Мифы и факты о «Запорожце» ЗАЗ-965

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
redarmypsk
28.06.2019 - 21:18 [ показать ]
-11
Леонидос999
28.06.2019 - 21:26
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1
Зато проходимость какая!
Самые классные машины ЗАЗ-965, 968 и ГАЗ - 21.
 
[^]
ВитаминЮ
28.06.2019 - 21:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1712
Главное ценник.
Получился вполне себе семейный автомобиль с возможностью передвижения на четырех колесах с крышей над головой.
Для своего времени вполне себе достойное вложение средств.
 
[^]
vbfbk2020
28.06.2019 - 21:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.16
Сообщений: 233
Проходимость у него охрененная, но в самом крайнем случае 4е взрослых мужика подымают его за колёсные арки и несут куда надо.
 
[^]
viva4ever
28.06.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (redarmypsk @ 28.06.2019 - 21:18)
Так расскажу простой советский путь от ЛЮБИМЦА 965 с промежутком 966, 968, 968М до BMW X6 на сегодня.
Купил я первого Жорика именно из-за рыбалки (На границе с евросоюзом сегодня находится самая депрессивная область , до депрессии её довёл нынешний ГЕНсек ЕР или Партии Воров г-д(хотя для меня он как в индии каста есть- так он из неё - неприкасаемый) Турчак.)
Так вот разделяет этот союз и РФ озеро №3 по размеру в Европе и ПЕРВОЕ !!! Правда в советские времена по запасу рыбы...
Зимы у нас снежные были , плюс ветра - отсюда постоянные подвижки льда - заломы , трещины ...Но рыба была на ЛЮБОЙ вкус и размер !! У меня есть фото леща на капоте жигулей - всего 7 кг. - на весь капот , щуки на 9 кг. - голова не помещается в 20 л. ведро., линя на 8 кг. -питбуль рядом отдыхает..
Короче для зимней рыбалки машины кроме ЖОРИКА не существует от слова - СОВСЕМ !!
А теперь расскажу почему стал ездить на BMW X6 ...
В 90 об этом говорили много.
Короче , выезд из города в сторону Риги ... Туплю за мерином 50-70 пропускаю встречку , знаю что на горке через 2 км. пост ГАИ...
Кончилась встречка - иду на обгон мерина , мерин ХУЕЕТ - дает газу , а у меня ПРОСТЕЙШИЙ турбонаддув сделанный на основе крыльчатки пылесоса Тайфун, расточка цилиндров ,и КОЕ ЧТО еще ...
На горку к посту ГАИ МЫ поднялись ВМЕСТЕ ....
Я пытался мерина обогнать - он НЕ давал ..
У мента голова шла кругом --- ЗАЗ ехал со скоростью 170 км/ч ...
Короче / я работаю в неплохой фирме , а на основе этой истории был снят фильм "Хочу в тюрьму".. Поэтому езжу на BMW X6 ...
А 965 и 966 и 968 и 968М ЛЮБЛЮ и ВОСТОРГАЮСЬ !!
Кидайте шпалы новорегу - мне по барабану !!

А можно как-нибудь объяснить смысл данного опуса - я, лично, нихрена не понял.
 
[^]
Andrxx
28.06.2019 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата
потрепанный «горбатик» стоил сущие копейки, и вкладываться в серьезный ремонт резона не было

Да вы там упоротые чтоль???
 
[^]
Skrut
28.06.2019 - 21:46
3
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4115
ездил на разных машинах. впечатления от "запора" что горбатого что ушастого - чёткое - машина - просто зверь.
но дизайн - фантастически уродский
и всю музыку портил именно дизайн


вспоминается анекдот начала "тучных нулевых":

на перекрестке сталкиваются мерс и запорожец
из мерса вываливается "браток" из "запора" стильный дорого одетый дед
дед, не давая братку открыть рот:

- братан, ты что наделал ? Это же раритет, коллекционная модель, ручная сборка, ты даже не представляешь на какие бабки ты попал !

Это сообщение отредактировал Skrut - 28.06.2019 - 21:50
 
[^]
Ksavier
28.06.2019 - 21:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 254
Машина вообще мировая. Пролезть на ней можно было везде, за счет того что ведущие колеса задние и всегда нагружены. Учился ездить на разных моделях Запорожцев в деревне. От них только хорошие впечатления. А автономная печка это просто подарок богов!!! Но были конечно и минусы. Затрахивался карбюратор настраивать. Поэтому при возможности колхозили переходники на вазовские карбы. Ну и то что движок сзади, на трассе при возрастающей скорости создавало проблему при управлении. Особенно когда сзади еще пару человек сидит. Морду начинало поднимать.
 
[^]
redarmypsk
28.06.2019 - 22:04
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 5
del

Это сообщение отредактировал redarmypsk - 28.06.2019 - 22:18
 
[^]
redarmypsk
28.06.2019 - 22:11
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 5
А можно как-нибудь объяснить смысл данного опуса - я, лично, нихрена не понял.
Объясняю для жертв ЕГЕ и прочим идиотам .
Я высказал Личные впечатления от владения данной марки авто !!
ЭТО свобода передвижения
Свобода рыбалки ..
А ТЫ . ЧМОШНИК видимо - в струе ЕР плывешь ??
Куда вожди пописали (поссали - для тупых )- туда и вынесет ..
Тогда извини - ты в касте ......
 
[^]
Anders84
28.06.2019 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1066
Цитата (redarmypsk @ 28.06.2019 - 21:18)
Так расскажу простой советский путь от ЛЮБИМЦА 965 с промежутком 966, 968, 968М до BMW X6 на сегодня.
Купил я первого Жорика именно из-за рыбалки (На границе с евросоюзом сегодня находится самая депрессивная область , до депрессии её довёл нынешний ГЕНсек ЕР или Партии Воров  г-д(хотя для меня он как в индии каста есть- так он из неё - неприкасаемый) Турчак.)
Так вот разделяет этот союз и РФ озеро №3 по размеру в Европе и ПЕРВОЕ !!! Правда в советские времена по запасу рыбы...
Зимы у нас снежные были , плюс ветра - отсюда постоянные подвижки льда - заломы , трещины ...Но рыба была на ЛЮБОЙ вкус и размер !! У меня есть фото леща на капоте жигулей - всего 7 кг. - на весь капот , щуки на 9 кг. - голова не помещается в 20 л. ведро., линя на 8 кг. -питбуль рядом отдыхает..
Короче для зимней рыбалки машины кроме ЖОРИКА не существует от слова - СОВСЕМ !!
А теперь расскажу почему стал ездить на BMW X6 ...
В 90 об этом говорили много.
Короче , выезд из города в сторону Риги ... Туплю за мерином 50-70 пропускаю встречку , знаю что на горке через 2 км. пост ГАИ...
Кончилась встречка - иду на обгон мерина , мерин ХУЕЕТ - дает газу , а у меня ПРОСТЕЙШИЙ турбонаддув сделанный на основе крыльчатки пылесоса Тайфун, расточка цилиндров ,и КОЕ ЧТО еще ...
На горку к посту ГАИ МЫ поднялись ВМЕСТЕ ....
Я пытался мерина обогнать - он НЕ давал ..
У мента голова шла кругом --- ЗАЗ ехал со скоростью 170 км/ч ...
Короче / я работаю в неплохой фирме , а на основе этой истории был снят фильм "Хочу в тюрьму".. Поэтому езжу на BMW X6 ...
А  965 и 966 и 968 и 968М  ЛЮБЛЮ и ВОСТОРГАЮСЬ !!
Кидайте шпалы новорегу - мне по барабану !!

Что, 170? Вы что реально думаете, что вам поверят? Учитывая, что морда у ЗаЗ пустая, т.е. легкая, эта жестянка вообще бы не управлялась. Я этот авто разгонял до 130 и седел с каждой секундой потому что поймать авто было нереально. Какие то попытки управлять были только с мешком картохи в багажнике.
Так что или вы пистите или не договариваете, особенно с пылесосом.
Шпал от меня не будет. Но не верю.

Это сообщение отредактировал Anders84 - 28.06.2019 - 22:18
 
[^]
Аристафан
28.06.2019 - 22:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 990
Отличный машин для своего времени и места!
Эпоха.
Либо любили, либо ржали - равнодушных не было.
В Авторевю лет 20 назад был материал как в 965-й ставили переднюю подвеску и рулевую от 968-го (пошире), а назад пихло, коробку и трансмиссию от передего привода восьмерки вазовской. Вот это пулялка!
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (шуринатор @ 28.06.2019 - 17:55)
Не могу ничего сказать о 965, не довелось ездить, но, у отца был 968, ушастик. Так вот, в какие только дебри мы на нём не забирались, везде пролазил, даже там, куда и на ниве не решались, для своих сорока лошадок тянул вполне бодренько. И, да, при надлежащем уходе вполне себе неприхотливая машинка

У нас их переделывали под а-ля Фольксваген-Жук в 90-е.
 
[^]
mrPitkin
28.06.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Аристафан @ 29.06.2019 - 00:17)
Отличный машин для своего времени и места!
Эпоха.
Либо любили, либо ржали - равнодушных не было.
В Авторевю лет 20 назад был материал как в 965-й ставили переднюю подвеску и рулевую от 968-го (пошире), а назад пихло, коробку и трансмиссию от передего привода восьмерки вазовской. Вот это пулялка!

А мы ржали над нелепыми автомобилями в французских фильмах.
 
[^]
schtrut
28.06.2019 - 22:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
нормальные люди имели по два зарегистрированных мотора. для замены нужно два здоровых мужика и четыре часа времени.
 
[^]
redarmypsk
28.06.2019 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 5
Цитата (Anders84 @ 28.06.2019 - 22:16)
Цитата (redarmypsk @ 28.06.2019 - 21:18)
Так расскажу простой советский путь от ЛЮБИМЦА 965 с промежутком 966, 968, 968М до BMW X6 на сегодня.
Купил я первого Жорика именно из-за рыбалки (На границе с евросоюзом сегодня находится самая депрессивная область , до депрессии её довёл нынешний ГЕНсек ЕР или Партии Воров  г-д(хотя для меня он как в индии каста есть- так он из неё - неприкасаемый) Турчак.)
Так вот разделяет этот союз и РФ озеро №3 по размеру в Европе и ПЕРВОЕ !!! Правда в советские времена по запасу рыбы...
Зимы у нас снежные были , плюс ветра - отсюда постоянные подвижки льда - заломы , трещины ...Но рыба была на ЛЮБОЙ вкус и размер !! У меня есть фото леща на капоте жигулей - всего 7 кг. - на весь капот , щуки на 9 кг. - голова не помещается в 20 л. ведро., линя на 8 кг. -питбуль рядом отдыхает..
Короче для зимней рыбалки машины кроме ЖОРИКА не существует от слова - СОВСЕМ !!
А теперь расскажу почему стал ездить на BMW X6 ...
В 90 об этом говорили много.
Короче , выезд из города в сторону Риги ... Туплю за мерином 50-70 пропускаю встречку , знаю что на горке через 2 км. пост ГАИ...
Кончилась встречка - иду на обгон мерина , мерин ХУЕЕТ - дает газу , а у меня ПРОСТЕЙШИЙ турбонаддув сделанный на основе крыльчатки пылесоса Тайфун, расточка цилиндров ,и КОЕ ЧТО еще ...
На горку к посту ГАИ МЫ поднялись ВМЕСТЕ ....
Я пытался мерина обогнать - он НЕ давал ..
У мента голова шла кругом --- ЗАЗ ехал со скоростью 170 км/ч ...
Короче / я работаю в неплохой фирме , а на основе этой истории был снят фильм "Хочу в тюрьму".. Поэтому езжу на BMW X6 ...
А  965 и 966 и 968 и 968М  ЛЮБЛЮ и ВОСТОРГАЮСЬ !!
Кидайте шпалы новорегу - мне по барабану !!

Что, 170? Вы что реально думаете, что вам поверят? Учитывая, что морда у ЗаЗ пустая, т.е. легкая, эта жестянка вообще бы не управлялась. Я этот авто разгонял до 130 и седел с каждой секундой потому что поймать авто было нереально. Какие то попытки управлять были только с мешком картохи в багажнике.
Так что или вы пистите или не договариваете, особенно с пылесосом.
Шпал от меня не будет. Но не верю.

А можно как-нибудь объяснить смысл данного опуса - я, лично, нихрена не понял.
Объясняю для жертв ЕГЕ и прочим идиотам .
Я высказал Личные впечатления от владения данной марки авто !!
ЭТО свобода передвижения
Свобода рыбалки ..Забыл сказать , в подкапотное пространство ( багажник) ЗАСЫПАЛСЯ простой промытый речной песок , который при необходимости использовался как подсыпка под заднюю ось. В переднюю подвеску заливалось для идеальной работы торсионов смазка мс-20 , аналогичная подвески Газ М-14...
 
[^]
bur229
28.06.2019 - 22:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 616
965 м у меня в 90-х был , зачётный аппарат ! Сзади снежок поставил в какую только грязь не лазил на нём , жугулята буксуют я потихоньку ползу , ну конечно неделю я на нём , денёк я под ним biggrin.gif
 
[^]
redarmypsk
28.06.2019 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 5
Это НЕ анекдот , а реальный случай в Швеции на фестивале ретро авто байкер неудачно припарковался в ЗАЗ 965 финского гр-на... Страховая компания судилась 3 года и компенсировала ущерб ( правда с учётом гонорара адвоката ) 32 000 евро .. Сколько получил владелец авто газета не указала.
 
[^]
Anders84
28.06.2019 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1066
Цитата (redarmypsk @ 28.06.2019 - 22:25)
Цитата (Anders84 @ 28.06.2019 - 22:16)
Цитата (redarmypsk @ 28.06.2019 - 21:18)
Так расскажу простой советский путь от ЛЮБИМЦА 965 с промежутком 966, 968, 968М до BMW X6 на сегодня.
Купил я первого Жорика именно из-за рыбалки (На границе с евросоюзом сегодня находится самая депрессивная область , до депрессии её довёл нынешний ГЕНсек ЕР или Партии Воров  г-д(хотя для меня он как в индии каста есть- так он из неё - неприкасаемый) Турчак.)
Так вот разделяет этот союз и РФ озеро №3 по размеру в Европе и ПЕРВОЕ !!! Правда в советские времена по запасу рыбы...
Зимы у нас снежные были , плюс ветра - отсюда постоянные подвижки льда - заломы , трещины ...Но рыба была на ЛЮБОЙ вкус и размер !! У меня есть фото леща на капоте жигулей - всего 7 кг. - на весь капот , щуки на 9 кг. - голова не помещается в 20 л. ведро., линя на 8 кг. -питбуль рядом отдыхает..
Короче для зимней рыбалки машины кроме ЖОРИКА не существует от слова - СОВСЕМ !!
А теперь расскажу почему стал ездить на BMW X6 ...
В 90 об этом говорили много.
Короче , выезд из города в сторону Риги ... Туплю за мерином 50-70 пропускаю встречку , знаю что на горке через 2 км. пост ГАИ...
Кончилась встречка - иду на обгон мерина , мерин ХУЕЕТ - дает газу , а у меня ПРОСТЕЙШИЙ турбонаддув сделанный на основе крыльчатки пылесоса Тайфун, расточка цилиндров ,и КОЕ ЧТО еще ...
На горку к посту ГАИ МЫ поднялись ВМЕСТЕ ....
Я пытался мерина обогнать - он НЕ давал ..
У мента голова шла кругом --- ЗАЗ ехал со скоростью 170 км/ч ...
Короче / я работаю в неплохой фирме , а на основе этой истории был снят фильм "Хочу в тюрьму".. Поэтому езжу на BMW X6 ...
А  965 и 966 и 968 и 968М  ЛЮБЛЮ и ВОСТОРГАЮСЬ !!
Кидайте шпалы новорегу - мне по барабану !!

Что, 170? Вы что реально думаете, что вам поверят? Учитывая, что морда у ЗаЗ пустая, т.е. легкая, эта жестянка вообще бы не управлялась. Я этот авто разгонял до 130 и седел с каждой секундой потому что поймать авто было нереально. Какие то попытки управлять были только с мешком картохи в багажнике.
Так что или вы пистите или не договариваете, особенно с пылесосом.
Шпал от меня не будет. Но не верю.

А можно как-нибудь объяснить смысл данного опуса - я, лично, нихрена не понял.
Объясняю для жертв ЕГЕ и прочим идиотам .
Я высказал Личные впечатления от владения данной марки авто !!
ЭТО свобода передвижения
Свобода рыбалки ..Забыл сказать , в подкапотное пространство ( багажник) ЗАСЫПАЛСЯ простой промытый речной песок , который при необходимости использовался как подсыпка под заднюю ось. В переднюю подвеску заливалось для идеальной работы торсионов смазка мс-20 , аналогичная подвески Газ М-14...

Значит так. Опус был у вас. ЕГЕ, как вы написали, пишется как ЕГЭ., это насчет жертв.
Разогнать жопер до 170... Как сказала тетя Соня, не делайте мне смешно. Нет, ну можно вспомнить армянское радио, конечно.
Как там вы сказали... Пытался обогнать мерин на 170 в горку, но он мне не дал? Вы серьёзно так шутите или прикалываетесь так?
В общем, как сказал Станиславский, не верю.
Х6, да? Ну может быть, хотя...
Да, забыл сказать прочим идиотам, сказачников хватает без вас.

Это сообщение отредактировал Anders84 - 28.06.2019 - 23:10
 
[^]
Lazyinventor
28.06.2019 - 22:50
7
Статус: Offline


Рукожопый головотяп

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 1682
Насчет проходимости 965-го не могу сказать, а 968-й дедов полазил в грязи прилично.
То выезд к водохранилищам перекопают и по полям с разлитой водой шпарили в объезд, то бордюры с гололедом штурмовал Запоршивец. Но первый раз всепроходности я запомнил ибо был мал и страстно желал сесть скорее за руль как вырасту. Ехали с дедом и бабушкой "на дачи". А асфальт в одном месте перекопали от края до края дороги. Какие то трубы проложили, засыпали яму и все. Там размыло, вода и глубина неизвестная. Ну как обычно. Мы подъезжаем и вижу картину. Стоит среди перекопа Москвич хлебнувший воды, рядом "перепуганная" Волга 24-я. Деду машут, мол вертай взад..дороги нет. Дед у меня был кадровый военный. Ветеран-артиллерист, подполковник в отставке. Короче ему другие не указ...ну кроме бабушки. В общем он сделал "плюх" в эту лужу и пропердевшийся Зюпор тупо пополз по грязевой каше как глиссер по воде. Я потом восхищенно разглядывал грязевой след по самые дверные ручки. Это оставило неизгладимый след на мой детский разум gentel.gif

Это сообщение отредактировал Lazyinventor - 28.06.2019 - 22:54
 
[^]
cachalotina
28.06.2019 - 22:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1885
Цитата (dimon405 @ 28.06.2019 - 17:42)
Подумывал взять на реставрацию такого зюзика, но спросил мнения отца, бывшего обладателя такого счастья. Он рассказал, что блок цилиндров в прямом смысле крошится, нечего восстанавливать. Надо наплавлять и фрезеровки, но долгой эксплуатации ждать не приходится- снова выкрошится. Нафиг.

Бред какой-то.
Шпильки вылезают - это верно, но их замена на ремонтные (резьба М12 вместо М10, заводское исполнение, не кустарщина) решает проблему раз и навсегда. Необязательно менять все сразу, достаточно по мере вылезания прямо по факту сквозь головку только испорченные. Средняя "норма" - две-три шпильки при каждой сборке. Всего их 16. У меня была отработана собственная методика и был спец. инструмент, недавно отдал фанатам марки через Авито.

Это сообщение отредактировал cachalotina - 28.06.2019 - 22:59
 
[^]
yrasiks
28.06.2019 - 23:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
и чистили , и лелеяли, НО ГРЕЛСЯ летом просто пипец...Да Машинка Крепкая и Проходимая. Проходили по лесной трассе где "сел" Козёл..сами в Афигение были, Моя ПЕРВАЯ машина, причём с сиденьями от Икаруса и щитком от Бедфорда в милях!!! где собрали ТАКОЙ Уником в Далёком 1981-м году я так и не понял...
 
[^]
cachalotina
28.06.2019 - 23:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1885
Цитата (schtrut @ 28.06.2019 - 22:23)
нормальные люди имели по два зарегистрированных мотора. для замены нужно два здоровых мужика и четыре часа времени.

За четыре часа я один менял. Двое квалифицированных - полтора часа.
 
[^]
Anders84
28.06.2019 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1066
Цитата
В переднюю подвеску заливалось для идеальной работы торсионов смазка мс-20

Браво, это шикарно. Спс, воспользуюсь советом при случае.
 
[^]
АБЫРВАЛК
28.06.2019 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1550
Хочется реализовать детскую мечту владен я этим чудом))
Но так же хочется вкрячить нормальный движок с радиатором.
Знает кто нибудь материалы в сети - как установить там другой движок? Киньте ссылкой, пожалуйста.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40197
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх