Вот и спилил деревце

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Андрей1956
30.06.2021 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6629
Дом цел, а новый навес сделать фигня.

Как то вызвал самых лучших профессионалов пилить дерево на участке - упало совсем не туда, куда хотели. Ничего правда не сломало... Валить дерево - это непредсказуемая вещь.

Бывает и так:

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 30.06.2021 - 22:28

Вот и спилил деревце
 
[^]
ivanpetrof
30.06.2021 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ICELedyanoj @ 30.06.2021 - 16:02)
Цитата (gruvad @ 30.06.2021 - 14:47)
Ну хоть малой кровью обошлось.

Кровью человека с пилой.
В этих ваших штатах большинство таких работ выполняется наёмными работниками, имеющими соответствующую лицензию. Без лицензии могут влепить такой штраф, что разрушенное крыльцо копейками покажется.
Возможно, конечно, на видео Канада - хз.
Но всё-таки что-то мне подсказывает, что пилил дядя по вызову.
На это же намекает и реакция оператора. Был бы там муж или зять - реагировала бы по-другому.

угу, у меня есть пила (Хускварна) - была распродажа , купил за 250 при начальной цене в 580, есть даже сертификат вальщика, но опыта особенного нет. Но иметь надо - по мелочам и , когда по объектам ездиваешь - 12 долларей в час можно с клиента слупливать, за 8 лет она себя уже раза четыре окупила., Потому - токмо наемник, с лицензией, страховкой и зарегистрированным бизнесом.
Всегда что-то может пойти не так, даже у профессионала - вот пусть его страховая и с моей и разбираются.
 
[^]
AlexFixxxer
1.07.2021 - 10:50
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 246
Цитата (Jus @ 30.06.2021 - 11:41)

Вот даун gigi.gif , видно же что наклон в сторону крыши присутствует, при такой массе надо было краном корректировать
 
[^]
ivanpetrof
1.07.2021 - 23:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (AlexFixxxer @ 1.07.2021 - 10:50)
[/QUOTE]
Вот даун gigi.gif , видно же что наклон в сторону крыши присутствует, при такой массе надо было краном корректировать

еще раз - кран тут понадобится портовый, потому как малейшая закрутка ствола (а это запросто) отправит твой кран в неуправляемый полет. Я видел летящий трак весом в 4.5 тонны, который похожее деревце удержать пытался.
Улетел недалеко и не высоко, но все присутствующие впечатлились.
Есть проверенные временем техники и способы валки самого разного вида деревьв, написанные кровью и страховыми премиями - выдумывание новых реальностей ни к чему хорошему не приведет.
Мой очень хороший знакомый, практически друг (Рик де Груши) погиб именно из-за нарушения нескольких правил подряд - излишняя самоувереннность очень опытного полевого техника.
 
[^]
HadOlenevod
1.07.2021 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3101
Кто ни будь скажите кто такой "ГАШ"?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13704
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх