Первый гендиректор «КамАЗа»: своего автопрома у России уже нет

Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BattlePorQ 28 янв 2020 в 10:55
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (SDragon @ 28.01.2020 - 10:50)
Это когда притащили современный корч двадцать-четвертой под Юта?)))) shum_lol.gif

не, ещё до этого кто-то вещал, что 24 - точная копия не то HK, не то HT ))

Первый гендиректор «КамАЗа»: своего автопрома у России уже нет
Sidorini 28 янв 2020 в 10:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (ValdemarD @ 27.01.2020 - 23:34)
Ну да, ну да. Конечно,а то что вы 80тыс. делали и все с браком и надо додедывать самому,

Как то быстро вы настрадались в СССР, судя по году рождения в профиле.

Вот так всё прям сами и доделывали, слабыми детскими рученками?


vgelich 28 янв 2020 в 11:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (патрикей @ 28.01.2020 - 08:35)
Цитата (Fleymerillo @ 27.01.2020 - 20:48)
Сраный говнодел-маразматик решил просраться на всю страну. Кругом, конечно же, уже не те люди.

Что ж тогда он такое говно всю свою жизнь делал, что при первой же конкуренции с западом обосрался.

Современные водилы пишут при устройстве на работу - "кроме камаза и маза". Вот из первых рук оценка его труда

Даже не знаю как тебя назвать... Почитай про года... 1960гг... тогда техника была вполне конкурентноспособна и качество было нормальным, а потом пришла перестройка и главной целью стало купи-продай, а не независимое производство.

Перестройка пришла в 1985 г. В это время качество, практически всех товаров, было ниже плинтуса.
kofeimoloko 28 янв 2020 в 11:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (5gor2673 @ 27.01.2020 - 21:15)
на оборудование 900 лямов потратили. а 14 зажали? может что путевое получилось

во дебил!

за право пользоваться технологией - 14 лямов

+ оборудование (импортное) + иностранные спецы и много других плюсов. из которых сложилось бы, наверное, больше ярда.

а тут САМИ разработали всю технологию и сами построили и сами внедрили

чувствуешь разницу?
Vicemaxx 28 янв 2020 в 11:22
Антикоммунист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Cepgey @ 28.01.2020 - 09:38)
А в СССР после 60-х было что то своё приемлемого качества в транспорте?
- для внутреннего потребителя - делали "кастрюли" на колесах;
- для правящей верхушки - копии американских машин;
- для чиновников - общественные "кастрюли" с иностранной начинкой;
- для внешнего рынка - за рубежом охреневари от наших "машин" и допиливали их на месте что бы продать.
- для государственных проектов - закупались крупные партии иностранных грузовиков, автобусов и строительной техники.

Производство автомобилей и строительной техники всегда а СССР было на втором плане. Роль догоняющей страны в этой сфере, мне кажется, на долго. Вероятно навсегда.

Общественный транспорт в той же заднице был, ничего нормального кроме вагонов для метро не строили, оно и понятно метро в городах СССР это показуха, которую могли увидеть сотрудники посольств и редкие заезжие иностранцы.

На эпохе 1980-ых СССР производил самые худшие в мире автобусы (ЛиАЗ 677), троллейбусы (Зиу-682) и трамваи (КТМ-5, ЛВС-86), нереально низкокачественная, некомфортная и устаревшая техника на то время.
AddyPskovsky 28 янв 2020 в 11:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
А за чем тогда нам до сих пор заградительные пошлины? В ЕС машины что бы ездить на работу по 400евро, ТО проходят честно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadWede 28 янв 2020 в 11:30
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Да все предельно просто: пока бензин едва ли не фонтаном бил из-под земли и был дешев аки вода, бензиновые многолитровые движки было и проектировать/изготавливать проще, и обслуживать. Особенно в полевых условиях. При ТТХ, как минимум не уступающих дизелю. Пиндостан в свое время ровно так же поступал, пока кризис не грянул и топливо пришлось экономить. Вот тогда про творение Рудольфа Дизеля и вспомнили.

Зы. Собственно, и по сей день бензиновые движки более неприхотливы и ремонтопригодны, чем дизель, ЛОЛ.

Дооооо лол.
Чего 131й не заводится?
Ой свечи залило.
Ой искры нет. А где она? А хз, тут миллион релюшек и все экранированое - без ста грамм не разберешся.
Чего шишарик груженный не едет на крутой подьем?
Ой, у него же всратый бензиновый двигатель.
Надежная военная техника жеж.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MadWede 28 янв 2020 в 11:33
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kofeimoloko @ 28.01.2020 - 11:16)
во дебил!

за право пользоваться технологией - 14 лямов

+ оборудование (импортное) + иностранные спецы и много других плюсов. из которых сложилось бы, наверное, больше ярда.

а тут САМИ разработали всю технологию и сами построили и сами внедрили

чувствуешь разницу?

Водители камазов почувствовали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
воха7 28 янв 2020 в 11:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (geck186rus @ 27.01.2020 - 20:24)
Цитата (Barmaley65 @ 27.01.2020 - 20:15)
Ну а веста.... или виста, хуй ее пойми, как она там называется?

На базе логана сделана, там шильдик и эти уебищные штампы на крыльях от Лады, в остальном же это Рено

То Гранта это логан, теперь и веста.
А чего не орать что Ваз это Фиат а АЗДК это Опель?
Хоть один совкодрочер так писал как и либерал?
Ах да, это не модно но это факт.
Даже в теме описываются станки забугорные что заказывали, ибо своих небыло в этой сфере.
AlHighlander 28 янв 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
Я очень сожалею, что теперь на территории бывшего АЗЛК стоят 6 жилых башен. Я бы голову отрубил за то, что уничтожено производство, которое здесь было создано!


Цитата
Все жили общим делом. И не было такой пропасти между руковод­ством и рядовыми работниками, как сплошь и рядом сейчас.

Цитата
Жила моя семья в двухкомнатной квартире обычного блочного дома. И когда я вернулся в Москву, то главной ценностью, нажитой мной в Татарстане, был полный комплект Большой советской энциклопедии.


ИМХО - всё по делу сказал. До ура-патриотов не дойдёт, ну так это и не на них рассчитано. Зато труселя гусси можно таскать, да гамбургеры жрать.

Первый гендиректор «КамАЗа»: своего автопрома у России уже нет
FMJ111 28 янв 2020 в 11:45
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (konigsadler @ 27.01.2020 - 20:19)
тс, ты бы расписал подробнее, а не тупо копипастил.

анекдот для тебя:

Цитата
-методика написания вашего диплома?
-ctrl+c - ctrl+v

для тебя у меня так же херовые новости, возьми любую машину западных производителей и будет ровно та же херня.

одни узлы оттуда, другие отсюда, третьи еще откуда-нибудь.
Gizmo2000 28 янв 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Колониям не положен свой автопром.
MadWede 28 янв 2020 в 11:47
Шутник  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (kofeimoloko @ 28.01.2020 - 11:16)
во дебил!

за право пользоваться технологией - 14 лямов

+ оборудование (импортное) + иностранные спецы и много других плюсов. из которых сложилось бы, наверное, больше ярда.

а тут САМИ разработали всю технологию и сами построили и сами внедрили

чувствуешь разницу?

Школа двигателестроения в ссср 60х. Серьезно? Американские движки 30х от форда а, немецкое трофейное, американское лендлизовское 30-40е. К тому моменту уже 20 лет прошло.
Давайте спроектируем с нуля дизель, причем так как никто у нас раньше не делал.
Сделаем алюминиевые головки отдельно на цилиндр. О, давайте! И прокладки резиновые. Дада. И тнвд разработаем v образное и форсунки к нему - это же плевое дело. И гидромуфту приделаем. Шта эта, зачем? Ладно пусть будет. Собрали - ура, заработало!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sidorini 28 янв 2020 в 11:51
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Vicemaxx @ 28.01.2020 - 00:22)
Цитата (Cepgey @ 28.01.2020 - 09:38)
А в СССР после 60-х было что то своё приемлемого качества в транспорте?
- для внутреннего потребителя - делали "кастрюли" на колесах;
- для правящей верхушки - копии американских машин;
- для чиновников - общественные "кастрюли" с иностранной начинкой;
- для внешнего рынка - за рубежом охреневари от наших "машин" и допиливали их на месте что бы продать.
- для государственных проектов - закупались крупные партии иностранных грузовиков, автобусов и строительной техники.

Производство автомобилей и строительной техники всегда а СССР было на втором плане. Роль догоняющей страны в этой сфере, мне кажется, на долго. Вероятно навсегда.

Общественный транспорт в той же заднице был, ничего нормального кроме вагонов для метро не строили, оно и понятно метро в городах СССР это показуха, которую могли увидеть сотрудники посольств и редкие заезжие иностранцы.

На эпохе 1980-ых СССР производил самые худшие в мире автобусы (ЛиАЗ 677), троллейбусы (Зиу-682) и трамваи (КТМ-5, ЛВС-86), нереально низкокачественная, некомфортная и устаревшая техника на то время.

Когда были новые- вполне нормальные автобусы были.

Вам продто не повезло из за года рождения. Катались уже на рухляди.
AlHighlander 28 янв 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (воха7 @ 28.01.2020 - 11:42)

Даже в теме описываются станки забугорные что заказывали, ибо своих небыло в этой сфере.

Это было понятно, ещё при Сталине.
После царя остались развалины страны и враньё про "благословенный 1913 год", когда российской империи не хватило пары лет, чтобы запустить в космос первого российского космонавта.

Одно дело купить станки, скопировать их (украсть, спиздить) и начать производить своё, и другое дело - завозить в страну импортные комплектующие, собирать их, а потом называть это импортозамещением.


Первый гендиректор «КамАЗа»: своего автопрома у России уже нет
medyza222 28 янв 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Теперь знаем ,кого карать надо анально за печку Москвича 412.
Silver867 28 янв 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Plastelin55 @ 28.01.2020 - 09:07)
"Русским никакого автопрома, только водка и табак", автопром можно заменить на любую жизненно важную отрасль, такая плешивая политика sad.gif

Эта политика началась при Советской власти.
Даже просто владеть легковыми автомобилями гражданам фактически разрешили уже после войны и по причине огромного количества трофейного транспорта у офицеров.

До войны право купить автомобиль приходилось выпрашивать чуть ли не у членов Политбюро.
Sidorini 28 янв 2020 в 11:53
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (MadWede @ 28.01.2020 - 00:47)
Цитата (kofeimoloko @ 28.01.2020 - 11:16)
во дебил!

за право пользоваться технологией - 14 лямов

+ оборудование (импортное) + иностранные спецы и много других плюсов. из которых сложилось бы, наверное, больше ярда.

а тут САМИ разработали всю технологию и сами построили и сами внедрили

чувствуешь разницу?

Школа двигателестроения в ссср 60х. Серьезно? Американские движки 30х от форда а, немецкое трофейное, американское лендлизовское 30-40е. К тому моменту уже 20 лет прошло.
Давайте спроектируем с нуля дизель, причем так как никто у нас раньше не делал.
Сделаем алюминиевые головки отдельно на цилиндр. О, давайте! И прокладки резиновые. Дада. И тнвд разработаем v образное и форсунки к нему - это же плевое дело. И гидромуфту приделаем. Шта эта, зачем? Ладно пусть будет. Собрали - ура, заработало!

Однако ж форкамерное зажигание , ныне широко используемое катерпиллером, это советское изобретение.
Chekist72112 28 янв 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Коммивояжер @ 27.01.2020 - 20:11)
Только Нива 4 на 4, остаётся последним оплотом автомобилестроения в России, как бы над ней не смеялись!

верно,бро,но только снимут её скоро. заменят более дорогой моделью. жалко...
Gamblerok 28 янв 2020 в 11:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (YAPVD @ 28.01.2020 - 09:02)
Цитата (freim @ 27.01.2020 - 20:22)
Можете минусить, но тот автопром, что был до иностранцев, для которого кондиционер это непостижимая сверхъестесвенная вещь и даром не нужен. Сейчас хоть нормальные хорошо оснащенные автомобили, а не кусок железа без всего

Да в 70-х прям все западные машины были с кондиционерами)))

"массовое их распространение пришлось всё же на начало 1970-х. В 1968 году кондиционер впервые стал стандартным оборудованием на автомобиле AMC Ambassador (среднего ценового диапазона), а уже в 1969 его имели 54 % новых американских автомобилей. В Европе же вплоть до 1980-х годов кондиционер оставался большой редкостью".

А у нас кроме как на партийные тачки их вообще не ставили. Да и то это ЗИЛ 111 был

Sidorini 28 янв 2020 в 11:58
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (воха7 @ 28.01.2020 - 00:42)

Хоть один совкодрочер так писал как и либерал?
Ах да, это не модно но это факт.
Даже в теме описываются станки забугорные что заказывали, ибо своих небыло в этой сфере.

А теперь есть?
Sidorini 28 янв 2020 в 12:04
Балагур  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Gamblerok @ 28.01.2020 - 00:58)
Цитата (YAPVD @ 28.01.2020 - 09:02)
Цитата (freim @ 27.01.2020 - 20:22)
Можете минусить, но тот автопром, что был до иностранцев, для которого кондиционер это непостижимая сверхъестесвенная вещь и даром не нужен. Сейчас хоть нормальные хорошо оснащенные автомобили, а не кусок железа без всего

Да в 70-х прям все западные машины были с кондиционерами)))

"массовое их распространение пришлось всё же на начало 1970-х. В 1968 году кондиционер впервые стал стандартным оборудованием на автомобиле AMC Ambassador (среднего ценового диапазона), а уже в 1969 его имели 54 % новых американских автомобилей. В Европе же вплоть до 1980-х годов кондиционер оставался большой редкостью".

А у нас кроме как на партийные тачки их вообще не ставили. Да и то это ЗИЛ 111 был

В классе советских Жигулей кондиционер и в 90-х в штатах был редкостью. Шел как дополнительное оборудование и устанавливслся за дополнитеьные деньги, примерно 10% цены автомобиля
SDragon 28 янв 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Sidorini @ 28.01.2020 - 14:04)

В классе советских Жигулей кондиционер и в 90-х в штатах был редкостью. Шел как дополнительное оборудование и устанавливслся за дополнитеьные деньги, примерно 10% цены автомобиля

Оно и сейчас примерно так. Гранта стоит, условно, 360т.₽ и кондишен на неё стоит 40т.₽
воха7 28 янв 2020 в 12:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kofeimoloko @ 28.01.2020 - 11:16)
Цитата (5gor2673 @ 27.01.2020 - 21:15)
на оборудование 900 лямов потратили. а 14 зажали? может что путевое получилось

во дебил!

за право пользоваться технологией - 14 лямов

+ оборудование (импортное) + иностранные спецы и много других плюсов. из которых сложилось бы, наверное, больше ярда.

а тут САМИ разработали всю технологию и сами построили и сами внедрили

чувствуешь разницу?

Полная цитата, без еврейского обрезания.
Цитата
Только оборудования за рубежом было приобретено на 900 млн долл.

Ваши заверения про "САМИ" както не так выглядеть стало.
СССР действительно многое покупал в забугорье из-за отсутствия своего. Практически весь автопром, в той или иной степени, основан на забугорных технолгий на момент создания и конкурировал с иностранным.
Но как только стали делать "СВОЕ", тутже стали отставать ибо "И ТАК ПОЙДЕТ".
В 90-х, выражение "экспортное" и "десятилетняя иномарка" не зря появились. Они многое значили и показывали реалии автопрома.
sm9 28 янв 2020 в 12:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (BattlePorQ @ 28.01.2020 - 09:41)
Цитата (sm9 @ 28.01.2020 - 06:17)
Ты не прав. Никакого колхоза. Мотор с 412 был в ПТС.

У них двигатель - первичный половой признак. От него и зависит, 408 или 412 в целом. Так что, ли это с рождения 412, или это свап с занесением в ПТС.

Сам ты признак половой.

"За все время своего производства машина не один раз подвергалась существенным модернизациям. Одним из самых важнейших улучшений можно считать модернизацию в декабре 1969 года, когда машину начали производить в новом кузовном решении, которое получило другое оформление передней части.

Там было наличие прямоугольных фар, новых подфарников, новой радиаторной решетки и прочих изменений. Кормовая часть седана получила же наличие прямоугольных задних фонарей, где были треугольные указатели поворотов и прочее.

Обновленный кузов Москвич-408
Обновленный кузов 1969 года
Подобный кузов в то же самое время приобрела и 412-я модель Москвича. До этого, 408-я и 412-я модель производились в устаревшем, 408-м кузове, однако для Москвича-412-го кузов решили немного видоизменить, чтобы установить новый 1.5-литровый 75-сильный силовой агрегат.

Если быть более точным, то было две кузовные вариации – первая 408-я, которая при надобности дополнительно адаптировалась к установке 412-го двигателя, а также с определенного момента, так называемая «унифицированная», которая сохранила свой экстерьер, как у предыдущей модели, однако уже приспособилась для монтирования двух вариаций мотора без каких-то переделок.

Москвич-412 двигатель
Двигатель который устанавливали в унифицированную модель Москвич-408
Уже при наступлении декабря 1969 года его заменили на тоже стандартизирующийся кузов, однако на котором уже было новое внешнее оформление. Не будет лишним напомнить, что не было никакого «переходного» автомобиля от М-408-й модели к 412-й – обе машины производились в одно и тоже время и вместе проходили сквозь этапы усовершенствования, хотя если брать последнее, то 412-я модель часто и лидировала."

https://all-auto.org/2844-moskvich-408.html


Поздние 408-е производились одновременно с 412-м. И двигатели могли быть как 50, так и 75 л.с.

Это сообщение отредактировал sm9 - 28 янв 2020 в 12:17
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 166
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх