Мое место парковки, фонтан идей у автолюбителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
патрикей
16.07.2014 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Какая убогость на большинстве фото... грязища, колышки... пьяного пастуха, коровы и новоза не хватает!

Это сообщение отредактировал патрикей - 16.07.2014 - 15:23
 
[^]
XJIAM
16.07.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2064
Фотки как-будто с одного двора.
 
[^]
Antarent
16.07.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 125
На фото 11, 12 - родное Черкизово. Знаю этот двор. В районе домов 26 к2 и 26 к3 по Большой Черкизовской. Там действительно так.

Это сообщение отредактировал Antarent - 16.07.2014 - 15:26
 
[^]
EgenF
16.07.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4945
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.07.2014 - 10:35)
Цитата (ТяжелЬIй @ 16.07.2014 - 10:30)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.07.2014 - 10:19)
Переписьдолбаебов в стране.
Я бы вообще не продавал и не ставил на учет машины не имеющих гаража или парковки.

Какой ты умный bravo.gif . Правильно, все запретить к херам, нашему правительству легче закручивать гайки, чем строить доступные гаражи и парковки.

Если собственники машин не думают о том, где и как они будут ее хранить, а бросают где придется, в том числе на газонах и детских площадках, это чиновники виноваты? Нехрен покупать машину, если негде хранить.
Я вообще за то что двор это не место для стоянки авто, приехал, пообедал, вещи разгрузил, но на ночь будь добр на парковку или гараж.
В союзе была такая норма, машину не купишь, пока гаража нет.
В Японии и сейчас это действует.
Если введут обязательное ночное хранение на стоянках и гаражах, меньше автохлама на дорогах будет.

Если нет денег чтобы купить МАШИНУ а не автовазхлам за 400-600 т.р., чтобы купить гараж (а лучше дом с гаражом), чтобы ремонтировать её только в офф. сервисе а не самому, если машине больше 3 лет или больше срока гарантии ... ПУСТЬ ИДЁТ НАХРЕН !!!

Ещё и бензин подороже и налоги побольше и машины только евро 5 классом тогда и пробок не будет и парковки свободные а рабы пуская в автобусы как селёдки набиваются.


Вообще это шутка была если кто не понял...
Похоже что на ЯПе если пошутил то надо та и писать ШУТКА

Это сообщение отредактировал EgenF - 16.07.2014 - 15:41

Мое место парковки
 
[^]
iCaesar
16.07.2014 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Про наш двор.
Двор проходной. Еще на улице стоит знак остановка и стоянка запрщена. Поэтому гости магазинов, кафе и тд. считают правильным ставить все у нас во дворах. Дома сталинские и давали квартиры в свое время передовикам. Люди сами сажали деревья и как-то эта традиция на счастье нам не затерялась. Мы и на субботники выходим и сажаем до сих пор цветы, деревья. так вот мы скинули и перетянули въезд решеткой. Ключи есть у всех автовладельцев двора. Когда я купил свою машину. Сосед пришел поздравлять и дал копию ключа.
За это время постоянно ор с залетными. Причем на улице в 80 метрах уже можно ставить машины и места есть, так нет. Нужно именно припарковаться в 10 метрах от кафе или магазина, ни дай Бог сделают лишний шаг.
Я считаю, мы сделали правильно. Мы несколько раз хотели скинуться на шлагбаун: не разрешили пожарные и мусорщики, мешать мол будет. Люди выступали с идеей сделать из соседнего пустыря стоянку для всех (дом там не втиснуть, а мест 15 легко бы получилось). Проект похерен был раза три.
 
[^]
chester16ru
16.07.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6023
За краные ковры всегда зелень!
 
[^]
Endzer
16.07.2014 - 15:26
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
и все таки, с какого основания ставят эти столбики с цепочками? часто вижу - большинство мест заняты, те что обычные, но часть пространства пустует, видите ли это чье то место личное, ни тебе развернуться, да и пешком по темени ходить, особенно в незнакомом месте чревато. Но зато как весело бывает, с утра пораньше, пока все дома, надежно заперли своих коней - добавить им защиты, от сердца оторвал, но еще один замочек свой,прям на ту же петельку навесить.. эх, не нужно ничего ломать, хай так дальше стоИт = )
 
[^]
CrazySlonSuper
16.07.2014 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.06
Сообщений: 2437
Цитата (Tannin @ 16.07.2014 - 08:11)
Ковры - новое слово в парковочном искусстве!

вот так
Ковры - новое слово в парковом парковочном искусстве
 
[^]
Сисяндр
16.07.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
На такое способна только быдлота и дикота. Нормальные цивилизованные люди ставят просто везде, где не занято.
 
[^]
Dicorp
16.07.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (nautilius0660 @ 16.07.2014 - 16:08)
Цитата (Bener @ 16.07.2014 - 14:58)
Цитата (zanudas @ 16.07.2014 - 08:14)
что значит "моё" место? дворы вроде общие.

дооо
пожил бы в доме у моих родителей
где в двух шагах центральный рынок
я в выходные туда ТОЛЬКО на маршрутке езжу
ибо ставят везде где только можно придумать
тоже вот так же с соседями сделали
поставили столбики и повесили цепочки с замочками
из расчета 1-но место на 2-х водителей (созваниваемся по мере надобности)
и клал я с прибором про "общие дворы"
не согласны - милости прошу в гости, желательно на выходные
прозреете, что там творится
не то что припарковаться или мусорке или скорой проехать
элементарно пешком хер пройдешь

PS
красавчики на фото те - кто сам насыпи делал
на 14-й урод

Некуя ты ох***ел!
ты за землю эту что занял Заплатил? это твоя собственность?
так какого х** ты имеешь право её забирать? у меня такие же права как и у тебя! Вот бля купи гараж с местом и ставь а то мыфыну купил, права купил а на гараж или подземную парковку денег не хватило, ты бля купи эту землю и потом отгороживай!

а жителей жилый районов и их права и интересы кто предоставляет когда открывают бизнесс центры\магазины в двух шагах?

просто ставят раком перед фактом что теперь планктон будет ставить пепелацы во дворе, запирать тех кто дома, или оставил машину днем и прочее прелести.

справшивается, с какого хуя?

если двор общий, он общий для тех кто платит ЖКХ или взносы ТСЖ за которые этот двор убирают, подметают, чистят.

а всякие залетные, идут нахуй.

приезжих квартиросъемщиков тоже касается кстати. в москве как я заметил, самые наглые, ближе всех к подъезду ломятся, занимают по 2 места,и другие колхозные трюки выкидывают.

 
[^]
sergeech48
16.07.2014 - 15:32
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1436
9я порадовала
 
[^]
Endzer
16.07.2014 - 15:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (Dicorp @ 16.07.2014 - 16:28)
Цитата (nautilius0660 @ 16.07.2014 - 16:08)
Цитата (Bener @ 16.07.2014 - 14:58)
Цитата (zanudas @ 16.07.2014 - 08:14)
что значит "моё" место? дворы вроде общие.

дооо
пожил бы в доме у моих родителей
где в двух шагах центральный рынок
я в выходные туда ТОЛЬКО на маршрутке езжу
ибо ставят везде где только можно придумать
тоже вот так же с соседями сделали
поставили столбики и повесили цепочки с замочками
из расчета 1-но место на 2-х водителей (созваниваемся по мере надобности)
и клал я с прибором про "общие дворы"
не согласны - милости прошу в гости, желательно на выходные
прозреете, что там творится
не то что припарковаться или мусорке или скорой проехать
элементарно пешком хер пройдешь

PS
красавчики на фото те - кто сам насыпи делал
на 14-й урод

Некуя ты ох***ел!
ты за землю эту что занял Заплатил? это твоя собственность?
так какого х** ты имеешь право её забирать? у меня такие же права как и у тебя! Вот бля купи гараж с местом и ставь а то мыфыну купил, права купил а на гараж или подземную парковку денег не хватило, ты бля купи эту землю и потом отгороживай!



приезжих квартиросъемщиков тоже касается кстати

Кстати, какого хрена?

ПРиезжий платит денежку, из которой хозяин платит что необходимо, но сам то он там не живет, а предоставляет возможность жить и по сути ставить свой рыдван съемщику, взамест себя и какая разница, чье ведро стоит на машиноместе? так что иди ты нахрен

Это сообщение отредактировал Endzer - 16.07.2014 - 15:34
 
[^]
Bener
16.07.2014 - 15:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 2049
Цитата (nautilius0660 @ 16.07.2014 - 15:08)
Цитата (Bener @ 16.07.2014 - 14:58)
Цитата (zanudas @ 16.07.2014 - 08:14)
что значит "моё" место? дворы вроде общие.

дооо
пожил бы в доме у моих родителей
где в двух шагах центральный рынок
я в выходные туда ТОЛЬКО на маршрутке езжу
ибо ставят везде где только можно придумать
тоже вот так же с соседями сделали
поставили столбики и повесили цепочки с замочками
из расчета 1-но место на 2-х водителей (созваниваемся по мере надобности)
и клал я с прибором про "общие дворы"
не согласны - милости прошу в гости, желательно на выходные
прозреете, что там творится
не то что припарковаться или мусорке или скорой проехать
элементарно пешком хер пройдешь

PS
красавчики на фото те - кто сам насыпи делал
на 14-й урод

Некуя ты ох***ел!
ты за землю эту что занял Заплатил? это твоя собственность?
так какого х** ты имеешь право её забирать? у меня такие же права как и у тебя! Вот бля купи гараж с местом и ставь а то мыфыну купил, права купил а на гараж или подземную парковку денег не хватило, ты бля купи эту землю и потом отгороживай!

ну во первых давай без оскорблений
во вторых - я не сам такой "красивый" что всё за всех решил
есть целый дом (не один даже, а три) где ВСЕ жители страдали от того, что приехавшие на рынок люди (покупатели и продавцы) ставят машины у нас во дворе
причем ладно еще "адевкатно" ставят
а когда тупо бросают тачку прегородив вьез мусорке или скорой
у нас пожар был, потом предыдущему меру была жалоба на то, что пожарка проехать не могла
и огородить места решили ВСЕ
а по поводу "моей земли"
так а что мне прикажешь делать, если я не только проехать не могу (я уже писал, что ездил туда в выходные исключительно на маршрутке) а даже пройти иногда не могу
сколько раз видел что колясками проехать не могли
ГАИ глаза закрывают только из за массовости
штрафовать смысла нет
пытались и цивилизованно боротся
кустики там высаживали, деревца всякие
только вот припарковывали прямо на этих кусчтиках, и деревца оказывались сломаны и выкинуты
и вот такие как ты горлопаны орали - что это твоя земля ???
ну да, твоя ...
 
[^]
gabinyetov
16.07.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 604
Из цикла угадай страну по фотографии.
 
[^]
YoMan78
16.07.2014 - 15:38
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Самое лучшее и правильное когда у тебя есть место с номером и ты за него платишь раз в месяц в ЖКХ. А если кто занял, то фоткаешь и звонишь в эвакуатор и через пол-часа уже нет машины агрессора и ему летит 3-5к штрафа.
 
[^]
Велослесарь
16.07.2014 - 15:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 293
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.07.2014 - 10:35)
В союзе была такая норма, машину не купишь, пока гаража нет.

лолшто?
 
[^]
Endzer
16.07.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 610
Цитата (YoMan78 @ 16.07.2014 - 16:38)
Самое лучшее и правильное когда у тебя есть место с номером и ты за него платишь раз в месяц в ЖКХ. А если кто занял, то фоткаешь и звонишь в эвакуатор и через пол-часа уже нет машины агрессора и ему летит 3-5к штрафа.

Ну раз если за него платишь - тогда и отгораживать не грех. или по сути так же и ставить на стоянку, если конечно есть по близости
 
[^]
ChuckNorris
16.07.2014 - 15:42
4
Статус: Offline


Понос слов...Запор мысли...

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 989
а если посмотреть правде в глаза?old.gif
мы вот ржём с этих маразматиков.считаем,что они НЕЗАКОННО захватывают-приватизируют парковочные места.... dont.gif
ну вот скажите мне-кто из вас(у кого есть авто,но нет гаража),кто не хотел бы после тяжёлого рабочего дня быть хотя бы спокойным за то,что смогёт) без проблем поставить машину во дворе?если бы эти сексуальные ковры были бы нормой,то я думаю все бы их стелили)))
 
[^]
fboom
16.07.2014 - 15:43
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 674
Честно ковры в этом деле для меня открытие)
 
[^]
UberZebr
16.07.2014 - 15:45
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 250
Всплывала тут недавно подобная тема,повотрю свой пост ) Не будьте детьми,на этих ебланов управу найту как 2 пальца об асфальт.

Записывайте,хуле )

Справочник молодого автовандала:


Прежде чем мы с тобой начнем дебоширить, стоит решить, чего делать не надо:

Не надо привлекать к этому делу цыган или алкашей. Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Не надо сутками крутиться вокруг чужой машины, это вызывает подозрения.
Не надо светить свой пепелац или морду лица, не убедившись в отсутствии регистраторов в машинах и видеонаблюдения на парковке.
Не надо отламывать всякие детали (спойлеры и прочие бамперы) и бить оптику — кроме дикой злобы и милицейского наезда во двор ничего не будет.

Не надо пихать в замочные скважины всякий мусор и лить клей — это пошло, тупо и бесполезно. Сейчас у всех сигналки с центральным замком, ключами никто не пользуется.

Не надо снимать дворники — если попадешься, то тебя еще и в нелепом воровстве обвинят.

Не надо расписывать автомобиль баллончиком или маркером — если хочешь написать где-нибудь слово из трех букв, сделай это у себя на лбу.

Не надо скручивать номера. Вымогатели уже настолько всех достали, что есть шанс получить пиздюлей даже от случайного прохожего, заставшего тебя за этим действом. А уж если попадешься ментам - будь уверен, расколешься в всех кражах номеров со времен гужевого транспорта.
Упаси Б-г, не пытайся машину поджечь. Во-первых, это не так просто. Во-вторых, за это светит долгий срок, общественное порицание и кровавая вендетта со стороны владельца остатков автомобиля.


А что же можно делать? — спросишь ты. Хе-хе! Наблюдай! Прислушивайся и впитывай!!


Самое простое - машину можно продать. И неважно, что эта развалюха тебе не принадлежит. Нужно лишь узнать телефон владельца (или его жены) и разместить во всех возможных бесплатных газетах и на интернет-барахолках кучу объявлений вида «Продам ВАЗ-2106, цвет „бежевый удав“, о/с, цена 150$. Смотреть на ул.Ленина, д.135а». Ещё можно указать "небольшой дефект кузова", дабы приехавшим на Ленина 135а барыгам было интереснее разглядывать драндулет. И все, скоро твой сосед будет на седьмом небе от счастья. Трубку с незнакомых номеров он перестанет брать на второй день, а крутящиеся у его машины личности обеспечат дергающийся глаз и паранойю.


Все остальное уже не столь безобидно, требует прямого контакта с машиной и карается административным или уголовным законодательством. Действовать надо анонимно, быстро, решительно. Итак:

Способ первый - модернизация выхлопной системы
Возьми пяток некрупных гаек и протолкни палкой в резонатор автомобиля. Машина заводится, от вибрации и потоков выхлопа гайки начинают ощутимо греметь, что влечет визит в автосервис с диагностикой и заменой резонатора. Вместо гаек можно забить в трубу сырую картофелину (тогда пепелац не заведется или превратится в картофельную пушку) или запихать пачку китайских петард (эффект, особенно в отечественных автомобилях — громоподобный). Зажигалки дают не менее оглушительный результат, главное протолкнуть поглубже, чтобы не выбило выхлопными газами.
На нищебродах применять с осторожностью - на посторонний звон им насрать, а от прочих издевательств глушак может развалиться и ведро будет радовать всех рычащим прямотоком.


Способ второй — клейкий
Нам понадобится пара тюбиков суперклея или клеймомента. С их помощью можно сделать много интересного, как банального - приклеить дворники или пробку бензобака (если запирается на ключ, залить замок) - так и достаточно креативного, например приклеить к кузову одноразовый стаканчик, тарелку, вилку и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
Самым отъявленным козлам можно оставить послание клеймоментом. Кузов после этого необходимо перекрашивать, а стекла менять. Для лучшей заметности стоит посыпать буквы тонером для принтера, после высыхания они приобретут красивый черный цвет и металлический блеск.

Способ третий — яичный
Можно тупо закидать машину яйцами. Говорят, примерзший белок сходит вместе с краской, но это достаточно сомнительно - он отлично убирается влажными салфетками или губкой с теплой водой и мылом. Хотя, если ездить всю зиму не мывшись, то все может быть.
Гораздо эффективнее разбить яйцо в воздухозаборник между капотом и лобовым стеклом. Через пару дней салон наполнится непередаваемым ароматом тухлятины, от которого не спасут никакие фильтры. Чтобы от него избавиться, нужно разобрать и промыть полмашины.
Если есть доступ в салон, можно обговнять яйцами все мягкие ткани. Завоняет через день-два, лечится разве что заменой салона. Для ТАЗов смерти подобно.
И наконец самое брутальное - залить яйцо в двигатель к маслу. Через пару минут работы внутри запекается своеобразное безе, после чего двигатель восстановлению не подлежит.


Способ четвертый — художественный
Берется обычная художественная гуашь, коей тщательно промазываются дворники и дверные ручки. Красная гуашь радует особо, с ней машина выглядит как учасник кармагеддона. Не забудь плеснуть на нижние уплотнители боковых стекол - при попытке их открыть стекла будут пачкаться снова и снова. Cпособ, в сущности, безобидный, но весьма громкий - жертва орет так, что хоть святых выноси.
Вместо гуаши можно использовать вазелин или солидол, они тоже плохо отмываются. Копрофаги могут использовать свое или собачье дерьмо. Ещё можно расписать машину под хохлому зубной пастой, она ничего не повредит, но лучи поноса и ярости вызовет отменные.
Западло покрупнее - налить на дворники и лобовое обычный Фейри для мытья посуды. После удаления разводов останется тонкая пленка, незаметная днем, но ночью в свете фар расцветающая радужными пятнами. Избавиться от неё - большая проблема, иногда проще целиком заменить лобовое.


Способ пятый - зоологический
Ничего противозаконного: поливаем асфальт вокруг «парковки» экстрактом валерьянки или посыпаем крупой. В итоге машину либо исцарапают коты-наркоманы, либо обосрут летающие кишечники, в благодарность за предоставленное угощение. Вместе с целью могут пострадать и соседние машины, так что перед применением стоит подумать.

Способ шестой - модернизация ходовой части
В первую очередь это касается колес. Их можно тупо проколоть, да. Или не тупо, а подло и цинично, ввернув перед этим секретки и выкинув ключ в ближайшую канаву. Существует также и сравнительно гуманный вариант — отчекрыжить ниппели подходящими кусачками. Только учитывай, что обездвиженный рыдван может надолго остаться на своем месте.
Если хочешь чтобы он таки уехал, можно проколоть колеса чем-нибудь узким, чтобы они спускали постепенно. Небольшие проколы возможно заклеить изолентой, она отвалится во время движения. Но при таких раскладах есть шанс, что сабж внезапно станет героем, попутно выпилив несколько человек.
Остальные аспекты модернизации типа повреждения пыльников ШРУСов (в перспективе попадалово на недешевый ремонт) доступны в основном автозадротам, а некоторые (например подрезание тормозных шлангов) и вовсе могут привести к выпиливанию дегенерата вместе с машиной и всем его семейством. Применять с осторожностью.


Cпособ седьмой - строительный
Берется обычная монтажная пена и тщательно наносится во все щели автомобиля - вокруг дверей, по периметру капота и багажника, вокруг крышки бензобака. Еще можно залить в выхлопную трубу, тогда потребуются не только кузовные работы, но ещё и замена части выхлопной системы.


Способ восьмой - хулиганский
Как подобает истиному двоечнику, машину можно обкидать какой-нибудь сранью или расстрелять из пневматики. Если урод совсем достанет, облить кузов ацетоном или иным растворителем.
Just for lulz можно привязать к бамперу консервные банки, забор или скамейку с метробабками. Получается весело, особенно если использовать блочные конструкции.

Способ восьмой - электрический
Вытаскивается, (возможно, с помощью плоской отвертки) боковой указатель поворота, выкручивается (или разбивается) лампочка, после чего клеммы цоколя лампочки кусочком провода закорачиваются на корпус. В результате после первого же срабатывания сигналки вам гарантированы спокойные ночи, идиоту-хозяину — замена львиной доли электроники своего пепелаца. Метод по-разному эффективен, обычно всего лишь горит предохранитель.
Алсо, при достаточном знании матчасти и небольшом везении разряд пьезозажигалки в положительный провод повторителя поворота сжигает нахер блок сигнализации с его нежной электроникой, а в некоторых случаях еще реле управления поворотами и аварийкой и сами повороты, если они светодиодные.


Способ девятый - вежливый
Не нравится машина соседа - напечатайте на принтере ваши претензии (или просто "Я паркуюсь как мудак!") и положите на лобовое. Бумагу можно намазать клеем, зимой достаточно намочить.
Так же хорошо работают предупреждения в виде положенного на капот кирпича на газетке или бутылки с бензином и зажигалкой.

Бывают и более радикальные идеи решения проблемы, но клинических идиотов мы здесь не рассматриваем. И вообще, господа, старайтесь жить дружно, не ругаться по пустякам и решать все проблемы исключительно мирным путем. Удачи!
 
[^]
OTMOPO3OK
16.07.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20629
Цитата (Jus @ 16.07.2014 - 06:11)
15

Видать много инвалидов во дворе, раз он даже инвалидное место забил.

В Германии например, над каждым инвалидным местом висит табличка с номером разрешения на парковку в этом месте. Т.е. Инвалид обращается в специальный отдел муниципалитета, приезжает тачка, ставит знак и обводит белой краской парковочное место, теперь если его займёт тот у кого нет разрешения с номером указанном на знаке, того увезёт эвакуатор в течении 30-и минут+ некислый штраф.
 
[^]
dvk86rus
16.07.2014 - 15:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 159
Уже выкладывал свое фото, но факт остается...


Мое место парковки
 
[^]
NoFL
16.07.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (EgenF @ 16.07.2014 - 15:24)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.07.2014 - 10:35)
Цитата (ТяжелЬIй @ 16.07.2014 - 10:30)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 16.07.2014 - 10:19)
Переписьдолбаебов в стране.
Я бы вообще не продавал и не ставил на учет машины не имеющих гаража или парковки.

Какой ты умный bravo.gif . Правильно, все запретить к херам, нашему правительству легче закручивать гайки, чем строить доступные гаражи и парковки.

Если собственники машин не думают о том, где и как они будут ее хранить, а бросают где придется, в том числе на газонах и детских площадках, это чиновники виноваты? Нехрен покупать машину, если негде хранить.
Я вообще за то что двор это не место для стоянки авто, приехал, пообедал, вещи разгрузил, но на ночь будь добр на парковку или гараж.
В союзе была такая норма, машину не купишь, пока гаража нет.
В Японии и сейчас это действует.
Если введут обязательное ночное хранение на стоянках и гаражах, меньше автохлама на дорогах будет.

Если нет денег чтобы купить МАШИНУ а не автовазхлам за 400-600 т.р., чтобы купить гараж (а лучше дом с гаражом), чтобы ремонтировать её только в офф. сервисе а не самому, если машине больше 3 лет или больше срока гарантии ... ПУСТЬ ИДЁТ НАХРЕН !!!

Ещё и бензин подороже и налоги побольше и машины только евро 5 классом тогда и пробок не будет и парковки свободные а рабы пуская в автобусы как селёдки набиваются.

Выразился оратор жестко, конечно, но по сути правильно.
Машины действительно СЛИШКОМ доступны. Но я не про их стоимость. У более чем половины людей, катающихся на машинах, РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в них нет.

Я бы, например, ужесточил условия кредита. Есть большая семья, нужно покупать больше продуктов, нужно кого-то возить, потому что тот не может передвигаться сам (и т.д.) - предоставь справку и бери кредит. А если ты офисный планктон и берешь новый Киа Сид в кредит на литых 16 дисках потому, что еще 25 человек в твоем отделе ездят на таких и "че ты как лох" - то ПОШЕЛ ТЫ НА ХУЙ. Заработай сначала. И предоставь справку о том, что у тебя есть куда его ставить. При чем И У ДОМА, И НА РАБОТЕ.
 
[^]
TRAFF
16.07.2014 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
У нас мусорный контейнер один двигает )) Не западло же. Сфоткаю как-нить
 
[^]
Volgovod
16.07.2014 - 15:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 1540
Походу в стране нехватка асфальта, и переизбыток ковров.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90211
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх