Ее мало кто видел, машина из прошлого МВУ 30

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
neon81
25.02.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Цитата (СэмюэльВаймс @ 25.02.2019 - 11:38)
Цитата (neon81 @ 22.02.2019 - 18:51)
Цитата (SESHOK @ 22.02.2019 - 18:43)
Тут ты не прав. Чем больше площадь поверхности колеса, тем меньше давление на почву, тем меньше не нужное уплотнение.   dont.gif  pray.gif

Оптимально - это гусеницы. Поэтому "Кировцы" ,в обработке полей, не прижились.
Слишком своими лаптями уплотняли грунт.

Оптимально, это шины
Именно поэтому весь мир ушел от гусениц в пользу ,Кировцев, cool.gif

То же мне...

Я вот не лезу в тобой сочинённое, хули ты всем оценки раздаёшь?
В двухстах километрах от того места, где я сейчас живу, был ремзовод по восстановлению этой хуеты. У меня там брат работал ,двоюродный, на восстановлении коробок. Всем ремзаводом плевались на это чудо. Пёрли к ним на сцепке совершенно новые трактора, по рекламации. Потом там сообразили на чём сделать профит и стали навешивать на К-700 и К-701 ковши погрузочные. И тогда у них гешефт попёр. Было это середина 70-х, конец 2010-х.
Можешь предположить сколько там было этой чуды инженерии. И никто на них не пахал, сказки это всё от Vista17.

Забыл добавить. Среднее Поволжье.

Это сообщение отредактировал neon81 - 25.02.2019 - 14:36
 
[^]
MarkGray
25.02.2019 - 14:32
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (neon81 @ 22.02.2019 - 19:38)
говорили, шёл он в оборонку, но там от него отказались, как от вредного, и поэтому спихнули его аграриям.

Ну как бы военги хотели иметь тяжелый артиллерийский тягач...
И он им был запилен. А что бы оправдать производство его стали пихать аграриям.
Согласен с ранее выступившими: Большеват для средней полосы.
Но вполне возможно на кубани он может показать размах...
 
[^]
Vista17
25.02.2019 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7119
Цитата (neon81 @ 25.02.2019 - 18:15)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 25.02.2019 - 11:38)
Цитата (neon81 @ 22.02.2019 - 18:51)
Цитата (SESHOK @ 22.02.2019 - 18:43)
Тут ты не прав. Чем больше площадь поверхности колеса, тем меньше давление на почву, тем меньше не нужное уплотнение.   dont.gif  pray.gif

Оптимально - это гусеницы. Поэтому "Кировцы" ,в обработке полей, не прижились.
Слишком своими лаптями уплотняли грунт.

Оптимально, это шины
Именно поэтому весь мир ушел от гусениц в пользу ,Кировцев, cool.gif

То же мне...

Я вот не лезу в тобой сочинённое, хули ты всем оценки раздаёшь?
В двухстах километрах от того места, где я сейчас живу, был ремзовод по восстановлению этой хуеты. У меня там брат работал ,двоюродный, на восстановлении коробок. Всем ремзаводом плевались на это чудо. Пёрли к ним на сцепке совершенно новые трактора, по рекламации. Потом там сообразили на чём сделать профит и стали навешивать на К-700 и К-701 ковши погрузочные. И тогда у них гешефт попёр. Было это середина 70-х, конец 2010-х.
Можешь предположить сколько там было этой чуды инженерии. И никто на них не пахал, сказки это всё от Vista17.

Забыл добавить. Среднее Поволжье.

Пиздец.
Ну ты совесть хоть имей.
Если именно у вас так не делали, это не значит что вся страна на вас равнялась.
Их так-то 400 тыс к 1995 году выпустили.
Я понимаю если у вас почвы тяжёлые, тогда весной там только на гусеницах и полезешь.
А у нас и в Красноярском крае самый ходовой трактор был, и до сих пор покупают уже 744.
Кемерово под них заточило посевные комплексы хорошие, остальное навесное тоже много фирм выпускает.
Единственное исключение - подтаежные местности, где после таянья снега почва долго сохнет.
Кстати, насчёт гусеничного трактора 5 тягового класса ты так и молчишь скромно.
На утюгах (Т - 4) пахали? Бедные трактористы.
У нас кстати я во всей республике их не видел, максимум дт-75 из пахотных.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Vista17
25.02.2019 - 14:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7119
Цитата (MarkGray @ 25.02.2019 - 18:32)
Цитата (neon81 @ 22.02.2019 - 19:38)
говорили, шёл он в оборонку, но там от него отказались, как от вредного, и поэтому спихнули его аграриям.

Ну как бы военги хотели иметь тяжелый артиллерийский тягач...
И он им был запилен. А что бы оправдать производство его стали пихать аграриям.
Согласен с ранее выступившими: Большеват для средней полосы.
Но вполне возможно на кубани он может показать размах...

Мужики.
У вояк были МАЗЫ, с танковыми двигателями, которые в разы больше к-700 жрали.
Не предназначался он в армию, иначе ещё на горбатого бы и седло и траншеекопатель прилепили.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
neon81
25.02.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Цитата (Vista17 @ 25.02.2019 - 14:51)
Цитата (neon81 @ 25.02.2019 - 18:15)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 25.02.2019 - 11:38)
Цитата (neon81 @ 22.02.2019 - 18:51)
Цитата (SESHOK @ 22.02.2019 - 18:43)
Тут ты не прав. Чем больше площадь поверхности колеса, тем меньше давление на почву, тем меньше не нужное уплотнение.   dont.gif  pray.gif

Оптимально - это гусеницы. Поэтому "Кировцы" ,в обработке полей, не прижились.
Слишком своими лаптями уплотняли грунт.

Оптимально, это шины
Именно поэтому весь мир ушел от гусениц в пользу ,Кировцев, cool.gif

То же мне...

Я вот не лезу в тобой сочинённое, хули ты всем оценки раздаёшь?
В двухстах километрах от того места, где я сейчас живу, был ремзовод по восстановлению этой хуеты. У меня там брат работал ,двоюродный, на восстановлении коробок. Всем ремзаводом плевались на это чудо. Пёрли к ним на сцепке совершенно новые трактора, по рекламации. Потом там сообразили на чём сделать профит и стали навешивать на К-700 и К-701 ковши погрузочные. И тогда у них гешефт попёр. Было это середина 70-х, конец 2010-х.
Можешь предположить сколько там было этой чуды инженерии. И никто на них не пахал, сказки это всё от Vista17.

Забыл добавить. Среднее Поволжье.

Пиздец.
Ну ты совесть хоть имей.
Если именно у вас так не делали, это не значит что вся страна на вас равнялась.
Их так-то 400 тыс к 1995 году выпустили.
Я понимаю если у вас почвы тяжёлые, тогда весной там только на гусеницах и полезешь.
А у нас и в Красноярском крае самый ходовой трактор был, и до сих пор покупают уже 744.
Кемерово под них заточило посевные комплексы хорошие, остальное навесное тоже много фирм выпускает.
Единственное исключение - подтаежные местности, где после таянья снега почва долго сохнет.
Кстати, насчёт гусеничного трактора 5 тягового класса ты так и молчишь скромно.
На утюгах (Т - 4) пахали? Бедные трактористы.
У нас кстати я во всей республике их не видел, максимум дт-75 из пахотных.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Ты, часом, ничего не объелся, экзамены мне устраивать? Второй день тебе талдычу про то ,что было раньше. А ты мне тулишь про то, что сейчас. Да и не к тебе обращался, вообще-то.

Ее мало кто видел, машина из прошлого МВУ 30
 
[^]
RUSCTAPbIU
25.02.2019 - 15:03
1
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Ну а в чем была уникальность этого агрегата? 3 колеса?
 
[^]
кабанчо
25.02.2019 - 15:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 770
кировец в поле выгоняли только из-за того что нужно было освоить массовый выпуск, вот его и пихали в хозяйствах, а вообще к-700 это ТЯГАЧ... он люто уплотняет почву образуя жесткую подплужную подошву(ту что плуг по глубине уже не берет)
 
[^]
neon81
25.02.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Вот нашёл. Но и как погрузчик он был полной хуйнёй, потому, что на своей резине он прыгал как мандавошка. Правда, кое-где ставили резину другую. От Ганибалов, что-ли. И машинист сидел к ковшу жопой. Справедливости ради скажу, что на Кировском заводе потом стали выпускать погрузчики. Но это совсем другая история.

Это сообщение отредактировал neon81 - 25.02.2019 - 15:21

Ее мало кто видел, машина из прошлого МВУ 30
 
[^]
dreadnought
25.02.2019 - 19:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 38
видал такой папелац в конце семидесятых в Солнечногорске там была Ц.М. И. С. и там на станции учёные мужи "изобретали"этот агрегат сверяясь с японским оригиналом. До уровня которого так ине дотянулись.
 
[^]
зудука
25.02.2019 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12158
Цитата (dreadnought @ 25.02.2019 - 19:47)
видал такой папелац в конце семидесятых в Солнечногорске там была Ц.М. И. С. и там на станции учёные мужи "изобретали"этот агрегат сверяясь с японским оригиналом. До уровня которого так ине дотянулись.

ЦМИС это Центральная машиноиспытательная станция.
ЦМИС ни чего не изобретал. Он проводил Госиспытания. Ресурсные, на агрегатирование, условия труда, трудоемкость обслуживания (тут уже Люберцы подключались) и прочая, прочая, прочая. Что завод пришлет, то и гоняли. И ставили оценку в процентах и баллах. За неисправности, за несоотвествие представленной на испытания техники техзаданию и ТУ, за несоответствие ГОСТам и ОСТам. И ГОСТы и ОСТы с их подачи могли подкорректировать, если они устаревали. Вот тут уже нужна была импортная база для сравнения. В том числе и для сравнения производительности.
А "изобретать" туда приезжали черепа из отраслевых КБ и ГСКБ, ВИСХОМа (на Дмитровском шоссе который), ВИМ, ПФ НАТИ, МИИСПа, ну и заводские КБ туда попадали. Что б своё посмотреть рядом с чужим.

Это сообщение отредактировал зудука - 25.02.2019 - 20:18
 
[^]
Чегеварвар
26.02.2019 - 01:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (Козлодуев @ 25.02.2019 - 16:53)
Цитата (Чегеварвар @ 25.02.2019 - 13:33)
До сих пор производится в США и неплохо продается, Challenger Terra Gator

так они же "Ну тупые!!"©Задорнов lol.gif

ЯПовские експерды уже доказали, что накуй такая машина аграриям не нужна!! : gigi.gif

У меня в хозяйстве такой агрегат работает. А цена таким ыкспердам - пятак в базарный день. Бля, они хоть знают, что такое компания Challenger?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22185
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх