Байкер врезался в пешехода в центре Владивостка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catta
31.10.2014 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (Sukhoi @ 31.10.2014 - 09:14)
Столько времени было положить мопедку на асфальт и спасти себя...Ну как так...

никогда нельзя класть мопедку!!!
еще критинизма добавляет не-юзание заднего тормоза. сука где вас такому учат
 
[^]
ПРИМа25
1.11.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Добавлю немножко комментов с местного сайта...

Очевидец Александр, на глазах которого практически всё произошло..

Цитата
авария произошла в 50 метрах за нашими спинами, мы с другом вернулись, что бы помочь, скорую вызвали сразу, приехала минут через 10, но видимо парень сразу умер от удара,из под шлема потекла кровь,глаза закатились, друг пощупал пульс на шее- его не было, движение сразу встало, девушка с места дтп уехала(видимо в шоке),друг пошел посмотреть может она остановилась дальше- но нет, машины не было. Мужчина перебегавший дорогу разбил сильно голову, и сильно переломило ногу, в шоке он пытался встать, но не мог, ему стали пытаться помочь очевидцы-я заорал на них, что бы вообще его не трогали, ведь незнаеш что переломано, можно навредить еще сильнее....наконец мы дождались скорую, ребята подошли и лишь констатировали смерть бедняги, после этого сразу занялись вторым мужчиной, его обкололи, наложили шину и погрузили на каталку...мы постояли еще немного и в шоке побрели дальше...вообще жесть...вот был человек-а вот его уже нет...смотрите на дорогу господа...внимательно...надо сказать, что аварию справоцировал мужчина перебегавший дорогу, он смотрел вправо, а надо было в лево сначала...как то так...соболезную родственникам погибшего


Далее о том - переехало ли парня..

Цитата
изо рта кровь не текла,из под шлема где то...
Т.е. скорее всего он сразу погиб от удара а не от переезда..Впрочем поведение девушки это нисколько не умаляет..

Ну и напоследок - самое пикантное - о пешеходе...

Цитата
Причем пешик, которого сбили - это водитель, он бежал то ли к машине, то ли от нее...ключи от машины с пультом в руке видать были, мы их метрах в пяти от него нашли...


Водила забыл что он пешеход в неположенном месте.. "Ебать, я ж помеха справа, ты должен уступить мне!!!"

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 1.11.2014 - 15:08
 
[^]
derek85
1.11.2014 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8105
Цитата (catta @ 31.10.2014 - 13:26)
Цитата (Sukhoi @ 31.10.2014 - 09:14)
Столько времени было положить мопедку на асфальт и спасти себя...Ну как так...

никогда нельзя класть мопедку!!!
еще критинизма добавляет не-юзание заднего тормоза. сука где вас такому учат

почему же критинизма добавляет?
если ты не на треке за 200 шпаришь и надо всё по уму делать....
по мне так в экстренных ситуациях я на спорте когда начинаю тормозить обоими то задний пережимаю, тут уж ничего не поделаешь, яйца не железные)))
на чепре с барабанным задним тормозом так не юзил никогда, видимо настроены не так жёстко.
 
[^]
BatleToads
1.11.2014 - 21:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 188
Позеленил, но за что не могу понять, байкера жалко, вот так просто из за какой-то дуры на небеса, а ведь мог выжить, земля пухом брат! а минусить стали потому что не написал какие все байкеры идиоты гоняют не гляди, так вот нет не так это, сам знаю людей которые вполне аккуратны и по молодости гонял тоже ни разу не уебался потому что правила соблюдал.

Это сообщение отредактировал BatleToads - 1.11.2014 - 21:41
 
[^]
Взялбошиебош
5.11.2014 - 04:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
Цитата (drdevils @ 31.10.2014 - 18:08)
Цитата (Ковбой @ 31.10.2014 - 01:19)
По городу нужно двигаться со скоростью километров 50 и будет время на реакцию .

угу и тебя собьет какойнибудь диарейщик ...
мне блядь на светофоре пару раз в жопу вьезжали) когда я стоял на стоплинии и ждал зеленый)))

зайдите в любую тему на япе о машинах) везде ругаються на ебланов/тормозов которые едут по правилам скоростного режима)

они всегда в темах про РАЗРЕШЕННУЮ максимальную скорость орут на "тормозов", а в темах где кто-то нарушил скоростной режим орут про то , что нужно ездить по правилам))))
 
[^]
водомоторник
5.11.2014 - 05:07
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (Churko @ 30.10.2014 - 15:30)
Цитата (ksat0106 @ 30.10.2014 - 08:35)
Почему не смог объехать пешика - для меня загадка, точнее возможность объехать была, но со стороны всегда виднее, а вот что видел не байкер в тот момент. А в итоге имеем фатальное стечение обстоятельств и действий, которые привели к смерти не байкера.
Грустно все это, но скоростной режим тоже сделал свое дело.

Как мотоциклист расскажу что же произошло.

После объезда автобуса, увидев свободную дорогу, он решил крутнуть ручку газа. Разогнался почти до 100, делов секунды 3-4 для 400+ кубов, чтобы пульнуть. Он не как не ожидал, что из-за машины выскочит тело. Был бы по опытней ожидал бы. Увидев препятствие на дороге перекрывающие ему путь, он инстинктивно начал себя спасать. Единственное решение которое принял его мозг, из-за отсутствия опыта, ТоРмОЗИТЬ... Время реакции принято считать в 1 секунду, ЗА эту секунду он проехал 27 метров, и еще секунду для принятия решения тормозить. Тормозил, как пить дать, только передом, обоими колесами тормозить даже в школах не учат. С учетом торможения он проехал бы еще метров 15. Выходит до полной остановки мотоцикла почти 70 метров. Мотоцикл едет туда куда смотрит Водитель, этому подтверждение вы найдете в любом учебном фильме или пособии езды для чайников мотоциклистов. Инстинктивно смотрит он на препятствие, которое он хочет объехать. Весь путь торможения направлен на пешехода в данном случае.
Должен был выбирать такой скоростной режим который ему позволит быстро и безболезненно остановить мотоцикл перед любым возникшим препятствием.
Мотоциклист виноват в том, что он САМ не справился с управлением своим потенциально смертельным транспортным средством. Рисковал своей Жизнью и жизнью окружающих его "ДИБИЛОВ". Был Бы по опытней он за эти 70 метров инстинктивно, глазами, искал бы траекторию по которой он бы смог объехать препятствии тормозя задним тормозом. И не в коем случае не тормозил бы передним тормозом, чтобы не дай бог не заблокировать переднее колесо, т.к. Заблокированное переднее колесо приводит к мгновенному падению и потере управления, а блокировка заднего приводит в "ЮЗУ" и сохраняет возможность хоть как то ехать и управлять.
В итоге превышение скоростного режима и отсутствие опыта привело к смерти мотоциклиста. ЧТо печально....

Ты давай заходи во все темы с мотоциклами, а то это на моей памяти первый адекватный камент двухколёсного. bravo.gif
 
[^]
TashaKhv
5.11.2014 - 05:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Блин..какое странное ДТП...как Аннушка уже пролила масло...Пех, в общем то не под колеса бросился. Шел какое то время..Байк..не попытался оттормозиться..Еще и девушка на встречке faceoff.gif . Ребят во Владе, днем, летать негде. Это морской город, с не очень широкими улицами (в основном) и большим количеством машин. Там, достаточно спокойное движение. Как так пех пошел why.gif ??? Задумался? хз...жалко всех...

Добавлено в 05:45
Цитата
вот так просто из за какой-то дуры на небеса,

поправила тебе...Но не "из за дуры" парень погиб. Виноват пешеход. Факт. В этих случаях, всегда возникает: Как жить потом? зная, что ты виноват в смерти, совершенно чужого тебе человека... faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46185
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх