ТО или грабёж?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeuSeX73
12.12.2020 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (Япчела @ 12.12.2020 - 10:18)
Третье ТО. 15200 рублей!
-За что?
-Замена масла,фильтров и ПРОВЕРКА БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА!

Послал,заменили масло за 3000 в другом автоцентре.

Ещё замена свечей, замена воздушного фильтра и т.п. Но даже если сделать всё, что прописано, выйдет минимум в 2 раза дешевле. А если самому делать, то в 5.
 
[^]
userfalkirk
12.12.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.20
Сообщений: 515
Масло покупаю по акции, в М***О или других сетевых. Причём перешел со сраного Total на Лукойл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grekmex
12.12.2020 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6858
Цитата (KAPAT07 @ 11.12.2020 - 20:34)
Цитата (lxnaru @ 11.12.2020 - 21:31)
гарантию те гаражи дадут, ага, бля

Нах не нужна, их гарантия. Мозги тока выипут, если чё сломается.

не автовладетель, но сталкиваться с гараж-сервис приходилось
перестал работать стеклоподъемник.
все работает а одна дверь нихуя.
поехал.
объяснил проблему, мальчик разобрал дверь, снял движок (уронил его пару раз)
подключил вне двери.
движок работает.
собрал дверь, туда сюда понажимали полчасика, все работает
-ну сколько?
-итого с вас 4500 рублев
-вы охуели? ТЫ же мне в самом начале говорил что движок стоит самый дорогой 3к, вы мне стеклоподъемник не поменяли, мой уебали (ну тут я просто для количества добавил) и требуешь от меня что б я тебе оплатил цену выше в полтора раза чем замену на новый?

мужик стушевался, в этот момент заходит мальчик
-че кричим?
объясняю ситуацию, он кивает
-500 рублей давай, хватит.
а второй случай со слов подруги
-я всегда ездила к официалам, а тут денег мало, машина по ходовке голову ебет.
заехала к официалам, "ой, это будет стоить 100500 мильонов"
поехала домой искать где брать 100500 мильонов...
вечером приехала дочь с мужем, то се говорит
-давайте я завтра поговорю, если что отгоним в сервис где я делаю

короче машинку отогнали туда, полдня времени, вменяемый ценник, машина отремонтирована.
но такое скорее по знакомству...
 
[^]
maximkoff
12.12.2020 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4123
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.12.2020 - 21:29)
По секрету скажу ТС, ты не обязан проходить ТО у дилера и гарантия от этого не теряется.

Оп-п-па!
А вот с этого момента поподробнее, если можно.
Я без всяких там сарказмов и издёвок - действительно интересно как так?
 
[^]
MadCowboy
12.12.2020 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата (jozaza @ 11.12.2020 - 21:23)
Девушка мило говорила? Так за это и подорожало.
ТО: масло, синтетика, хорошее - 2000, фильтр масла - 200; фильтр воздушный - 200; софиты, телевизор, конфетки, батареи в комнате ожидания, какашечная, умывалка, телефон, мастер из дома жопу принес, ключи, подъемник, электричество, дворник, девица до миньета директору, директору, налоги, дань, канары хозяину - 7000.
И самое главное: мотив лоха - страх за отказ в гарантии.

Простите меня. Машины нет, прав нет.

Был я начальником отдела (не транспортного цеха). В моём ведении находились 2 автомобиля: ГАЗель и Fiat Ducato.
Начиная от покупки оных до моего ухода. Записи на ТО, ГСМ, резина-переобувка, багажники-фаркопы-прицепы - всё в моём ведении.

Так что ещё не факт, что все вышеперечисленные вами работы будут проведены в полном объёме. Там с кнутом нужно стоять. ГАЗель только перевалила за грань "гарантии", как мы сразу перевелись в другой тех.центр.

Как по гарантии меняли лопнувшую (не битую, не от камешка из-под колеса) лобовуху на Фиат - отдельная песня. Кто в курсе о лопнувших лобовухах Фитата, тот поймёт.
 
[^]
DeuSeX73
12.12.2020 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (maximkoff @ 12.12.2020 - 11:03)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.12.2020 - 21:29)
По секрету скажу ТС, ты не обязан проходить ТО у дилера и гарантия от этого не теряется.

Оп-п-па!
А вот с этого момента поподробнее, если можно.
Я без всяких там сарказмов и издёвок - действительно интересно как так?

Для того, чтобы снять с гарантии необходимо доказать, что поломка была вызвана именно "неправильным ремонтом/обслуживанием". Отсутствие печати в книжке не означает, что вы не делали обслуживание. Тем более, если у вас проводка погорела, например, или "кондёр потёк", это никак не может быть связано с регламентным ТО. И даже если у вас с движком что-то, ОД должен будет доказать, что вы левое масло и/или невовремя залили, или что-то попутно сделали "косячно".
НО! Если до этого дойдёт, то нервы они вам в любом случае потреплют. В крайнем случае придётся судиться, а это совсем долгая история выйдет. И до экспертизы (судебной) устранять дефект нельзя будет.
 
[^]
BlackHorse
12.12.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.08
Сообщений: 658
Цитата (KAPAT07 @ 11.12.2020 - 21:30)
Купи масло, фильтра и в любые гаражи заехай, поменяют за 500-1000₽, если самому пачкаться неохота.

Меняю масло за 300 руб уже несколько лет, только расходка дорожает (масло и фильтр).
 
[^]
maximkoff
12.12.2020 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4123
Цитата (DeuSeX73 @ 12.12.2020 - 10:17)
Цитата (maximkoff @ 12.12.2020 - 11:03)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.12.2020 - 21:29)
По секрету скажу ТС, ты не обязан проходить ТО у дилера и гарантия от этого не теряется.

Оп-п-па!
А вот с этого момента поподробнее, если можно.
Я без всяких там сарказмов и издёвок - действительно интересно как так?

Для того, чтобы снять с гарантии необходимо доказать, что поломка была вызвана именно "неправильным ремонтом/обслуживанием". Отсутствие печати в книжке не означает, что вы не делали обслуживание. Тем более, если у вас проводка погорела, например, или "кондёр потёк", это никак не может быть связано с регламентным ТО. И даже если у вас с движком что-то, ОД должен будет доказать, что вы левое масло и/или невовремя залили, или что-то попутно сделали "косячно".
НО! Если до этого дойдёт, то нервы они вам в любом случае потреплют. В крайнем случае придётся судиться, а это совсем долгая история выйдет. И до экспертизы (судебной) устранять дефект нельзя будет.

Не-не-не!
Прибалтывать я и сам умею! rulez.gif (Слава тебе, Господи!)
Мне бы законодаттельно/регламентно/правовой статус сего утверждения узреть. cool.gif
А-то получается как на базаре - "два дурака".
Только вот в данной ситуации, дураком окажется тот, кто не знает законов.
Не внутренних, никому не интересных и ничем не подкреплённых распоряжений и приказов, а именно за-ко-нов.
Есть такое?
 
[^]
DeuSeX73
12.12.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1503
Цитата (maximkoff @ 12.12.2020 - 12:19)
Цитата (DeuSeX73 @ 12.12.2020 - 10:17)
Цитата (maximkoff @ 12.12.2020 - 11:03)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.12.2020 - 21:29)
По секрету скажу ТС, ты не обязан проходить ТО у дилера и гарантия от этого не теряется.

Оп-п-па!
А вот с этого момента поподробнее, если можно.
Я без всяких там сарказмов и издёвок - действительно интересно как так?

Для того, чтобы снять с гарантии необходимо доказать, что поломка была вызвана именно "неправильным ремонтом/обслуживанием". Отсутствие печати в книжке не означает, что вы не делали обслуживание. Тем более, если у вас проводка погорела, например, или "кондёр потёк", это никак не может быть связано с регламентным ТО. И даже если у вас с движком что-то, ОД должен будет доказать, что вы левое масло и/или невовремя залили, или что-то попутно сделали "косячно".
НО! Если до этого дойдёт, то нервы они вам в любом случае потреплют. В крайнем случае придётся судиться, а это совсем долгая история выйдет. И до экспертизы (судебной) устранять дефект нельзя будет.

Не-не-не!
Прибалтывать я и сам умею! rulez.gif (Слава тебе, Господи!)
Мне бы законодаттельно/регламентно/правовой статус сего утверждения узреть. cool.gif
А-то получается как на базаре - "два дурака".
Только вот в данной ситуации, дураком окажется тот, кто не знает законов.
Не внутренних, никому не интересных и ничем не подкреплённых распоряжений и приказов, а именно за-ко-нов.
Есть такое?

А какие основания снятия с гарантии? Законы/подзаконные акты, договора? Есть книжка "руководство пользователя", если ничего из того, что там написано, не нарушено (так чтобы привести к указанной неисправности), то гарантия на месте. И вроде там ничего про печати нет. Возможно есть рекомендации на использование только оригинальных запчастей и расходников, но вряд ли запрет (иначе за это ФАС накажет).
P.S. Сам я книжку конкретно к авто читал наискосок ("что я ездить не умею?"), но к бытовым приборам доводилось.
 
[^]
маатанин
12.12.2020 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 185
Цитата (Reichstag @ 11.12.2020 - 21:26)
Езжай в обычное СТО, и сделай то же самое за 3-5 тысяч. Только СТО выбери по отзывам, а не просто от балды. Оф. дилеры, это те же самые гаражные СТО, только с красивой вывеской, и огромным ценником.

Плюс гарантия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Xelly
12.12.2020 - 15:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Цитата (grekmex @ 12.12.2020 - 10:00)
-я всегда ездила к официалам, а тут денег мало, машина по ходовке голову ебет.
заехала к официалам, "ой, это будет стоить 100500 мильонов"
поехала домой искать где брать 100500 мильонов...
вечером приехала дочь с мужем, то се говорит
-давайте я завтра поговорю, если что отгоним в сервис где я делаю

У знакомых сервисников бывали такие случаи. Есть у нас специализированный сервис Вольво. Приехал туда чел заменить колодки, а на задней оси там электроручник, нужен сканер оригинальный и ребята ставят оригинальные запчасти. Озвучили ценник - дорого. Сделали подешевле в другом сервисе как потом оказалось. Через неделю пригоняют на эвакуаторе машину. Новые колодки под замену, тормозные диски под замену, ступица под замену. Сэкономили пару тыщ, попали на 30.
 
[^]
Xelly
12.12.2020 - 15:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Цитата (Reichstag @ 11.12.2020 - 21:26)
Оф. дилеры, это те же самые гаражные СТО, только с красивой вывеской, и огромным ценником.

Вот этот стереотип меня вообще радует. Машине исполнилось 10 лет и частично выветрился фреон из кондея. Приезжаю в модный "гаражный сервис" 1500 говорят заправка. Еду к официалам - 1200 руб. Ну и нахера мне гаражники?
 
[^]
Mobilarma
12.12.2020 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 1846
Цитата (АханТигирей @ 11.12.2020 - 21:22)
В декабре прошлого года прикупил я себе "Ларгус". В скромной комплектации. Да-да, я всё знаю - полное говно, я дурак, лучше бы подержанную иномарку взял, я знаю, парни, не напрягайтесь.
Нет, не на зарплату, зарплата не позволяет. Пенсию откладывал, да ещё у меня подработки есть, так что криков: - А хуле ты бедняком прикидываешься,- тоже не надо.
Я о другом.
Весной в фирменном центре провёл нулевое ТО. Обошлось не помню во сколько, но по-божески. А вот что запомнилось, так это то, что мастер, проводивший ТО, говорил, что первое ТО у них будет стоить 7300. Запомнилось, опять же, потому что, это половина моей пенсии. За полтора часа работы, пусть даже и с заменой масла.
А вчера звонит мне милая девушка из центра и щебечет, что-де, прошёл год, как вы машинку купили, и мы имеем честь пригласить вас на первое ТО. Выбирайте удобное время, дату, мы находимся там-то, будьте в масочке, мастер имярек, ТО займёт примерно полтора часа, стоимость 9300.
Вот тут я и прихуел маленько.
Инфляция, говорите, четыре процента?

Возможно все проще и дело в Скидке. Я записываюсь или на понедельник или четверг. На полторы тыщи выходит дешевле.
 
[^]
LEZBIYANOZZ
12.12.2020 - 16:03
0
Статус: Offline


Make it wonderful

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 314
шоху надо было брать
 
[^]
sfgk
12.12.2020 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2625
В своё время я рассудил так: если в первый год никакой болячки не вылезет, к официалам не поеду. Там тоже ценник нарядный был.

У меня рядом с домом, при замене масла, что не слилось, высасывают помпой. Интересно, официалы так же меняют масло?
 
[^]
DanZL
12.12.2020 - 22:24
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2121
Цитата (sfgk @ 12.12.2020 - 16:07)
В своё время я рассудил так: если в первый год никакой болячки не вылезет, к официалам не поеду. Там тоже ценник нарядный был.

У меня рядом с домом, при замене масла, что не слилось, высасывают помпой. Интересно, официалы так же меняют масло?

Конечно, им же там заняться-то больше и нечем.

Насколько больше масла выходит при откачке? На 50 грамм? Ну это прям панацея...

Хочешь пользы - смени масло пораньше, а не разбирай мотор (утрирую) для того чтобы до последней капли извлечь.
 
[^]
Latgelo
12.12.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (sfgk @ 12.12.2020 - 16:07)
В своё время я рассудил так: если в первый год никакой болячки не вылезет, к официалам не поеду. Там тоже ценник нарядный был.

У меня рядом с домом, при замене масла, что не слилось, высасывают помпой. Интересно, официалы так же меняют масло?

Официалы еще не додумались, так разводить клиентов lol.gif
Да и помпы у них нет, для отсоса))))))))
Они дуют, что бы откачать.
 
[^]
sfgk
13.12.2020 - 16:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2625
DanZL , Latgelo вы зря зубоскалите. Замена с отсосом по деньгам такая же. Там не 50 грамм, а грамм триста 300 дополнительно высасывается. Оно нужно с новым маслом смешивать?
 
[^]
19Игна62
13.12.2020 - 16:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 293
Цитата (АханТигирей @ 11.12.2020 - 21:22)
7300. Запомнилось, опять же, потому что, это половина моей пенсии. 

Да ты по сравнению с некоторыми вообще олигарх gigi.gif

Это сообщение отредактировал 19Игна62 - 13.12.2020 - 16:41
 
[^]
Latgelo
13.12.2020 - 16:48
0
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (sfgk @ 13.12.2020 - 16:37)
DanZL , Latgelo вы зря зубоскалите. Замена с отсосом по деньгам такая же. Там не 50 грамм, а грамм триста 300 дополнительно высасывается. Оно нужно с новым маслом смешивать?

Давай по подробнее, про 300 грамм, с учётом того, что сливная пробка находиться в самой нижней точке поддона. И откачиват масло через трубку щупа.
Как так получилось, что на 300 грамм откачивают больше, чем при сливе из нижней точки поддона, при этом на оборудовании для откачки невозможно замерить, сколько масла откачали?
 
[^]
Modigar
13.12.2020 - 17:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4980
Цитата (Latgelo @ 13.12.2020 - 16:48)
Как так получилось, что на 300 грамм откачивают больше, чем при сливе из нижней точки поддона, при этом на оборудовании для откачки невозможно замерить, сколько масла откачали?

У некоторых поддонов вокруг сливного отверстия наплыв, чтобы можно было больше резьбы нарезать. 3-5 мм высотой и 200-300 мл запросто не сольется.
 
[^]
sfgk
13.12.2020 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2625
Цитата (Latgelo @ 13.12.2020 - 16:48)
Как так получилось, что на 300 грамм откачивают больше, чем при сливе из нижней точки поддона, при этом на оборудовании для откачки невозможно замерить, сколько масла откачали?

У меня объём картера 4 литра.

Сливаю масло самотёком, заливаю масло из четырёхлитровой канистры. На дне остаётся 300 - 400 грамм.

Еду на сервис, там после слива из пробки, мне дополнительно отсасывают. Канистра заливается полностью, чуть-чуть остаётся на донышке канистры.

Я ответил на Ваш вопрос?
 
[^]
Липуринга
13.12.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
АханТигирей
Это называется - продать товар и взять его на вкусное обслуживание.
Салонам выживать надо как-то.

Вы можете просто туда не ездить, хотя вас могут пугать "потерей гарантии" и даже, если у вас за машину кредит, порчей отношений с банком. Банк вправе потребовать (но не заставить), чтобы вы машину эксплуатировали надлежащим образом, поскольку фактически она не ваша пока не выплачен кредит.

Если желания ссориться нет, тяните резину. Пару раз ответьте на звонки испуганно многообещающим голосом. Потом сделайте вид что вы "в командировке", потом сделайте вид, что вы телефонный решала и в итоге от вас отвяжутся. Так 90% и делают)
 
[^]
Latgelo
13.12.2020 - 18:11
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Если с помощью откачки заменить масло в ДВС и залить новое, больше на 300грамм, то дилер бы увеличил продажи масла, при ТО, больше на 5%(примерно), это огромные деньги, в обьеме сервиса. Не находите странным, что они это не делают?
Зато какой то гараж предлагает откачку и заливает больше масла.
Дилерам не нужны деньги?
 
[^]
Modigar
13.12.2020 - 18:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4980
Цитата (Latgelo @ 13.12.2020 - 18:11)
Если с помощью откачки заменить масло в ДВС и залить новое, больше на 300грамм, то дилер бы увеличил продажи масла, при ТО, больше на 5%(примерно), это огромные деньги, в обьеме сервиса. Не находите странным, что они это не делают?
Зато какой то гараж предлагает откачку и заливает больше масла.
Дилерам не нужны деньги?

А если в обратную сторону посмотреть: с каждой заливки экономия 300гр? Пишут в доках 5л залили, а по факту 4.7л. Как тебе такое Илон Маск?
PS: далеко не у всех несливаемый остаток будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10166
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх