Береги зеркала: как водят и разводят в Европе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bug
25.10.2014 - 17:44
-7
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (Sunray @ 25.10.2014 - 12:14)
Перед камерами автоматической фиксации скорости обязательно висит табличка, говорящая о том, что контроль скорости проводят для вашей же безопасности. Практически извиняясь за доставленное неудобство. Что ни говори, а приятно.

Вот людей вна украине так и развели с теми же словами: "майдан проводят для вашей же безопасности".
 
[^]
lsw
25.10.2014 - 17:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 48
Пост из разряда: Свиньи везде грязь найдут.
 
[^]
Chuper
25.10.2014 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
Был в Финке на прошлой, в Хельсинки. Так там первое впечатление, что все таксисты ездят на Ешках АМГ и А8 - практически так оно и оказалось. Все передвигаются медленно, у нас бы уже сзадиедущий на г..но изошелся. Все маневры обозначают поворотниками. И да, у них ВООБЩЕ нет пробок!
 
[^]
Тархун
25.10.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 1718
Я на машине изъездил всю (материковую часть) Грецию. У меня на пару седых волос стало больше. И крестов в виде макетов церквушек и храмов (с фотографиями погибших) у них вдоль дорог не меньше чем у нас. Хаос там. Полиция говорит со своих брать за нарушение ПДД не особо хорошо, ибо мы нищие. А вот туриста ободрать - это в удовольствие.
 
[^]
frod
25.10.2014 - 18:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5968
Цитата (kasatka60 @ 25.10.2014 - 14:53)
У отца сотрудник ездил на своей машине во францию. В Европе такие же дороги как и в России. А германские атобаны (или как их называют) - это вообще пиздец был. Так что не надо тут ля-ля-ля про наши и их дороги.

может не надо ляля?тут как бы и люди,живущие в Европе присутствуют.
 
[^]
Nachtigall
25.10.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
А схуя вообще решили, что в Европе порядок и заебок по жизни???))) Местами. В Скандинавии и Германии порядок, и пиздец!!! ))) В остальной Гейропе нихуя не лучше, в некоторых странах, Греция и Франция пример, вообще ебанаты за рулём.(((( Так что , нахуй!!!
 
[^]
daemon39
25.10.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Тыщ 30 по Европам наездил на машине, примерно такие же распиз..и как в России это как правило южные страны, Греция там, Испания (Канарские острова).

Если же западная Европа, то и по теме понятно - самое страшное преступление это х6 толи правильно, то ли нет припаркованный. Наверное и по ТВ этот вопиющий случай показан.

Что мне нравится в той же Германии - все разумно, по автобану топишь хоть 200, на "шнельках" 110-130, в городе же, особенно на узких улицах, вплоть до 30. И никакому сцука гансу, который пол часа назад топил 220 км-час, не придет в голову "лететь" там 50 км-час.
 
[^]
Alexeysys
25.10.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 50
ну, европа европе рознь.
 
[^]
eclectic7
25.10.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 30
Мои 5 копеек с поездки по Европе в 2013. Видео снято по дороге из Парижа в Милан. Выкладываю впервые


Это сообщение отредактировал eclectic7 - 25.10.2014 - 18:59
 
[^]
zhan777
25.10.2014 - 19:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 22
Цитата (Sunray @ 25.10.2014 - 11:16)
Можно было бы сказать, что французы в своей нелогичности и раздолбайстве близки к нам, но я воздержусь. От России есть одно фундаментальное отличие. У нас дорога – это сцена. Манеж, где принято демонстрировать свои достижения, умения и достаток вместе с комплексами неполноценности. Во Франции все не так – они просто «не парятся» об окружающих, не злятся и не забивают голову ерундой.


Как метко и грамотно сказано! Впрочем сцена дорогой не заканчивается faceoff.gif
 
[^]
hicktown
25.10.2014 - 19:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 209
У французов и немцев абсолютно разное отношение к машинам. Во Франции средний класс копит на домик у моря и денег в машины не вкладывает. Профессора ездят на маленьких Клио. В Германии будут у Plattenbau (эквивалент наших хрущевок) стоять BMW и Passat'ы. Машина для них гораздо важнее квартиры, может еще и потому, что постоянная работа мало у кого есть, все на чемоданах.
 
[^]
dedmakarich
25.10.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 219
Цитата
А, если на прокатной машине попал под камеру, куда штраф придёт?

у меня на дебетовой карте была заблокирована сумма, равная стоимости проката, о чем меня сразу предупредили в конторе Avis, в аэропортуименно в расчете на возможные штрафы. Все вернули спустя примерно неделю после возвращения.
 
[^]
dedmakarich
25.10.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 219
Цитата
Ну не знаю, что за жлобскую контору вы нашли. В Лас-Америкасе брал Авео 1,4 с автоматом (там автоматы редкость), пробег был 5700, за 13 дней - 140 евро, залог на карточке не блокировали, при выдаче и сдаче никто из сотрудников прокатной конторы машину не осматривал, попросили только чтобы при сдаче машины в баке было не менее четверти бака бензина (когда брал было 3/4). Выдавали - дали ключи, документы и парковочный талон, сдавал также - загнал на стоянку и занес в офис доки, ключи и талон. Товарищ вообще сдавал машину возле аэропорта утром перед вылетом - просто ключи и документы просунул под дверь, так как офис еще был закрыт. И водители там нормальные и дороги хорошие. Может есть еще один, другой Тенерифе?

полностью с вами согласен. заказывал ситроен С1( аналог Тойоты Айго и Пежо 107),но к моменту получения его не оказалось и представитель конторы , приехавший в отель, чтобы вручить мне автомобиль, извиняясь предложил ездить на Ниссан Микра за те же деньги. Впечатления только положительные. И люди приветливые и на дорогах все спокойно и организовано. По серпантинам накатался вдоволь и никакого экстрима - никто не лез вслепую обгонять и соответственно в закрытом повороте ни от кого не пришлось уворачиваться
а сдал ключи и документы на ресепшн отеля
 
[^]
ajaxru
25.10.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
скоро ЕВРО 2016. интересно было узнать, что предстоит там повидать на дорогах))
 
[^]
zasada13
25.10.2014 - 20:40
2
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
"В нашей поездке нам пришлось столкнуться и с «темной стороной» французской автомобильной жизни. В Гренобле я не пустил парня на Focus, который пытался влезть в ряд, поворачивая налево из среднего ряда, откуда можно было ехать только прямо. Цена упорства – разбитое «в труху» правое зеркало нашего Peugeot"

Это французу пришлось столкнуться с темной стороной Российских водил!
Там принято спокойно пропускать в таких случаях, а не "идти на принцип". Мало ли по какой причине человек попал не в свой ряд.
ЗЫ Объездил почти всю Европу (и не только) на прокатных авто.

Добавлено в 20:58
Цитата (Пытыц @ 25.10.2014 - 14:25)
В Болгарии, по приезду, была мысль о прокатной машине. Но покатавшись пару дней пассажиром такси и понаблюдав за движением - в ужасе отказался. Вот где настоящий адъ и пиздец товарищчи! biggrin.gif

И что такого уникального Вы там узрели? В разы спокойней чем у нас и дороги лучше, и полицаи адекватные. В Бургасе (бываю часто) первым делом беру машину.
В Неаполе и вообще на юге Италии случалось ездить? По Барселоне, может? А Лондон? - сказка просто! А дороги-щели "Туманного Альбиона" Эх!
А тут - Болгария ему не угодила!!! В "ужасе" он отказался! murdered.gif

Это сообщение отредактировал zasada13 - 25.10.2014 - 21:02
 
[^]
Sevift
25.10.2014 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (zasada13 @ 25.10.2014 - 19:40)
"В нашей поездке нам пришлось столкнуться и с «темной стороной» французской автомобильной жизни. В Гренобле я не пустил парня на Focus, который пытался влезть в ряд, поворачивая налево из среднего ряда, откуда можно было ехать только прямо. Цена упорства – разбитое «в труху» правое зеркало нашего Peugeot"

Это французу пришлось столкнуться с темной стороной Российских водил!
Там принято спокойно пропускать в таких случаях, а не "идти на принцип". Мало ли по какой причине человек попал не в свой ряд.
ЗЫ Объездил почти всю Европу (и не только) на прокатных авто.

Добавлено в 20:58
Цитата (Пытыц @ 25.10.2014 - 14:25)
В Болгарии, по приезду, была мысль о прокатной машине. Но покатавшись пару дней пассажиром такси и понаблюдав за движением - в ужасе отказался. Вот где настоящий адъ и пиздец товарищчи! biggrin.gif

И что такого уникального Вы там узрели? В разы спокойней чем у нас и дороги лучше, и полицаи адекватные. В Бургасе (бываю часто) первым делом беру машину.
В Неаполе и вообще на юге Италии случалось ездить? По Барселоне, может? А Лондон? - сказка просто! А дороги-щели "Туманного Альбиона" Эх!
А тут - Болгария ему не угодила!!! В "ужасе" он отказался! murdered.gif

Все верно. Водители очень вежливые и всегда готовы пропустить. Но бзики есть у всех. В Чехии это срезать поворот через встречку и выезд из второстепенной перед носом. На этом грехи чешских водил заканчиваются. В Берлине, Праге и прочих крупных городах намного спокойнее ездить, даже если в первый раз там. В том же Смоленске, хоть и много раз по нему ездил, все равно это экстремальное вождение. Зато после России в ЕС уже ездишь как по своему двору)
 
[^]
justagamer
25.10.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1527
Цитата (lann @ 25.10.2014 - 14:56)
А вот кстати меня бы заинтересовал рассказ как человек ездил где -нибудь в Неаполе например. Вот там настоящий трэш.
По сути - правила дорожного движения не существуют. Их придумывают сами неаполитанцы в процессе езды. Там бы автор заждался полиции до самого извержения Везувия.

Может кому пригодится. Если берете машину в прокат во Франции, Не парьтесь о царапинах меньше 4- 5 см. Там на это не обращают внимания.

В Палермо ещё круче. lol.gif Был опыт. Местные "Луиджи" рихтуют бампера твоего прокатного пыжа в наглую и с безмятежной улыбкой спокойно едут дальше. Такое местное "Панамерикано", блеать. smile.gif
Сицилия, ебёныть.



Это сообщение отредактировал justagamer - 25.10.2014 - 22:54
 
[^]
justagamer
25.10.2014 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1527
Цитата (Meeresbrise @ 25.10.2014 - 14:45)
Цитата (rm2811 @ 25.10.2014 - 13:35)
мне нравиться их отношение к мелким авариям.
ну там бампер царапнул или зеркало коцнул немного.
разъезжаються и не никаких заморочек.

а у нас - "о боже! он дотронулся до бампера моего кредитного фокуса! на нём теперь еле еле видная потёртость!!! Надо разбить друг другу ёблы, а потом 4 часа ждать гайцев, создав при этом пробку в 10км!!!"

Это да. А то я две недели назад ехал и на перекрестке ТП начала меня подрезать и я уходя от нее, зацепил своим зеркалом зеркало припаркованного инкассаторского бусика. Ну и без задней мысли поехал себе дальше, бо касание было ерундовым. И тут приходит мне письмо, явиться в группу розыска по поводу совершенного мной ДТП с которого я скрылся. Надо сказать что у меня вообще никаких следов не осталось, только зеркало сложилось. Приехал в общем, приехали и "потерпевшие" на уже как они сказали отремонтированном бусе с целым, но не новым зеркалом и сказали что я им вообще разбил все так, что оно болталось. Сопоставили машины, гаишники посмотрели и сказали что только экспертиза, а так как они все то ли починили уже, то ли ничего и вовсе не было, то шансов у них практически нет получить с моей страховой деньги за зеркало.
Сколько раз мне цепляли эти зеркала, посмотрел, все целое, да и хуй с ним, хотя машины свежие и не дешевые.

Ага, у нас свой колорит. cool.gif

http://www.yaplakal.com/forum3/topic950041.html
 
[^]
pogoretskuy
25.10.2014 - 23:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 203
Цитата (kasatka60 @ 25.10.2014 - 15:53)
У отца сотрудник ездил на своей машине во францию. В Европе такие же дороги как и в России. А германские атобаны (или как их называют) - это вообще пиздец был. Так что не надо тут ля-ля-ля про наши и их дороги.

а еще там есть геи , которые намного страшнее чем наши пидерасы
 
[^]
drsimon
26.10.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Отъездил по Европам более 10 тыщ км. Было всякое, один раз в сломанной прокатной тачке в горах ночевал... но в целом, ездить там кайфовее.

Дороги лучше в целом (за исключением Португалии, я слегка офигел когда в Порту чуть колесо в яме не оставил, города любят мостить мелкой брусчаткой, которая ну не для машин вообще, и бесплатные дороги, особенно на юге, там вообще лютый пиздец)

В России главная проблема не в плохих дорогах, а в сильной урбанизации и тем что любят перекрывать движение. К примеру, есть, 5 возможных вариантов проехать, но при этом один перекрыт шлагбаумом, на двух висит кирпич, один ремонтируется. И едут все через одну и ту же жопу в итоге.

Особенно бесит когда там где ездили всегда понавтыкают домов и сделают либо пешеходную зону либо сквозной запрещён. Понятно, что людям у себя во дворе трафик не нужен, но ё-маё, когда уже обяжут говнозастройщиков дорожную сеть расширять за свой счёт, натыкают коробок бетонных, а условия жизни нормальной к ним не прилагаются нихрена в итоге.
 
[^]
gerkaz
26.10.2014 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Личные наблюдения ТСу в догонку, Канада , торонто, самое блядь то, ускоглазые (китаёзы и прочая хуетень) не имеют бокового зрения в силу конструкции, не замечают "помех ни слева ни справа" едут как могут, после своих тук туков блядь. Ираны, еше лучше, любимая машина Ниссан, не знают что есть правила, больше машина тем лучше, на хую вертели окружаюших, я был там , похоже... Квебекоры (типа из Квебека и французы), видишь их номер...ну его нахуй, перестраивайся...иначе даст по тормозам на хайвее проехав почти свой сьезд...Нова Шотландия, блядь....будет тошнить в правом ряду 50 при скорости 100 потому что не знает куда ехать...таксист сука местный дебил...считает что всегда прав и все должны ему дорогу, будет махать руками если не пропустишь, тракеры (дальнобойшики ) наиболее адекватная категория ( ну а хера если у тебя шаланда 53 фута сзади) обычно пропустят и поблогадарят если ты, водители самосвалов, судя по всему трезвыми не ездят, несется груженый по хайвею 120, ныряет в поток как на легковушке, от него отлетают груз (камни) и куски резины, молодые бабы, как вижу сзади ухожу, не дай бог глаза не докрасит и на светофоре приедет забыв про тормоз, про поворотники не слышала. Взрослые женьшины, тоже самое но иногда если лицо нарисовала дома то лечит детей (взрослых) по телефону... Авария меньше 600$ ( Я ХУЙ ЗНАЕТ КАК ЭТО ОПРЕДЕЛИТь, кровькишкираспидорасило ето сколько?) полиция и страховая не вызываются, сделали себяшки, пожали руки и вперед, если больше ( я не попадал) звонишь 911 и тут будет счастье, 01,02,03 все вместе....Алмата, Казахстан, никто никуда не едет и никто никому не деает ехать но положительные тенденции есть, иногда пропустят если хорошо попросишь. Я к чему, ну как то так, везде свои заморочки....
 
[^]
sukan
26.10.2014 - 02:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 0
блять кто писал пост...
федеральная дорога - почти как автобан ? ))) лолШТО ? )))
не верьте этому пиздежу... те деньги ктр ты платиш на автобане ты прожжеш вместе с доп временем пути.

разборки есть везде...

французы пидорасы! всегда топор за спиной... в этой стране никогда не возвращают залог при аренде квартиры, и этим все сказано ... так везде , будт улыбаться и пошлют нахуй.

все ищут способы наебать... на автобанах шпилят спокойно по 150 ... при том что можно 110 либо 130... и штрафы не малые, + отнимаю балы. с парковками тоже есть замуты... есть как минимум 2 способа объебать платную парковку в городе =) и все ползуются... но конечно же все на деле белые и пушистые.

да водят все культурно, не психуют не залупаются...


 
[^]
AZARKH
26.10.2014 - 03:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 663
Цитата (Чернобелый @ 25.10.2014 - 10:30)
Объясните мне смысл копипасты с журналов. Прочитал я это, интересно стало, и что дальше? Ну возникли у меня вопросы, только кому их задавать? ТС-у? Или идти по ссылке, искать там форум? Ну и нахрена мне это надо?
Скопипастил? Ну молодец, чё. Больше и сказать нечего.

Пишите мне, я тут живу уже больше 5ти лет, отвечу на все вопросы

Добавлено в 03:31
Цитата (CronXPX @ 25.10.2014 - 11:10)
Скоро буду сдавать на права во Франции и теперь чуть лучше понимаю почему из 40 вопросов теоретического экзамена на ПДД, почти половина из них по приоритетам. Многие, в т.ч. приезжие, водители действительно достаточно халатно относятся к правилам из-за чего как мне сказали в автошколе, программа из-года в год все сильнее усложняется, а требования к сдающему увеличиваются.

Удачи, я через это прошел летом 2011,если возникнут вопросы, пиши.
 
[^]
Light7722
26.10.2014 - 05:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (WhiteCar @ 25.10.2014 - 12:11)
Там, где почитают пидарасов, порядка быть неможет hi.gif

Они сцут в твоём лифте?
 
[^]
wooper
26.10.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 280
Цитата (Sunray @ 25.10.2014 - 11:15)
Понять логику их поведения зачастую нереально. На трассе запрещено ездить в левом ряду, кроме как для обгона. И французский водитель, обгоняя целую вереницу медленно идущих автомобилей, будет ритуально выезжать в левую полосу, возвращаться в свою, потом снова выезжать и продолжать этот бессмысленный слалом, пока всех не обгонит… Зачем это делать, когда сзади все равно никого более быстрого нет, и ты никому в левом ряду не помешаешь, непонятно.


У нас тоже это правило есть, но его мало кто придерживается, тошнят в левой и в се
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73610
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх