В Ставропольском крае страшная авария - грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала детская баскетбольная команда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonos
1.05.2021 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (lex56 @ 30.04.2021 - 19:27)
Жд перевозки стоят конских денег, все что возможно тащат на авто. Отсюда загруженность а с учётом перевеса и колейность дорог. Система штрафов говно, ну как напугать чела на тачке за 5млн штрафом в 5тр. Толи дело 3 таких залета и лишение, но кого лишать, если это штраф с камеры. ДПС пару экипажей на 40тысячный городок, как они могут ещё и трассы пасти? Все заточено на отжим бабла, а не на безопасность. Не думаю что сопровождение бесплатное, хотя... И оформить нужно время. Да и мало кто соблюдает скоростной режим на уровне разрешённых 90. Детишек очень жаль

но кого лишать, если это штраф с камеры
Значит если штраф с камеры, то авто на штраф стоянку. И пусть владелец сам ищет кого лишать, если за рулем ехал не он.
 
[^]
PlavaliZnaem
1.05.2021 - 10:33
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (хондовод @ 30.04.2021 - 21:21)
За прошлый год его ВАЗ-2109 накопил около десяти штрафов за превышение скорости.

Не касаемо того ада, что произошло, даже обсуждать это тяжело, бедные девочки, бедные родители...
Касаемо нытья по поводу камер и ужесточения штрафов. Вот если бы его лишили по-настоящему прав за этот десяток превышений, если бы он остался должен государству тысяч так 200-300 за эти штрафы, глядишь бы и машину продал, и детей сохранил бы. Десяток штрафов - это не случайность, это система, которая привела к закономерному результату. Система наказаний должна быть прогрессивной

У самого как ребенок появился - принципиально стараюсь ездить по правилам. Как итог - один штраф за много лет. Даже, оказывается, парковаться можно по правилам.
 
[^]
UsernameK
1.05.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.20
Сообщений: 2387
Цитата (Stupidon @ 30.04.2021 - 19:29)
Живу в Латвии но постоянно вижу на дорогах фуры с Российскими номерами.
Очень часто хочется этих водил грохнуть ебалом об руль, чтобы увидели где
включатель поворотов.

Да? А я и на легковой когда ехал, пытался все правила соблюдать, скорость по знакам не превышал, дак за мной фура польская ехала изморгалась вся, дальше какой-то умник на бмв решил что ради него должен на обочину съехать, обогнал впритык и начал выделываться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimon1000238
1.05.2021 - 14:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3040
Цитата
Читаю, на глаза слезы наворачиваются, бедные детки. Господи, жаль то как.
У самого четверо..
Нужно, как раньше. Когда колонны детских автобусов сопровождали ГАИ, сопровождение автобусов организовывать.
Колонна то понятно. Но сейчас факторов намного больше
.

Я конечно сейчас нахватаю минусов, но у вас дети есть? Вы часто оргвнизовываете детские выезды?
Чем поможет в данном ДТП сопровождение ГАИ? ДТП быстрее оформят если только.
Для безопасной перевозки людей и без разныцы дети это или взрослые нужно две вещи: нормальное транспортное средство и хороший водитель. Всё остальное попытка натянуть сову на глобус и сделать так что бы детей никуда не возили. Это конечно снизит количество ДТП с детьми, но таким путем можно и автомобили запретить, тогда вообще ДТП не будет.
По факту что бы сейчас по закону перевезти детей, проще чешую дракона добыть. К чему это привело? Правильно к тому что детей перестали возить на экскурсии.
Когда совсем прижимает везут на свой страх и риск. Поэтому прежде чем что то советовать подумайте а нужно ли.
Трагедия ппц. Мудака который пошёл на обгон на кол.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
miuuim
1.05.2021 - 14:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 591
Цитата (MM10 @ 30.04.2021 - 18:33)
"Москва. 30 апреля. INTERFAX.RU - Дети погибли и пострадали в ДТП на Ставрополье, потому что на их микроавтобус на повороте опрокинулся грузовик и придавил их, сообщили "Интерфаксу" в краевом управлении ГИБДД." цитата.


Эти уебки совсем опиздиневшие. У меня всегда подгорает не по детски, когда очередной фуроеб или щебневоз херачит 130 и обгоняет меня как стоячего.

Или на обгон идут с разницей в скорости 5 кмч. И доооолго долго обьезжают друг друга, сигналя всем встречным, чтобы их пропустили и щемились по обочине.

Короче, водилу на нары. А лучше на дыбу. И того, кто его посадил за руль тоже.

А у меня всегда подгорает, когда такие как ты, не дождавшись официального заключения, обвиняют не повинных людей на основании своей диванной экспертизы.
 
[^]
Ystas26
1.05.2021 - 15:38
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.21
Сообщений: 775
Появилось видео с регистратора установленного на тонаре. На 2109 урод, пожизненное ему надо дать. Вставить не получается.
 
[^]
UlAlex
1.05.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Andry71 @ 30.04.2021 - 17:51)
В новостях говорят, что тварь на грузовике совершал разворот и опрокинул грузовик на автобус.

Трагедия произошла около 16:20 по московскому времени на 535-м километре трассы Астрахань — Элиста — Ставрополь в Грачевском районе Ставропольского края. У села Ямки 36-летний ставрополец Максим Ларионов на своем ВАЗ-2109 пошел на обгон медленно плетущейся «сцепки» грузовиков в опасной близости от встречного тонара. Он уже не раз рисковал на дороге. С незначительными ушибами и сотрясением, на вечернем допросе он заявит: «Помню только, как выехал на встречку — и всё...»

— Легковая машина врезалась в меня — вот и все обстоятельства аварии, — рассказывал позже шокированный трагедией водитель тонара. — Ехал КАМАЗ, тянул «Урал», или «Урал» тянул КАМАЗ. Эту колонну обгоняли две машины. Одна спряталась в колонну, а другая не спряталась, врезалась в меня. Этот шел — юз тормозов, аж горящий. Я на тормоза — и всё. Дальше я только в кабине, внизу очнулся, с правой стороны в лежачей машине.

В ГИБДД Ставропольского края рассказ водителя пересказывают более сдержанно: не успевший завершить обгон Ларионов по касательной задел встречный тонар DAF. Тот пытался избежать столкновения, резко тормозил, но полуприцеп занесло, и тяжелый грузовик начал опрокидываться. В него на полном ходу и врезался микроавтобус с детьми. Удар пришелся в левую сторону Mercedes-Benz Sprinter, сразу за водительской дверью. Столкновение было такой силы, что вся левая сторона микроавтобуса оказалась практически полностью уничтожена.
 
[^]
VasekIzhevsk
1.05.2021 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 3005
я один хотел, чтобы Максима Ларионова не довезли в отдел?
суд Линча придумали правильные люди....
 
[^]
kali666
1.05.2021 - 16:51
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
видео


Это сообщение отредактировал kali666 - 1.05.2021 - 16:53
 
[^]
ПРИМа25
1.05.2021 - 17:05
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13840
Цитата (хондовод @ 1.05.2021 - 04:21)
Выяснилась личность водителя "девятки", который спровоцировал смертельное ДТП с детьми

На допросе в полиции мужчина признался, что практически ничего не помнит (ну естественно), однако то, что выполнял опасный манёвр, он отрицать не стал.


За рулём "девятки", которая вылетела на встречку перед КамАЗом на Ставрополье, находился 36-летний местный житель Максим Л. За прошлый год его ВАЗ-2109 накопил около десяти штрафов за превышение скорости.

Как сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах, сейчас Максим находится в полиции. На допросе он заявил, что практически ничего не помнит, однако то, что выехал на встречную полосу, мужчина отрицать не стал.

лайф. ру

Вот как можно "копить".. для ДПС поле непаханое, но они стойко стоят на сборе новых штрафов - наверное таким выгоднее??
 
[^]
PlavaliZnaem
1.05.2021 - 18:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.18
Сообщений: 309
Цитата (kali666 @ 1.05.2021 - 16:51)
видео

По-моему, снимающее все вопросы видео. Водителя Лады стоить судить по статье "Убийство".
 
[^]
Нахуахуа
1.05.2021 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1044
Цитата (kali666 @ 1.05.2021 - 16:51)
видео

На фуре зря маневрировал. Его 09 ударила точно в колесо, после чего он потерял управление. Шел бы прямо, трупы были бы только в 09.
 
[^]
sergej367
1.05.2021 - 20:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 87
Цитата (Нахуахуа @ 1.05.2021 - 20:31)
Цитата (kali666 @ 1.05.2021 - 16:51)
видео

На фуре зря маневрировал. Его 09 ударила точно в колесо, после чего он потерял управление. Шел бы прямо, трупы были бы только в 09.

а с чего ты решил что он маневрировал? он пытался уйти от дебила на обочину но не успел, после чего с выбитым колесом его понесло на встречку. говорю так потому что знаю, мне пьяное тело на 99 также выбило левое и я с обочины через три полосы во встречный кювет ушел, правда набок не лег...

Это сообщение отредактировал sergej367 - 1.05.2021 - 20:51
 
[^]
Puxugan
1.05.2021 - 21:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 865
А этот мудень на "девятке" живой остался?

З.ы. вот же судьба, ехали не спеша позади всей вереницы и получили ..
А вообще пора уже все федеральные трассы разделителями оборудовать.
 
[^]
chueff
1.05.2021 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 5840
Цитата (kali666 @ 01.05.2021 - 16:51)
видео

Ужасное видео(((( микроавтобус спокойно ехал себе ... Урода на 9 судить за преднамеренное убийство. И не важно что он там помнит и чего не помнит. Убил детей у@бок. Днём. На прямой дороге. Почти пустой дороге. У меня просто нет слов никаких. Сердце кровью обливается ((((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ячсмить321
2.05.2021 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.20
Сообщений: 87
Цитата (Нахуахуа @ 1.05.2021 - 20:31)

На фуре зря маневрировал. Его 09 ударила точно в колесо, после чего он потерял управление. Шел бы прямо, трупы были бы только в 09.

Да не крутил он рулём. На фото всё видно.

В Ставропольском крае страшная авария - грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала детская баскетбольная команда
 
[^]
dimon1000238
2.05.2021 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3040
Камазисту которого обгоняли респект, дал столько места сколько смог. Жалко дебил на 9 этого не понял.
По факту ДТП произошло по причине того, что все забыли как рулить.
Что обгонять хвост в хвост нельзя. Да и не удобно.
Если едешь в паре, то самым лучшим вариантом вперёд пустить более мощный авто с более опытным водителем его опускаем и пока он на встречке обгонять можно. Ну это для многих высшая математика.
Никто не разбирает, даже типовых дорожных ситуаций.
Зайди в ряд, пусть даже с контактом правого. Посередине хватает места для легковой.
Ну и фура тоже в таких ситуациях, когда проходишь встречную колонну с тихоходами держись правее и ногу на тормозе

Размещено через приложение ЯПлакалъ

В Ставропольском крае страшная авария - грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала детская баскетбольная команда
 
[^]
501ver
2.05.2021 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3609
Надо не Сирии помогать, а строить дороги с разделением потоков. 2 полосы в одном направлении, затем щабор. И 2 полосы в противоположном направлении.
 
[^]
sevastop
2.05.2021 - 02:51
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4924
Цитата (Nebeler @ 30.04.2021 - 20:26)
С


Вот и весь разговор, — рассказал Алексей Белолипецкий. — Соревнования не календарные. Видимо, на словах договорились и поехали на турнир, я так подозреваю. У нас его в календаре нет. Директор приняла решение, и повезли девчат. У меня у самого дети спортсмены, я их, например, никогда не отправляю на автобусах в дальние поездки. Я считаю, что нужно ездить либо железнодорожным транспортом, либо авиатранспортом. А если это автобус, то он должен быть нормального размера, а не микроавтобус.

чает.

Только на метро((
Пидр
В стране проводятся тысячи соревнований, разные виды спорта, уровни, возрасты((
И про безопасность авиатранспорта - тоже, сука, только чиновничье высказывание, однако((
Типа - я бы никогда не совершил такой глупой ошибки((
 
[^]
meor
3.05.2021 - 11:28
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 452
Шофер микроавтобуса считает виновником аварии с пятью погибшими детьми на Ставрополье водителя «девятки»
Водитель микроавтобуса Руслан Нахметов считает виновником аварии с пятью погибшими юными баскетболистками из Волгограда Максима Ларионова, который был за рулем «девятки». Судья увеличил срок задержания шофера на 72 часа для подготовки материалов о состоянии его здоровья.
Напомним, ДТП произошло 30 апреля на территории населенного пункта Ямки Грачевского горокруга с участием трех авто: микроавтобуса «Mersedes-Sprinter», перевозившего 18 юных баскетболистов МБУ СШОР №2, КамАЗа и «девятки». В результате аварии погибло пять девочек 13-14 лет. Еще 16 человек пострадали, девять из них доставлены в больницу.
В числе предполагаемых виновников аварии — директор волгоградской школы МБУ СШОР №2 Татьяна Астафьева, шофер микроавтобуса Руслан Нахметов и Максим Ларионов — водитель «девятки», которому сегодня избрали меру пресечения. Его заключили под стражу до 30 июня.
Водителю микроавтобуса — 33-летнему жителю Волгограда Руслану Нахметову — вменяется выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшее за собой смерть двух и более лиц. По этой статье ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет, в то время как максимальное наказание, которое может быть назначено водителю «девятки» Максиму Ларионову — 7 лет. Нахметов явился на суд с перебинтованной головой и руками.
Следователь ходатайствует о заключении под стражу до 30 июня. Адвокат подозреваемого сообщил, что Нахметов находится на стационаре в больнице. Диагноз еще не поставлен, однако мужчина, как уверяла защита, не в том состоянии, чтобы его могли заключить под стражу.
Руслан Нахметов признал свою вину по инкриминируемой статье в полном объеме, однако виновником ДТП считает водителя «девятки».
В протоколе допроса зафиксировано, что подозреваемый вез детей бесплатно по договоренности, не предупредив об этом сотрудников ГИБДД, Одним из пассажиров была его сестра и племянница, которая погибла в результате аварии. Микроавтобус не оборудовали для перевозок детей. Подозреваемый отмечает, что не помнит, были ли несовершеннолетние пассажиры пристегнуты.
Во время заседания упоминается, что Нахметов неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости.
Суд принял ходатайство стороны защиты о подготовке отчета о здоровье подозреваемого, чтобы определить возможность заключения под стражу. Таким образом, срок задержания Нахметова продлевается на 72 часа — до 17:40 5 мая 2021 года.

В Ставропольском крае страшная авария - грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала детская баскетбольная команда
 
[^]
meor
3.05.2021 - 12:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 452
Профиль Максима Ларионова
https://vk.com/id22131846


В Ставропольском крае страшная авария - грузовик столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала детская баскетбольная команда
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12559
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх