Новые УАЗ: готовится сенсация

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SKrotov
14.08.2013 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 307
Ну и где он, новый УАЗ?
 
[^]
Еxplorer
14.08.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 613
Цитата (wolf412 @ 14.08.2013 - 10:19)
Сравни с расходом того же бензинового ТЛК или "кубика" - все не так страшно.

Расход на моём фуллтаймовом пятилитровом G 1999 г.в. сопоставим с заднеприводным патриотовским. Но у меня 2 свечи зажигания на цилиндр (всего 16), изменяемая геометрия впускного коллектора. Тапки 285 и вес на пол-тонны больше.

Это сообщение отредактировал Еxplorer - 14.08.2013 - 13:12
 
[^]
DAS1970
14.08.2013 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Хм.. Задумался тут о второй машине, желательно бездорожнике. Нивы и Шевинивы все смотрел, а УАЗ что-то выпустил. Хантер дизильный очень бы даже хорошо. У одноклассника такой, не жалуется.
А "буханку" зря снимают, очень зря. В некоторых областях как деятельности так и страны незаменимый аппарат. Хотя бы маленькими партиями, но выпускали.

Это сообщение отредактировал DAS1970 - 14.08.2013 - 13:27
 
[^]
wolf412
14.08.2013 - 13:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Еxplorer
Проходимость на том же уровне, а разница в цене (в том числе и на обслуживание, запчасти и расходники) при эксплуатации в качестве внеорожника, а не понтовоза сводит все преимущества гелика на нет.
 
[^]
XspongebobX
14.08.2013 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1720
Одни обещания...
 
[^]
morfanrus
14.08.2013 - 15:18
6
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Смешно слышать аргументы что вот якобы кроссоверы лучше УАЗа, китайцы супер в разы, а коробка автомат сила.
Блеать, вы за пределы города выедьте. Какая нахуй коробка автомат в условиях дикого бездорожья? Какие нахуй пластилиновые китайцы в лесу? Каким боком кроссоверы вообще конкуренты УАЗу??? Своим недомоноприводом и максимальной возможностью 15сантиметровый бордюр перескочить раз в год?

Потребители УАЗа вполне конкретен, и авто ему нужно полноприводное, с раздатками, высоким клиренсом, рамой и возможностью преодолевать километры того что даже направлением не называется никогда не назовется.
Это авто для мужиков, а не для блондинок на кроссоверах.

Лично мой пример:
работа по обьектам, к которым афсальт только в перспективе, с заездами в лес, по дорогам протоптанным лесовозами и тракторами. Трасс по пути на работу макс 70км, 1/3 дороги стабильно бездорожье, весной и осенью в этих местах и лесовоз то не проезжает бывает. Возможность ремонтопригодности в полевых условиях. Вместимость и возможность положить любой материал в салон, без сопливых истерик что "вот тут поцарапаааетсааа".
А по этим условиям меня УАЗ Патриот устраивает на 100500%, не как предыдущие: Шеви-Нива, Гранд Чероки 2, Грейт Уолл(упаси хоспаде от этого ужаса) Х-трейл.
 
[^]
pivoedoff
14.08.2013 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
очередной рекламный вброс.
изменяют внешность авто, не заморачиваясь довести качество хотя бы до удовлетворительного. УАЗы гниют и ломаются.
показательная статья была в свое время - в течение месяца Патриот на полигоне испытывали. вот одна из фоток))
обидно, что даже китайцы научились делать автомобили лучше нас ( езжу 7 лет на Great wall safe, 80% по бездорожью, особых траблов не было. дядька продал Патриот через 2 года, хотя покупали с разницей в месяц)


Новые УАЗ: готовится сенсация
 
[^]
AlexGudman
14.08.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 690
Это что ли лекрама?
 
[^]
traxex
14.08.2013 - 15:38
-5
Статус: Offline


#shadow

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 4122
как сказали бы потомки: "нуиваонахуй такое карыто"
 
[^]
pycxakep
14.08.2013 - 15:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 96
Цитата
П.с. Совсем недавно брал на тест-драйв обновленный патриот 2014 модельного года. Понравился ОЧЕНЬ! В нем тихо, качество отделки лучше ,чем в каком-нибудь паджеро -спорт на много уровней. А высота посадки позволяет смотреть далеко выше крыш пузотерок и контролировать дорожную ситуацию.

Работал на патриоте 2008 года выпуска, когда стал вопрос покупки машины в семью ходил смотрел машину 2013 года апрельскую в салоне. Да отделка салона улучшилась, стал потише, но на немного. Шайба вместо рычага, по мне весчь спорная, в жидкой жиже колеи электро моторчику привода на раздатке быстро придет конец, и провода к нему ничем не закрытые идут, даже без гофры! Шкворни как были пластик так и стоят, резина как была ни о чем так и осталась. Подумал отдать 600 с лишним тысяч + купить комплект резины хотя бы АТ, заменить шкворни на бронзу шприцуемую, коврики, чехольчики пролезть протянуть по кругу и прошприцевать и обязательный антикор днища и скрытых полостей! Итого 50 тысяч минимум сверху к цене, и это если кворни сам и протягивать самому! А так еще дороже. в итоге склонился к варианту Паджеро спорт БУ за те же 600 тысяч с вложением от 50 до 100 на первоначальное приведение в порядок.
Никого не агитирую. Машина дороже в обслуге. Детали некоторые под заказ. Но жрет столько же проходимость похожая, а вот тишина и плавность хода получше да и внешне лично мне поприятнее паджеро.
 
[^]
pycxakep
14.08.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 96
Цитата
Лично мой пример:
работа по обьектам, к которым афсальт только в перспективе, с заездами в лес, по дорогам протоптанным лесовозами и тракторами. Трасс по пути на работу макс 70км, 1/3 дороги стабильно бездорожье, весной и осенью в этих местах и лесовоз то не проезжает бывает. Возможность ремонтопригодности в полевых условиях. Вместимость и возможность положить любой материал в салон, без сопливых истерик что "вот тут поцарапаааетсааа".
А по этим условиям меня УАЗ Патриот устраивает на 100500%, не как предыдущие: Шеви-Нива, Гранд Чероки 2, Грейт Уолл(упаси хоспаде от этого ужаса) Х-трейл.

Аналогично работал по объектам в труднодоступной местности. 2 с лишним года на патриоте ездил, машина хорошая но довелось мне под ней на снегу поваляться пару раз не слабо, постоянные мелкие поломки и через год уже кузов зацвел. Да грузить можно что угодно место море. Но поскольку возил людей как то старался чтоб в салоне почище было, для грузов газон 66 был.
И еще ИМХО зачем вы брали шевик и хитрилу этож кроссоверы, мягко говоря не разумно рваться туда где "лесовоз то не проезжает бывает"
В грейт воле даже не сидел ничего не скажу а чирокки на механике едет и грязь месит не плохо, только прожорлив весьма.
 
[^]
eklpakl
14.08.2013 - 15:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 77
Для города УАЗ не возьму, а так похвастаюсь своим. Делали для охоты и выездов на природу.


Это сообщение отредактировал eklpakl - 14.08.2013 - 15:57
 
[^]
Sergey22
14.08.2013 - 17:12
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 956
Хантер, Патриот! Козёл имя им!
 
[^]
Deception
14.08.2013 - 17:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Рискую нахватать минусов от поцриотов и рекламщиков.Отсюда

Новые УАЗ: готовится сенсация
 
[^]
Еxplorer
14.08.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 613
Цитата (wolf412 @ 14.08.2013 - 13:29)
Еxplorer
Проходимость на том же уровне, а разница в цене (в том числе и на обслуживание, запчасти и расходники) при эксплуатации в качестве внеорожника, а не понтовоза сводит все преимущества гелика на нет.

Может, ты не всё прочитал: у Гелика 3 штатных блокировки против одной межосевой у УАЗа. Везде нормальные ряды - и в мостах, и в раздатке. Да ты просто загляни под Гелик и Патриот - у Гелика ниже линии рамы только картеры мостов (которые, кстати говоря, расположены строго друг за другом по оси автомобиля, в отличие от разнесенных по ширине уаза) - даже корпуса катализаторов сплюснуты снизу, чтобы не выступать за раму. Неоспоримый минус Гелика при движении по слабым грунтам - его большой вес.
По поводу расходников - масла одинаковые льются, фильтры FRAM, недавно покупал комплект передних дисков вентилируемых с колодкам Отто Зммерман на передок - 5руб. Пружины нормальные - 2-3 руб/шт., аморты Бильштайн В4 - 3,5 руб. Сайленты дорогие оргинал - по 1,5-2 руб., но служат по 10-15 лет. Остальное всё ходит без проблем. Не особо дороже уаза, я скажу. Вот если восстанавливать убитый - тогда хватайся за голову.
По поводу понтов и прочего бреда - на мой взгляд, понтуются как раз на новых автомобилях. Передо мной постоянно гарцуют, я наблюдательный чувак, всё вижу.

Вот диагональ.


Это сообщение отредактировал Еxplorer - 14.08.2013 - 18:38
 
[^]
letnab
14.08.2013 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5035
Что-то я как-то сенсации не прочувствовал.
То-ли хантер теперь будет дороже, то-ли карго станут выпускать больше... х.з.
 
[^]
morfanrus
14.08.2013 - 18:34
-1
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Цитата (pycxakep @ 14.08.2013 - 16:47)
Цитата
Лично мой пример:
работа по обьектам, к которым афсальт только в перспективе, с заездами в лес, по дорогам протоптанным лесовозами и тракторами. Трасс по пути на работу макс 70км, 1/3 дороги стабильно бездорожье, весной и осенью в этих местах и лесовоз то не проезжает бывает. Возможность ремонтопригодности в полевых условиях. Вместимость и возможность положить любой материал в салон, без сопливых истерик что "вот тут поцарапаааетсааа".
А по этим условиям меня УАЗ Патриот устраивает на 100500%, не как предыдущие: Шеви-Нива, Гранд Чероки 2, Грейт Уолл(упаси хоспаде от этого ужаса) Х-трейл.

Аналогично работал по объектам в труднодоступной местности. 2 с лишним года на патриоте ездил, машина хорошая но довелось мне под ней на снегу поваляться пару раз не слабо, постоянные мелкие поломки и через год уже кузов зацвел. Да грузить можно что угодно место море. Но поскольку возил людей как то старался чтоб в салоне почище было, для грузов газон 66 был.

Ну у меня Патриот не ломался серьезно, у бригадиров тоже есть пара штук, ломаются только по мелочи. Так, чтобы встать в лесу, ни разу не было.
Цитата
И еще ИМХО зачем вы брали шевик и хитрилу этож кроссоверы, мягко говоря не разумно рваться туда где "лесовоз то не проезжает бывает"
В грейт воле даже не сидел ничего не скажу а чирокки на механике едет и грязь месит не плохо, только прожорлив весьма.

-Шеви-Нива проходима, удобна(но медленна), все в принципе нравилось, но ломучая была до ужаса, несколько раз вставал, 2 раза менял коробку.
-Х-Трейл пытался найти компромис между ато для себя и для работы, 2в1 так сказать. В итоге не подошла ни для дома, ни тем более для работы.
-Чирок написал же, Гранд Чероки 2(WJ) он разве бывает на механике? Я бы первый купил его, авто очень нравилось и устраивало в принципе всем, но как на такой удачной машине нет даже проушин для буксировки?? Автомат в моих условиях нежелателен был. Бензин ел так же как и одноклассники, но на качество ему было полностью насрать. А так очень хорошая машина была, Грандом я был доволен. Поменял только из-за покупки сразу рабочей и домашней авто.
 
[^]
letnab
14.08.2013 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5035
Цитата (eklpakl @ 14.08.2013 - 15:56)
Для города УАЗ не возьму, а так похвастаюсь своим. Делали для охоты и выездов на природу.

не надо музыкой естественный звук заменять, движка не слышно и вообще...
 
[^]
DBWolf
14.08.2013 - 18:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 3167
Цитата (mismak @ 14.08.2013 - 10:03)
Я просто оставлю это здесь....

Это ты в туалет сходил?
 
[^]
partymonster
14.08.2013 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Сенсация не меняется уже 30 лет. Patriot, видимо, планируют "мудохать" не меньше.



Новые УАЗ: готовится сенсация
 
[^]
DVAVADIK
14.08.2013 - 19:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
 
[^]
патрикей
14.08.2013 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
Цитата (Deception @ 14.08.2013 - 18:38)
Рискую нахватать минусов от поцриотов и рекламщиков.Отсюда

Авторевю он такой авторевю... любит попугать офисных хомячков... рекомендую посмотреть на ютубе аварии с патриотами и показать где кузов слетает с рамы.

Добавлено в 19:20
Цитата (pivoedoff @ 14.08.2013 - 16:23)
очередной рекламный вброс.
изменяют внешность авто, не заморачиваясь довести качество хотя бы до удовлетворительного. УАЗы гниют и ломаются.
показательная статья была в свое время - в течение месяца Патриот на полигоне испытывали. вот одна из фоток))
обидно, что даже китайцы научились делать автомобили лучше нас ( езжу 7 лет на Great wall safe, 80% по бездорожью, особых траблов не было. дядька продал Патриот через 2 года, хотя покупали с разницей в месяц)

это очень серьезна проблема... 15 рублевая резинка протерлась gigi.gif
Вот только не надо про ховер - знаем мы про него - гниет он не хуже уаза - обратите внимание на пороги ховеров, а уж про ломучесть и говорить нечего.
 
[^]
naro
14.08.2013 - 19:31
0
Статус: Offline


главный

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 1279
Они там 2 года бампер разрабатывать собрались?! Что за поебень! Как же заебала эта хуета...

Когда же у нас поймут что если выпускаете рестайлинг, то это касается всей морды или жопы автомобиля. А не только бампера!!!! И при этом ещё вносятся доработки!!! Так принято!!! Даже китайцы исправляют косяки за год.. а у нас 10 лет.
 
[^]
DVAVADIK
14.08.2013 - 19:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 446
Комментируют инженеры УАЗа
 
[^]
akkakii
14.08.2013 - 20:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 208
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77761
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх