Менталитет нашего автолюбителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сфинкс
4.07.2012 - 15:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.03.09
Сообщений: 26
Цитата (esdesign @ 4.07.2012 - 15:31)
Цитата (Сфинкс @ 4.07.2012 - 16:27)
Ну и четвертое развивать общественный транспорт, для того что бы водители могли без ущемления себя пересаживаться на метро, автобусы, электрички.

Сделали отдельные полосы для автотранспорта, а что толку, все равно все привыкли к авто и никаким калачом не заманишь в автобус, все будут продолжать давиться в пробках. сделали штраф 3000р. езда по выделенным полосам, а все равно едут один за другим.

Надо ломать менталитет, ломать полностью, только как? Массовые репрессии?

Ну так я и начал с первого про гибдд, если тебя поймали оштрафовали на 3000р, на следующий день еще раз, и т.д.
Менталитет... хм... ну вот каждый знает людей которые так не ездят, они что с венеры??? значит надо карать тех кто ездит не по правилам, наказывать, у меня почему то нет желания ездить по обочинам, заходить вот так на развязки тоже не хочу... и презираю тех кто считает что его время гораздо дороже моего.
 
[^]
Зигмунд
4.07.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 114
Цитата
Безнаказанность провоцирует нарушения, а ведь ментов сейчас больше чем в СССР.

Сейчас и преступность не как в СССР...
 
[^]
hydraq
4.07.2012 - 15:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (2Shturman @ 4.07.2012 - 15:20)
Живу за городом. Двухполосный проезд из города в загород. 9 месяцев в году ездим нормально. Народ не наглеет, машинки идут уже знакомые, так в одну колеечку по тихоньку и пролазим. Начинается сезон городских огуречников, мля... Сезонники... Им пох, что народ домой попасть не могет. Пруться в этот проезд и вторым и третьим рядом. Тупо создавая огромную пробку. Городские, мля, на шашлык едуть, спешать сильно. В итоге в пятницу вечером до дома едешь вместо 40 минут, 3 или 4 часа. Наглые все.

Что значит городские огуречники?У меня есть дача-и если есть хоть малейшая возможность выбраться-я еду туда.так же стою в пробке,негодую.
А то что ебучий креатиффный класс менеджеров ненавидит дачников...так меня их проблемы ебут так же как и их мои.Когда я еду на дачу я всяких охуевших городских правильных чуваков верчу на хую,в плане если они решают поиграть в шахматы и натыкаються на меня.Культура должна быть.Огуречники не огуречники-будь любезен блять едь так как надо а не так как хочешь ты.
 
[^]
2Shturman
4.07.2012 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 64
Цитата (hydraq @ 4.07.2012 - 16:44)
Цитата (2Shturman @ 4.07.2012 - 15:20)
Живу за городом. Двухполосный проезд из города в загород. 9 месяцев в году ездим нормально. Народ не наглеет, машинки идут уже знакомые, так в одну колеечку по тихоньку и пролазим. Начинается сезон городских огуречников, мля...  Сезонники... Им пох, что народ домой попасть не могет. Пруться в этот проезд и вторым и третьим рядом. Тупо создавая огромную пробку. Городские, мля, на шашлык едуть, спешать сильно. В итоге в пятницу вечером до дома едешь вместо 40 минут, 3 или 4 часа. Наглые все.

Что значит городские огуречники?У меня есть дача-и если есть хоть малейшая возможность выбраться-я еду туда.так же стою в пробке,негодую.
А то что ебучий креатиффный класс менеджеров ненавидит дачников...так меня их проблемы ебут так же как и их мои.Когда я еду на дачу я всяких охуевших городских правильных чуваков верчу на хую,в плане если они решают поиграть в шахматы и натыкаються на меня.Культура должна быть.Огуречники не огуречники-будь любезен блять едь так как надо а не так как хочешь ты.

Вы не уловили мою мысль. По моим наблюдениям, пробку создают именно сезонные огородники. Загородные не борзеют. По крайней мере у нас в Лен. области Всеволожского района.
 
[^]
Deim0nAx
4.07.2012 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
esdesign
Цитата
Надо ломать менталитет, ломать полностью, только как?

3000 руб в день - это уже достаточно. Только мобильные камеры выставлять каждый день в новом месте и счастье будет
Сфинкс
Цитата
Первое и основное, заставить ГИБДД работать на опережение(

Для этого надо менять критерии эффективности работы сотрудников. Если в случае реального снижения аварийности на доверенном участке как-то попроще, то в в случае пробок - швах.
Цитата
Второе достроить развязки.

Так строятся они. Дело в том, что обросли эти развязки таким количеством коммуникаций и кап. строений, что подступиться к ним проблемно.
Перед глазами пример моста на 21 км М5
Сфинкс
Цитата
Третье вывести все крупные склады из города и запретить тяжеловесам въезжать на территорию Москвы(включая МКАД) с 6:00-22:00.

Этим ты просто "вынесешь" пробку чуть дальше от МКАД. Складские комплексы и так в основном за городом

 
[^]
АлХав
4.07.2012 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 2611
Сфинкс
Цитата
запретить тяжеловесам въезжать на территорию Москвы(включая МКАД) с 6:00-22:00.

хм. как ты себе это представляешь? я занимаюсь поставкой металлопроката на стройки(арматура, трубы, швеллер и т. д.)
КТО будет загружать/разгружать мои длинномеры-двадцатитонники с 23-00 до 5-00?

Это сообщение отредактировал АлХав - 4.07.2012 - 15:58
 
[^]
GlooBus
4.07.2012 - 15:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 574
Ага, Каширка в область, поворот на Борисовские пруды.
Уважаемый, если ты поворачиваешь там не со своего ряда, то знай, что я каждый раз проезжая мимо, обкладываю тебя хуями и желаю тебе уебаться

 
[^]
hydraq
4.07.2012 - 16:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 530
Цитата (2Shturman @ 4.07.2012 - 15:47)
Цитата (hydraq @ 4.07.2012 - 16:44)
Цитата (2Shturman @ 4.07.2012 - 15:20)
Живу за городом. Двухполосный проезд из города в загород. 9 месяцев в году ездим нормально. Народ не наглеет, машинки идут уже знакомые, так в одну колеечку по тихоньку и пролазим. Начинается сезон городских огуречников, мля...  Сезонники... Им пох, что народ домой попасть не могет. Пруться в этот проезд и вторым и третьим рядом. Тупо создавая огромную пробку. Городские, мля, на шашлык едуть, спешать сильно. В итоге в пятницу вечером до дома едешь вместо 40 минут, 3 или 4 часа. Наглые все.

Что значит городские огуречники?У меня есть дача-и если есть хоть малейшая возможность выбраться-я еду туда.так же стою в пробке,негодую.
А то что ебучий креатиффный класс менеджеров ненавидит дачников...так меня их проблемы ебут так же как и их мои.Когда я еду на дачу я всяких охуевших городских правильных чуваков верчу на хую,в плане если они решают поиграть в шахматы и натыкаються на меня.Культура должна быть.Огуречники не огуречники-будь любезен блять едь так как надо а не так как хочешь ты.

Вы не уловили мою мысль. По моим наблюдениям, пробку создают именно сезонные огородники. Загородные не борзеют. По крайней мере у нас в Лен. области Всеволожского района.

Ясно.Ну не так понял просто.Все равно
даже в инете видешь комменты типа ебучие дачники едут на свою дачу ебаную а мне менеджеру надо вот в городе быть а меня задерживают.И это из года в год.Из лета в лето.Я 9 лет езжу на дачу так же стою в пробках охуеваю от жары так же как и все а какой то пидор в очках будет доказывать свою эффективность и типа то что ему видети ли важнее.
Вот пока такая хуйня будет-то расширяй дороги или не расширяй.Проклинай путина или не проклинай.А как обыдленность будет -так она и останется.
До того времени пока товарищи водители абсолютно все не начнут пользоваться своим головным мозгом и не прекратят наглеть и охуевать.
 
[^]
rockin
4.07.2012 - 16:14
1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Deim0nAx, не надо защищать тех, кто пропустил пробку и, бедненький стоит, ждёт, пока его пустят.
Это совершенно не так. СОВЕРШЕННО!

Ибо - если небольшой затор, ну, например, поворачиваем на главную налево (т.е. через ряд) - то всегда найдётся умник, который встанет слева. А тех, кто встанет справа... можно даже не считать, ибо их будет очень много.
Если я спешу и хочу быстрее, то в таком случае делаю вправо, а потом разворачиваюсь (никому при этом не мешая!)

То есть, к чему я веду - ежели у нас водилы все правильные и виноваты дороги, то в абсолютно безвредных и быстроразрешимых ситуациях они бы оставались правильными, но в реале слишком много мудаков.
И проблема именно в этом.

Причём, уважаемые, не надо тут делить на регионы, везде пиздеца хватает. А там его мало, и тот его мало видит, где ездят мало.
 
[^]
volchok13
4.07.2012 - 16:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 605
Цитата (buroiss @ 4.07.2012 - 11:46)
а если эту херь аоставить?

будет тоже самое, но перед отбойником.

Это сообщение отредактировал volchok13 - 4.07.2012 - 16:15

Менталитет нашего автолюбителя
 
[^]
deb54
4.07.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (ms460 @ 4.07.2012 - 11:35)
Цитата (vyborg @ 4.07.2012 - 11:33)
Безнаказанность провоцирует нарушения, а ведь ментов сейчас больше чем в СССР.

Неравенство перед законом скорее. И возможность в любом случае договорится на месте.

А еще хреновая проектировка дорог, например.
 
[^]
OlekSer
4.07.2012 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
поворот со мкада на щелчок, не?
 
[^]
BigfootM
4.07.2012 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3438
а почему если всем надо направо, то полоса всего одна сделана?
 
[^]
mayerton
4.07.2012 - 16:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 461
А у нас в Новосибирске нормально - почти все вежливые, пропускают друг друга, аварийкой "спасибо" делают. Уебки тоже есть, но их капля в море.

Предлагаю всем начать с себя и вы увидите как мир изменится.
 
[^]
q2007
4.07.2012 - 16:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 113
Цитата (esdesign @ 4.07.2012 - 10:31)
И эффект хамства с каждым днем только возрастает.

И я бы добавил - И распространяется по регионам с невероятной скоростью. dont.gif
 
[^]
Deim0nAx
4.07.2012 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
BigfootM
Цитата
а почему если всем надо направо, то полоса всего одна сделана?

Потому, что когда строили, в том направлении было 2 сарая и мертвая деревня. А сейчас там Мега, Оби, Икеа, и пара тройка предприятий и складов.
 
[^]
AntonAnton
4.07.2012 - 16:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
самое обидно стоять при этом в крайнем правом...
 
[^]
maddev
4.07.2012 - 16:52
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 0
в общем сейчас вот поеду с работы и буду снова "втискиваться" на щелчок с мкада ибо стоять за фурой по 40 минут и ждать пока она всех "наглецов" пропустит и приехать домой к 23-00 не в кайф как говорится
да и сам когда стою пропускаю пытающихся воткнуться, так как добро как и зло всегда возвращается
а в пятницу, в пятницу я сяду на автобус и метро ибо в пятницу на щелчке очередная серия "Миссия невыполнима-4. Добраться до дачи"

я как бы рад ежедневно пользоваться общественным транспортом, но автобусы с системой выхлопа отработавших газов в салон, душные мерседесы 70-х годов с отсутствующими форточками а также бескислородная атмосфера в метро как то не прельщают к такому виду передвижения
каждый раз когда я передвигаюсь общ транспортом я вижу людей падающих в обморок "от нечего дышать" и пока сия ситуация не будет меняться буду я сидеть с кондером в пробке, это я еще забыл уточнить что проезд на общественном транспорте по маршруту "дом-работа" стоит мне от 120 (на автобусе) до 160 (на маршрутке) рублей в день, стоимость бензина на аналогичный путь 150 рублей (при максимальных пробках), но это уже совсем другая история

Это сообщение отредактировал maddev - 4.07.2012 - 17:19
 
[^]
iPrior
4.07.2012 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 411
Как то наблюдал картину на трешке, при съезде на нижегородскую улицу (там регулярно в три ряда поворачивают, а то и в четыре). Так вот, картина маслом, после съезда стоят машины ДПС, правый ряд, прям вдоль сплошной, заставлен конусами, и три "полицейских" стоят вдоль сплошной, смотрют значит что бы все поворачивали с правого ряда.
Думаете помогло?
То же самое кол-во рядов забито, только до начала сплошной - все типа перестраиваются.
 
[^]
nosmoking
4.07.2012 - 17:35
1
Статус: Offline


fkkfkjhkjhkjhkjh

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 780
Цитата (Rzhevsky @ 4.07.2012 - 11:52)
Каждый день такое вижу, замахали эти спешащие..
чуть только авто дороже полтоса, уже всё, пиздец король жизни..

Ты либо тролль, либо завистливый неудачник!!! Да я не спорю, что лезут и дорогие машины, но смотрю и тазов дохера лезут и те кто только с тазов на кредитные фокусы пересел. А на дорогих машинах очень много культурных людей, которые и пропустят и спасибо скажут. Отморозков везде хватает и их воспитание от цены авто совсем не зависит. dont.gif
 
[^]
владиславгл
4.07.2012 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата
А мудланы, которые хотят побыстрее просочиться, и создающие из-за этого основную пробку, похоже, никогда у нас не переведутся.

+++ За слово- мудланы!!! Чатлане... Мудлане...
 
[^]
Teo12
4.07.2012 - 17:42
0
Статус: Offline


Убей банкира - сделай мир чище

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 69
Цитата (ЖелтыйКот @ 4.07.2012 - 13:54)
Тут ключевая фраза "будь мужиком". Очень многие реально считают, что стоять в пробке - это "лоховство". И что "опытный водитель" этой х%рней не будет страдать.

Вот так и живем. faceoff.gif

Всё правильно сказал! bravo.gif
 
[^]
dostalo1
4.07.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 114
Культура будет когда начнут наказывать за ее нарушение. Наказывать будут тогда когда менты и прочие государственные структуры начнут работать, а не просто зашибать бабло. К примеру ребенок никогда не станет культурным сам по себе. Его надо воспитывать, воспитание не всегда возможно без наказания- иногда надо пожурить, а иногда и в угол поставить. Так и люди, будут бросать мусор мимо урны пока дядя мент не выпишет штраф. Причем в обязательном порядке. Наказание должно быть неотвратимым. И не обязательно жестким. Пока по ТВ показывают идиотов, пока можно подрезать, не включать поворотники, пока можно орать ночью во дворе и т д - культуры не будет.
 
[^]
Imaginary
4.07.2012 - 18:27
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 317
Ребята, вот ментов в безнаказанности обвинять не нужно. И козлов опущение из них делать тоже не стоит (хоть они козлы, но суть не в этом).
На днях ездил на машине в Крым. Небольшое отступление: у мну машины нет, как следствие, в путешествие на консерве ранее не ездил, а тут поехал с родственниками. Скажу вам - это пиздец! Каждый третий - хам, мало того что на другие жизни посрать, так и на свою как-то пох. Ровер, мерс, акцент, четверка - пох какая машина, видно что народ - БЫДЛО. Зато на форум как не зайдешь, так все адекваты. Менты по дороге ни разу не доебались.
Моя логика в чем: если ментов будет много и они начнут дрючить за все, мы взвоем о том, что они через чур требовательны. Но если никого не будет, мы творим беспредел. ЛЮДИ, не ищите причину в ком-то, мы сами виноваты в этом.
К слову замечу, срачь вокруг нас (в смысле мусор) порождает не уборщики которые не убирают, а мы, которые срем.
Но, как кажется, в интернетах тусуются люди адекватные и не срущие. И боюсь, что моя речь была в пустую. Но если вы встретите тех, о которых речь, просьба, предайте им что они не правы научите как же сделать нашу жизнь чуть лучше.

Это сообщение отредактировал Imaginary - 4.07.2012 - 18:32
 
[^]
АчкареГ
4.07.2012 - 19:17
0
Статус: Offline


Неизвестен Вгейкругах

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 246
У нас в Самаре один из мостов-выходов из города ремонтируют, вот это песдетсблеять что тварится!!1

Менталитет нашего автолюбителя
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41437
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх