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
вот такую чуду мне предлагается купить сейчас! они ебанулись?

Праворульные машины
 
[^]
chizhik
31.01.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (Серега55 @ 30.01.2015 - 19:06)
После покупки праворульного авто регулируйте фары, пожалуйста!

Да ладно. На одного праворукого, тыщща гандонов штопаных с говноксеноном и левым рулем.
 
[^]
Чюбр
31.01.2015 - 17:51
4
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9271
Цитата (chizhik @ 31.01.2015 - 17:48)
Цитата (Серега55 @ 30.01.2015 - 19:06)
После покупки праворульного авто регулируйте фары, пожалуйста!

Да ладно. На одного праворукого, тыщща гандонов штопаных с говноксеноном и левым рулем.

тебя минусят именно они dont.gif кто с ксеноном
 
[^]
pepepr510
31.01.2015 - 17:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (Чюбр @ 31.01.2015 - 17:36)
да и срать на ваши минусы. мой 15и - летний Сурф ещё столько же проедет без поломок, а вы свои леворукие новинки каждый год чинить будете, и через 3 продавать.
Погуглите темы "копроэкономика" или "теория продажи говна" - это интересно.

(на фото не мой)

на такой машине только говно месить.
а как же комфорт?
а как же выбирать то что нравиться?
или ты хочешь , чтобы люди ездили на уродливых надежных крокодилах типа твоего? gigi.gif
Внутренний рынок Японии просто уродлив до безобразия, за исключением нескольких моделей, да и те по большей части имеют леворульные аналоги.
да кстати у сурфа тоже есть американский аналог Четыреруннер. чем он плох?

Это сообщение отредактировал pepepr510 - 31.01.2015 - 18:00
 
[^]
Кузятина
31.01.2015 - 17:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 119
Тоже отмечусь! Правый руль уже пять лет! Мск. Никаких проблем никогда! был MarkII 90 кузов (самурай), до 300т.к. я его догнал, не убил! Жаль продал((((
Ща на праворуком еНоте катаюсь. Тоже не знаю бед, но поменять хочу на что-нибудь побольше
 
[^]
pepepr510
31.01.2015 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
Цитата (chizhik @ 31.01.2015 - 17:48)
Цитата (Серега55 @ 30.01.2015 - 19:06)
После покупки праворульного авто регулируйте фары, пожалуйста!

Да ладно. На одного праворукого, тыщща гандонов штопаных с говноксеноном и левым рулем.

самый заебок, это когда на правый руль ставят говноксенон. moderator.gif
а по теме , хочу прикупить себе тойоту маджесту начала 90=х, до сих пор считаю свой бывший рамный краун141 одним из лучших авто.
 
[^]
leonyd
31.01.2015 - 18:04
-4
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Misha3310 @ 30.01.2015 - 19:03)
AndySP
мировое лидерство по выгребанию пожилых праворуких машин мы потеряли (((

может и слава богу?
 
[^]
urborur
31.01.2015 - 18:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 38
Пруль жив!!
 
[^]
Freeman181
31.01.2015 - 18:16
4
Статус: Offline


Ахуенный пацан

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 1540
Цитата (OceanSilence @ 31.01.2015 - 13:43)
Цитата (OceanSilence @ 31.01.2015 - 13:21)
Цитата (drFrost @ 31.01.2015 - 13:08)
Пр руль запретили не потому, что правительство посчитало его небезопасным, небезопасны люди, которые ездят на пр и левом руле, а потому, что автотаз стал терпеть существенные убытки из-за потока качественной и надежный техники из японии. Правительству глубоко насрать на граждан собственной страны, их волнуют только деньги.

Деньги конечно, да!

Но
Выпрыгивание на встречку на полкорпуса, что бы посмотреть.
Фары которые светят на ту же встречку.
Пассажиры вываливающиеся на проезжую часть при выходе из авто.

Это тоже все есть dont.gif

Чего минусим то без аргументации?
За пошлины и Жигули скажите спасибо родному правительству.
Или вы, будь финансовая возможность, не пересели бы на левый руль?

А нахрена мне левый руль, если правый - намного интереснее? И будь финансовая возможность, я бы взял крауна , чем s600

Добавлено в 18:19
Цитата (Penoplast @ 31.01.2015 - 13:39)
Леворулые Crown/MarkX кстати в Китае выпускают для внутреннего рынка

Только вывезти их практически невозможно.
 
[^]
Jeff8
31.01.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Чет как-то незачем.

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 336
Цитата (Серега55 @ 30.01.2015 - 19:06)
После покупки праворульного авто регулируйте фары, пожалуйста!

Их не регулировать надо,а менять,т.к. световой поток всегда наискось делают заводы,из-за чего праворукие слепят встречных.
 
[^]
hitby
31.01.2015 - 18:22
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 3881
очередная галимая пиздежь , о том как круто покупать всякую хуето российского производства. puke.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65226
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх