Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vikstep84 22 июн 2026 в 20:47
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (dev5ise @ 22 июн 2026 в 15:20)
А чо так можно было?

Да. Россия - страна возможностей. Но не для простых смертных.
дедкот 22 июн 2026 в 20:51
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Воры

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tomatorin 22 июн 2026 в 20:55
Приколист  •  На сайте 4 месяца
2
ФТСу и в целом властям вообще похеру, что там считают юристы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kinder777 22 июн 2026 в 21:04
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (iDeaf @ 22.06.2026 - 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Не боитесь маски шоу на пороге встретить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iesekiel 22 июн 2026 в 21:10
Шутник  •  На сайте 4 года
0
А где она утилизация? Ты снимаешь машину с учета... А дальше, что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GerFalcon 22 июн 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Если честно это реально какой то абсурд в голове не укладывается что такое вообще осуществимо по мне так это незаконно ни куя но когда нужно могут сделать что угодно в плоть взимания бабок за свет солнца и воздух страшно товарищи просто обирают народ как могут всё что я думаю. И нечего ты не сделаешь любой бредовый закон налог и так далее плоти иначе сам знаешь чё вот и усё.
Paha77 22 июн 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Чипполино пойду пересмотрю!
Сюр ебучий, а не жизнь начинается)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
5a5a 22 июн 2026 в 21:16
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Цитата
Перекупы теперь просто выедут жить в Таи навсегда, денег, чай, хватит...

Да поскорее, задолбали эти перекупы. Из-за них нормальную машину не купить задешево

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bes72 22 июн 2026 в 21:16
Гений  •  На сайте 2 года
3
Хули вы там налоги доначисляете., Расстреляйте уже всех к хуям собачим, хули мучаете!

Какой то иноземное правительство, пиздец в голове не умещается.,

Вы еще оштрафуйте меня за то что я в 15 лет пачку сигарет купил в магазине.
Влад75 22 июн 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Alex88 @ 22.06.2026 - 15:26)
Тоесть срок давности за преступления есть и амнистии для чинуш , а за ошибки Таможни и Налоговой, платить все равно будут люди??

Действительно, а пусть свои ошибки эти твари сами оплачивают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sekach 22 июн 2026 в 21:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Может деньги вообще отменим,будем за трудодни на едросов работать?!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
5a5a 22 июн 2026 в 21:25
Хохмач  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (GerFalcon @ 22.06.2026 - 21:13)
Если честно это реально какой то абсурд в голове не укладывается что такое вообще осуществимо по мне так это незаконно ни куя но когда нужно могут сделать что угодно в плоть взимания бабок за свет солнца и воздух страшно товарищи просто обирают народ как могут всё что я думаю. И нечего ты не сделаешь любой бредовый закон налог и так далее плоти иначе сам знаешь чё вот и усё.

Сейчас минусов нахватаю.
А что не так? Если по закону человек ввез авто для себя и пользовался как положено, то этого утиля не будет. А вот если он ввез и продал за меньше положенного срока. То это уже ввоз для продажи. Сверху уже написали про тыкву. Так что, ибо нех закон нарушать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GerFalcon 22 июн 2026 в 21:32
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (5a5a @ 22 июн 2026 в 21:25)
Цитата (GerFalcon @ 22.06.2026 - 21:13)
Если честно это реально какой то абсурд в голове не укладывается что такое вообще осуществимо по мне так это незаконно ни куя но когда нужно могут сделать что угодно в плоть взимания бабок за свет солнца и воздух страшно товарищи просто обирают народ как могут всё что я думаю. И нечего ты не сделаешь любой бредовый закон налог и так далее плоти иначе сам знаешь чё вот и усё.

Сейчас минусов нахватаю.
А что не так? Если по закону человек ввез авто для себя и пользовался как положено, то этого утиля не будет. А вот если он ввез и продал за меньше положенного срока. То это уже ввоз для продажи. Сверху уже написали про тыкву. Так что, ибо нех закон нарушать

То есть брать бабки за несколько лет назад после принятия закона сегодня грубо говоря для тебя это норм, как и конституцию переписывать?) Или типо если во благо всё делается можно забить на мораль совесть попирать законы и так далее мы же добро делаем.

Это сообщение отредактировал GerFalcon - 22 июн 2026 в 21:35
drakon123 22 июн 2026 в 21:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ух, бля !!! У нас есть заводы по утилизации автомобилей ??? Хотелось бы на экскурсию сходить . Очень интересно сей процесс посмотреть !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дурной 22 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Дайкон @ 22 июн 2026 в 15:28)
Цитата (iDeaf @ 22.06.2026 - 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля.  Они уже весь народ заебали вкрай.

Погоди. Ещё не всем выдали карамультук.

пересмотри "брата 2", карамультук за час сделать можно,инструкция в фильме есть полицаи в Москве запуганные давно таджиками, можем повторители,вы что слабее их?

Это сообщение отредактировал дурной - 22 июн 2026 в 21:40
dvoechnik 22 июн 2026 в 21:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Как то никто не объявил себя ответственным за это всё безобразие, где же конкретно этот беленький , жирненький бочок под народные вилы которые с благородной яростью взвешиваются в трудовой руке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 22 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (5a5a @ 22.06.2026 - 21:16)
Да поскорее, задолбали эти перекупы. Из-за них нормальную машину не купить задешево

До 160 их просто скоро будет по очень печальным ценам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CoolerMaster 22 июн 2026 в 21:42
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (rafa76 @ 22.06.2026 - 15:23)
Какая то страна абсурда

Просто у руля находится сaтанист.
Вот и всё объяснение.

Кто минусит, объясните : нахуя на главной площади страны - могильник ( захоронения в стене ) + мавзолей зиккурат.


При этом гарант - шибко набожный.
Ездит по церквям с ряженой одной и той же свитой и везде на камеру ставит свечки за державу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mister007 22 июн 2026 в 21:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (iDeaf @ 22.06.2026 - 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

У французов поучитесь.
Пару десятков гильотин, придётся поставить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fsvsp 22 июн 2026 в 21:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
да и хер с ним, хитрожопые барыги пусть платят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koshelev 22 июн 2026 в 21:57
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
А разве законы имеют обратную силу??? чо за херня? какие ставки утиль сбора были в 2021-23 годах? люди заплатили? Ну всё - отъебитесь. Или надо народ заебать в край, в доску, в щи... во что ещё можно заебать и так задолбленный народ запретами, сборами и всякой хераборой?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лис123456789 22 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Русского Васю и Наташу можно не только доить вечно, но и посылать просто так умирать. Ну вот мы такие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Басаревъ 22 июн 2026 в 22:03
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (voxden @ 22.06.2026 - 15:24)
Ну, по такому принципу, можно дохера что доначислить. Там поле не паханное, налоги и тд. и тп.

Налоги? В рот вам ноги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dex72 22 июн 2026 в 22:06
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Враг государства и имя его....все в курсе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megozavrik 22 июн 2026 в 22:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (nomatter @ 22.06.2026 - 15:20)
Казна пуста, милорд©

Не казна, а бездонные глотки алчных чинуш. Да, охуели. Нет, не подавятся и не нажрутся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 965
16 Пользователей: Voivoj, Scopa, VFR800, LEHACHERNYI, xoposhist, SDM, quanterro, orb239, HyHy, NikolyaStop, axaxa, misha0898, edik2225, Boooldozer, Vertu, GIVOY74
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх